Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 942 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
ARUBA-NAME пишет:

Это не плечевой, это коленный получается,

На передних ногах у коров нет колен, есть локти, но корова не может ими упираться в кормушку.
То, что на фото лежит на плечевом упоре это кости запястья (как кисть у людей).
А плечо у коров №13 на картинке

Вложение
4439.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
ARUBA-NAME пишет:

А можно вид спереди увидеть?)

Вид спереди

Вложение
dscn1311thumb.jpg
dscn0815thumb.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

А плечо у коров №13 на картинке

Понял, буду знать blush2

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Вид спереди

Спасибо Александр, хорошая идея системы поения, но я пробовал ставить коровку как у вас на фото, она все равно задними ногами в канаву и навоз месит....

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
ARUBA-NAME пишет:

она все равно задними ногами в канаву и навоз месит

Чтобы корова совсем не пачкалась это вряд ли возможно.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Чтобы корова совсем не пачкалась

НУ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Всем приветик! thank_you У одной нашей буренки (недавно купленной), частенько слышим кашель. Похож на то, ну как бы поперхнулась. Может надо проглистогонить? Если да, то чем? Альбеном? А как быть с молоком? есть что-нибудь без браковки молока?

P.S. Ветврач нам заявила, что Альбеном можно глистогонить без браковки молока? Хотя в иструкции наоборот... А может и не глисты, тогда почему так кашляет?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Мы, когда своих коровок купили, они тоже покашливали. Я уже набралась в голову, что их продуло,что глисты, потом заметила, что кашляют они после того, как полижут себя, стала их вычесывать каждый день и, ТТТ, кашля больше нет.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Евгений RU76 пишет:

Ветврач нам заявила, что Альбеном можно глистогонить без браковки молока? Хотя в иструкции наоборот.

Ну это она конечно не права.....
Делайте как в инструкции. Альбен самый щадящий из глистогонных и по молоку у него не большой период по выбраковке. Но есть люди,кто и не выливает ( животным) а сами пьют.
Я все же животным отдаю.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Яна Саулит пишет:

что кашляют они после того, как полижут себя

Нет, у нас другое. вычесываем их каждый день , а сейчас в жару еще и душик принимаем. Нет, кашель у нашей девочки не из-за этого. У одной все ок, а вот недавно купленная кашляет.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Евгений RU76 пишет:
Яна Саулит пишет:

что кашляют они после того, как полижут себя

Нет, у нас другое. вычесываем их каждый день , а сейчас в жару еще и душик принимаем. Нет, кашель у нашей девочки не из-за этого. У одной все ок, а вот недавно купленная кашляет.

Это точно не я писала) Вы как-то коряво скопировали.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
ARUBA-NAME пишет:

она все равно задними ногами в канаву и навоз месит

Чтобы корова совсем не пачкалась это вряд ли возможно.

вы попробуйте снять у себя с переди все елезяки.оставте в низу и на верху.ей просто ненравится просовувать там голову.когда она ест то ей нет выхода а так отдыхая она нехочет туда залезать вот и стаит назад и получаеться в навозе.ето добно вам а не корове.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Евгений RU76 пишет:

Яна Саулит пишет:

что кашляют они после того, как полижут себя

Нет, у нас другое. вычесываем их каждый день , а сейчас в жару еще и душик принимаем. Нет, кашель у нашей девочки не из-за этого. У одной все ок, а вот недавно купленная кашляет.

Сдайте кал в лабораторию на анализ и не гадайте.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

вы попробуйте снять у себя с переди все елезяки.оставте в низу и на верху.ей просто ненравится просовувать там голову.когда она ест то ей нет выхода а так отдыхая она нехочет туда залезать вот и стаит назад и получаеться в навозе.ето добно вам а не корове.

До этого, был просто борт кормушки спереди, пробовал различные вариации, трубы это последний вариант реконструкции.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
ARUBA-NAME пишет:

Без привязное содержание пробовали?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

вы попробуйте снять у себя с переди все елезяки.оставте в низу и на верху.ей просто ненравится просовувать там голову.когда она ест то ей нет выхода а так отдыхая она нехочет туда залезать вот и стаит назад и получаеться в навозе.ето добно вам а не корове.

До этого, был просто борт кормушки спереди, пробовал различные вариации, трубы это последний вариант реконструкции.

если переди ей борт комуки выше чем 20 см он будит мешать подняться.нам вот так привязаны и никоких проблем

Вложение
kakisgovis005.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Самир12 пишет:

Без привязное содержание пробовали?

Нет, не пробовал, коровка у нас чуть больше месяца, боюсь что прорвется и всё вокруг разнесет и обожрется.

LV LV пишет:

если переди ей борт комуки выше чем 20 см он будит мешать подняться.нам вот так привязаны и никоких проблем

При условии использования такой конструкции из труб, как показывал на фото, необходимости переднего бортика нет вообще, но если убрать заднюю перегородку, тогда да, можно бортик поставить дабы сено под себя не гребла, но без заднего борта, она в навоз ногами всё равно лезет и потом вся пачкается.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!)
Помогите пожалуйста советом,
ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ КОРОВА НЕ ГАДИЛА ПОД СЕБЯ?!
Стойло делал по информации из сети и форума, переделывал уже шесть раз!!!
Она бубликом изогнется, но под себя на гадит.... Сегодня утром зашел, лежит, вдруг смотрю, а она лежа это дело справляет даже!!!
Устал уже купать ее щеткой каждый день.......что зимой то будет..........
Помогите пожалуйста из своего опыта, в чем может быть причина или она просто такая ''засранка'?

У нас безпривязное содержание.
Корова почему-то любит летом ложиться в кучу, навалит несколько раз в одно место и выменем уляжется. Особенно сейчас, когда у нас ещё после укуса не пришло в норму. И ещё заметила, особенно после мытья любит это делать.Чем чаще мою, тем больше она пачкается.
Может так она обезболивает вымя от укусов насекомых.
Зимой всегда чистая.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

*

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
Самир12 пишет:

Без привязное содержание пробовали?

Нет, не пробовал, коровка у нас чуть больше месяца, боюсь что прорвется и всё вокруг разнесет и обожрется.

LV LV пишет:

если переди ей борт комуки выше чем 20 см он будит мешать подняться.нам вот так привязаны и никоких проблем

При условии использования такой конструкции из труб, как показывал на фото, необходимости переднего бортика нет вообще, но если убрать заднюю перегородку, тогда да, можно бортик поставить дабы сено под себя не гребла, но без заднего борта, она в навоз ногами всё равно лезет и потом вся пачкается.

она вам потому и лезит назад что ей ненравиться залезать в перёд через оставленный проход для головы.а чтоб сено под ноги нетощила и 10см доской в переди хвотает.у нас на тросе они немогут очень долеко отойти

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Валентина 63 пишет:

Может так она обезболивает вымя от укусов насекомых.

Конечно!

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Валентина 63 пишет:

Корова почему-то любит летом ложиться в кучу, навалит несколько раз в одно место и выменем уляжется. Особенно сейчас, когда у нас ещё после укуса не пришло в норму. И ещё заметила, особенно после мытья любит это делать.Чем чаще мою, тем больше она пачкается.

Такая же фигня....

Валентина 63 пишет:

Может так она обезболивает вымя от укусов насекомых.

Елена96 пишет:

Конечно!

Правда что ли????

LV LV пишет:

ей ненравиться залезать в перёд через оставленный проход для головы.

Я же объясняю, в первых вариациях конструкции стойла, этих труб не было вообще, был только внизу борт кормушки, но она все равно лезла ногами в навозную канаву и гадила под себя.

LV LV пишет:

а чтоб сено под ноги не тащила и 10см доской впереди хва

LV LV пишет:

у нас на тросе они немогут очень долеко отойти

тает.

Это смотря сколько сена положить)
У меня сейчас цепь прикручена у передней стенки стойла, длины хватает что бы коровка могла свободно задирать голову максимально вверх.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентина 63 пишет:

*

Насекомых навоз вряд ли отпугнет,а вот тело немного остужает,потому как влажный.Поросята тоже зимой где посуде выбирают,а в жару где посырей.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

был только внизу борт кормушки, но она все равно лезла ногами в навозную канаву и гадила под себя.

но если она всаёт в канаву так она в сойло неможет нагадить только если ногами занести.и есть ещо такое дело если корова с удовольствием стоит в жиже и её даже трдно от тудо сдвинуть то почти точно можно скозать что ей есть ламинит.просто болят копыта. и внутри капыта повышаеться температура и вставая в гавно жыжу просто лужу она стораеться охлодить чтоб снизить боль.присмотритес не проблема ли в ногах.она ещо и может стоять как б на кончиках копыт над ямой

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

если корова с удовольствием стоит в жиже и её даже трдно от тудо сдвинуть то почти точно можно скозать что ей есть ламинит.просто болят копыта.

yes3 Тоже хотела на это обратить внимание.Раньше, когда у моих коров был ламинит, летом копыта отваливались слоями. И они часто ногами вставали в жижу. Сейчас такого нет.
Ещё хочу обратить внимание на то, что если корова стелет сено под ноги, то ей не комфортно спать, вставать и ложиться. Да, и не мудрено - в такие тиски зажали. Разгородите всё , сделайте широкое стойло, чтобы корова могла лечь вдоль кормушки. Очень многие так любят спать. Я с одной именно так решила проблему - расширила стоило на 30 см. теперь она кладет кучку в правый угол, а ложится в левый.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Насекомых навоз вряд ли отпугнет,а вот тело немного остужает,потому как влажный

У нее в сарайке не жарко и свежо всегда.

LV LV пишет:

но если она всаёт в канаву так она в сойло неможет нагадить только если ногами занести.

Так я и писал об этом ранее, постоит в говне копытами и потом по вымени все размазывает.

LV LV пишет:

и есть ещо такое дело если корова с удовольствием стоит в жиже и её даже трдно от тудо сдвинуть то почти точно можно скозать что ей есть ламинит.просто болят копыта. и внутри капыта повышаеться температура и вставая в гавно жыжу просто лужу она стораеться охлодить чтоб снизить боль.

Слежу за копытами всегда, вчера козочке нашей педикюр сделал, у коровушки там полный порядок, все ровненько и гладенько)

Natali71 пишет:

Ещё хочу обратить внимание на то, что если корова стелет сено под ноги, то ей не комфортно спать, вставать и ложиться.

Не стелет целенаправленно, но оно от избытка растаскивается немного.

Natali71 пишет:

Да, и не мудрено - в такие тиски зажали. Разгородите всё , сделайте широкое стойло, чтобы корова могла лечь вдоль кормушки.

Так я и начал с широкого стойла, заколебался ее купать каждый день от говна, от того и подгоняю теперь под её габариты, что бы уже без излишеств в пространстве.

Natali71 пишет:

Я с одной именно так решила проблему - расширила стоило на 30 см. теперь она кладет кучку в правый угол, а ложится в левый.

Моя кладет по всем сторонам, даже лежа, уменьшил ширину еще на 150мм. и сегодня утром была относительно чистая)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Так я и писал об этом ранее, постоит в говне копытами и потом по вымени все размазывает.

ну тогда вобще нечего пережевать просто соломой достаточно постелить и всё и если нужно то и 3 раза можно хлев вычестить.мух и других кусачек станет меньше и она перестанет ногами мохать об вымя.а теперь берём солому и как следует подстилку сделать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

если корова с удовольствием стоит в жиже и её даже трдно от тудо сдвинуть то почти точно можно скозать что ей есть ламинит.просто болят копыта.

yes3 Тоже хотела на это обратить внимание.Раньше, когда у моих коров был ламинит, летом копыта отваливались слоями. И они часто ногами вставали в жижу. Сейчас такого нет.
Ещё хочу обратить внимание на то, что если корова стелет сено под ноги, то ей не комфортно спать, вставать и ложиться. Да, и не мудрено - в такие тиски зажали. Разгородите всё , сделайте широкое стойло, чтобы корова могла лечь вдоль кормушки. Очень многие так любят спать. Я с одной именно так решила проблему - расширила стоило на 30 см. теперь она кладет кучку в правый угол, а ложится в левый.

это тоже неприятно когда она может всё стойло наг......есть ещо такое дело что если она стемительно хочет леч стоять в одном месте то как бы небыло рядом подземный родник сылный.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

ну тогда вобще нечего пережевать просто соломой достаточно постелить и всё и если нужно то и 3 раза можно хлев вычестить.мух и других кусачек станет меньше и она перестанет ногами мохать об вымя.а теперь берём солому и как следует подстилку сделать

Мягкую подстилку исключаю сразу, а навоз мне не сложно и пять раз в день почистить, но при условии, что это лопатой, а не щеткой с водой)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ARUBA-NAME пишет:

Мягкую подстилку исключаю сразу,

Без подстилки она всегда будет грязной .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах