Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 943 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
nad пишет:

Без подстилки она всегда будет грязной .

Думаю все получится, на крайний случай опилки помогут, они подсушивают и убираются легко.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Мягкую подстилку исключаю сразу,

вобще то коровам как раз МЯГКАЯ подстилка и есть самая лудшая.так им лудше нля ног.почему думайте в новых фермах подстилка 20-30 см.коровам суставы защишает когда она с мягкого встаёт и ложиться.это мы по своей лени только 5 солом всегда подстилаем.а посмотрите сли на лугу положили рулон сена или соломы.они сразу его разворачивают и ложться все кукой на самые мягкие места

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ARUBA-NAME пишет:

Думаю все получится, на крайний случай опилки помогут, они подсушивают и убираются легко.

вот читаю вас и немного мне жалко вашу корову,уж простите....прямо как в гестапо...ну такое создается впечатление. корова у вас всего месяц,а вы хотите, что бы она уже все поняла и гадила чуть ли не на лопату. когда я купила свою корову-она была белоснежной. но у меня в первые месяцы стала жуком-навозником. я плакала ,таская ведра и обмывая каждый раз. тоже искала способ очистить, но пошла все же на расширение пространства. как ни крути, но ей должно быть комфортно-от этого будет зависеть отдача молока. с полгода ушло на то,что бы нам понять друг друга. ведь ей еще и привыкнуть нужно к новому месту, к новому хозяину. на сегодняшний день(прошел год) - Марта может изваляться в навозе только по моей "вине"-не убрала вовремя навоз с прохода и она добросовестно в него упала- ей так действительно прохладнее,когда жара. а коровы температуру чувствуют иначе , чем мы. это нам может быть прохладно,а им жарко. у них температура тела выше нашей .
в своем стойле,когда привязана(на ночь) она не пачкается. отходить стала к стоку. уж не знаю, реально ли она так мои упреки поняла или еще что...я каждый раз убирая кучи на полу ругалась эмоционально на нее. и однажды как-то почти вдруг- кучи на полу прекратились. не совсем-не буду лукавить, но если они появляются,то только по причине задержки уборки. редко очень....когда просплю,например(несколько раз было,когда болела).
и вообще-корова,есть корова. вы же не на подиум ее выставлять будете каждый день. ну измарается чуток, ну так все равно мыть же вымя. я как щетку-утюжок купила,так вообще просто стало. он на раз по свежему грязь с коровы убирает. она пока лежит столько на себя опила хвостом накидает, что почистить всегда есть чего. да и корове приятно,когда общение какое-то происходит с хозяином. пока ее мою,чищу , она меня слушает,как я ей что-нибудь рассказываю. ничего не понимает,но видно,что ей приятно)))) и шейку подставит почесать и оближет всю на радостях))))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

почему думайте в новых фермах подстилка 20-30 см.

Ездил по фермам смотрел, скотники работают по принципу: говно легче присыпать чем убирать....

Ия13я пишет:

прямо как в гестапо...

Еще раз повторюсь, покатался по фермам, насмотрелся, так там действительно Асвенцем, а моя коровушка как в раю, если сравнивать.

Ия13я пишет:

корова у вас всего месяц,а вы хотите, что бы она уже все поняла и гадила чуть ли не на лопату.

Да, хочу и мы с ней либо найдем понимание, либо она будет у другого хозяина.
Коровку я держу первый раз, но другую скотику содержал, знаю что к чему. характер и нрав у них у всех индивидуальный присутствует)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ия13я пишет:

ничего не понимает,но видно,что ей приятно))))

Мне кажется, что все они понимают, только говорить не могут. good

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Margit пишет:

все они понимают,

Особенно интонацию понимают и хорошо чувствуют кого слушаться, а кому и на голову присесть.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ARUBA-NAME пишет:

Да, хочу и мы с ней либо найдем понимание, либо она будет у другого хозяина.

И купите себе другую в поисках идеальной?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ARUBA-NAME пишет:

Да, хочу и мы с ней либо найдем понимание, либо она будет у другого хозяина.
Коровку я держу первый раз,

Ну как-то вы для первого раза ее и правда в тиски зажали.
За месяц надо хоть изучить поведение,желания коровы. И после таких присмотров городить стойло.

Мне что-то ваш такой слишком строгой подход не понятен. Или она будет чистой,или другой хозяин....
Я понимаю,что если бы она была с адским характером....а тут просто дело в чистой или грязной *опе.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ivuska пишет:

И купите себе другую в поисках идеальной?

Нет, если с этой ладу не дам, значит не мое...., а если получится, в чем я мало сомневаюсь, про вторую подумаю)

Яна Саулит пишет:

За месяц надо хоть изучить поведение,желания коровы. И после таких присмотров городить стойло.

Если вы внимательно прочтете все мои сообщения в этой теме, то уверен, поймете, что на выставленных фото, последняя, шестая или седьмая, уже запутался, переделка стойла подгоняемого под габариты, повадки и удобство.

Яна Саулит пишет:

Мне что-то ваш такой слишком строгой подход не понятен. Или она будет чистой,или другой хозяин....

Всё просто, либо я ней управляюсь без говномешания с ног до головы, либо мы с ней расстанемся, значит КРС не мое.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Ездил по фермам смотрел, скотники работают по принципу: говно легче присыпать чем убирать....

во первых такая подстилка главном виде есть в непривязонных фермах.и там очень сложно крове наг....в сваём месте.а если хозяину или скотнику лень хоть сгристи гавно в навозный канал то таким вобще ненужно скотину держать

ARUBA-NAME пишет:

Всё просто, либо я ней управляюсь без говномешания с ног до головы, либо мы с ней расстанемся, значит КРС не мое.

КРС вобще не только покормил-подоил-убрад дермо.....это мышление вид жизни.и вобще крестияни это не только работа если туда невложить всю душу то лудше нефть качать. там пришол отроботал ушол и к кассе за деньгами.все кто работают с жывотными у них мышление другое это сосуществование со своими жывотными.это наука видить слышать и понимать своих жывотных.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ARUBA-NAME пишет:

она будет у другого хозяина.

наверное ей там лучше будет

11.08.2016 - 20:10
: 6

Доброго времени суток всем. Нужна Ваша помощь. Я уже давно на пенсии и в основном занимаюсь огородом и веду небольшое хозяйство. Решился купить корову, хочется внучат не только домашними яйцами, но и парным молочком баловать. Корову успешно приобрели и я принялся изучать интернет в поисках советов и новой информации. Наткнулся на одну статью которая осталась для меня не понятной. http://reprovet.ru/articles/diagnostika-mastita/ Подскажите, как определить мастит у коровы и насколько это опасно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NikitaZlotnikov пишет:

Доброго времени суток всем. Нужна Ваша помощь. Я уже давно на пенсии и в основном занимаюсь огородом и веду небольшое хозяйство. Решился купить корову, хочется внучат не только домашними яйцами, но и парным молочком баловать. Корову успешно приобрели и я принялся изучать интернет в поисках советов и новой информации. Наткнулся на одну статью которая осталась для меня не понятной. http://reprovet.ru/articles/diagnostika-mastita/ Подскажите, как определить мастит у коровы и насколько это опасно?

нужно определиться что точно непонятно.мастит если он будет клинический невозможно будит незаметить.вымя санет горячем больше или меньше появиться оттек в молоке появиться сгустки или хлопя в худшем случае вобще небудет молока только неприятная жыдкость с гнылью.в серёзных случиях повыситься темп.коровы и она будет угнетённая и перестанет есть.но бывает и "невыдемый" мастит когда повышенна соматика-это только в лаборатории установят.но главное то что при любом мастите такое молоко пить нельзя.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Не очень приятно, что некоторые люди здесь меня так негативно охарактеризовали для себя....
Скажу одно, я с животными, разными, с тех лет сколько себя помню няньчусь, спасаю, забочусь, в дом волоку, а тут написал вам правду, просто как есть, что коровка проблемная в плане гигиены и уж лучше расстаться с ней чем нервы свои тратить и понеслись, выводы, укоры, подколы.....
Если вы так к людям о которых ничего то и не знаете относитесь и осуждать пытаетесь, сочувствую вашим животным.... Будьте добрее roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ARUBA-NAME пишет:

и уж лучше расстаться с ней

Вы уж лучше расстаньтесь с ней . И ей и вам будет лучше .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

судя по фото корова не такая уж грязнуля.Другие могут попасться хуже.Зачем мучить себя и новых коров.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ARUBA-NAME пишет:

Не очень приятно, что некоторые люди здесь меня так негативно охарактеризовали для себя....
Скажу одно, я с животными, разными, с тех лет сколько себя помню няньчусь, спасаю, забочусь, в дом волоку, а тут написал вам правду, просто как есть, что коровка проблемная в плане гигиены и уж лучше расстаться с ней чем нервы свои тратить и понеслись, выводы, укоры, подколы.....
Если вы так к людям о которых ничего то и не знаете относитесь и осуждать пытаетесь, сочувствую вашим животным.... Будьте добрее roma

Думаю,что это не негатив,а не понимание Вашей позиции.Вы исходите из Вашего удобства. Согласна,мы заводим скотину для себя,а не наоборот,но подход к этому,как мне кажется у Вас не верный. Вы можете строить сарай,так как вам будет в нем комфортно работать,а вот стойло,нужно исходить не из Вашего комфорта,а коровьего. Это её личное место,где она и ест и спит.
ПС. Ещё, то что она стоит в навозной канаве,может говорить о том,что у неё скапливаются газы,и ей нужно чтобы передние ноги были выше,чем задние,но это из личных наблюдений.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
ARUBA-NAME пишет:

А на пастбище(выгул) корову водите?
Мои по 12 часов в день в поле находятся. Мажутся только ночью, на пастбище блестят..

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

КРС вобще не только покормил-подоил-убрад дермо.....это мышление вид жизни.и вобще крестияни это не только работа если туда невложить всю душу то лудше нефть качать. там пришол отроботал ушол и к кассе за деньгами.все кто работают с жывотными у них мышление другое это сосуществование со своими жывотными.это наука видить слышать и понимать своих жывотных.

good

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ARUBA-NAME пишет:

Не очень приятно, что некоторые люди здесь меня так негативно охарактеризовали для себя....
Скажу одно, я с животными, разными, с тех лет сколько себя помню няньчусь, спасаю, забочусь, в дом волоку, а тут написал вам правду, просто как есть, что коровка проблемная в плане гигиены и уж лучше расстаться с ней чем нервы свои тратить и понеслись, выводы, укоры, подколы.....
Если вы так к людям о которых ничего то и не знаете относитесь и осуждать пытаетесь, сочувствую вашим животным.... Будьте добрее

давайте откровенно будем говорить.я вот по фото не увидела навоза на корове столько,что бы считать ее проблемной. у меня Марта очень редко в навозе уханькивается и то у нее шерсть,где белое на ляжках- желтая. может можно было бы побольше моющего и отбелить,но не думаю,что это будет полезно коже коровы(ну как-то я так думаю).
вы требуете от коровы идеальной чистоты. вы думаете,что у людей тут присутствующих коровы никогда не пачкают себя? совсем-совсем? даже у самых идеальных фермеров бывают коровы ,которых просто моют. и избежать помывки вам никак не удастся. если для вас такой уход за коровой сложен,то вам потому и посоветовали -не стоит тогда корову держать. это же вы постоянно будете нервничать из-за нее,она тоже будет нервничать из-за вашего раздражения. и содержание животного станет мукой.
что тут негативного? просто констатация факта. корова не собака,не кошка. вот у меня даже свинтусы вьетнамские чище (если иметь ввиду именно *омно),чем корова. те в туалет строго в одно место ходят. корова где приспичит-там в загоне и навалит. я даже выгул регулярно чищу,что бы на копыта меньше налипало.
но если я из-за этого начну волосы на себе рвать ... да я чекнусь. это либо корову жестко фиксировать(а для нее это стресс) , либо дрессировать ее бедную с ошейником-шокером ,как собаку(что тоже чревато стрессом и снижением удоя,а может и сбоем в характере в отрицательную строну вообще).
я еще раз извиняюсь за резкость, но ведь и я честно говорю,как думаю. ну правда, уважаемый, я ведь имею право на мнение? и оно основано пусть на небольшом ,но все же опыте содержания животного.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Не очень приятно, что некоторые люди здесь меня так негативно охарактеризовали для себя....
Скажу одно, я с животными, разными, с тех лет сколько себя помню няньчусь, спасаю, забочусь, в дом волоку, а тут написал вам правду, просто как есть, что коровка проблемная в плане гигиены и уж лучше расстаться с ней чем нервы свои тратить и понеслись, выводы, укоры, подколы.....
Если вы так к людям о которых ничего то и не знаете относитесь и осуждать пытаетесь, сочувствую вашим животным.... Будьте добрее roma

ненужно обижаться.люди тоже только своё мнение высказали и главное что можно понять о человеке как он сам себя предподносит. ивините но вы себя так немного в агресивной позе поставили.нам тоже всякая живность не первый день было до 20 большых и столько же малых голов.и не все уж очень чистыми себя содержали.при одних условиях одна как парасёнок дрогая рядом ну хоть в зеркало мотрись.не одну корову мы непродовали потому что вот с ней много работы она там грязнуля или какая то ещо. ведь они такие же как мы двухногие -разные с сваими пльюсами и минусами.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Что то и мне не удержаться . Я ненавижу грязных коров.Брезгую ,ужас.НО мои ни чем не отличаются от всех других коров.Запросто улягуться в своё г. и лежат себе спокойно бессовесные. И тут уж мои проблемы - не любишь грязь ,ходи через каждый час с лопатой и скребком.К стати когда была одна Ириска я так и бегала целый день.И как то не утомляло,пробежалась убрала лепёшечку ,водички ливанула,сенца бросила.Делов то на пару минут.Сейчас их у меня три и тёлочка.И я вынуждена работать каждый день .Дою и уезжаю на работу.Приезжаю,дою и вожусь с молоком.И спать в час два ночи ложусь.Выход - взяла в помощь девочку студентку.Живёт у меня,подкармливаю,денюжку плачу.А она бегает с лопаткой ,вёдрами и кострюльками.Учится заочно. Девочка деревенская,привычная. К стати если стелить не жалея сухие опилки потолще слой,ТО за ночь коровка отчищается об опилки отлично,всё подсыхает и утром только щёточкой пройтись.Пока дою чищу.Уходит по пять минуток на каждую.Они любят, даже есть перестают,стоят не шелохнуться.Мне кажеться даже молоко быстрее и полнее отдают. Любить ,вот что главное,а уж как с какашками бороться можно придумать.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LV LV пишет:

это наука видить слышать и понимать своих жывотных.

О да, Лига, roma ты права...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Ух, как же то понесло)))))
Может я слишком конкретизировал проблему описывая и спрашивая совета, но ведь и намека не было что я к ней как то отношусь не по доброму. На фото она чистая потому, да потому что я ее мою щеткой каждый день) После утреней дойки она целый день в поле пасется, воду ей два раза по четыре 12л. ведра ношу, корм в обед. После вечерней дойки она стоит чистюля, а вот утром начинается кошмар! Всё вымя в дерьме, все ноги задние в дерьме! Смотреть жалко и неприятно когда животное грязное, вот и мою её, вот и ищу выход как эту ситуацию решить, для этого и задал вопрос ЗДЕСЬ, спросил у ВАС опытных и знающих, проблему эту можно решить или у меня просто коровушка по натуре своей грязнуля, а вы.....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ната1 пишет:

Ещё, то что она стоит в навозной канаве,может говорить о том,что у неё скапливаются газы,и ей нужно чтобы передние ноги были выше,чем задние,но это из личных наблюдений.

Спасибо за совет, обращу на это внимание.
Из моих наблюдений, я, как тут уже писали выше, вовремя непогоды, когда она стоит в стойле, бегая каждый час с лопатой и убирая каждую лепешку, заметил, коровка стоит в нормальном положении, изгибается чутка, хвостик поднимает, газы отходят спокойно и потом она опорожняется.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ARUBA-NAME пишет:

Всё вымя в дерьме, все ноги задние в дерьме! С

Вы сфотографируйте ее навоз, может проблема в пищеварении и жидком стуле? Вот здесь действительно нужен совет и помощь в кормлении. Специалисты у нас очень хорошие и вам могут помочь.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ARUBA-NAME пишет:

а вы.....

а вы? корова как в тисках...ну представьте как ей там?ну хотя бы задние переборки убрать. это ж она бедная перед тем как лечь десять раз перемнется и присядет...пока найдет удобное направление.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ARUBA-NAME пишет:

Может я слишком конкретизировал проблему

Вы не конкретизировали , вы такое фото показали , что от него любому можно расстроиться .
Поэтому и реакция такая .
Я не буду про других конечно говорить , но меня лично не оставляет в покое это фото . На моё мнение это просто жестокость . Лучше бы не видеть ваше фото , теперь душа болит за корову .
Вам либо принять как должное то , что у коровы всё же бывают какашки , или корова не для вас .
Может у неё и пару пятен-то и бывает , да только вы наверное чересчур требовательный .
А если навоз жидкий , так это -правильно сказали - непорядок с кормами или с пищеварением .
А вам потерпеть надо . У нас здесь так... " Неправильное " отношение к коровам мягко говоря не приветствуется и можно получить мнения на этот счёт по полной программе .

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159
nad пишет:

Марина Александровна, здравствуйте.
Я Вам в личку писала....
Подскажите мне все-таки, пожалуйста, что с моей мадамой делать сейчас...?
Трава - в виде сена. Нам скосили поле - теперь сухой кормим. Косилка сломалась, как сделаем еще покосим свежей...
С расчетом на сено - как теперь?
Сено планирую из расчета не менее 15 кг в день, овощи - ведро в день (12л), к/к давала 3 кг, с сегодняшнего дня начала повышать - до какого предела надо, что бы смотреть повышается ли надой? Сейчас доит 11 литров

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Stasy77 пишет:

Я Вам в личку писала...

Я видела .
У меня тут дома был аврал , трубы меняли , я уж ушла чтоб не мешаться .
А то ведь ещё виновата в чём-нибудь останешься .... huh lol
Почитаю повнимательнее , напишу днём .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах