Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 945 из 1309

39258 сообщений
Аватар пользователя razzhivina1969luda
: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 149

https://m.avito.ru/almetevsk/drugie_zhivotnye/prodaetsya_doynaya_korova_...
Здравствуйте, что можно сказать об этой корове, ищем корову но что то цены выросли, дети продают,у мамы инсульт, а они не могут смотреть за коровкой

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
razzhivina1969luda пишет:

но что то цены выросли,

Это разве дорого!!!??????
У нас козу нормальную за такие деньги продают!!!!
Там у вас еще торг присутствует, берите не раздумывая!!!!!!!!!!!!!! super

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232

Марина Александровна, это чистая Джерсийка или помесь с черно-пестрой? А для чего на нее накинули этот плед?

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
Margit пишет:

Марина Александровна, это чистая Джерсийка или помесь с черно-пестрой? А для чего на нее накинули этот плед?

Но не с чёрно-пёстрой .
Наверное помесь , у таких коров только по документам можно точно что-то сказать .
У Марины Чижика тёлочка -полукровка джерсейка похожа очень была , только без кольца у носа .
А зачем попону одели ...
Так ведь может эта корова просто как домашнее балованное животное и люди просто "играются " с ней .
Делают же свадьбы собакам , наследства кошкам оставляют , крокодилов и удавов в городских квартирах держат...
Может рекламируют что-то ...Может монтаж ...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153
nad пишет:

Может рекламируют что-то ...Может монтаж ...

Неееее, на монтаж не похоже,очень хорошо просматриваются очертания коровки hi
Я так телят после отёла наряжаю,только они так не стоят и рукава всегда слетают,как бы их не закручивала.
Отличный прикид у коровки! super

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

ARUBA-NAME пишет:

но что то цены выросли,

Это разве дорого!!!??????
У нас козу нормальную за такие деньги продают!!!!
Там у вас еще торг присутствует, берите не раздумывая!!!!!!!!!!!!!! super

Да нет, так то от 60 цена идёт

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731

Если в объявлении всё правда, то берите и радуйтесь!)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
ARUBA-NAME пишет:

Неплохо бы выяснить возраст коровы, кол-во отелов и стельная или нет, когда и кем крыта. ИМХО

Архипова пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Неплохо бы выяснить возраст коровы, кол-во отелов и стельная или нет, когда и кем крыта. ИМХО

Вот забыла написать, корове 7-8 лет, насчёт стельности сын не знает, молока даёт 17-18 лит.отелилась весной, отелов было 5или 6,он вообще плохо знает,видимо у мамы мало в гостях был. Нас как то вымя смущает, не слишком оно обвислое что ли (не знаю как назвать )

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10758

Нас как то вымя смущает,

И меня смутило.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Яна Саулит пишет:

Нас как то вымя смущает,

И меня смутило.

Вот и сомневаемся scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232

Я еще днем, прочитав ваше сообщение, позвонила по этому номеру. Телефон взял сын, очень вежливый и приятный молодой человек. Ответил, что минут 20 назад позвонили и сказали, что берут. Коровка неплохая, спокойная, добрая, молоко очень хорошее, люди очень хвалят. Из минусов один - с быком не сводили, не успели.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Margit пишет:

Я еще днем, прочитав ваше сообщение, позвонила по этому номеру. Телефон взял сын, очень вежливый и приятный молодой человек. Ответил, что минут 20 назад позвонили и сказали, что берут. Коровка неплохая, спокойная, добрая, молоко очень хорошее, люди очень хвалят. Из минусов один - с быком не сводили, не успели.

Да вежливый молодой человек, ну значит не судьба, поедем смотреть других.

Россия
12.07.2016 - 06:54
: 18
Margit пишет:

Да вежливый молодой человек, ну значит не судьба, поедем смотреть других.

Всё что делается, делается к лучшему!

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 94

Доброго времени суток. У моей коровы такая проблема.Каждое утро и вечер на протяжении года корова кашляет. К осени молоко начинает горчить.И молоко немного с кровью. Аппетит хороший .Какая причина кашля может быть и почему молоко может быть с кровью и чем лечить?Ударов вымени не было.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4979
serj.s пишет:

Доброго времени суток. У моей коровы такая проблема.Каждое утро и вечер на протяжении года корова кашляет. К осени молоко начинает горчить.И молоко немного с кровью. Аппетит хороший .Какая причина кашля может быть и почему молоко может быть с кровью и чем лечить?Ударов вымени не было.

у вас корова одна и сома по себе или много в стадо.потому что кровь в молоке всегда после ударв.даже глазом невидно что ударили.горчит потому что с кормлением нужно последить.и если непростыла то вероятность паразитов из за чего кашляет

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 94
LV LV пишет:
serj.s пишет:

у вас корова одна и сома по себе или много в стадо.потому что кровь в молоке всегда после ударв.даже глазом невидно что ударили.горчит потому что с кормлением нужно последить.и если непростыла то вероятность паразитов из за чего кашляет

в коровнике кроме нее еще есть коровы.но каждое утро выгоняем в стадо.питается травой на лугу.вечером барда и немного сена.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4979
serj.s пишет:
LV LV пишет:
serj.s пишет:

в коровнике кроме нее еще есть коровы.но каждое утро выгоняем в стадо.питается травой на лугу.вечером барда и немного сена.

тогда точно там кокая то рога распускает.и в вымя тычит.и пройдите курс от паразитов.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 776

Добрый день,всем форумчанам! У нас стал вопрос выбора семени. Предлагают обычное и сексированное. Дают 93% гарантии, что родится телочка. Так ли это? Знаю, что обсуждалось уже это не один раз,но хотелось бы узнать мнение специалистов и тех, кто применял это семя.

13.12.2014 - 17:54
: 237

Здравствуйте, форумчане.
В пн, 22 августа собираюсь ехать с пустым коневозом по маршруту МСК - Тула - Воронеж - Ростов-на-Дону. Может, кому-то нужно перевезти коровку или козюльку? обращайтесь!
P.S. Заранее прошу прощения, если написала не в той теме. Посчитала, что здесь бывает максимальное количество пользователей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5804
TamaraWolskova пишет:

И достаточно ли 3 инъекций Лацилина? Ветеринар сказал, что нет ничего страшного, а я начиталась тут описаний болезни и вся извелась. Думаю, может нужны какие-то дополнительные инъекции? И не станет ли корове хуже?

Лацилин это гомеопатический препарат, он не признается официальной медициной (ветеринарией). Нужно пользоваться проверенными сертифицированными средствами, это экономит деньги и время и не даст перевести эндометрит в трудноизлечимые формы.

Россия
25.02.2014 - 09:56
: 1739

Доброго всем времени hi , может кто подскажет чем помочь корове , сегодня ночью объелась отрубей , ела пока не наелась . Может ей чего залить масла или еще чего . Вчера забыли закрыть зерник и она как раз оторвалась , будем очень благодарны за помочь sos

Россия
Юрий г пишет:

может кто подскажет чем помочь корове

Юрий,может это вам помhttps://fermer.ru/comment/1075063361#comment-1075063361ожет

Россия
Боня пишет:
Юрий г пишет:

может кто подскажет чем помочь корове

Юрий,может это вам помhttps://fermer.ru/comment/1075063361#comment-1075063361ожет

Благодарю очень полезная статья thank_you

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3374
Юрий г пишет:

сегодня ночью объелась отрубей , ела пока не наелась

Они наверное с моей Ладкой договорились оторваться....
Приходим утром на дойку, а эта красота стоит на улице выглядывает из сеновала с довольной мордой. Отвязалась (цепь через голову сняла), поела комбика от души, слопала сено у коз, пошла на сеновал рулон хомячить.. Скинула крышку с бочки с водой, попила вволю.... bang
Все утро бегала смотрела, голодную ямку массировала - жвачки не было. А заливать что-то страшно - 3 недели до отела, только-только начала ей комбик давать.. Видимо она посчитала, что пайка маловата ))))
Вот только от нее, слава Богу, жвачка появилась!! Обжорка моя толстозадая wub

Россия
ЛегендаГалл пишет:

Вот только от нее, слава Богу, жвачка появилась!!

clap Когда уже есть опыт,не теряешься и делаешь всё правильно-неправильно,главное результат.
Галка,я за твою Ладушку переживаю,пусть у вас в этом году всё будет отлично.

Россия

У нас тоже слава Богу все хорошо , жвачка была целый день , видимо не так много съела днем смотрю она и скирды теребила , корова она у нас гордая не любит когда её гладят . а вот хлеба только дай . Вот не знаем давать ли ей воды вечером она целый день не пила , завтра выгоним в табун .

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 73

Подскажите... люцерну свеже скошенную можно хоть по не многу давать корове или же нужно обяз. провялить?

Россия
Юрий г пишет:

Вот не знаем давать ли ей воды вечером она целый день не пила , завтра выгоним в табун .

Воды обязательно,если коровка начала пить-значит выздоравливает.

Россия
Боня пишет:
Юрий г пишет:

Вот не знаем давать ли ей воды вечером она целый день не пила , завтра выгоним в табун .

Воды обязательно,если коровка начала пить-значит выздоравливает.

А мы думали что нельзя поить , это наверно когда зерна объестся нельзя поить