Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 945 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172
Архипова пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Если в объявлении всё правда, то берите и радуйтесь!)

Неплохо бы выяснить возраст коровы, кол-во отелов и стельная или нет, когда и кем крыта. ИМХО

Вот забыла написать, корове 7-8 лет, насчёт стельности сын не знает, молока даёт 17-18 лит.отелилась весной, отелов было 5или 6,он вообще плохо знает,видимо у мамы мало в гостях был. Нас как то вымя смущает, не слишком оно обвислое что ли (не знаю как назвать )

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
razzhivina1969luda пишет:

Нас как то вымя смущает,

И меня смутило.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172
Яна Саулит пишет:
razzhivina1969luda пишет:

Нас как то вымя смущает,

И меня смутило.

Вот и сомневаемся scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
razzhivina1969luda пишет:

Я еще днем, прочитав ваше сообщение, позвонила по этому номеру. Телефон взял сын, очень вежливый и приятный молодой человек. Ответил, что минут 20 назад позвонили и сказали, что берут. Коровка неплохая, спокойная, добрая, молоко очень хорошее, люди очень хвалят. Из минусов один - с быком не сводили, не успели.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172
Margit пишет:
razzhivina1969luda пишет:

Я еще днем, прочитав ваше сообщение, позвонила по этому номеру. Телефон взял сын, очень вежливый и приятный молодой человек. Ответил, что минут 20 назад позвонили и сказали, что берут. Коровка неплохая, спокойная, добрая, молоко очень хорошее, люди очень хвалят. Из минусов один - с быком не сводили, не успели.

Да вежливый молодой человек, ну значит не судьба, поедем смотреть других.

Россия
12.07.2016 - 06:54
: 21
razzhivina1969luda пишет:
Margit пишет:
razzhivina1969luda пишет:

Я еще днем, прочитав ваше сообщение, позвонила по этому номеру. Телефон взял сын, очень вежливый и приятный молодой человек. Ответил, что минут 20 назад позвонили и сказали, что берут. Коровка неплохая, спокойная, добрая, молоко очень хорошее, люди очень хвалят. Из минусов один - с быком не сводили, не успели.

Да вежливый молодой человек, ну значит не судьба, поедем смотреть других.

Всё что делается, делается к лучшему!

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

Доброго времени суток. У моей коровы такая проблема.Каждое утро и вечер на протяжении года корова кашляет. К осени молоко начинает горчить.И молоко немного с кровью. Аппетит хороший .Какая причина кашля может быть и почему молоко может быть с кровью и чем лечить?Ударов вымени не было.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
serj.s пишет:

Доброго времени суток. У моей коровы такая проблема.Каждое утро и вечер на протяжении года корова кашляет. К осени молоко начинает горчить.И молоко немного с кровью. Аппетит хороший .Какая причина кашля может быть и почему молоко может быть с кровью и чем лечить?Ударов вымени не было.

у вас корова одна и сома по себе или много в стадо.потому что кровь в молоке всегда после ударв.даже глазом невидно что ударили.горчит потому что с кормлением нужно последить.и если непростыла то вероятность паразитов из за чего кашляет

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
LV LV пишет:
serj.s пишет:

Доброго времени суток. У моей коровы такая проблема.Каждое утро и вечер на протяжении года корова кашляет. К осени молоко начинает горчить.И молоко немного с кровью. Аппетит хороший .Какая причина кашля может быть и почему молоко может быть с кровью и чем лечить?Ударов вымени не было.

у вас корова одна и сома по себе или много в стадо.потому что кровь в молоке всегда после ударв.даже глазом невидно что ударили.горчит потому что с кормлением нужно последить.и если непростыла то вероятность паразитов из за чего кашляет

в коровнике кроме нее еще есть коровы.но каждое утро выгоняем в стадо.питается травой на лугу.вечером барда и немного сена.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
serj.s пишет:
LV LV пишет:
serj.s пишет:

Доброго времени суток. У моей коровы такая проблема.Каждое утро и вечер на протяжении года корова кашляет. К осени молоко начинает горчить.И молоко немного с кровью. Аппетит хороший .Какая причина кашля может быть и почему молоко может быть с кровью и чем лечить?Ударов вымени не было.

у вас корова одна и сома по себе или много в стадо.потому что кровь в молоке всегда после ударв.даже глазом невидно что ударили.горчит потому что с кормлением нужно последить.и если непростыла то вероятность паразитов из за чего кашляет

в коровнике кроме нее еще есть коровы.но каждое утро выгоняем в стадо.питается травой на лугу.вечером барда и немного сена.

тогда точно там кокая то рога распускает.и в вымя тычит.и пройдите курс от паразитов.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Добрый день,всем форумчанам! У нас стал вопрос выбора семени. Предлагают обычное и сексированное. Дают 93% гарантии, что родится телочка. Так ли это? Знаю, что обсуждалось уже это не один раз,но хотелось бы узнать мнение специалистов и тех, кто применял это семя.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте, форумчане.
В пн, 22 августа собираюсь ехать с пустым коневозом по маршруту МСК - Тула - Воронеж - Ростов-на-Дону. Может, кому-то нужно перевезти коровку или козюльку? обращайтесь!
P.S. Заранее прошу прощения, если написала не в той теме. Посчитала, что здесь бывает максимальное количество пользователей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
TamaraWolskova пишет:

И достаточно ли 3 инъекций Лацилина? Ветеринар сказал, что нет ничего страшного, а я начиталась тут описаний болезни и вся извелась. Думаю, может нужны какие-то дополнительные инъекции? И не станет ли корове хуже?

Лацилин это гомеопатический препарат, он не признается официальной медициной (ветеринарией). Нужно пользоваться проверенными сертифицированными средствами, это экономит деньги и время и не даст перевести эндометрит в трудноизлечимые формы.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доброго всем времени hi , может кто подскажет чем помочь корове , сегодня ночью объелась отрубей , ела пока не наелась . Может ей чего залить масла или еще чего . Вчера забыли закрыть зерник и она как раз оторвалась , будем очень благодарны за помочь sos

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юрий г пишет:

может кто подскажет чем помочь корове

Юрий,может это вам помhttps://fermer.ru/comment/1075063361#comment-1075063361ожет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Боня пишет:
Юрий г пишет:

может кто подскажет чем помочь корове

Юрий,может это вам помhttps://fermer.ru/comment/1075063361#comment-1075063361ожет

Благодарю очень полезная статья thank_you

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Юрий г пишет:

сегодня ночью объелась отрубей , ела пока не наелась

Они наверное с моей Ладкой договорились оторваться....
Приходим утром на дойку, а эта красота стоит на улице выглядывает из сеновала с довольной мордой. Отвязалась (цепь через голову сняла), поела комбика от души, слопала сено у коз, пошла на сеновал рулон хомячить.. Скинула крышку с бочки с водой, попила вволю.... bang
Все утро бегала смотрела, голодную ямку массировала - жвачки не было. А заливать что-то страшно - 3 недели до отела, только-только начала ей комбик давать.. Видимо она посчитала, что пайка маловата ))))
Вот только от нее, слава Богу, жвачка появилась!! Обжорка моя толстозадая wub

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Вот только от нее, слава Богу, жвачка появилась!!

clap Когда уже есть опыт,не теряешься и делаешь всё правильно-неправильно,главное результат.
Галка,я за твою Ладушку переживаю,пусть у вас в этом году всё будет отлично.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

У нас тоже слава Богу все хорошо , жвачка была целый день , видимо не так много съела днем смотрю она и скирды теребила , корова она у нас гордая не любит когда её гладят . а вот хлеба только дай . Вот не знаем давать ли ей воды вечером она целый день не пила , завтра выгоним в табун .

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Подскажите... люцерну свеже скошенную можно хоть по не многу давать корове или же нужно обяз. провялить?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юрий г пишет:

Вот не знаем давать ли ей воды вечером она целый день не пила , завтра выгоним в табун .

Воды обязательно,если коровка начала пить-значит выздоравливает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Боня пишет:
Юрий г пишет:

Вот не знаем давать ли ей воды вечером она целый день не пила , завтра выгоним в табун .

Воды обязательно,если коровка начала пить-значит выздоравливает.

А мы думали что нельзя поить , это наверно когда зерна объестся нельзя поить

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Боня пишет:

пусть у вас в этом году всё будет отлично

Спасибо, Людочка.....
Похоже, рановато я обрадовалась.... Заливали "ацкий коктейль" - водка, соль, сода, чеснок, масло и вода. Как же трудно ей залить shok Муж и за рога, и за ноздри, все равно вырывается, хулиганка.... Из 2 литров хорошо если литр внутрь попал.... Воду днем пила, вечером после коктейля только ведро выпила, больше не пьет. Лежит, ноги вытягивает, стонет. Послушала - вроде рубец шевелится. Отрыжка есть, пару раз жидко прокалилась....жвачки нет... При массаже содержимое рубца напоминает глину, как вдавишь, будто ямка остается.. Сильно массировать боюсь, до отела чуть больше 2 недель.... Гонять тоже не вариант - так залило, что все вокруг - сплошная жижа, скользко и вязко, что во дворе, что в загоне, что в поле. Ноги переломает....
Руки опускаются, не знаю что еще делать... Может уколоть чего??

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Блииин. Галя, в данном случае корова важнее теленка. Масло зря добавили в коктейль. Его лучше было отдельно через какое-то время. Я давала после отела водка 0.5 + головка чеснока., чуть воды. Влить стараться все. И массаж. Но как вам его делать.....там ведь мелкий сидит.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ЛегендаГалл пишет:
Боня пишет:

пусть у вас в этом году всё будет отлично

Спасибо, Людочка.....
Похоже, рановато я обрадовалась.... Заливали "ацкий коктейль" - водка, соль, сода, чеснок, масло и вода. Как же трудно ей залить shok Муж и за рога, и за ноздри, все равно вырывается, хулиганка.... Из 2 литров хорошо если литр внутрь попал.... Воду днем пила, вечером после коктейля только ведро выпила, больше не пьет. Лежит, ноги вытягивает, стонет. Послушала - вроде рубец шевелится. Отрыжка есть, пару раз жидко прокалилась....жвачки нет... При массаже содержимое рубца напоминает глину, как вдавишь, будто ямка остается.. Сильно массировать боюсь, до отела чуть больше 2 недель.... Гонять тоже не вариант - так залило, что все вокруг - сплошная жижа, скользко и вязко, что во дворе, что в загоне, что в поле. Ноги переломает....
Руки опускаются, не знаю что еще делать... Может уколоть чего??

Здравствуйте!Попробуйте соду залить 150 гр на 1 л воды, пишут надо аж 8 раз в сутки,нашей 2 раза помогло,я ещё в кастрюльке сухую соду ставила-корова лизала немножко.Понос-один из признаков ацидоза,сода должна помочь.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Галина !!!! Ну ё моё!!! Вот ведь не вовремя обожралась.Да походить бы интенсивно. Выводи на дорогу .У вас асфальтированная с фонорями? Я бы туда пошла.Надо протрястись ей.Колоть страшновато на таком сроке.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Галя, а жгут в рот ей пихали? Тоже хорошая вещь. Еще можно прямо ледяной воды плеснуть на левую голодную ямку где рубец.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юрий г пишет:

А мы думали что нельзя поить , это наверно когда зерна объестся нельзя поить

если переелась зерновых тогда 24 часа непоить.и луде дать слобительное.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Вообще,как я заметила,"остановка" пищеварения у коров быстро не проходит,мы как минимум 2 суток бьёмся,а то и больше,с одной заливки никогда у нашей не проходило.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

АН сейчас написал масла ей больше 6 литров залить нужно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах