Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 947 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Незабудка2105 пишет:
Красноперова Ольга пишет:

два дня

Оля, надо дней 5, а если не прошло то еще до выздоровления. Только после последнего введения 5 дней браковка.

Два дня мы ставим внутримышечно цефтриаксон, намерены и дальше его применять, я не поняла, честно, что за выбраковка (видимо убой) и когда, сплю уже на ходу, у нас половина 12,

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Красноперова Ольга пишет:

что за выбраковка

Браковка молока

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Незабудка2105 пишет:
Красноперова Ольга пишет:

что за выбраковка

Браковка молока

ааа поняла, только не поняпа- мастиет форте применяют совместно с цефтриаксоном или нет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ARUBA-NAME пишет:

Не мог понять, откуда у молока запах фекалий, настолько сильный, что его не то что пить, его даже на творог не возможно использовать.
Оказалось- БОРЩЕВИК всему виной.
Сегодня паслась на борщевике и вечером молоко воняло на весь дом. Не знаю, может у меня корова какая то особенная, но как же из борщевика силос делают и коров кормят, куда потом такое молоко если от него запах?

Ни разу не видел чтобы коровы борщевик ели когда есть другая съедобная трава.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Яна Саулит пишет:

Что посеешь,то и пожнешь. Не кормите борщевиком,пасите где его нет.

Не я его сеял, а он зараза везде растет зарослями, не вывести его никак...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Красноперова Ольга пишет:

мастиет форте применяют совместно с цефтриаксоном или нет

Вы сделали ошибку, сразу стали делать сильный антибиотик. В этом случае мастиет форте вряд ли будет эффективен. Можно цефтриаксон с новокаином вводить в вымя, выше Галина писала, что вводила коровке этот препарат в вымя.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Красноперова Ольга пишет:

цефтриаксон

Красноперова Ольга пишет:

наш врач не уверена надо ли мастиет форте применять или нет,

Мастиет-форте нельзя применять одновременно с цефтриаксоном. Мастиет-форте содержит тетрациклин, а его нельзя применять с цефалоспоринами и пенициллинами.

Красноперова Ольга пишет:

ставим цефтриаксон два дня по четыре флакончика за раз

Почему такая дозировка? Цефтриаксон внутримышечно (внутривенно) вводится в дозе 20-40 мг/кг веса животного. Для коровы весом 500 кг – 10-20 грамм в сутки. Лечить нужно от 5 до 10 суток.
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_1669.html

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ARUBA-NAME пишет:
Яна Саулит пишет:

Что посеешь,то и пожнешь. Не кормите борщевиком,пасите где его нет.

Не я его сеял, а он зараза везде растет зарослями, не вывести его никак...

Неужели его семена продают.

Украина
: Ха
21.08.2016 - 06:51
: 34

добрый вечер. это наша будущая коровка.сейчас нам 7 мес. рост110, вес приближается к 200кг. взяли мы ее в 4 мес. кормили бывшие хозяева : до 3мес. молоко сено пойло из запаренного зерна. у нас кушает:ячмень 2кг отруби пшеничные 1кг сено вволю соль мел премикс овощи выпас на привязи. хотелось бы узнать насколько правильно мы ее кормим.зовут Ласуня. пост№28388

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Извиняюсь,запятой же нет,а я подумал что Вы его сеяли.у нас его пока не так много,но на днях неизвестные владельцы бывшей совхозной земли все перепахали в спешке,боясь землю потерять.Трактористы всем рассказывают что будут пшеницу сажать,но достаточно увидеть как вспахали,чтобы понять что кроме борщевика и прочих сорняков ничего здесь не будет в ближайшее время.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ARUBA-NAME пишет:

Не я его сеял, а он зараза везде растет зарослями, не вывести его никак...

других мест нет для выпаса?или вариант кормления в загоне не подойдет? я вот из-за того,что проблема выпаса рядом с домом,траву кошу и вожу каждый день летом. сейчас вот только на сено совсем перешли. дожди все карты мне смешали...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Margit пишет:

выше Галина писала, что вводила коровке этот препарат в вымя.

Да, мы вводим в больную долю цефтриаксон с новокаином, 1 флакон в 5 мл развожу и все это в сосок. В\м пока ничего не колем. Всего-то 2 раза ввели, то есть 1 день. Еще как минимум 4 дня буду делать, а то и все 6... Посмотрим как пойдет. Уплотнение в доле еще есть. Да, и снаружи долю мажу пихтовитином (больше ничего нет). Ей нравится ))) Корове ))))
Да, вот еще какая беда - как раз с той стороны, где больная доля (слева), она заднюю ногу ставит странно, как-бы изгибает сустав вперед. При этом когда гуляет - все нормально, хромоты нет, а вот в стойле стоит - изогнутая нога. Копыто проверили - чистое, никаких пороков нет. На всякий случай намазала лошадиным гелем.... Завтра тоже буду наблюдать....
Что это может быть??

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Яна Саулит пишет:

Не кормите борщевиком,пасите где его нет.

У нас его никогда не было на пастбище,а в этом году заполонил,благо коровы его не едят.А пастбищ не так много.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
simons28 пишет:
Яна Саулит пишет:

Не кормите борщевиком,пасите где его нет.

У нас его никогда не было на пастбище,а в этом году заполонил,благо коровы его не едят.А пастбищ не так много.

В нашей области его тоже много,но пока в нашей деревне чисто. Ни на полях,ни на огородах.
Я к матери езжу,там этой заразы.....

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Александр65 пишет:

Почему такая дозировка? Цефтриаксон внутримышечно (внутривенно) вводится в дозе 20-40 мг/кг веса животного. Для коровы весом 500 кг – 10-20 грамм в сутки. Лечить нужно от 5 до 10 суток.
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_1669.html

добрый день! Мы рассчитали исходя из 400 кг, взяли минимум, получилось 8 грамм, по 4 грамма за раз. Александр, в вымя вводить что-то нужно? Может быть дозировку увеличить? Температура 40,5-41,2. Вчера мелоксикам ставили.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Александр65] Мастиет-форте содержит тетрациклин, а его нельзя применять с цефалоспоринами и пенициллинами.

Спасибо! Молоко пропало совсем, пошли сгустки слизистые молочного цвета, но вымя не уплотненное, не горячее. Может быть это не мастит? Из прокола в боку выходит гной белый густой, мажем ихтиоловой мазью. Правильно? Его раньше не было, была жидкость гнойная. Прокол сделали с нарушением техники, кожу не оттянули в сторону и отверстие сквозное

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Margit]
Вы сделали ошибку, сразу стали делать сильный антибиотик.

Ваши выводы преждевременны

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Красноперова Ольга пишет:

Молоко пропало совсем, пошли сгустки слизистые молочного цвета, но вымя не уплотненное, не горячее. Может быть это не мастит?

Может и не мастит, запустилась просто, не глядя сложно что-то сказать.
Раз температура повышенная, то воспаление есть, может в рубце после ацидоза. Антибиотики рекомендуют делать, поэтому продолжайте. Дозировку лучше увеличить, 8 грамм мало, у людей 4 грамма максимальная суточная доза, а тут корова. Если дозировка цефтриаксона правильная, то в вымя вводить ничего не нужно, лекарство и так туда попадет.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Оль, плохо когда ветеринара путевого нет рядом. Попробуй по совхозам поищи. У вас же сельскохозяйственная область, скот ведь держат хозяйства. У меня осеменатор с совхоза. Да и ветеринар - заведующая районной ветлечебницей проработала в совхозе большую часть своей трудовой деятельности.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Margit пишет:

сразу стали делать сильный антибиотик.

Нет такого понятия "сильный антибиотик",есть эффективные и нет.Применять необходимо эффективные,желательно,в идеале конечно,с учётом чувствительности микрофлоры(бакпосев),но поскольку это далеко не всегда возможно,то подбирается эмпирически,то есть с учётом заболевания,локализации процесса и т.д. Применение неэффективных антибиотиков ведёт к выработке устойчивости и появлению новых, более агрессивных штаммов(разновидностей)микроорганизмов,чего надо всячески избегать,в том числе, используя рекомендованные дозы,кратность и сроки применения.
Цефтриаксон подходит вполне,используйте высокие дозы,тем более,образовался гнойный свищ,надо предотвратить превращение его в хронический,антибиотики тут обязательны,и ихтиока,думаю пойдёт.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ночь74 пишет:
Margit пишет:

сразу стали делать сильный антибиотик.

Нет такого понятия "сильный антибиотик",есть эффективные и нет.Применять необходимо эффективные,желательно,в идеале конечно,с учётом чувствительности микрофлоры(бакпосев),но поскольку это далеко не всегда возможно,то подбирается эмпирически,то есть с учётом заболевания,локализации процесса и т.д. Применение неэффективных антибиотиков ведёт к выработке устойчивости и появлению новых, более агрессивных штаммов(разновидностей)микроорганизмов,чего надо всячески избегать,в том числе, используя рекомендованные дозы,кратность и сроки применения.
Цефтриаксон подходит вполне,используйте высокие дозы,тем более,образовался гнойный свищ,надо предотвратить превращение его в хронический,антибиотики тут обязательны,и ихтиока,думаю пойдёт.

Тоже самое хотел вчера написать,но поскольку не врач посчитал некорректным.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ночь74 пишет:

Нет такого понятия "сильный антибиотик",есть эффективные и нет.

Речь шла о том, делать ли мастиет форте после уколов цефтриаксона. Антибиотики цефалоспоринового ряда это современные, более сильные, эффективные, если хотите, антибиотики чем антибиотики тетрациклинового ряда. И, если первыми применили цефтриаксон, то вторым тут "ловить" нечего, эффекта не будет. Это я и хотела сказать. Спасибо Александру, он единственный, кто помог Ольге конкретным советом.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Margit пишет:

Спасибо Александру, он единственный, кто помог Ольге конкретным советом.

И Александру спасибо и Алексею Николаевичу, и всем вам и за советы и за участие, медленно очень, но отрыжка и жвачка появилась, будем стараться удержать взятую высоту. Даем 150 гр. дрожжей с 0,5 кг сахара два раза в сутки, бутылку водки, содовый раствор. В рану сегодня, по рекомендации хирургов, залили перекись, как все отъест будем закладывать декспантенол, (ихтиолку, левомеколь нельзя, т.к. "обжигают" края раны и она не зарастает). А ветврач наша пусть с нами учится, мы ее уже тоже полюбили и созваниваемся несколько раз в день.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=lena_78] Попробуй по совхозам поищи.

Ну да! нееее я теперь от наших не отстану))) от фермерфорумовских, лучше их никого нет! Здравствуй Леночка! )

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Margit пишет:
ночь74 пишет:

Нет такого понятия "сильный антибиотик",есть эффективные и нет.

Речь шла о том, делать ли мастиет форте после уколов цефтриаксона. Антибиотики цефалоспоринового ряда это современные, более сильные, эффективные, если хотите, антибиотики чем антибиотики тетрациклинового ряда. И, если первыми применили цефтриаксон, то вторым тут "ловить" нечего, эффекта не будет. Это я и хотела сказать. Спасибо Александру, он единственный, кто помог Ольге конкретным советом.

Если все таки использовать слово сильный,то это опять же по отношению к определенному возбудителя.на моём опыте не цефтриаксон ни мастиет форте,включающий в себя окситетрациклин или тетрациклин плюс неомицин и бацитрацин не оказались таковыми.После их применения симптомы исчезают,а недели через три все по новой.Так что для моего хозяйства эффективны амоксициллин и мастиет голд.Тот же кобактан,который считается сильным даёт эффект толькотв сочетании с амоксициллином.Все относительно.Наша задача как можно быстрее подобрать именно тот антибиотик,который убьет нашу инфекцию ,не дав ей малейшего шанса на выживание.В противном случае мы только тренирует резистентность возбудителя и теряем драгоценное время,бракуя молоко и способствуя переходу болезни в хроническую форму.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Margit пишет:

цефалоспоринового ряда это современные, более сильные, эффективные, если хотите, антибиотики чем антибиотики тетрациклинового ряда. И, если первыми применили цефтриаксон, то вторым тут "ловить" нечего, эффекта не будет.

Это утверждение абсолютно не соответствует действительности,как справедливо заметил Сергей Анатольевич,понятие"эффективность" относится к конкретному возбудителю,во-первых,а во-вторых,современный и эффективный антибиотик может оказаться бессилен перед каким-либо возбудителем,а применение ПОСЛЕ НЕГО старого,"более слабого",если оперировать такими понятиями, может принести успех.Нет такого правила,после "новых" не применять "старые".Антибиотикотерапия имеет правила,но они основаны на других принципах.Я отвечаю за свои слова и настаиваю на своих утверждениях именно как специалист в данном вопросе.В работе с коровами я новичок конечно,но что касается антибиотиков,то тут как говориться"собаку съела" и не могу смотреть на неправильные утверждения спокойно.Ведь от правильного применения антибиотиков зависит и жизнь людей,и не побоюсь пафосных утверждений,жизнь человечества в целом,наших детей и внуков.Что будет,когда ко всем имеющимся антибиотикам,не дай бог,выработается устойчивость?!Привет,средняя продолжительность жизни 39 лет,как была в прошлом веке?Ведь уже 30 лет не синтезировано ни ОДНОГО нового антибиотика,давайте хоть сохраним то что есть.Каждый сделаем что от нас зависит грамотными рекомендациями и грамотным применением.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ребята подскажите
наросла у меня тут вдруг на покосе люцерна
практически в одиночку
я вот накосил её и даю коровкам
не будет им ниего
на ночь сена даю
а днём люцерну
другой травы сейчас мало

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

даю зелёнкой - не сушу

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Кроме пользы не будет ничего,если только у вас не переизбыток белка в рационе.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Да и желательно чтобы сено злаковое было.Пока не привыкли сена побольше давайте,чтобы не запоносили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах