Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 939 из 1347

40405 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 404
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
терапевт сразу будет смотреть под микроскопом!

Оксана, обратись в школу. Возможно разрешат посмотреть под микроскопом. А биолог должен понимать, как выглядят целые эритроциты. Нам, по-крайней мере, это в школе показывали.

Попробую узнать,есть ли здесь микроскоп!

Вместе мы справимся!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Natali71 пишет:
Oksanakul пишет:

терапевт сразу будет смотреть под микроскопом!

Оксана, обратись в школу. Возможно разрешат посмотреть под микроскопом. А биолог должен понимать, как выглядят целые эритроциты. Нам, по-крайней мере, это в школе показывали.

Хорошее решение.Грамотный биолог лучше некоторых полуграмотных врачей.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2825
Oksanakul пишет:
LV LV пишет:
Oksanakul пишет:

Всем здравствуйте! Хочу у Вас ещё поинтересоваться: Недавно купили корову,корова очень худая, не приучена была к пастбищу-мы стали её пасти,
Возраст 8 лет.Сейчас молока даёт 5+8 литров.У продавца давала 18-20,но на трёхразовой ручной дойке. Мы её стали доить сразу 2р + аппаратом.
Беспокоит то,что корова дышит тяжело,уже даже утром. Это оттого что не приучена пастись целый день или ещё могут быть причины? Перед покупкой анализы брали,справку Ф-1.Сразу такого учащенного дыхания не было.Сейчас приходим утром -уже так дышит.

И по второй корове-пролечили мастит,но молока из больного соска практически нет.Что нужно делать и как потом доить на аппарате,если молоко в этом соске не прибавится?

вопрос на сколько у вас жарище.если около 30 то это нормально что тяжело дышит.она пока одаптируеться естественно молоко убавит.но вы сами выдели ети 20л или так скозали?массу она наест это непроблема.
ту каторую лечили если в одной доли очень мало молока(+-200гр.) то ненужно мучить и лудше ту долю запустить. на следуйщий раз если мастит вылечен вс будет хорошо молоко будит

Вчера нам вет сказал,что 99% инородное тело и корову нужно резать shok
Что когда мы её перевозили к нам-произошло движение и всё обострилось.
Но как можно резать без 100% уверенности?
Запаха гнили от коровы нет.
Вчера оставили дома,так сегодня дыхание у коровы намного лучше.
Аппетит есть,воду пьёт.Стул дома стал нормальный.
Может у неё с сердцем и с легкими проблема? Не привыкла к физической нагрузке и не может адаптироваться?
Сегодня заметила,что при поедание травы "хрюканья",это что м.б.? На видео слышно.
Наконец-то я смогла сегодня у неё взять мочу на кетоновые тела! караулили с 6 утра) сделала "человеческим тестом" анализ -по результатам ноль!!!

Ничего странного не увидела и не услышала.

Казахстан

При чём корова даже ни сколички не прогнулась.У моей старушки стоит только притронуться к холке, она вся прогибается.И это уже лет так наверно 5-6.А на вашу давят всей массой и она только отходит в сторону.Но, это то что вижу я.

Россия
лЕнАчКа пишет:

Ничего странного не увидела и не услышала.

на видео,где корова ест траву,в самом начале-слышно как она "хрюкает" scratch_one-s_head
Может это и нормально,мы то без опыта.
Вот и мы сегодня смотрим на корову и не видим показаний-под нож cry

Вместе мы справимся!

Россия
лЕнАчКа пишет:

При чём корова даже ни сколички не прогнулась.У моей старушки стоит только притронуться к холке, она вся прогибается.И это уже лет так наверно 5-6.А на вашу давят всей массой и она только отходит в сторону.Но, это то что вижу я.

так вот же!
вчера она вечером была более уставшая ещё.Дышала тяжело,у вета она прогнулась тоже,но и вторая корова вроде так же реагировала,сказал что вена опухшая,но и у второй такая же!

Вместе мы справимся!

Казахстан

Мои то же бывают хрюкают чавкают , они же не могут всё это делать бесшумно.Слышала, вроде как отрыжка, это нормальный процесс.

Россия

Приедит ещё др.врач,прослушает уже фонендоскопом легкие и сердце и привезёт магнит-нужно ли им проглатывать его даже и для профилактики?

Вместе мы справимся!

Россия
лЕнАчКа пишет:

Мои то же бывают хрюкают, они же не могут всё это делать бесшумно.Слышала, вроде как отрыжка, это нормальный процесс.

это хорошо)

Вместе мы справимся!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3203
Oksanakul пишет:

смотрим на корову и не видим показаний-под нож

Сколько я их отправила под нож от таких вердиктов. cry Теперь знаю, что глицерин да сульфат магния все бы вылечили...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия

Разве увеличена? Бугров нет.

Файлы: 
  • img-20160805-wa0000.jpg

Вместе мы справимся!

Россия
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
смотрим на корову и не видим показаний-под нож

Сколько я их отправила под нож от таких вердиктов. Теперь знаю, что глицерин да сульфат магния все бы вылечили...

Вот вот,Наташ-мы ещё поборемся!!!

Вместе мы справимся!

Казахстан

Один из наших ветов говорит, что желательно каждый год для профилактики кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.Но, я думаю, если ничего не беспокоит, то и нечего его кидать.Но в вашем случае стоит, для успокоения души и на всякий случай.

Россия
Oksanakul пишет:

вена опухшая,но и у второй такая же!

Это может быть и от жары

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
лЕнАчКа пишет:

Один из наших ветов говорит, что желательно каждый год для профилактики кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.Но, я думаю, если ничего не беспокоит, то и нечего его кидать.Но в вашем случае стоит, для успокоения души и на всякий случай.

А тут др вариант-сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся...Вы кто нибудь такое слышали? А то ещё натворим делов scratch_one-s_head

Вместе мы справимся!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11145
лЕнАчКа пишет:

кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.

У нас никто не делает этого. На фермах скорее всего да,но к частнику не поедут.
Я своим поставила стационарный магнит. Пусть будет.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:

Это может быть и от жары

roma я прям успокаиваюсь,вчера ревела,так жалко коровку стало...

Вместе мы справимся!

Казахстан
Natali71 пишет:
Oksanakul пишет:

Это может быть и от жары

Корова молочная, поэтому вены видны больше.Даже мясники заметили, при резки удойных коров, очень много крови выходит.

Россия
Oksanakul пишет:

сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся.

yes3
В интернете много написано про такие магниты. Говорят.что хорошо на себя все собирают.
Я купила в пласт.кожухе и поставили коровкам.

мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...

Россия
Яна Саулит пишет:

Я своим поставила стационарный магнит. Пусть будет.

вот наверное про этот вариант я и говорю,думаем и второй корове так сделать для профилактики уже

Вместе мы справимся!

Казахстан
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

А тут др вариант-сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся...Вы кто нибудь такое слышали? А то ещё натворим делов scratch_one-s_head

Конечно слышали, даже у нас продаются, но слава богу не пользовались т.т.т..Даже кто то писал как его самим закинуть.

Россия
лЕнАчКа пишет:

Natali71 пишет:
Oksanakul пишет:

Это может быть и от жары

Корова молочная, поэтому вены видны больше.Даже мясники заметили, при резки удойных коров, очень много крови выходит.

Должна быть молочная! Пока молоко у нас даёт мало 5+7литров всего.

Вместе мы справимся!

Россия
лЕнАчКа пишет:

Конечно слышали, даже у нас продаются, но слава богу не пользовались т.т.т..Даже кто то писал как его самим закинуть.

я поняла,что закидывать для профилактики надо,а не ждать,когда понадобится

Вместе мы справимся!

Россия
Oksanakul пишет:

вот наверное про этот вариант я и говорю,думаем и второй корове так сделать для профилактики уже

Закиньте обязательно. Вреда не будет точно..

Россия
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

я поняла,что закидывать для профилактики надо,а не ждать,когда понадобится

Конечно. лучше предупредить.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5219
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

так вот же!
вчера она вечером была более уставшая ещё.Дышала тяжело,у вета она прогнулась тоже,но и вторая корова вроде так же реагировала,сказал что вена опухшая,но и у второй такая же!

если прогнулась то всё в порядке.вот если не прогибаеться тогда дела сомнительные.и апетит такой что позавидуеш.вы скпосмотрите нет ли паразиты в лёгхих.она некашлает?

ЛАТВИЯ
Oksanakul пишет:

Приедит ещё др.врач,прослушает уже фонендоскопом легкие и сердце и привезёт магнит-нужно ли им проглатывать его даже и для профилактики?

маит всегда хорошо.с нипо меньше проблем меньше шансов ч аже села что нпроколит жылудок.

ЛАТВИЯ
Oksanakul пишет:

Разве увеличена? Бугров нет.

при оре и при хох то номьная вена.ведь чтоб произве 1л молока нужно прочать 600л крови.и что по маленькой жлке.о продуктвности коровы когдато как раз и опредилялись по венам чем больше тем больше молока даст.зарезать всегда можно успеть но пока невидно что она т в кандидаты

ЛАТВИЯ
Oksanakul пишет:

кормил фуражом

для тупых что это за корм? не от производства спирта?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
LV LV пишет:
Oksanakul пишет:

кормил фуражом

для тупых что это за корм? не от производства спирта?

Это зерно (зерно дробленое)