Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 939 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
лЕнАчКа пишет:

Мои то же бывают хрюкают, они же не могут всё это делать бесшумно.Слышала, вроде как отрыжка, это нормальный процесс.

это хорошо)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

смотрим на корову и не видим показаний-под нож

Сколько я их отправила под нож от таких вердиктов. cry Теперь знаю, что глицерин да сульфат магния все бы вылечили...

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Разве увеличена? Бугров нет.

Вложение
img-20160805-wa0000.jpg
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
смотрим на корову и не видим показаний-под нож

Сколько я их отправила под нож от таких вердиктов. Теперь знаю, что глицерин да сульфат магния все бы вылечили...

Вот вот,Наташ-мы ещё поборемся!!!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Один из наших ветов говорит, что желательно каждый год для профилактики кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.Но, я думаю, если ничего не беспокоит, то и нечего его кидать.Но в вашем случае стоит, для успокоения души и на всякий случай.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

вена опухшая,но и у второй такая же!

Это может быть и от жары

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
лЕнАчКа пишет:

Один из наших ветов говорит, что желательно каждый год для профилактики кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.Но, я думаю, если ничего не беспокоит, то и нечего его кидать.Но в вашем случае стоит, для успокоения души и на всякий случай.

А тут др вариант-сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся...Вы кто нибудь такое слышали? А то ещё натворим делов scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лЕнАчКа пишет:

кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.

У нас никто не делает этого. На фермах скорее всего да,но к частнику не поедут.
Я своим поставила стационарный магнит. Пусть будет.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
вена опухшая,но и у второй такая же!

Это может быть и от жары

roma я прям успокаиваюсь,вчера ревела,так жалко коровку стало...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
Oksanakul пишет:

вена опухшая,но и у второй такая же!

Это может быть и от жары

Корова молочная, поэтому вены видны больше.Даже мясники заметили, при резки удойных коров, очень много крови выходит.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Oksanakul пишет:

сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся.

yes3
В интернете много написано про такие магниты. Говорят.что хорошо на себя все собирают.
Я купила в пласт.кожухе и поставили коровкам.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Яна Саулит пишет:

Я своим поставила стационарный магнит. Пусть будет.

вот наверное про этот вариант я и говорю,думаем и второй корове так сделать для профилактики уже

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

Один из наших ветов говорит, что желательно каждый год для профилактики кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.Но, я думаю, если ничего не беспокоит, то и нечего его кидать.Но в вашем случае стоит, для успокоения души и на всякий случай.

А тут др вариант-сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся...Вы кто нибудь такое слышали? А то ещё натворим делов scratch_one-s_head

Конечно слышали, даже у нас продаются, но слава богу не пользовались т.т.т..Даже кто то писал как его самим закинуть.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
лЕнАчКа пишет:

Natali71 пишет:
Oksanakul пишет:
вена опухшая,но и у второй такая же!

Это может быть и от жары

Корова молочная, поэтому вены видны больше.Даже мясники заметили, при резки удойных коров, очень много крови выходит.

Должна быть молочная! Пока молоко у нас даёт мало 5+7литров всего.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
лЕнАчКа пишет:

Конечно слышали, даже у нас продаются, но слава богу не пользовались т.т.т..Даже кто то писал как его самим закинуть.

я поняла,что закидывать для профилактики надо,а не ждать,когда понадобится

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

вот наверное про этот вариант я и говорю,думаем и второй корове так сделать для профилактики уже

Закиньте обязательно. Вреда не будет точно..

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

Конечно слышали, даже у нас продаются, но слава богу не пользовались т.т.т..Даже кто то писал как его самим закинуть.

я поняла,что закидывать для профилактики надо,а не ждать,когда понадобится

Конечно. лучше предупредить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

При чём корова даже ни сколички не прогнулась.У моей старушки стоит только притронуться к холке, она вся прогибается.И это уже лет так наверно 5-6.А на вашу давят всей массой и она только отходит в сторону.Но, это то что вижу я.

так вот же!
вчера она вечером была более уставшая ещё.Дышала тяжело,у вета она прогнулась тоже,но и вторая корова вроде так же реагировала,сказал что вена опухшая,но и у второй такая же!

если прогнулась то всё в порядке.вот если не прогибаеться тогда дела сомнительные.и апетит такой что позавидуеш.вы скпосмотрите нет ли паразиты в лёгхих.она некашлает?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Oksanakul пишет:

Приедит ещё др.врач,прослушает уже фонендоскопом легкие и сердце и привезёт магнит-нужно ли им проглатывать его даже и для профилактики?

маит всегда хорошо.с нипо меньше проблем меньше шансов ч аже села что нпроколит жылудок.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Oksanakul пишет:

Разве увеличена? Бугров нет.

при оре и при хох то номьная вена.ведь чтоб произве 1л молока нужно прочать 600л крови.и что по маленькой жлке.о продуктвности коровы когдато как раз и опредилялись по венам чем больше тем больше молока даст.зарезать всегда можно успеть но пока невидно что она т в кандидаты

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Oksanakul пишет:

кормил фуражом

для тупых что это за корм? не от производства спирта?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:
Oksanakul пишет:

кормил фуражом

для тупых что это за корм? не от производства спирта?

Это зерно (зерно дробленое)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

что это за корм

Только травой. Поясняю я, потому что в курсе больше чем нынешняя хозяйка.Корова отелилась в мае. Готовили её к отелу как положено, но за десять дней до отела поставщик кормов подвел, и её в срочном порядке переводили на другие корма. Ну, а после отела оказалось, что молоко коровье плохо продается и корову посадили только на выпас. Причем на привязи. Она резко похудела.Прошлый год доила за 30. В этом после отела 18-20. Сейчас вообще 13.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Самир12 пишет:

Это зерно (зерно дробленое)

У нас так называют объемные корма. Зерна корова не получала вообще.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

Ничего странного не увидела и не услышала.

на видео,где корова ест траву,в самом начале-слышно как она "хрюкает" scratch_one-s_head
Может это и нормально,мы то без опыта.
Вот и мы сегодня смотрим на корову и не видим показаний-под нож cry

Но у коровы точно одышка,на первом видео очень заметно.(Одышка-учащенное дыхание).Похожее видео выкладывала в прошлом году Лена(Simons28),не могли разобраться,когда забили,оказалось воспаление в лёгких,писала был гной.Так что, грамотный ветеринар обязательно нужен.Может корова при переезде простыла(продуло в машине)?Пишут же везде,что сквозняков они боятся.Почему сразу забивать? Много чего вполне лечится.А так корова бодрая,поборется ещё.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
ночь74 пишет:
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

Ничего странного не увидела и не услышала.

на видео,где корова ест траву,в самом начале-слышно как она "хрюкает" scratch_one-s_head
Может это и нормально,мы то без опыта.
Вот и мы сегодня смотрим на корову и не видим показаний-под нож cry

Но у коровы точно одышка,на первом видео очень заметно.(Одышка-учащенное дыхание).Похожее видео выкладывала в прошлом году Лена(Simons28),не могли разобраться,когда забили,оказалось воспаление в лёгких,писала был гной.Так что, грамотный ветеринар обязательно нужен.Может корова при переезде простыла(продуло в машине)?Пишут же везде,что сквозняков они боятся.Почему сразу забивать? Много чего вполне лечится.А так корова бодрая,поборется ещё.

Я думаю,что и нагрузка могла спровоцировать всё это,корова не приучена пастись в поле,ходить надо по 4 км в одну сторону,ей не хватает ,наверное,объема легких...
Ждём вета,который их прослушает.
Перевозили в крытой газели,не могла она в ней простыть.
Пока не решаюсь колоть антибиотики,и так корова замучена.
Как считаете-глистогонить надо сейчас ?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Я думаю, надо вета дождаться,может что конкретное скажет.Лекарства тоже отрава,желательно применять чтоб диагноз был поконкретнее.Надеюсь вет скоро приедет?Чтобы время-то не упустить.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нетель отелилась 23 июня. Через 24 дня (17 июля) удой снизила на 3 л. + на молоке почти не было сливок, на следующий день все в норме. Еще через 19 дней (4 августа) опять снизила удой, только уже на 5 л. и снова сливок почти нет, сегодня опять молока добавила. Под хвостом ничего не замечено, вторая коровка к ней не пристает, в поведении только повышенная лизучесть появилась пару дней назад ( вчера и сегодня уже нет). 27 июля ее ректалили - все в норме. Это так называемая тихая охота?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Тут как-то был разговор о бракованных коровах - с двумя дойными сосками. Кто-нибудь держал их подольше? Сколько молока дают? У нас такая первотелка почти 20. Была на брак, теперь думаю scratch_one-s_head Отел был 11 июня

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

Это так называемая тихая охота?

Скорей всего))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах