Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 902 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ЛегендаГалл пишет:

Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи

Точно,я думала уже сутки не может))) давай в интернете копаться))) а у неё только начало.... К утру должно все разрешиться)))

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Добрый вечер всем!!! Примите в свою тёплую компанию. blush2
Сразу вопрос задам. Что можно сделать - у телёнка понос вчера начался. Телёнку 16 дней, от мамки отсажен, кормлю по схеме на молочную коровку. Чем пропоить?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всё!!Мы отелились!Ушла на часок. вернулась,а в этот момент моя телочка и вышла на свет!!!!Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))) ya

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ия13я пишет:

Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))

Я рада за тебя и за коровку! Покажи потом фото)
Растите здоровыми и послушными.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Вот это точно - как только от них отойдешь, так они втихаря и рожают!! laugh
Доброго здоровья и молочных рек!!! clap

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ия13я пишет:

Всё!!Мы отелились!Ушла на часок. вернулась,а в этот момент моя телочка и вышла на свет!!!!Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))) ya

Ну вот и с пополнением вас pie
Растите умными и молочными roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ой,девочки,спасибо за поздравления!Мы уже с маман жахнули по стопочке за сие событие)))
можно сразу вопрос? у телочки хоть я и вытирала слизь во рту и в носу,все равно сопли. то есть слизь все еще отходит.Это ведь не страшно? я чет про Бяшу вспомнить не могу,как у него было. в голове кавардак полный....

05.06.2012 - 21:59
: 26262
nad пишет:
Лена2020 пишет:

вон какая девушка получилась! roma

Я сама на своих фермских любуюсь .Такие красотули !
С первых месяцев привесы не самые большие , а потом...
Каждую перевеску не насмотришься прямо - лёгкие , длинные , высокие . При такой подотовке желудка в раннем возрасте потом проблем практически не бывает с пищеварением . А если пищеварение в порядке , значит и усваиваться будет из кормов и премиксов всё . Едят всё что дадим и много и привесы замечательные . Осеменяем в 13-14 месяцев , а можно и в год , но просто придерживаем покрытие .
Сейчас много рекомендаций по выращиванию тёлок , и на сокращённом молоке и на большом его количестве . Проходили всякие и лучший результат получился на нашей схеме . Во всяком случае у нас так .

Здравия всем ! Здравствуйте , Марина Александровна !
Ладка с декабря так двадцать литров и держит. Гулять вот не хочет, пробовал и витамины с АСД колол , но пока без эффекта . Упитанность вроде в норме .
Наверное начну схему .

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Ия13я пишет:

Всё!!Мы отелились!Ушла на часок. вернулась,а в этот момент моя телочка и вышла на свет!!!!Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))) ya

Принимайте поздравления!!!! ya Растите здоровыми и мамке здоровья и молочка вкусного побольше roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи". Разницу-то во времени никто не отменял

Ну к вечеру связки разошлись, я подумала,что сутки есть в запасе)))А часов в одиннадцать пошла ее проверить- а там топот...Сейчас уже три ночи. И мы все еще топчемся и тужимся.Правда,сейчас ходила смотреть ее -она пыталась лежать. но потом опять вскочила...В первый отел она стоя рожала...в этот наверное тоже будет стоя.
Еще хреново, что у нас стойло не большое- от привязи не могу отвязать-разнесет все нафиг. А в загоне темно и если что ,то даже не смогу оценить обстановку толком,да и грязно очень- уже вторую неделю дожди.В общем,все как-то ...ну да ладно,лишь бы все было хорошо....лишь бы родила без проблем.

ЛегендаГалл пишет:

можешь пойти пару-тройку часиков поспать

не смогу теперь заснуть- будут мысли одолевать и сна не будет...буду бдеть))))до родов. днем посплю...

по вашему телосложению вам рука должна всегда зайти.если даже я свою лопату могу засунуть.если она так активно топчиться то скорее всего он заходит в родилные пути области шеки матки.и сторайтесь очень часто незаходить лудше если возможно где то через шель поглазеть.ну если что ни так то самой придёться барахтаться и поправлять.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Ия13я пишет:

Всё!!Мы отелились!Ушла на часок. вернулась,а в этот момент моя телочка и вышла на свет!!!!Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))) ya

Поздравляем ! Ростите здоровыми!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraekb пишет:

Добрый вечер всем!!! Примите в свою тёплую компанию. blush2
Сразу вопрос задам. Что можно сделать - у телёнка понос вчера начался. Телёнку 16 дней, от мамки отсажен, кормлю по схеме на молочную коровку. Чем пропоить?

дубовая кора в чай очень крепкий ,шышочки ольхи,активный уголь,отвар льна

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Спасибо, Лига!!! roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:

Лига,здравствуй!Значит ей просто днём не хватает времени наестся?Ведь я её утром пасу часа2-3(иногда дольше),потом перерыв,и потом ещё часа 2-3.Ладно,буду наблюдать дальше.Надеюсь всё будет хорошо.

вот во своим что вижу они всю ночь только и делают что едят. потом с утра подоили и они если ещо чуть поедят а так ложаться и лежат даже до 2часов дня потом опять пачинают косить laugh вы посмотрите насколько наполнен желудок

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Geraekb пишет:

Чем пропоить?

Мы, обычно, поим сенным чаем с ольховыми шишками .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Почтальон пишет:

поим сенным чаем с ольховыми шишками

Ольховых шишек у меня нет, в аптеке продают? Чай - сено заваренное кипятком?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
LV LV пишет:

ну если что ни так

уже все случилось,как только я ушла на подольше-она и родила)))))
Ну вот и началась новая трудовая лактация))))Опять дойки,мойки и т,д. laugh
Хорошо,хоть вчера огороды закончили))))И еще я в отпуске))))

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Ия13я пишет:

Поздравляю.

Geraekb пишет:

Лапиромид от поноса можно давать в аптеке продается лучше в таблетках купить.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Geraekb пишет:
Почтальон пишет:

поим сенным чаем с ольховыми шишками

Ольховых шишек у меня нет, в аптеке продают? Чай - сено заваренное кипятком?

Шишки сами собираем, в аптеке они продаются как "ольхи соплодия". В кастрюлю ( 3 литра ) кладём хороший такой пучок сена, горсть ольховых шишек и сушеного шиповника, заливаем холодной водой, доводим до кипения, выключаем и остывает под крышкой.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

ну если что ни так

уже все случилось,как только я ушла на подольше-она и родила)))))
Ну вот и началась новая трудовая лактация))))Опять дойки,мойки и т,д. laugh
Хорошо,хоть вчера огороды закончили))))И еще я в отпуске))))

так ани делают нелюбят когда на них гледят.смущаються wink

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Ия13я пишет:

уже все случилось,как только я ушла на подольше-она и родила

Вот какая умница твоя Мартышка!! Так быстро управилась. Хотя могла бы и до утра подождать, хозяйку пожалеть wink
Поздравляю от всей души!! Тем более с телочкой!!! good
roma roma roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЛегендаГалл пишет:

Поздравляю от всей души!! Тем более с телочкой!!!

Спасибо!!!Всем огромное спасибо))))

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Поздравляем !! Как хорошо что всё хорошо!! Молочных рек вам и здоровья, и хозяйке и животинкам!!! roma

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Присоединяюсь к поздравлениям!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:
Оксана Шаликова пишет:

Лига,здравствуй!Значит ей просто днём не хватает времени наестся?Ведь я её утром пасу часа2-3(иногда дольше),потом перерыв,и потом ещё часа 2-3.Ладно,буду наблюдать дальше.Надеюсь всё будет хорошо.

вот во своим что вижу они всю ночь только и делают что едят. потом с утра подоили и они если ещо чуть поедят а так ложаться и лежат даже до 2часов дня потом опять пачинают косить laugh вы посмотрите насколько наполнен желудок

Лига,а как провероить насколько наполнен желудок?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Ия,поздравляю с телочкой roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Оксана Шаликова пишет:

Ия,поздравляю с телочкой

Спасибо!Я еще до сих пор отойти от радости не могу))))хотя и предвижу уже с ней немало трудностей-в плане ее шубутного характера)))

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Прошу совета.Корову осеменяли быком 27 мая.Перегул сказали ждать 14 июня.14,15,16 вела себя отлично,по молоку и визуально не в охоте.Но 16 вечером когда пришла доить начала вести себя беспокойного,орать,бодать кормушку,когда убирала сзади навоз,отмахивалась ногой.Дотла,навалив полную кормушку,травы,сена,дерть поставила.И все равно подрыгивала ногой.Утром при дойке вела себя спокойно,но не далась по чистить себя( как назло вся изгваздалась).и мычала даже ночью.Утром на хвосте была как бы слизь засохшая,немного.Перегул? Осеменатор есть, только видно на выезде,телефон отключен.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

моя телочка и вышла на свет!!!!Красавица !

Ия,очень редко захожу последнее время,а тут такая новость)))
Мои поздравления!!!Дождалась super
Всем здоровья!!!

15.12.2014 - 16:45
: 285

я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах