Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 902 из 1348

40436 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 778

Лига,здравствуй!Значит ей просто днём не хватает времени наестся?Ведь я её утром пасу часа2-3(иногда дольше),потом перерыв,и потом ещё часа 2-3.Ладно,буду наблюдать дальше.Надеюсь всё будет хорошо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3224

Подскажите,если кто есть на сайте сейчас.
Предыстория.К вечеру разошлись связки у хвоста. К ночи начала Марта топтаться и тужиться. Пузыря еще не было,воды не отходили. Она тужиться и машет изредка ногами. Сколько этот этап может продолжаться? боюсь пропустить,если что-то пойдет не так.Когда надо паниковать?

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3705
Ия13я пишет:

Когда надо паниковать?

Паниковать не надо никогда!!
Продезинфицируй руки и пипирку, и аккуратно приоткрой и загляни. Если ничего нет, просто жди.
Если копыта торчат, а не пузырь - два варианта - звать вета, или толкать назад самой.... Пока воды не отойдут..
Можете меня закидать помидорами, но вот без этих действий мы прошлого Ладкиного бычка не спасли!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1297
Ия13я пишет:

Подскажите,если кто есть на сайте сейчас.
Предыстория.К вечеру разошлись связки у хвоста. К ночи начала Марта топтаться и тужиться. Пузыря еще не было,воды не отходили. Она тужиться и машет изредка ногами. Сколько этот этап может продолжаться? боюсь пропустить,если что-то пойдет не так.Когда надо паниковать?

Ия,не знаю сколько по времени у них это длиться,но мне кажется,что долго уже. Залезь рукой,проверь предлежание,на всякий случай.

Россия
ЛегендаГалл пишет:

Паниковать не надо никогда!!

да я не паникую)))Это как бы так говориться)))

ЛегендаГалл пишет:

Продезинфицируй руки и пипирку, и аккуратно приоткрой и загляни. Если ничего нет, просто жди.

я аккуратно попыталась рукой проверить- не идет рука.узко там.В прошлый отел я тоже смотрела,но тогда уже копытосы были видны.Я голову проверила и все. А сейчас наверное еще рано,раз пока нет никаких копыт или пузыря.
Но она так активно топчется....вообще-то она у меня всегда была гиперактивной....Возможно и на роды так реагирует. И главное- не мычит. молча все,с сопением....Тихушница,редко звуки подает. Вот и боюсь ,что не пойму,когда ждать,а когда метаться....
Пока решила еще посидеть...

ЛегендаГалл пишет:

два варианта - звать вета, или толкать назад самой.... Пока воды не отойдут..

Спасибо за совет. Я ветов теперь не дозвонюсь-ночь на дворе. Самой придется все...Господи,помоги...

Россмя
Ия13я пишет:

не идет рука.узко там

Ну если узко, то тогда еще рано.. Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи". Разницу-то во времени никто не отменял ))))
Так что, я думаю, ты вполне можешь пойти пару-тройку часиков поспать с совершенно чистой совестью!!

Россия
ЛегендаГалл пишет:

Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи". Разницу-то во времени никто не отменял

Ну к вечеру связки разошлись, я подумала,что сутки есть в запасе)))А часов в одиннадцать пошла ее проверить- а там топот...Сейчас уже три ночи. И мы все еще топчемся и тужимся.Правда,сейчас ходила смотреть ее -она пыталась лежать. но потом опять вскочила...В первый отел она стоя рожала...в этот наверное тоже будет стоя.
Еще хреново, что у нас стойло не большое- от привязи не могу отвязать-разнесет все нафиг. А в загоне темно и если что ,то даже не смогу оценить обстановку толком,да и грязно очень- уже вторую неделю дожди.В общем,все как-то ...ну да ладно,лишь бы все было хорошо....лишь бы родила без проблем.

ЛегендаГалл пишет:

можешь пойти пару-тройку часиков поспать

не смогу теперь заснуть- будут мысли одолевать и сна не будет...буду бдеть))))до родов. днем посплю...

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1043

Бог в помощь Вам . Держим кулачки.Всё будет хорошо.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1297
ЛегендаГалл пишет:

Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи

Точно,я думала уже сутки не может))) давай в интернете копаться))) а у неё только начало.... К утру должно все разрешиться)))

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 849

Добрый вечер всем!!! Примите в свою тёплую компанию. blush2
Сразу вопрос задам. Что можно сделать - у телёнка понос вчера начался. Телёнку 16 дней, от мамки отсажен, кормлю по схеме на молочную коровку. Чем пропоить?

Слава Богу за всё!!!

Россия

Всё!!Мы отелились!Ушла на часок. вернулась,а в этот момент моя телочка и вышла на свет!!!!Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))) ya

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11159
Ия13я пишет:

Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))

Я рада за тебя и за коровку! Покажи потом фото)
Растите здоровыми и послушными.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Вот это точно - как только от них отойдешь, так они втихаря и рожают!! laugh
Доброго здоровья и молочных рек!!! clap

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4666
Ия13я пишет:

Всё!!Мы отелились!Ушла на часок. вернулась,а в этот момент моя телочка и вышла на свет!!!!Красавица !Как я и хотела телку,так и получила))))) ya

Ну вот и с пополнением вас pie
Растите умными и молочными roma

Россия

Ой,девочки,спасибо за поздравления!Мы уже с маман жахнули по стопочке за сие событие)))
можно сразу вопрос? у телочки хоть я и вытирала слизь во рту и в носу,все равно сопли. то есть слизь все еще отходит.Это ведь не страшно? я чет про Бяшу вспомнить не могу,как у него было. в голове кавардак полный....

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7047
nad пишет:
Лена2020 пишет:

вон какая девушка получилась! roma

Я сама на своих фермских любуюсь .Такие красотули !
С первых месяцев привесы не самые большие , а потом...
Каждую перевеску не насмотришься прямо - лёгкие , длинные , высокие . При такой подотовке желудка в раннем возрасте потом проблем практически не бывает с пищеварением . А если пищеварение в порядке , значит и усваиваться будет из кормов и премиксов всё . Едят всё что дадим и много и привесы замечательные . Осеменяем в 13-14 месяцев , а можно и в год , но просто придерживаем покрытие .
Сейчас много рекомендаций по выращиванию тёлок , и на сокращённом молоке и на большом его количестве . Проходили всякие и лучший результат получился на нашей схеме . Во всяком случае у нас так .

Здравия всем ! Здравствуйте , Марина Александровна !
Ладка с декабря так двадцать литров и держит. Гулять вот не хочет, пробовал и витамины с АСД колол , но пока без эффекта . Упитанность вроде в норме .
Наверное начну схему .

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773
Ия13я пишет:

Принимайте поздравления!!!! ya Растите здоровыми и мамке здоровья и молочка вкусного побольше roma

Счастлив тот, кто счастлив дома

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Ия13я пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи". Разницу-то во времени никто не отменял

Ну к вечеру связки разошлись, я подумала,что сутки есть в запасе)))А часов в одиннадцать пошла ее проверить- а там топот...Сейчас уже три ночи. И мы все еще топчемся и тужимся.Правда,сейчас ходила смотреть ее -она пыталась лежать. но потом опять вскочила...В первый отел она стоя рожала...в этот наверное тоже будет стоя.
Еще хреново, что у нас стойло не большое- от привязи не могу отвязать-разнесет все нафиг. А в загоне темно и если что ,то даже не смогу оценить обстановку толком,да и грязно очень- уже вторую неделю дожди.В общем,все как-то ...ну да ладно,лишь бы все было хорошо....лишь бы родила без проблем.

ЛегендаГалл пишет:

можешь пойти пару-тройку часиков поспать

не смогу теперь заснуть- будут мысли одолевать и сна не будет...буду бдеть))))до родов. днем посплю...

по вашему телосложению вам рука должна всегда зайти.если даже я свою лопату могу засунуть.если она так активно топчиться то скорее всего он заходит в родилные пути области шеки матки.и сторайтесь очень часто незаходить лудше если возможно где то через шель поглазеть.ну если что ни так то самой придёться барахтаться и поправлять.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7047
Ия13я пишет:

Поздравляем ! Ростите здоровыми!

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

ЛАТВИЯ
Geraekb пишет:

Добрый вечер всем!!! Примите в свою тёплую компанию. blush2
Сразу вопрос задам. Что можно сделать - у телёнка понос вчера начался. Телёнку 16 дней, от мамки отсажен, кормлю по схеме на молочную коровку. Чем пропоить?

дубовая кора в чай очень крепкий ,шышочки ольхи,активный уголь,отвар льна

Спасибо, Лига!!! roma

Слава Богу за всё!!!

ЛАТВИЯ
Оксана Шаликова пишет:

Лига,здравствуй!Значит ей просто днём не хватает времени наестся?Ведь я её утром пасу часа2-3(иногда дольше),потом перерыв,и потом ещё часа 2-3.Ладно,буду наблюдать дальше.Надеюсь всё будет хорошо.

вот во своим что вижу они всю ночь только и делают что едят. потом с утра подоили и они если ещо чуть поедят а так ложаться и лежат даже до 2часов дня потом опять пачинают косить laugh вы посмотрите насколько наполнен желудок

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 737
Geraekb пишет:

Чем пропоить?

Мы, обычно, поим сенным чаем с ольховыми шишками .

Почтальон пишет:

поим сенным чаем с ольховыми шишками

Ольховых шишек у меня нет, в аптеке продают? Чай - сено заваренное кипятком?

Слава Богу за всё!!!

Россия
LV LV пишет:

ну если что ни так

уже все случилось,как только я ушла на подольше-она и родила)))))
Ну вот и началась новая трудовая лактация))))Опять дойки,мойки и т,д. laugh
Хорошо,хоть вчера огороды закончили))))И еще я в отпуске))))

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Ия13я пишет:

Поздравляю.

Geraekb пишет:

Лапиромид от поноса можно давать в аптеке продается лучше в таблетках купить.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 737
Geraekb пишет:
Почтальон пишет:

поим сенным чаем с ольховыми шишками

Ольховых шишек у меня нет, в аптеке продают? Чай - сено заваренное кипятком?

Шишки сами собираем, в аптеке они продаются как "ольхи соплодия". В кастрюлю ( 3 литра ) кладём хороший такой пучок сена, горсть ольховых шишек и сушеного шиповника, заливаем холодной водой, доводим до кипения, выключаем и остывает под крышкой.

ЛАТВИЯ
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

ну если что ни так

уже все случилось,как только я ушла на подольше-она и родила)))))
Ну вот и началась новая трудовая лактация))))Опять дойки,мойки и т,д. laugh
Хорошо,хоть вчера огороды закончили))))И еще я в отпуске))))

так ани делают нелюбят когда на них гледят.смущаються wink

Россмя
Ия13я пишет:

уже все случилось,как только я ушла на подольше-она и родила

Вот какая умница твоя Мартышка!! Так быстро управилась. Хотя могла бы и до утра подождать, хозяйку пожалеть wink
Поздравляю от всей души!! Тем более с телочкой!!! good
romaromaroma

Россия
ЛегендаГалл пишет:

Поздравляю от всей души!! Тем более с телочкой!!!

Спасибо!!!Всем огромное спасибо))))