Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 901 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Александр Аспидов пишет:

Подскажите пожалуйста ,коровка наша,постоянно мычит,говорили спокойная вроде,а она все время мычит ,думается мне что она голодная так как наложишь ей травы она вроде ест потом опять ,и так по кругу,даём ей 2раза в день комбикорм где то полведра,5литров,вода и сено,может ей этого мала,кормили её так сказали

У нас одна телочка все время мычит. И сытая тоже мычит. Если кого увидит- сразу начинает. Хотя она и не одна. Это уже такой характер. Когда мы жили в большом посёлке это была проблема. Сейчас мы на хуторе. Мычи сколько хочешь. Другая все время жует. Ест траву, наестся и дремлет, а Пчёлка все время что то требует. Она любит, когда около неё люди.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
LV LV пишет:
Незабудка2105 пишет:

Добрый день, помогите советом. Корова хромает сегодня с утра, когда стоит на ногу встать не может совсем, а когда идёт вроде как хруст слышен, что делать?

она ногу где то не подвернула?

Гуляет днем в загоне, может и подвернула, поест и ложится. Мыли ей копыта лёжа, чтобы посмотреть, лежит спокойно, помыли без проблем, нога не горячая и не вспухла, только был хруст пока загоняли назад в стойло. Чем можно ей помочь, врачи сказали может вывихнула, недели через 2 само пройдёт. Но они и сами не понимают может а может и нет...

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
LV LV пишет:

и кукурузу цельную надо

а можно давать цельную кукурузу? корова её переваривает и так?

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138
nad пишет:
Татьяна692 пишет:

Ей около 11лет. Вот скажите мне, пожалуйста, стоит ли брать первую корову в таком возрасте?

Здравствуйте . Можно мне своё мнение ?
Вам как животноводам без опыта следует разобрать и обдумать несколько пунктов . Около 11 лет - это не "преклонный " возраст . Узнайте сколько отёлов у неё было , стельная ли сейчас , как покрывается , с одного раза или нет , были ли парезы после отёла , проверена ли на лейкоз , лёгкая ли в дойке .
Какая порода ? Некоторые породы долгожители и 7-8 отёл для них это ещё вполне не предел .
И ещё немаловажно - вы знаете этих людей и характеризуете их как хороших . Это очень важно - купить корову у знакомых . Для вас , не имеющих опыта , как раз и нужно такую , спокойную , к человеку ориентированную .
Можете прислать фото этой коровы ?
Вот тот факт , что она живёт в здравии столько лет , говорит о хорошем иммунитете и здоровье .

Вот наконец-то удалось добыть фото коровки. Мне бы очень интересно узнать что за порода, хозяйка не помнит, осеменяли ее всегда айширской, получались такие же бычки и телочки, только с другими рогами.Отел был в декабре, сейчас дает 23-25 литра, сама видела. Коровка очень ласковая и спокойная. Марина Александровна, что скажете?

Вложение
20160614142611.jpg
20160614142600.jpg
Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138

Да, забыла написать.. Лейкоза нет и не было, парезов тоже, телиться всегда сама и никаких проблем с ней не было. Я этих людей знаю давно и если бы что-то было, всей деревне было бы известно laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Татьяна692 пишет:
nad пишет:
Татьяна692 пишет:

Ей около 11лет. Вот скажите мне, пожалуйста, стоит ли брать первую корову в таком возрасте?

Здравствуйте . Можно мне своё мнение ?
Вам как животноводам без опыта следует разобрать и обдумать несколько пунктов . Около 11 лет - это не "преклонный " возраст . Узнайте сколько отёлов у неё было , стельная ли сейчас , как покрывается , с одного раза или нет , были ли парезы после отёла , проверена ли на лейкоз , лёгкая ли в дойке .
Какая порода ? Некоторые породы долгожители и 7-8 отёл для них это ещё вполне не предел .
И ещё немаловажно - вы знаете этих людей и характеризуете их как хороших . Это очень важно - купить корову у знакомых . Для вас , не имеющих опыта , как раз и нужно такую , спокойную , к человеку ориентированную .
Можете прислать фото этой коровы ?
Вот тот факт , что она живёт в здравии столько лет , говорит о хорошем иммунитете и здоровье .

Вот наконец-то удалось добыть фото коровки. Мне бы очень интересно узнать что за порода, хозяйка не помнит, осеменяли ее всегда айширской, получались такие же бычки и телочки, только с другими рогами.Отел был в декабре, сейчас дает 23-25 литра, сама видела. Коровка очень ласковая и спокойная. Марина Александровна, что скажете?

по виду точно айширка

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юлия Мила пишет:

Пчёлка

Как корабль назовешь,так он и поплывет,Пчёлка ж,они ж всегда вжиииии)))

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Oksanakul пишет:
LV LV пишет:

и кукурузу цельную надо

а можно давать цельную кукурузу? корова её переваривает и так?

А почему именно уельную? Я своей размол кукурузньій даю.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
simons28 пишет:
Юлия Мила пишет:

Пчёлка

Как корабль назовешь,так он и поплывет,Пчёлка ж,они ж всегда вжиииии)))

:-)

Вложение
img20160519134634.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
simons28 пишет:

Как корабль назовешь,так он и поплывет,Пчёлка ж,они ж всегда вжиииии)))

Давайте поделимся у кого с какими именами были самые лучшие коровки.И по характеру и по удою.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Характер отличный - Голубка, Зорька, Ночка,Нарядка,Малинка, Ласточка.
Удой - Зорька, Ночка, Нарядка, Малинка, Ласточка, Милка, Майка, Ромашка, Зайка.
Глуповатые (блондинки)- Майки, Ромашки и Милки (хотя и цветами не подходят).
Грязнули - Красуля и Красотка.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
simons28 пишет:

Как корабль назовешь,так он и поплывет

Мы тоже так считали, но... Кто нибудь слышал, чтоб голубка истошно орала? Вооот... Так что не Голуба, а какой то "голосящий кивин" получился. По восприятию такие звуки мог бы, наверное издавать голодный динозавр!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
лЕнАчКа пишет:

были самые лучшие коровки

как раз надо)Я бы всех Ночками назвала))))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natali71 пишет:

Грязнули - Красуля и Красотка.

good lol
Прям и имена подходят.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Леква пишет:
Oksanakul пишет:
LV LV пишет:

и кукурузу цельную надо

а можно давать цельную кукурузу? корова её переваривает и так?

А почему именно уельную? Я своей размол кукурузньій даю.

правильно что размолутую.цельное зерно как такое а ни атброс переработки.чтоб кукуруза была цельная а не всё хорошое от неё уже высосали.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
лЕнАчКа пишет:
simons28 пишет:

Как корабль назовешь,так он и поплывет,Пчёлка ж,они ж всегда вжиииии)))

Давайте поделимся у кого с какими именами были самые лучшие коровки.И по характеру и по удою.

вот будет вам щас час смеха.напишу имена чита переводы laugh
самые молочные-яна( не мы довали имя с таким купили),гауя( река такая),раса,фасоль,ручеёк,голубка ,море, это всё чисто перевод слов.
была корова назвали уроганом......вот и всю жизнь и была настояшим уроганом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

dntknw Вот и я так же... Не люблю сладкого... Но пробовал... Знаю.... Ну ел.... blush2

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Капель, была не управляемая пока не осеменили, щас тише воды, ниже травы!
Юлия мила, осеменятся твои девчонки и будут спокойными, а щас у них гормоны играют! laugh

Вложение
img20160519183226.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Марина Александровна, спасибо, Капельку растила по Вашим рекомендациям, вон какая девушка получилась! roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лена2020 пишет:

вон какая девушка получилась! roma

Я сама на своих фермских любуюсь .Такие красотули !
С первых месяцев привесы не самые большие , а потом...
Каждую перевеску не насмотришься прямо - лёгкие , длинные , высокие . При такой подотовке желудка в раннем возрасте потом проблем практически не бывает с пищеварением . А если пищеварение в порядке , значит и усваиваться будет из кормов и премиксов всё . Едят всё что дадим и много и привесы замечательные . Осеменяем в 13-14 месяцев , а можно и в год , но просто придерживаем покрытие .
Сейчас много рекомендаций по выращиванию тёлок , и на сокращённом молоке и на большом его количестве . Проходили всякие и лучший результат получился на нашей схеме . Во всяком случае у нас так .

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
ОльгаШашкина пишет:

А как давно это длится? Она что, вообще жвачку не жует? Может вы просто не замечаете эти моменты? Во время отдыха корова и жует и просто лежит отдыхает, и спит... Наша и стоя жует жвачку. Когда и как угодно но периодически жевать должна!
Зашла к вам в блог почитала про телку. Это вы её имеете ввиду?

Оль,тёлку эту имею ввиду,она у меня одна(пока)Жуёт только вечером,перед сном.Заметила неделю назад.Наблюдала,днём жвачки нет.Так то воду пьёт хорошо,отруби метёт только так,соль,мел,примекс.Пасётся на траве хорошо.Активная.Но то что днём нет жвачки меня как то беспокоит.Нормально это или нет не пойму.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:
ОльгаШашкина пишет:

А как давно это длится? Она что, вообще жвачку не жует? Может вы просто не замечаете эти моменты? Во время отдыха корова и жует и просто лежит отдыхает, и спит... Наша и стоя жует жвачку. Когда и как угодно но периодически жевать должна!
Зашла к вам в блог почитала про телку. Это вы её имеете ввиду?

Оль,тёлку эту имею ввиду,она у меня одна(пока)Жуёт только вечером,перед сном.Заметила неделю назад.Наблюдала,днём жвачки нет.Так то воду пьёт хорошо,отруби метёт только так,соль,мел,примекс.Пасётся на траве хорошо.Активная.Но то что днём нет жвачки меня как то беспокоит.Нормально это или нет не пойму.

жевать начинает когда жылудок дополнен до определёного уровня.и если жуёт то должно быть всё в порядке.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Лига,здравствуй!Значит ей просто днём не хватает времени наестся?Ведь я её утром пасу часа2-3(иногда дольше),потом перерыв,и потом ещё часа 2-3.Ладно,буду наблюдать дальше.Надеюсь всё будет хорошо.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Подскажите,если кто есть на сайте сейчас.
Предыстория.К вечеру разошлись связки у хвоста. К ночи начала Марта топтаться и тужиться. Пузыря еще не было,воды не отходили. Она тужиться и машет изредка ногами. Сколько этот этап может продолжаться? боюсь пропустить,если что-то пойдет не так.Когда надо паниковать?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Ия13я пишет:

Когда надо паниковать?

Паниковать не надо никогда!!
Продезинфицируй руки и пипирку, и аккуратно приоткрой и загляни. Если ничего нет, просто жди.
Если копыта торчат, а не пузырь - два варианта - звать вета, или толкать назад самой.... Пока воды не отойдут..
Можете меня закидать помидорами, но вот без этих действий мы прошлого Ладкиного бычка не спасли!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ия13я пишет:

Подскажите,если кто есть на сайте сейчас.
Предыстория.К вечеру разошлись связки у хвоста. К ночи начала Марта топтаться и тужиться. Пузыря еще не было,воды не отходили. Она тужиться и машет изредка ногами. Сколько этот этап может продолжаться? боюсь пропустить,если что-то пойдет не так.Когда надо паниковать?

Ия,не знаю сколько по времени у них это длиться,но мне кажется,что долго уже. Залезь рукой,проверь предлежание,на всякий случай.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЛегендаГалл пишет:

Паниковать не надо никогда!!

да я не паникую)))Это как бы так говориться)))

ЛегендаГалл пишет:

Продезинфицируй руки и пипирку, и аккуратно приоткрой и загляни. Если ничего нет, просто жди.

я аккуратно попыталась рукой проверить- не идет рука.узко там.В прошлый отел я тоже смотрела,но тогда уже копытосы были видны.Я голову проверила и все. А сейчас наверное еще рано,раз пока нет никаких копыт или пузыря.
Но она так активно топчется....вообще-то она у меня всегда была гиперактивной....Возможно и на роды так реагирует. И главное- не мычит. молча все,с сопением....Тихушница,редко звуки подает. Вот и боюсь ,что не пойму,когда ждать,а когда метаться....
Пока решила еще посидеть...

ЛегендаГалл пишет:

два варианта - звать вета, или толкать назад самой.... Пока воды не отойдут..

Спасибо за совет. Я ветов теперь не дозвонюсь-ночь на дворе. Самой придется все...Господи,помоги...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Ия13я пишет:

не идет рука.узко там

Ну если узко, то тогда еще рано.. Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи". Разницу-то во времени никто не отменял ))))
Так что, я думаю, ты вполне можешь пойти пару-тройку часиков поспать с совершенно чистой совестью!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЛегендаГалл пишет:

Тем более наверное всех смутило то, что ты написала "к вечеру, к ночи". Разницу-то во времени никто не отменял

Ну к вечеру связки разошлись, я подумала,что сутки есть в запасе)))А часов в одиннадцать пошла ее проверить- а там топот...Сейчас уже три ночи. И мы все еще топчемся и тужимся.Правда,сейчас ходила смотреть ее -она пыталась лежать. но потом опять вскочила...В первый отел она стоя рожала...в этот наверное тоже будет стоя.
Еще хреново, что у нас стойло не большое- от привязи не могу отвязать-разнесет все нафиг. А в загоне темно и если что ,то даже не смогу оценить обстановку толком,да и грязно очень- уже вторую неделю дожди.В общем,все как-то ...ну да ладно,лишь бы все было хорошо....лишь бы родила без проблем.

ЛегендаГалл пишет:

можешь пойти пару-тройку часиков поспать

не смогу теперь заснуть- будут мысли одолевать и сна не будет...буду бдеть))))до родов. днем посплю...

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Бог в помощь Вам . Держим кулачки.Всё будет хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах