Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 898 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120
Ирок пишет:

Для нашего региона цена адекватная . Напишите и вставьте фото в теме "обо всём".Марина Александровна вам точнее скажет. О белой не жалейте она на вид как "гончая".

Дак я и не жалею впринцепе,значит не моя smile3
Сегодня вечером поеду посмотрю эту Ярославскую,если понравится,буду брать clap

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

https://m.youtube.com/watch?v=Dy45D0U0nQw
Что вы скажете по этому видео? Я не против модернизации, но как же массаж вымени теплой водой и тряпкой? Сама пробовала такую штуку, вроде привлекательная, меньше движений, вода не тратится, но есть ли в этом смысл?

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Куликsoroka пишет:
лЕнАчКа пишет:

На последнем фото мне кажется ярославка.Должно быть вкусное молоко.

Она и в объявлении заявлена как Ярославская.

На мой взгляд, никакая она не ярославка. Просто у меня была такая красавица и сейчас живет у нас её дочь. Это помесь симентальской и черно-пестрой. А ярославке откуда взятся у нас в Кузбассе. Только по цвету шкуры и по расположению пятен о породе ничего сказать нельзя.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Белоголовой Ярославской думаю в природе не существует , если симентал + чп то нормально , будет в какую сторону о потомстве думать.Просто из всех претенденток на покупку она самая приличная.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Ия13я пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Такой вопрос: нетели телиться где-то через две недели, заметно увеличилось вымя с одной стороны, т.е. одна задняя и передняя доля, вторая половина осталась как и раньше. Это нормально. Просто все пишут, что то задние доли увеличиваются, то передние, а тут как-то наполовину. dntknw

у моей Марты тоже было такое увеличение в прошлый раз.и после отеламолока с них было больше и визуально они были больше. Может такая вот особенность у коровы? В нынешний отел(ждем на днях) вымя наливается равномерно. Передние доли чуть больше задних.может и выровняется))))

У нас еще сегодня сзади отек появился.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
LV LV пишет:
Novichok89 пишет:
Novichok89 пишет:

Добрый день! У меня корова скоро рожать будет, по срокам числа 15-го, сегодня сутки, как ничего не ест, ни корма, ни овощи. Немного травки или сена пощиплет, и всё. И воды мало пьет. Сначала думала - вот-вот родит, а вот уже второй день пошел. Это нормально? Рога тёплые. Правда, по упитанности толстенькая получилась.

Что-то она мне не нравится. Ходили сейчас на поле, ну ладно там всё время лежала, тут идти вроде недалеко - на середине пути отстала, в кустах улеглась. Тоже вроде ничего - может, действительно тяжело. Но до дома еле дошла, в стойло не вошла, а ввалилась и сразу упала. Полежала, встала. Просто боюсь пропустить момент, если начнется какое-нибудь предродовое залёживание, она всё таки толстушка. dread

фотки бы


Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Galina Okuneva пишет:
Куликsoroka пишет:
лЕнАчКа пишет:

На последнем фото мне кажется ярославка.Должно быть вкусное молоко.

Она и в объявлении заявлена как Ярославская.

На мой взгляд, никакая она не ярославка. Просто у меня была такая красавица и сейчас живет у нас её дочь. Это помесь симентальской и черно-пестрой. А ярославке откуда взятся у нас в Кузбассе. Только по цвету шкуры и по расположению пятен о породе ничего сказать нельзя.

При чём тут цвет шкуры?Посмотрите внимательно , по экстерьеру видна ярославская кровь.По цвету можно было сказать что это голштинка, но там ничего голштинского нет.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Нормальная корова, тяжело ей, вот и действия замедленные, смотрите связки, связки провалятся, ждите отел в течение суток!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юлия Мила пишет:

я не удержалась,

С Бонькой я прошла всю школу молодого бойца,она у меня первопроходец laugh
На ней я учусь и она мне очень дорога,как маленькая дочька в нашей семье,её все любят и балуют.
В принципе Бонька послушная и нам с Вовой доверяет,как говорится и яд примет из наших рук.Воспитывали её в любви и тишине,ни когда не били и не материли,она нам в ответ только служит послушанием и взаимной любовью.Теперь вот и девчонок помогает воспитывать,они такие же ласкушки и послушки.У нас коровье царство,растут всем довольные коровки.Я их просто обожаю.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Людмила, как чудесно Вы написали! Коровье царство! Желаю здоровья Вашим коровкам и Вам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,Юлечка! roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Недавно я её купила.

Лена, ты её на мясо или на племя))) Мне кажется у неё юбочка, поджарая и вообще заморыш.. Такую на корову наверно не стоит... hi

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Мне кажется у неё юбочка,

Наташ,ткните на юбочку,я тож не знаю хде юбка эта)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

У нас еще сегодня сзади отек появился.

У нетели и у коровы по разному развивается вымя перед отёлом.С нетелью всё в первые,может наливаться вымя по очереди,потом опять сдуваться или передние,потом задние.Перед самым отёлом вымя нальётся полностью и равномерно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лЕнАчКа пишет:

Марина Александровна, посмотрите тёлку.11 мес , вес 190 кг.Недавно я её купила.Есть в ней какая то порода?Как её кормить?.

Породы как таковой нет , это совершенно произвольная помесь кого-то с мясной породой в прошлом , когда получаются животные что называется "ни молока -ни мяса " .Может мать-корова и хорошая , но тёлочка - это результат расщепления .
Кормления для неё сейчас главным образом пастбище и отруби или овёс .
Но смотря что на пастбище - если нет бобовых трав , то протеиновые корма нужно вводить обязательно .Это либо жмыхи и шроты , что предпочтительнее , либо на худой конец отруби . Если ничего из этого нет , то очень хорошо подошёл бы для неё молотый овёс . Лично я считаю овёс вообще хорошим кормом для таких животных . Там и белок хороший , полноценный и энергии для неё будет достаточно .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Куликsoroka пишет:

И вот такая

Хорошая коровка, очень похожа на Ярославочку.

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Доброго времени всем hi
Марина Александровна,а вы что скажете? Есть в этой коровке ярославские корни? заранее спасибо за ответ roma

Вложение
screenshot20160611-081424.png
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Куликsoroka пишет:

Есть в этой коровке ярославские корни?

Не могу этого знать .
Лично я не вижу тут никакой ярославки . Скорее всего это чёрно-пёстрая порода с симменталом . Да и то помесь произвольная .

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Спасибо большое за ответ roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Недавно я её купила.

Лена, ты её на мясо или на племя))) Мне кажется у неё юбочка, поджарая и вообще заморыш.. Такую на корову наверно не стоит... hi

Наташенька, на племя.Юбочки как таковой нет.А что заморыш то да.В принципи не удивительно, стояла на привязи, в загоне, солнца не видела, витаминов тем более.Она даже ещё не вылиняла.Да и кормом не баловали.У меня на неё планы.Примерно в декабре покрыть, что бы на следующую осень было молоко.Ну если не получится с неё нормальной коровки, то будет мясо.

nad пишет:

Породы как таковой нет , это совершенно произвольная помесь кого-то с мясной породой в прошлом , когда получаются животные что называется "ни молока -ни мяса " .Может мать-корова и хорошая , но тёлочка - это результат расщепления

Спасибо, Марина Александровна thank_you Взяла потому что, мать её понравилась.Кость тоненькая ( у тёлки тоже), вымя хорошей формы и соски тоже хорошие( правда у тёлки уже сейчас большие, почти как у матери, что мне не очень нравится).Удой правда не большой,но характер спокойный, ну да ладно посмотрим что из этого получиться.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Интердигитальный некротический дерматит у первотёлки.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

,я тож не знаю хде юбка эта)

Лена ответила, что мне показалось. Но бывает у телят по брюшку сильно длинный волос. Теленок может быть гладким, а снизу мохнатый. Смотрится как оборка у юбки.Эх, блин, тяжело на пальцах объяснять... laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=Dy45D0U0nQw
Что вы скажете по этому видео? Я не против модернизации, но как же массаж вымени теплой водой и тряпкой? Сама пробовала такую штуку, вроде привлекательная, меньше движений, вода не тратится, но есть ли в этом смысл?

там всё правилно.это поймут те которые сдают на комбинат и борються с бактериями и маститами

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет всем! Мы родили бычка, вес 51 кг! Отел был тяжелый! Вытаскивали четвером!

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Поздравляю с пополнением! Пусть растёт богатырём :) .
Марина Александровна, а взгляните, пожалуйста, на эту нетель. Заявлена как ярославская, получена от ИО (семя брали на ферме, кличку быка не помнят, со слов хозяев - улучшенная ярославская порода). Похожа, или помесь? Куплена в ярославской области. Некрупная (с джерсеек моих ростом и комплекцией), угловатая какая-то. На одном из фото рядом с швичкой, для сравнения. 1 год 7 мес, стельность 4 мес.
Как думаете, будет из нее толк?

Вложение
img9531.jpg
img9545.jpg
img9622.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Спасибо большое! Ждем послед! Девочка хорошая!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Елена96 пишет:

Привет всем! Мы родили бычка, вес 51 кг! Отел был тяжелый! Вытаскивали четвером!

Поздравляю!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Спасибо большое!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Суматошка пишет:

Заявлена как ярославская,

Не нравится мне ч\п коровки,но на эту породу могу смотреть долго,очень красивые,замечательная порода super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

Похожа, или помесь? Куплена в ярославской области. Некрупная (с джерсеек моих ростом и комплекцией), угловатая какая-то.

Да , это ярославка . Не совсем чистая , примесь голштина есть . А чего ещё - не знаю , может и ничего кроме ярославки и голштина . У ярославской породы вообще сложно "вычислить " кого-нибудь в предках , она как и красная степная перебивает всё
Эта порода и должна быть худой и угловатой ,для них этот экстерьер нормальный . Для того им и приливают голштинскую кровь , чтоб улучшить что-нибудь - ноги , вымя , экстерьер . Получается это с минимальным успехом , потому что ярославка передаёт себя замечательно .

Суматошка пишет:

будет из нее толк?

Обязательно будет . Но это зависит от человека , а у неё самой перспективы неплохие .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах