Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 900 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Магнит в пластиковом корпусе для примагничивания проглоченных металлических предметов. Чтоб примагничивались и не травмировали желудок. От алюминиевой проволоки, веревок, фантиков упаковок и других латунно - медных, стеклянных острых травмирующих и забивающих ЖКТ предметов естественно не спасает. Впрочем как и стальных воткнувшихся в пищевод и не дошедших до желужка... Кстати, по аналогии рассказа ОБС (бабушка сказывала) о погибшей корове от большой проглоченной стальной гайки - тоже не поможет, и впрочем так же сам может стать причиной ( чисто размышления).... dntknw

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

ПОЕХАЛИ.......

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Александр Аспидов пишет:

Сказали второй отел будет в конце августа,

До конца июня можно еще доить. А потом с четырьмя литрами просто перестаете доить и все. Соль нужно будет убрать за месяц до отела. Это азы, более точно спецы расскажут...

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:

ПОЕХАЛИ.......

У нас тут таких граблей не видел.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

ПОЕХАЛИ.......

У нас тут таких граблей не видел.

здесь тоже не часто увиете.мы за ним долго охотились. в ютубе выдели похожые и понравилось.и вдруг кто то продал.вобще очень хорошый.единственное чтоб поменять ремни кошмар.но он несбывает все листочки.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Лига, а потом что с сеном делаете? Рулоните или пресуете в блоки?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ОльгаШашкина пишет:

Лига, а потом что с сеном делаете? Рулоните или пресуете в блоки?

кагдато делали малые тюки.а теперь рулоны просим делать.сасмим только тюковый прес.нехвотает сил тюки собрать и нежелательно их под дождь промочить а рулонам дождь не враг.

08.06.2016 - 10:03
: 27

Подскажите пожалуйста ,коровка наша,постоянно мычит,говорили спокойная вроде,а она все время мычит ,думается мне что она голодная так как наложишь ей травы она вроде ест потом опять ,и так по кругу,даём ей 2раза в день комбикорм где то полведра,5литров,вода и сено,может ей этого мала,кормили её так сказали

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Александр Аспидов пишет:

постоянно мычит

Скучает

08.06.2016 - 10:03
: 27

Возможно,были такие мысли,спасибо!что можно сделать что бы этот период прошёл более спокойней?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Если она у вас одна,то нужен компаньон или компаньонша)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Александр Аспидов пишет:

омбикорм где то полведра

А сколько это в кг? Наобум нельзя! Измерьте. Много нельзя. Норма должна быть обязательно.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ума не приложу,как вывести первый раз корову в стадо.Через меня коров не гонят,нужно идти в конец улицы,а вдруг рванет в другую сторону?

08.06.2016 - 10:03
: 27

Спасибо большое!Я приготавливаю как показали её кормили,все примерно ...какая у неё норма тогда?коровка вообще может быть голодной если у неё сено стоит?

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159
NatashaSK пишет:

Ума не приложу,как вывести первый раз корову в стадо.Через меня коров не гонят,нужно идти в конец улицы,а вдруг рванет в другую сторону?

Мы в прошлом году корову взяли - нрав спокойный у нее.
Я на веревке ее просто выводить начала (узел только правильно завязать надо, что бы не затягивался). Петлю сделала такую, что бы не развязывая через голову снять можно было.
Сейчас она на цепном ошейнике - цепь, или веревку к нему карабином пристегиваю.
Если будет упираться, или рванет - за шею не удержите, и сдвинуть тяжело. Можно для укрощения на рога веревку намотать - моя не любит жутко, но так с ней можно справиться, когда есть необходимость.
Готовьтесь к тому, что рванет к коровам, как увидит их. Если будет на веревке - лучше просто отпустите, не удерживайте - снесет Вас. Потом отвяжете.

Есть еще вариант - пропускаете ее вперед и подгоняете сзади шестом (прутиком). Очень удобно управлять и направлять. Но может взбрыкнуть и рвануть в другую сторону, конечно....

Все равно потом найдете свой вариант.

Кстати, с моей не прошло в стаде (у нас не то, что стадо, один мужик бычков держит - голов 10 там было). Она не стала с ними пастись - выворачивалась от пастуха, и бежала домой. Со мной паслась...В результате я ее так и привязывала одну на веревку. В этом году совсем пастись отказывается - гнус жрет. Мы ей кол сделали, так пока не было летающих насекомых - паслась, а как появились - рвет все и бежит в сарай. Теперь косим.

08.06.2016 - 10:03
: 27

Столько всего я тут читала ,как кормят коров,и зерновые и дрожевка,а у меня коровка получается ни чего не ест,подскажите что такое дрожеванные отруби и где их взять,понимаю что в отруби запаренные кипятком добавляются дрожжи,а какие отруби?и как же нам быть с зерном?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Александр Аспидов пишет:

Столько всего я тут читала ,как кормят коров,и зерновые и дрожевка,а у меня коровка получается ни чего не ест,подскажите что такое дрожеванные отруби и где их взять,понимаю что в отруби запаренные кипятком добавляются дрожжи,а какие отруби?и как же нам быть с зерном?

Так наобум вам врядли посоветуют чего и сколько давать корове. Нужно обязательно знать её упитанность и другие подробности. Сделайте несколько фото коровы с разных сторон, загрузите сюда. И расскажите подробно сколько ей лет, когда отел был или будет, сколько доит сейчас, чем кормите в данный момент. Тогда можно и рацион составлять. Дрожжевку летом не дают. (когда корова на траве) может понос начаться.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Здравствуйте все!Кто нибудь подскажите пожалуйста,коровка два часа попасётся и ложится отдыхать,и в во время отдыха она не жуёт жвачку,а переодически мычит,что то вроде мммммм-ух,ммммм-ух.Такое ощущение,что ей что то больно.Что это может быть?И во время отдыха она обязательно должна жевать жвачку ?или нет?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А как давно это длится? Она что, вообще жвачку не жует? Может вы просто не замечаете эти моменты? Во время отдыха корова и жует и просто лежит отдыхает, и спит... Наша и стоя жует жвачку. Когда и как угодно но периодически жевать должна!
Зашла к вам в блог почитала про телку. Это вы её имеете ввиду?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
NatashaSK пишет:

Ума не приложу,как вывести первый раз корову в стадо.Через меня коров не гонят,нужно идти в конец улицы,а вдруг рванет в другую сторону?

Спросите у старых хозяев может она ходит на цепи? В загоне, огороде попробуйте.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Доброе утро! У нас наконец-то дождь пошел, как раз вчера вечером сено в стог сложили и на поле бураки пропололи и проредили. У нашей Белочки до отела осталось дней 11. Волнительно, каждое ее действие воспринимается как: "НАЧАЛОСЬ!" Вот про отел решила почитать, а наткнулась на это, хоть не по теме, но все же.

Вложение
image2.jpg
Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
LV LV пишет:
Юсичка пишет:

Лига,меласа это патока по другому,правильно? я ее не смогу купить у нас.я так понимаю патока это углеводы(энергия),но коровы у меня не худые.я с телефона и не могу вставить фото.

ну так тоже можно скозатьюпосле переработки сахара.и не потаму что худая.просто вы пасете и наверное ещо зерновых даёте.там уйма белка.но чтобы белок желудок может освоить нужны сохоро содержымые.вы кормите не корову а бактерии.и если небудет энэргии бактерии немогут белок освоить.и начинаеться стадия кетоза или ацидоза.сделайте анализ молока на жыр и белок и там сразу будет понятно в какую канаву идёт.это проверенно .поищите может где мелас найдёте.можно и пропилен но это дорогой продукт.начнёте довать мелас или пропилен и молоко измениться.это просто связанно с биохимии коровы.

Можно ли, пока пропиленгликоль не приедет, ввести сахар?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Леква пишет:
LV LV пишет:
Юсичка пишет:

Лига,меласа это патока по другому,правильно? я ее не смогу купить у нас.я так понимаю патока это углеводы(энергия),но коровы у меня не худые.я с телефона и не могу вставить фото.

ну так тоже можно скозатьюпосле переработки сахара.и не потаму что худая.просто вы пасете и наверное ещо зерновых даёте.там уйма белка.но чтобы белок желудок может освоить нужны сохоро содержымые.вы кормите не корову а бактерии.и если небудет энэргии бактерии немогут белок освоить.и начинаеться стадия кетоза или ацидоза.сделайте анализ молока на жыр и белок и там сразу будет понятно в какую канаву идёт.это проверенно .поищите может где мелас найдёте.можно и пропилен но это дорогой продукт.начнёте довать мелас или пропилен и молоко измениться.это просто связанно с биохимии коровы.

Можно ли, пока пропиленгликоль не приедет, ввести сахар?

нет.довать та можите но пользы от нево небудет.сожрут бысто бактерии и всё.это будет то же самое как плевать на горячую плиту.если совсем невтерпёж то пару кг дайте ( не сразу)но это нидаст того что должно быть

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Есть глюкоза в ампулах 40% и во флаконах 5%. Что-то же нужно делать...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Леква пишет:

Есть глюкоза в ампулах 40% и во флаконах 5%. Что-то же нужно делать...

ну вот это другоедело.но эту глюкозу вам в вену нужно запускать.если соми можите то только вперёд.так вы получите нужный ефект 5% мало но хоть и токая на худой конец.вам 40% разом по 400мл нужно бы.но пускайте что ну есть.и дожыдайтесь пропилена меласа и ту же глюкозу в вену можите.так что выбор немалый

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Ситуация у нас такая. Коровка около 450 кг. Отел был 4.04. В июне начало пропадать молоко. Стало не жирным и сыра мало выходит.
Дети сами управлялись (Я в больнице была). Кормили - свежая трава, часто намоченная дождем, кукурузная дерть-отруби пшеничные примерно по 1 кг в день. Еще и целую неделю одной только люцерной свеже-скошеной кормили.
Молоко из 22 л упало на 13.
Я уже дома. Надо спасать коровушку!
Пока я смешиваю сено и траву пополам (чистое сено она кушать не хочет).

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день, помогите советом. Корова хромает сегодня с утра, когда стоит на ногу встать не может совсем, а когда идёт вроде как хруст слышен, что делать?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Леква пишет:

Ситуация у нас такая. Коровка около 450 кг. Отел был 4.04. В июне начало пропадать молоко. Стало не жирным и сыра мало выходит.
Дети сами управлялись (Я в больнице была). Кормили - свежая трава, часто намоченная дождем, кукурузная дерть-отруби пшеничные примерно по 1 кг в день. Еще и целую неделю одной только люцерной свеже-скошеной кормили.
Молоко из 22 л упало на 13.
Я уже дома. Надо спасать коровушку!
Пока я смешиваю сено и траву пополам (чистое сено она кушать не хочет).

ну да....молодёж пороотала. в первую очередь вам зерновых целых а не только отруби нужно довать.начать по малу с кг и каждый день повышать на 300г в разу.и пока недостигните нужной дозы.и кукурузу цельную надо.вот люцерна уже была хорошо там могли кукурузай приправить и на худой прок бы прокатило.если даёте сено с простой травой то там нихватает и белка и энэргии.потому и нет вам не творга не сметаны.вы почти по зимниму жывёте.и сено с тровой должно быть так много что когда вы кормите следуйший раз она ещо не всё села.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Незабудка2105 пишет:

Добрый день, помогите советом. Корова хромает сегодня с утра, когда стоит на ногу встать не может совсем, а когда идёт вроде как хруст слышен, что делать?

она ногу где то не подвернула?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Леква пишет:

Ситуация у нас такая. Коровка около 450 кг. Отел был 4.04. В июне начало пропадать молоко. Стало не жирным и сыра мало выходит.
Дети сами управлялись (Я в больнице была). Кормили - свежая трава, часто намоченная дождем, кукурузная дерть-отруби пшеничные примерно по 1 кг в день. Еще и целую неделю одной только люцерной свеже-скошеной кормили.
Молоко из 22 л упало на 13.
Я уже дома. Надо спасать коровушку!
Пока я смешиваю сено и траву пополам (чистое сено она кушать не хочет).

Мы глицерин в аптеке берём,правда там флакончики по 25 гр.( но куда деваться) 10 флакончиков за раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах