Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 899 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

добрый вечер....подскажите пожалуйста причину ,почему молоко только начинает скисать и тянется как слизь..запах непонятный и творога плохой выход и вкус не очень.коровы две .одна 3 мес мтельности,другая месяц.кормлю ячмень дробл,отруби пшеничн и макуха( жмых подсолн).соль мел...одна корова очень не любит когда я ей даю соль,мел,премикс.может быть причина в этом.?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

добрый вечер....подскажите пожалуйста причину ,почему молоко только начинает скисать и тянется как слизь..запах непонятный и творога плохой выход и вкус не очень.коровы две .одна 3 мес мтельности,другая месяц.кормлю ячмень дробл,отруби пшеничн и макуха( жмых подсолн).соль мел...одна корова очень не любит когда я ей даю соль,мел,премикс.может быть причина в этом.?

дайте мелас.много и долго.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
nad пишет:

Да , это ярославка . Не совсем чистая , примесь голштина есть . А чего ещё - не знаю , может и ничего кроме ярославки и голштина .

Спасибо, Марина Александровна! Как сказали хозяева , они мамашку её, ярославку, осеменяли семенем быка улучшенной ярославской породы. Думаю, что улучшали как раз голштином, отсюда и видится примесь голштинской крови. Я рада, что у неё есть перспективы :)

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Лига,меласа это патока по другому,правильно? я ее не смогу купить у нас.я так понимаю патока это углеводы(энергия),но коровы у меня не худые.я с телефона и не могу вставить фото.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

Лига,меласа это патока по другому,правильно? я ее не смогу купить у нас.я так понимаю патока это углеводы(энергия),но коровы у меня не худые.я с телефона и не могу вставить фото.

ну так тоже можно скозатьюпосле переработки сахара.и не потаму что худая.просто вы пасете и наверное ещо зерновых даёте.там уйма белка.но чтобы белок желудок может освоить нужны сохоро содержымые.вы кормите не корову а бактерии.и если небудет энэргии бактерии немогут белок освоить.и начинаеться стадия кетоза или ацидоза.сделайте анализ молока на жыр и белок и там сразу будет понятно в какую канаву идёт.это проверенно .поищите может где мелас найдёте.можно и пропилен но это дорогой продукт.начнёте довать мелас или пропилен и молоко измениться.это просто связанно с биохимии коровы.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия. Привезли сегодня коровку. Стельность 7 месяцев, срок отела 15 августа. Прежняя хозяйка запускать не стала. Утром подоила прежняя хозяйка. Вечером я доить не стала. Как мне сейчас поступить? Утром подоить? Удой по словам прежней хозяйки 7-7,5 литров в сутки.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

у нас на рынке делают анализ только на жир,плотность и сомо.подойдёт? или нужно везти в ветлабораторию?извините за глупые вопросы...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

Всем здравия. Привезли сегодня коровку. Стельность 7 месяцев, срок отела 15 августа. Прежняя хозяйка запускать не стала. Утром подоила прежняя хозяйка. Вечером я доить не стала. Как мне сейчас поступить? Утром подоить? Удой по словам прежней хозяйки 7-7,5 литров в сутки.

всё перестали доить и всё.ненада дёргать.через неделю молока небудет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

у нас на рынке делают анализ только на жир,плотность и сомо.подойдёт? или нужно везти в ветлабораторию?извините за глупые вопросы...

никогда неговорите что вопрос глупый.глупа неспрашывать особенно если хочеться знать.
в любой лаборатории где сделают на ЖЫР и БЕЛОК. НУЖНО СОПОСТАВИТЬ ОБА ПОКОЗАТЕЛЯ.только перед тем молоко должно хорошо размешанно

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

смотрела в интернете,можно купить сухой пропиленгликоль,жидкий очень дорого...есть разница какой использовать? нащет анализа молока:завтра попробую узнать на другом рынке,а нет значит только в среду смогу в лабораторию отвезти...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Вот, когда то обещал сфотографировать, как переделаю на мешок вместо выброса через трубу на крышу. Результат часовой работы.

Вложение
1465675026763.jpg
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Михаил Кунков пишет:

Вот, когда то обещал сфотографировать, как переделаю на мешок вместо выброса через трубу на крышу. Результат часовой работы.

Это что?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юсичка пишет:

смотрела в интернете,можно купить сухой пропиленгликоль,жидкий очень дорого...есть разница какой использовать? нащет анализа молока:завтра попробую узнать на другом рынке,а нет значит только в среду смогу в лабораторию отвезти...

почему нет. в энэргических к.к. тоде кладут сухой и в порошках.только там рекомендации смотреть надо. и хоть 2-3 нед.довать чтоб почувствовать результат.улудшения могут быть и через неделю .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Вот, когда то обещал сфотографировать, как переделаю на мешок вместо выброса через трубу на крышу. Результат часовой работы.

это что? мухосос?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

когда то обещал сфотографировать

МИш, это так мух и комаров что ли отлавливаешь)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

Результат часовой работы.

класс!нам такое не осилить....мы будем по простому..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Самир12 пишет:

Это что?

LV LV пишет:

мухосос?

laugh Можно и так сказать. Скорее мошко и комаро сос. Мухи хуже на свет летят. Но тоже там есть. Повесил электричеством убивающий светильник из магазина - результата не видел.... Правда он у нас сейчас не очень эффективен. Ночи светлые. Совсем светлые. Солнышко не садится почти.... Но ито работает blush2 А содершимое как протеиовая добавка курицам в комбикорм.... Жрут...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

shok Ну и ночка была.... Мухи заклинили вентилятор. Надо придумать как МОЙ сделать разборным для регулярной чистки и разьемы для быстрого снятия..... А вообще конечно просто использовать обыный прямой вытяжной, чтоб ковыряться доступно... scratch_one-s_head

Кажется старая шутка про сдачу в аптеку килограмма комаров теперь не только устарела, но и далека от недостижимости wacko2 Только что полный ковш курям отдал....

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил Кунков пишет:

shok Ну и ночка была.... Мухи заклинили вентилятор. Надо придумать как МОЙ сделать разборным для регулярной чистки и разьемы для быстрого снятия..... А вообще конечно просто использовать обыный прямой вытяжной, чтоб ковыряться доступно... scratch_one-s_head

Кажется старая шутка про сдачу в аптеку килограмма комаров теперь не только устарела, но и далека от недостижимости wacko2 Только что полный ковш курям отдал....

Михаил,можно поподробнее конструкцию,вот эта цилиндрическая деталь-это заводская или приспособленная? Какая мощность?У нас второй год сыро и гнуса УЖАС! В том году,якобы,охотники говорят(если не врут)-находили в болотах погибших лосей,веты вскрывали и оказалось,что причина смерти-удушье от забившихся в дыхательные пути комаров и мошек,а нынче этой пакости ещё больше!Сжирают на ходу! shok В сараях висят фумигаторы,но между-творится что-то страшное!Заранее спасибо!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
ночь74 пишет:

вот эта цилиндрическая деталь-это заводская или приспособленная? Какая мощность?

Это просто вытяжной вентилятор. Просто такой попался. Как понимаю,туда и обычный вытяжной,что в потолки и вытяжную трубу пойдет. Его чистить проще будет. Само устройство - лампочка перед вентилятором, а с обратной стороны "пыльный" мешок... Уменя из органзы... Чтоб мошка через дырки не смывалась, как из марли.... Лампочка была 7 ватт светодиодная. Вентилятор попался 30 Ватт. Но как понимаю, можно хоть кулер компьютерный.... Когда сумерки наступают - в коровнике никто не кусается особо, и можно покурить, глядя на устье вентилятора, как на релаксирующий светильник. Эти чуда туда как кометы и звездочки летят.... Кстати, я на мешок то из-за чего переделал - чтоб как раньше вылетевшие в вентиляцию обратно не возвращались. Ато придумали, понимаешь, аттракцион: Кого по вентилятору не размазало - на новый круг покататься....И вроде меньше их становится в районе коровника и телеги с навозом у входа. Видимо уменьшается популяция. Была конечно мысль такой еще в районе телеги повесить... Да незнаю как их сушить на зиму huh laugh У куриц вроде и скорлупа получше стала , да и так жрут с охотой...Надо же этих леталок куда то утилизировать. Желательно с пользой....
Вообще такой наверное и в беседке отдыхающим пригодился бы. Только как любой вентилятор шумит... Но я привычный к станкам и шуму - мне пофиг. Коровам моим тоже... Все же лучше вентилятор, чем кусаки.... Как вот сказать, на сколько работает?... Ну коровы если спят не маша и не хлещща хвостами, нормально считать?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:
Михаил Кунков пишет:

shok Ну и ночка была.... Мухи заклинили вентилятор. Надо придумать как МОЙ сделать разборным для регулярной чистки и разьемы для быстрого снятия..... А вообще конечно просто использовать обыный прямой вытяжной, чтоб ковыряться доступно... scratch_one-s_head

Кажется старая шутка про сдачу в аптеку килограмма комаров теперь не только устарела, но и далека от недостижимости wacko2 Только что полный ковш курям отдал....

Михаил,можно поподробнее конструкцию,вот эта цилиндрическая деталь-это заводская или приспособленная? Какая мощность?У нас второй год сыро и гнуса УЖАС! В том году,якобы,охотники говорят(если не врут)-находили в болотах погибших лосей,веты вскрывали и оказалось,что причина смерти-удушье от забившихся в дыхательные пути комаров и мошек,а нынче этой пакости ещё больше!Сжирают на ходу! shok В сараях висят фумигаторы,но между-творится что-то страшное!Заранее спасибо!

это точ правда у нас в латгалии тоже коровы дохли от тих прожорливых вампиров

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Ато придумали, понимаешь, аттракцион: Кого по вентилятору не размазало - на новый круг покататься..

ну им же тоже какое то развлечение нужно.американсие горки

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

Миша, тебе нужно патент получить на это изобретение. Ты просто молодец!!! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Эти чуда туда как кометы и звездочки летят....

Михаил,как всегда и посмеялась и в записную книжку всё переписала.Молодец,ты красава!!!

08.06.2016 - 10:03
: 27

Добрый день! Уважаемые! Ну вот приехала моя Вечора.Сказали второй отел будет в конце августа,погуляла где то середина ноября,ест комбикорм и пасётся ,вечером муж доил,где то 4 литра.понимаю вроде запускать её пора?посиавила ей мел и соль,вода.Зерновые сейчас ей не даём ?прочитала много у вас всего,но запомнить нереально сразу,да и опыт не заменяешь ни чем!Буду рада любому Вашему мнению!Спасибо

Вложение
image.jpeg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Александр Аспидов пишет:

Добрый день! Уважаемые! Ну вот приехала моя Вечора.Сказали второй отел будет в конце августа,погуляла где то середина ноября,ест комбикорм и пасётся ,вечером муж доил,где то 4 литра.понимаю вроде запускать её пора?посиавила ей мел и соль,вода.Зерновые сейчас ей не даём ?прочитала много у вас всего,но запомнить нереально сразу,да и опыт не заменяешь ни чем!Буду рада любому Вашему мнению!Спасибо

Почитайте здесь как правильно фотографировать корову для её оценки.
https://fermer.ru/comment/1075922469#comment-1075922469

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте
Был разговор про магниты
Вот я купила- еще зимой
Как его запихать?
Прочитала, что не конмить сутки - стельная она 8 месяцев.
Да если дойная, или нетель....
Подскажите практики как правильно это сделать?
Заранее благодарна!!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Тоже это интересует, магниты купила, а как их поставить dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Stasy77 пишет:

Подскажите практики как правильно это сделать?
Заранее благодарна!!

Лена2020 пишет:

Тоже это интересует, магниты купила, а как их поставить

Поищите на Ютубе,там есть видио от Вадима Прудко,всё будет понятно

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Stasy77 пишет:

Здравствуйте
Был разговор про магниты
Вот я купила- еще зимой
Как его запихать?

Подскажите-о чём речь?! blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах