Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 897 из 1349

40463 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3214
nad пишет:

Есть сомнения - пригласите врача .

Миша с Юлей ко мне не поедут, а больше я никому не доверяю. hiroma

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10587
nad пишет:

это всё в комплексе

Так точно, кто-то и без металла может прогибаться, другой способ - нажать палкой или черенком снизу вверх держа с двух сторон в область мечевидного отростка, тоже заметная реакция, да, расставленные лопатки тоже признак, свести с горы передом - тоже реакция на давление на сетку внутр. органов, исхудание в момент, ухудшение состояния с увеличением срока стельности, отёк подгрудка и заметное выделение ярёмной вены. Все эти признаки и как сказали неуловимые изменения в поведении и общем состоянии.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 888

А когда сводишь с горы перелом,какая реакция.Мы в воскресенье её привезли,с машины сводили по трапу на кучу щебня,спустилась бодренько и прямиком направили к воротам и в сарай завели,даже не остановилась ни разу,как будто дорогу знала.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
nad пишет:
Natali71 пишет:

Тоже была уверена, что если припадает, то металл...

Девочки , успокойтесь .
Припадает - это наверное приседает от боли , если ухватиться за кожу холки и потянуть вверх .
Но это уже крайний случай , когда острый предмет уже пронзил что-то, когда корова плохо себя чувствует , не ест и нет жвачки . Определение травматики таким образом это дополнение к другим признакам , не основной признак .
А если всё нормально , она просто прогнётся , не самое приятное если её за кожу тянут . но это не вызывает такой сильной боли , когда корова почти падает при травматике .
Она может ещё и не только прогнуться , а наоборот сильно выгнуться , ей очень больно и она старается принять какое-то положение чтоб уменьшить боль . Но это не спутать никогда с простым желанием избавиться от ваших рук и желания куда-то от вас отодвинуться .
Не накручивайте себя напрасно . Просто так острый предмет не проявляет себя , это почти всегда атония преджелудков . отсутствие жвачки и аппетита . А если повреждена сердечная сумка , то на подгрудке образуется отёк . у коровы тяжёлое дыхание , он боится лечь или встать , поднимает в первую очередь переднюю часть туловища , лопатки очень далеко расставлены . Но это всё в комплексе и самим не стоит ставить диагнозы . Есть сомнения - пригласите врача .

всё в точку.ещо есть проверка бревном но нечево народ мутить.нам одна гвоздём проткнуло печень и при щеплении холка стояла спокойна ни как непрогнулась и только постепенно вся изхудала.и можно скозать что в нешастье есть счастье.ей был позитив на лейкоз и когда зарезали только обноружили.и так ывает.но если корова нормально ест ходит ни как непроевляет что ей больно плохо и.т.д. живите спокойно. логти отодвинуты природно. когда патология она будет стоять как бабачка.и в жару они тоже больше отодвигают ведь чтоб дышать глубже нужно место.и если они сели какой то винтик то до самой смерти обетом неузнайте.запустите магит и чем больше тем удше.он и для того и думан что к нему прилемает гвоздь и при движении жылудка он сколзит по магниту и не может воткнуться.однажды телонок погрыз кабель отопления водопровода и ничего ни втыкалось только скрипел зубами.после только обноружили в желудке провод.так что вся жизнь одна учоба

ЛАТВИЯ
Михаил 01 регион пишет:
nad пишет:

это всё в комплексе

Так точно, кто-то и без металла может прогибаться, другой способ - нажать палкой или черенком снизу вверх держа с двух сторон в область мечевидного отростка, тоже заметная реакция, да, расставленные лопатки тоже признак, свести с горы передом - тоже реакция на давление на сетку внутр. органов, исхудание в момент, ухудшение состояния с увеличением срока стельности, отёк подгрудка и заметное выделение ярёмной вены. Все эти признаки и как сказали неуловимые изменения в поведении и общем состоянии.

вот всё теперь народ напугал laugh

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 888

Фото в день переезда

Файлы: 
  • 0015.jpg
Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10587
LV LV пишет:

А чо пугать, предупреждён - значит вооружён. Травматический ретикулит- перикардит - патология не только в пром. жив-ве, в индосекторе тоже часто, пасут на свалках нередко и широкое использование саморезов с шуруповёртами добавляет случаев.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

ЛАТВИЯ
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

А чо пугать, предупреждён - значит вооружён. Травматический ретикулит- перикардит - патология не только в пром. жив-ве, в индосекторе тоже часто, пасут на свалках нередко и широкое использование саморезов с шуруповёртами добавляет случаев.

надо в дверях хлева поставить рамку металодетектора. wink канено если знаеш на что смотреть то будеш шаг впереди.но это только последствия.главное неразбрасывать непускать по свалкам и.т.д.мы тоже после той одной коровы сделали вывод.тогда просто после ремонта не кто непроверил кормовой стол и всё.теперь очень тчательо всё проверяеться.и каждый шуруп если упал должен быть найден.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10437
LV LV пишет:

вопрос вытащили что то или нет????

Только это

Файлы: 
  • img2015061310200116cs.jpg

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

ЛАТВИЯ
Боня пишет:
LV LV пишет:

вопрос вытащили что то или нет????

Только это

и откудо она это добро стырила?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10437
LV LV пишет:

У нас Лига вокруг одни мусорки.В этом году пасу сама естественно мимо мусорок,а раньше только на мусорках и пасли.Меня больше паражает отношение людей,бросают куда хотят и ни чего с ними не могут сделать,кругом стекло,просто караул.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 114

Доброго времени ,вот мне ещё фото коровки скинули smile3 и такой вопрос, кто знает,почему такие маленькие рога?что это?нехватка минералов?или что то еще?

Файлы: 
  • screenshot20160610-223132.png
  • screenshot20160610-223128.png
  • screenshot20160610-223125.png
  • screenshot20160610-223117.png
  • screenshot20160610-223111.png

Мой канал на You Tube https://m.youtube.com/channel/UCO3Ayn4zsOYlQjSOz1kQLrA милости прошу в гости!!!
Мой блог http://fermer.ru/blog/133260/byt-dobru-252563 , милости прошу в гости!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3214
Куликsoroka пишет:

почему такие маленькие рога

У нее нет обоих роговых чехлов.Вас могут обмануть с возрастом.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
Куликsoroka пишет:

Доброго времени ,вот мне ещё фото коровки скинули smile3 и такой вопрос, кто знает,почему такие маленькие рога?что это?нехватка минералов?или что то еще?

трудно понять но может быть сорвны когдато сами рога и это отрощие.или ей кто то из предов вобще без рогов и тогда эти такие рудименты

Россия

Общался с хозяйкой,говорит один рог обламала,они ей отпилили оба рога по ровно,это то я что наросло...

Мой канал на You Tube https://m.youtube.com/channel/UCO3Ayn4zsOYlQjSOz1kQLrA милости прошу в гости!!!
Мой блог http://fermer.ru/blog/133260/byt-dobru-252563 , милости прошу в гости!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

Россия

Скажите пожалуйста,что стоит взять до прибытия коровушки в хозяйство?

БЫТЬ ДОБРУ!!!

Россия

Рулон сена уже взял smile3

БЫТЬ ДОБРУ!!!

ЛАТВИЯ
Куликsoroka пишет:

Рулон сена уже взял smile3

соль минералы зерновые солома

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 860

Здравствуйте, все! Такой вопрос: нетели телиться где-то через две недели, заметно увеличилось вымя с одной стороны, т.е. одна задняя и передняя доля, вторая половина осталась как и раньше. Это нормально? Просто все пишут, что то задние доли увеличиваются, то передние, а тут как-то наполовину. dntknw

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296
Novichok89 пишет:

Добрый день! У меня корова скоро рожать будет, по срокам числа 15-го, сегодня сутки, как ничего не ест, ни корма, ни овощи. Немного травки или сена пощиплет, и всё. И воды мало пьет. Сначала думала - вот-вот родит, а вот уже второй день пошел. Это нормально? Рога тёплые. Правда, по упитанности толстенькая получилась.

Что-то она мне не нравится. Ходили сейчас на поле, ну ладно там всё время лежала, тут идти вроде недалеко - на середине пути отстала, в кустах улеглась. Тоже вроде ничего - может, действительно тяжело. Но до дома еле дошла, в стойло не вошла, а ввалилась и сразу упала. Полежала, встала. Просто боюсь пропустить момент, если начнется какое-нибудь предродовое залёживание, она всё таки толстушка. dread

ЛАТВИЯ
Novichok89 пишет:
Novichok89 пишет:

Добрый день! У меня корова скоро рожать будет, по срокам числа 15-го, сегодня сутки, как ничего не ест, ни корма, ни овощи. Немного травки или сена пощиплет, и всё. И воды мало пьет. Сначала думала - вот-вот родит, а вот уже второй день пошел. Это нормально? Рога тёплые. Правда, по упитанности толстенькая получилась.

Что-то она мне не нравится. Ходили сейчас на поле, ну ладно там всё время лежала, тут идти вроде недалеко - на середине пути отстала, в кустах улеглась. Тоже вроде ничего - может, действительно тяжело. Но до дома еле дошла, в стойло не вошла, а ввалилась и сразу упала. Полежала, встала. Просто боюсь пропустить момент, если начнется какое-нибудь предродовое залёживание, она всё таки толстушка. dread

в этом случае хорошо было бы залить специальный препарат кальция.это было бы как профилактика.вам нужно смотреть всё ли проходит правильно чтоб телёнок правильно вошол .чтобнепропала где то нога или вобще голова.последите а ней. и если очень упитанная то может нужна будет помощ.

ЛАТВИЯ
Novichok89 пишет:
Novichok89 пишет:

фотки бы

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3225
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Такой вопрос: нетели телиться где-то через две недели, заметно увеличилось вымя с одной стороны, т.е. одна задняя и передняя доля, вторая половина осталась как и раньше. Это нормально. Просто все пишут, что то задние доли увеличиваются, то передние, а тут как-то наполовину. dntknw

у моей Марты тоже было такое увеличение в прошлый раз.и после отеламолока с них было больше и визуально они были больше. Может такая вот особенность у коровы? В нынешний отел(ждем на днях) вымя наливается равномерно. Передние доли чуть больше задних.может и выровняется))))

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1138
Куликsoroka пишет:

Доброго времени ,вот мне ещё фото коровки скинули

Узнайте адрес , фамилию хозяев , кличку животного и позвоните в их вет.службу .Скажите что хотите купить данную корову , пусть вам скажут возраст,он должен быть записан в табличке с прививками.Ну не нравится она мне. dntknw Вид как у уставшего от жизни животного.Может такое содержание и у вас она будет умница -красавица.С покрытием тоже непонятки. Если это первая в жизни корова , то можно взять для тренировки ,с виду кажется спокойная .Но звонок в вет.службу мне кажется будет решающим. tomato

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1322
Боня пишет:
LV LV пишет:

У нас Лига вокруг одни мусорки.В этом году пасу сама естественно мимо мусорок,а раньше только на мусорках и пасли.Меня больше паражает отношение людей,бросают куда хотят и ни чего с ними не могут сделать,кругом стекло,просто караул.

Людмила, я не удержалась, и выражаю свое сочувствие Вашей Боньке. Как жаль, что такое возможно.

Юлия

Россия
Ирок пишет:
Куликsoroka пишет:

Доброго времени ,вот мне ещё фото коровки скинули

Узнайте адрес , фамилию хозяев , кличку животного и позвоните в их вет.службу .Скажите что хотите купить данную корову , пусть вам скажут возраст,он должен быть записан в табличке с прививками.Ну не нравится она мне. dntknw Вид как у уставшего от жизни животного.Может такое содержание и у вас она будет умница -красавица.С покрытием тоже непонятки. Если это первая в жизни корова , то можно взять для тренировки ,с виду кажется спокойная .Но звонок в вет.службу мне кажется будет решающим. tomato

Блин,у меня теперь одни сомнения...вот ещё одна коровка,тоже нравится,что можете сказать по ней?

Файлы: 
  • screenshot20160611-073702.png
  • screenshot20160611-073707.png

БЫТЬ ДОБРУ!!!

Россия

И вот такая

Файлы: 
  • screenshot20160611-081424.png

БЫТЬ ДОБРУ!!!

Россия

Я не спец , это мои личные ощущения. По любой корове , что бы зря не терять время на поездку , надо позвонить в их вет.участок. У нас знакомая общаясь с хозяевами по телефону поверила им на слово , перевела залог за корову , наняла машину и поехала за 320 км .Оказалось что корова вирусоноситель по лейкозу , а хозяева это за проблему не считают. При покупке надо сразу спросить чем кормят . И самое главное возраст , он при обработках всегда указывается . Говорить люди могут что угодно .Обычно коров продают перед зимой , а летом на траве это уже вопрос.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Мне последняя понравилась, если я чего-то смыслю, то на второй-третий отел тянет. Белая на первотелку похожа, от нее чего хочешь можно ждать. Да спокойную и послушную не тянет laugh

Россия

На последнем фото корова похожа на мою помесь голштинка+герефорд. По стати вам скажут специалисты. Если сфотана около хозяйского забора , то я бы рассмотрела этот вариант.