Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 896 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57457 сообщений
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Удачи!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Только подоите хоть чуть сами,вдруг тугосисяя ,а то и 10 л не рады будете.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:

У нас обычная ещё с советских времён ферма с привязным содержанием , конечно во многом модернизированная . Кормовые столы , поплавковые поилки , современная дойка и холодильные танки .
Коровы живут довольно долго , лактаций по 7 . Это немало для фермы .
Технологии кормления и выращивания телят тоже на современном уровне , по европейским рекомендациям .
Бывает мёрзнет тоже , но не было случаев чтоб транспортёр смёрзся в монолит . Поилки иногда отогревают тоже .
Людям тоже холодно , что и говорить . Нагрузка на доярку в среднем 65 коров , мёрзнуть некогда .
Но всё равно мне жалко их , холодно . Хотя как поставили пластиковые окна , стало гораздо теплее в ферме .

в этих совсем новых фермах всё оборудование очень хорошее работай и радуися.там как без привязи доят в зал и если поставили все компы то сразу как проходит корова у которой только в молоке показали повышенную електропроводимость-признак повышенной соматики то её автоматически запускают в отдельный загон для вет.оследований.там же попадают те кто в охоте .у всех на ногах респодеры.очень многие в последнее время переходят на роботное доение.главная проблема зимой.некоторые отепляют.здесь тоже давольно долго стараються сохронить коров.и теперь даже в американской генетике особенно указывают быку долглжительность.вобще так интересно посмотреть как за 30 лет изменилось вся система содержания и доения.у меня лично само строение очень старое 90 лет.и построен хлев из.....глины.стена толщеной почти метр.у нас в каждом региое строилсь по разному.в заподной части больше бревно в середине сиз камня или бревна мы средий раён где глинистая почва и тут из глины.но климат в ней просто клас.летом прохладно зимой не мёрзнит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NatashaSK пишет:

Ещё раз огромное спасибо.Ведь сколько читала,пока коровы не было,сразу не записывала,вроде в голове откладывалось,а как купила,все вылетело.Вот теперь и вопросы задаю и заново темы читаю,очень боюсь навредить,я столько лет мечтала о коровке.

вс равно придёться свои шишки набивать.вы научитесь чувствовать корову.как раз уже говорила когда заходиш в хлев должны включаться все обояния -нос уши глоза.и чуствовать спинным мозгом что и как. небойтес чеез лет 10 привыкните laugh

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Спасибо,она мне не помешает smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
NatashaSK пишет:

Цитируется без фото почему то

Меня смущают отставленные лопатки. Такое бывает при инородном теле. Специалисты, может ошибаюсь)). Это она просто стоит так)))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
LV LV пишет:

в этих совсем новых фермах всё оборудование очень хорошее работай и радуися.

Это как красивая китайская игрушка: сверху красота, внутри - не очень. Там от радости до слез один шаг: и температура внутри коровника зимой на 5 градусов выше, чем на улице, в 2010 году февраль-март было -40 -30, так скрейпер вмерз в первую ночь намертво, и маститы-эндометриты сплошь, и очумелые ручки так смесь могут приготовить, что сверху на доярок обильное выделение жидких каловых масс shok

Вложение
img0144.jpg
img0148.jpg
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Natali71 пишет:
NatashaSK пишет:

Цитируется без фото почему то

Меня смущают отставленные лопатки. Такое бывает при инородном теле. Специалисты, может ошибаюсь)). Это она просто стоит так)))

В смысле,отставленые лопатки? У моей коровы?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
sanya72 пишет:
LV LV пишет:

в этих совсем новых фермах всё оборудование очень хорошее работай и радуися.

Это как красивая китайская игрушка: сверху красота, внутри - не очень. Там от радости до слез один шаг: и температура внутри коровника зимой на 5 градусов выше, чем на улице, в 2010 году февраль-март было -40 -30, так скрейпер вмерз в первую ночь намертво, и маститы-эндометриты сплошь, и очумелые ручки так смесь могут приготовить, что сверху на доярок обильное выделение жидких каловых масс shok

ну вот я и о том же.работать как бы удобно технологии всё.но вот этот холод зимой.но про болезни не скожу их как раз меньше.там тогда немного персонал обучить нужно.и если у коров понос то просто неправельно саставлен корм или испорчен.многие задумались что эти фермы отеплять нужно.они то по большому идут от европеского юга.уже в германии климат другой.нам так просто всё не ужно перенимать нужно голову включать.но сами технологии хорошые.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
NatashaSK пишет:

Цитируется без фото почему то

Меня смущают отставленные лопатки. Такое бывает при инородном теле. Специалисты, может ошибаюсь)). Это она просто стоит так)))

поправлю вы думали не лопатки а логтя.от туловеща.это обычно и при проблемах с сердцем.но очень многие коровы так просто стоят. если думайте что икародное нужно захватить кожу у холка если прогибаеться то хорошо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
LV LV пишет:

если думайте что икародное нужно захватить кожу у холка если прогибаеться то хорошо

Лига,тут я не поняла wacko2
Если прогибается это наверно плохо или я опять как всегда что то напутала

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Дорогие животноводы, расскажите бывает ли у вас такое: телочке 2 месяца, прыгает на меня как бык. На моём опыте три телки и два быка, никогда такого не было. А тут, только задом повернусь к ней, она тут же наскакивает. Заметила, что еще в месяц она на другую телку наскакивала, они тогда вместе стояли.Это норма или патология какая? И голос грубым у неё мне кажется. Телочка куплена на племя.
Спасибо всем заранее.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

если думайте что икародное нужно захватить кожу у холка если прогибаеться то хорошо

Лига,тут я не поняла wacko2
Если прогибается это наверно плохо или я опять как всегда что то напутала

нет если прогибаеться когда потянули кожу ухолка это ХОРОШО значит она боль чувствует.если НЕ ПРОГИБАЕТЬСЯ то боль есть внутри и может быть седено что то острое.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А если не тянуть эту кожу( не знаю,смогу ли я сама это сделать) просто по поведению коровы можно определить это инородное тело?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NatashaSK пишет:

А если не тянуть эту кожу( не знаю,смогу ли я сама это сделать) просто по поведению коровы можно определить это инородное тело?

там силы неадо просто положили лодонь и пришепнули.ещо может корова вставать как лошадь -сначало перед потом зад.но это тоже не всегда покозатель.может скрибеть зубами если силно что то уже проткнула то стоит дугой нехочет двигаться и становиться тощая.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Добрый день! У меня корова скоро рожать будет, по срокам числа 15-го, сегодня сутки, как ничего не ест, ни корма, ни овощи. Немного травки или сена пощиплет, и всё. И воды мало пьет. Сначала думала - вот-вот родит, а вот уже второй день пошел. Это нормально? Рога тёплые. Правда, по упитанности толстенькая получилась.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
LV LV пишет:

нет если прогибаеться когда потянули кожу ухолка это ХОРОШО значит она боль чувствует.

А зачем я тогда свою Боньку мучила в том году bang ,она прогибалась и на ноги передние падала,вет сказал металл и мы ей зонд ставили.....бедная моя Бонька. cry

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Добрый день! У меня корова скоро рожать будет, по срокам числа 15-го, сегодня сутки, как ничего не ест, ни корма, ни овощи. Немного травки или сена пощиплет, и всё. И воды мало пьет. Сначала думала - вот-вот родит, а вот уже второй день пошел. Это нормально? Рога тёплые. Правда, по упитанности толстенькая получилась.

бывает что несколько дней так.но если шла пастись они обычно уходят отдельно и огда ясно что не долго ждать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

нет если прогибаеться когда потянули кожу ухолка это ХОРОШО значит она боль чувствует.

А зачем я тогда свою Боньку мучила в том году bang ,она прогибалась и на ноги передние падала,вет сказал металл и мы ей зонд ставили.....бедная моя Бонька. cry

ну это ведь нечего плахова.вопрос вытащили что то или нет????

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
NatashaSK пишет:

Цитируется без фото почему то

Меня смущают отставленные лопатки. Такое бывает при инородном теле. Специалисты, может ошибаюсь)). Это она просто стоит так)))

поправлю вы думали не лопатки а логтя.от туловеща.это обычно и при проблемах с сердцем.но очень многие коровы так просто стоят. если думайте что икародное нужно захватить кожу у холка если прогибаеться то хорошо

У моей Забавы отходят очень сильно.. Я думала это с рождения так..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:
LV LV пишет:

нет если прогибаеться когда потянули кожу ухолка это ХОРОШО значит она боль чувствует.

А зачем я тогда свою Боньку мучила в том году bang ,она прогибалась и на ноги передние падала,вет сказал металл и мы ей зонд ставили.....бедная моя Бонька. cry

Блин, давайте Михаила попросим разъяснить. Тоже была уверена, что если припадает, то металл...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Natali71 пишет:

Тоже была уверена, что если припадает, то металл...

Девочки , успокойтесь .
Припадает - это наверное приседает от боли , если ухватиться за кожу холки и потянуть вверх .
Но это уже крайний случай , когда острый предмет уже пронзил что-то, когда корова плохо себя чувствует , не ест и нет жвачки . Определение травматики таким образом это дополнение к другим признакам , не основной признак .
А если всё нормально , она просто прогнётся , не самое приятное если её за кожу тянут . но это не вызывает такой сильной боли , когда корова почти падает при травматике .
Она может ещё и не только прогнуться , а наоборот сильно выгнуться , ей очень больно и она старается принять какое-то положение чтоб уменьшить боль . Но это не спутать никогда с простым желанием избавиться от ваших рук и желания куда-то от вас отодвинуться .
Не накручивайте себя напрасно . Просто так острый предмет не проявляет себя , это почти всегда атония преджелудков . отсутствие жвачки и аппетита . А если повреждена сердечная сумка , то на подгрудке образуется отёк . у коровы тяжёлое дыхание , он боится лечь или встать , поднимает в первую очередь переднюю часть туловища , лопатки очень далеко расставлены . Но это всё в комплексе и самим не стоит ставить диагнозы . Есть сомнения - пригласите врача .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
nad пишет:

Есть сомнения - пригласите врача .

Миша с Юлей ко мне не поедут, а больше я никому не доверяю. hi roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

это всё в комплексе

Так точно, кто-то и без металла может прогибаться, другой способ - нажать палкой или черенком снизу вверх держа с двух сторон в область мечевидного отростка, тоже заметная реакция, да, расставленные лопатки тоже признак, свести с горы передом - тоже реакция на давление на сетку внутр. органов, исхудание в момент, ухудшение состояния с увеличением срока стельности, отёк подгрудка и заметное выделение ярёмной вены. Все эти признаки и как сказали неуловимые изменения в поведении и общем состоянии.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А когда сводишь с горы перелом,какая реакция.Мы в воскресенье её привезли,с машины сводили по трапу на кучу щебня,спустилась бодренько и прямиком направили к воротам и в сарай завели,даже не остановилась ни разу,как будто дорогу знала.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
Natali71 пишет:

Тоже была уверена, что если припадает, то металл...

Девочки , успокойтесь .
Припадает - это наверное приседает от боли , если ухватиться за кожу холки и потянуть вверх .
Но это уже крайний случай , когда острый предмет уже пронзил что-то, когда корова плохо себя чувствует , не ест и нет жвачки . Определение травматики таким образом это дополнение к другим признакам , не основной признак .
А если всё нормально , она просто прогнётся , не самое приятное если её за кожу тянут . но это не вызывает такой сильной боли , когда корова почти падает при травматике .
Она может ещё и не только прогнуться , а наоборот сильно выгнуться , ей очень больно и она старается принять какое-то положение чтоб уменьшить боль . Но это не спутать никогда с простым желанием избавиться от ваших рук и желания куда-то от вас отодвинуться .
Не накручивайте себя напрасно . Просто так острый предмет не проявляет себя , это почти всегда атония преджелудков . отсутствие жвачки и аппетита . А если повреждена сердечная сумка , то на подгрудке образуется отёк . у коровы тяжёлое дыхание , он боится лечь или встать , поднимает в первую очередь переднюю часть туловища , лопатки очень далеко расставлены . Но это всё в комплексе и самим не стоит ставить диагнозы . Есть сомнения - пригласите врача .

всё в точку.ещо есть проверка бревном но нечево народ мутить.нам одна гвоздём проткнуло печень и при щеплении холка стояла спокойна ни как непрогнулась и только постепенно вся изхудала.и можно скозать что в нешастье есть счастье.ей был позитив на лейкоз и когда зарезали только обноружили.и так ывает.но если корова нормально ест ходит ни как непроевляет что ей больно плохо и.т.д. живите спокойно. логти отодвинуты природно. когда патология она будет стоять как бабачка.и в жару они тоже больше отодвигают ведь чтоб дышать глубже нужно место.и если они сели какой то винтик то до самой смерти обетом неузнайте.запустите магит и чем больше тем удше.он и для того и думан что к нему прилемает гвоздь и при движении жылудка он сколзит по магниту и не может воткнуться.однажды телонок погрыз кабель отопления водопровода и ничего ни втыкалось только скрипел зубами.после только обноружили в желудке провод.так что вся жизнь одна учоба

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
nad пишет:

это всё в комплексе

Так точно, кто-то и без металла может прогибаться, другой способ - нажать палкой или черенком снизу вверх держа с двух сторон в область мечевидного отростка, тоже заметная реакция, да, расставленные лопатки тоже признак, свести с горы передом - тоже реакция на давление на сетку внутр. органов, исхудание в момент, ухудшение состояния с увеличением срока стельности, отёк подгрудка и заметное выделение ярёмной вены. Все эти признаки и как сказали неуловимые изменения в поведении и общем состоянии.

вот всё теперь народ напугал laugh

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Фото в день переезда

Вложение
0015.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

А чо пугать, предупреждён - значит вооружён. Травматический ретикулит- перикардит - патология не только в пром. жив-ве, в индосекторе тоже часто, пасут на свалках нередко и широкое использование саморезов с шуруповёртами добавляет случаев.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

А чо пугать, предупреждён - значит вооружён. Травматический ретикулит- перикардит - патология не только в пром. жив-ве, в индосекторе тоже часто, пасут на свалках нередко и широкое использование саморезов с шуруповёртами добавляет случаев.

надо в дверях хлева поставить рамку металодетектора. wink канено если знаеш на что смотреть то будеш шаг впереди.но это только последствия.главное неразбрасывать непускать по свалкам и.т.д.мы тоже после той одной коровы сделали вывод.тогда просто после ремонта не кто непроверил кормовой стол и всё.теперь очень тчательо всё проверяеться.и каждый шуруп если упал должен быть найден.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах