Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 894 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NatashaSK пишет:

Корове 3,5 года,после 2 отела, отел был в январе.Хозяйке давала 18 литров,мне после перевозки сначала 12,потом 15,а сегодня утром я надоила 9 литров( длится 3 раза).сейчас потихоньку буду переводить на 2 раза и с 15 июня в стадо,может раньше,как получится

она опять похожа на нашу местную.по виду в хорошой кондиции но по жырней ненадо.по моему только жывот мог быть по больше

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Красивая коровка. Нам многодетным ни как без них. Наши кормилицы.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Александр: Если есть желание, силы то берите и хольте её. Должно быть стойло, узнайте как её кормили хозяева и пока также будете. Нужно купить мел, лизунец, вода- это постоянно должно у неё стоять в свободном доступе. А потом можно уже и корректировать все кормление. Асли что профи меня поправят.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
NatashaSK пишет:

Попробую вставить фото коровки

Симпатичная! Я люблю красненьких.

08.06.2016 - 10:03
: 27

Спасибо большое!меня зовут Валентина(жена,муж как раз сарай доделывает,всегда держали поросят для себя,а в этот год решили попробовать коровку )Думаю силы найдём желание огромное,но нет совершенно знаний и ни какого опыта,осень страшно.Еще раз большое спасибо

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр Аспидов пишет:

силы найдём желание огромное,но нет совершенно знаний и ни какого опыта,осень страшно.

Ничего страшного, все получится. Если коровка стоящая, то берите и кормите, как написала Наталья - так же как на прежнем месте. Потом подробно всё расскажите здесь - возраст, примерный вес, стельная или нет, чем кормите. Вам обязательно помогут. wink

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Юлия Мила пишет:

Тогда я не буду суетится по этому поводу. Пусть будет сычевка.

Я бы не стал этого делать. Сычевская порода широколобая, может быть проблема с отелом у первотелки. В последние годы в нашу местность перекупами завозится в частный сектор много черно-пестрых бычков с Московской области. По просьбе хозяев привозят и телочек. По большой лени большинство осеменяют и случают их с быками красно-пестрой породы (близкой родственнице сычевки). Отел проходит нелегко, знаю не один случай расчленения плода. Здесь уже неоднократно советовали телок, если приплод не на молоко, осеменять мясными породами.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Юлия Мила пишет:

И еще вопрос. Спросила специалиста по осеменения. Говорит, что у них семя только Сычёвской породы. Мы ведь в Сычевком районе живём. А мои телочки, черно пестрые, а Пчёлка, так голштинизированная. Где нам семя искать? Вет сказала обращайтесь в Смоленск, но без подробностей

https://plemsmol.ru/kontakty/ вот сюда вас отослали.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
sanya72 пишет:
Юлия Мила пишет:

Тогда я не буду суетится по этому поводу. Пусть будет сычевка.

Я бы не стал этого делать. Сычевская порода широколобая, может быть проблема с отелом у первотелки. В последние годы в нашу местность перекупами завозится в частный сектор много черно-пестрых бычков с Московской области. По просьбе хозяев привозят и телочек. По большой лени большинство осеменяют и случают их с быками красно-пестрой породы (близкой родственнице сычевки). Отел проходит нелегко, знаю не один случай расчленения плода. Здесь уже неоднократно советовали телок, если приплод не на молоко, осеменять мясными породами.

Какое хозяйство (может знаете) приезжает в Смоленскую область из Воронежа, лет 10 уже и скупает у населения и в хозяйствах быков/телок до 100 кг ж.м.т.?
Сычевские бычки лобастые. Бывают и телочки шо мамонты рождаются.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
ivuska пишет:
Юлия Мила пишет:

И еще вопрос. Спросила специалиста по осеменения. Говорит, что у них семя только Сычёвской породы. Мы ведь в Сычевком районе живём. А мои телочки, черно пестрые, а Пчёлка, так голштинизированная. Где нам семя искать? Вет сказала обращайтесь в Смоленск, но без подробностей

https://plemsmol.ru/kontakty/ вот сюда вас отослали.

Большое спасибо!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Юль, это скорее всего предприятие по доращиванию и откорму. Они много лет привозят швицев на откорм, отголоски их еще в частном секторе встречаются и поныне. Там же если бык перепрыгнул к телкам - пока не увидят, он нескольких покроет. А нетелей продавали раньше, даже хозяйства некоторые группы набирали. Правда из этого рАя не выходило ни ....

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт приобретения семени. Как и где заказывать? В инете вроде то, что я нахожу, те хоз ва только рассчитывают на большое поголовье. А мне нужно на двух телок. Я бы хотела такое семя, что бы легкий отел и черно пестрые.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Юлия Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт приобретения семени. Как и где заказывать? В инете вроде то, что я нахожу, те хоз ва только рассчитывают на большое поголовье. А мне нужно на двух телок. Я бы хотела такое семя, что бы легкий отел и черно пестрые.

В Быково ( подольский р-он)или ООО Московское. Или едите в ближайший колхоз и договариваетесь с директором за денежку осеменить,но там семя без выбора. Можно обратиться в ветлечебницу,в некоторых районах есть у них сосуды и они оказывают такие услуги. Ну или подскажут к кому обратиться,осеменаторов то по району они всех знают. Мы своих так нашли))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

У вас же есть поблизости хозяйство, договоритесь с техником, чтобы хранила у себя семя какое то время (наверняка она и будет вам их осеменять), узнайте откуда они сперму завозят и связывайтесь с тем предприятием. Хозяйства либо сами заправляют сосуд азотом, либо его привозят по графику. С азотом привести заказанное семя - проблема небольшая. У вас Смоленское племпредприятие есть, поговорите с ними, наши отпускают хоть одну дозу, плати деньги - и вперед. К слову, Лига как то смеялась насчет открытой гранулы. У нас они лежали в банке, не знаю, может сейчас выкинули, черно-пестрые советской селекции. Правда, по генетике они уже устарели - 6000 кг молока, но на частный сектор некоторые техники брали.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо. Посмотрю Быково или Московское. Наша специалист по осеменению предлагает только сычевскую. У нас еще есть время. Маргузе в этом месяце исполняется 1 год.

23.01.2014 - 19:28
: 57

Подскажите корова собирает и ест все что увидет под ногами начиная от бутылок,камни,нитки от тюков кирпичи да все что попадет ей может кто сталкивался с такой проблемой,постоянно в кормушке мел,соль,колол элеовит ,олиговит

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по коровке,на вид красивая,а цена чет небольшая.
http://avito.ru/784427616

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

214510 Российская Федерация, Смоленская область, Смоленский район, д. Богородицкое, ул. Пригородная д. 1

Приемная - 8(4812) 41-81-35
Племотдел - 8(4812) 41-81-35 доб.112
На сайте и черно-пестрые голштины, и галловеи. Обратитесь, я думаю, что пойдут навстречу.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Позвонила в Московское. Очень милая женщина все растолковала и объяснила. Нам еще рано, но информация ясна. Кроме того пойду к нашим ветам узнаю на счет сосуда для хранения семени.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
vasj пишет:

Подскажите корова собирает и ест все что увидет под ногами начиная от бутылок,камни,нитки от тюков кирпичи да все что попадет ей может кто сталкивался с такой проблемой,постоянно в кормушке мел,соль,колол элеовит ,олиговит

если ей не интересны эти инералы поминяите на други с дргим составом.по ольшому всегда вопрос в мин.веш.ну или её просто мало корма но пробуйте менять состав мин.

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Лига,очень интересует ваше мнение blush2

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Вот фото ,после шестого отела

Вложение
screenshot20160609-155121.png
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Куликsoroka пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по коровке,на вид красивая,а цена чет небольшая.
http://avito.ru/784427616

Узнавайте в ветучастке сразу про лейкоз,мы так чуть не нарвались с классной по всем параметрам коровой

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Куликsoroka пишет:

Вот фото ,после шестого отела

корова шик.по кодиции очень хорошая.посмотрите что в мин. составе написонно.если с кальцием пробуите менять где больше фосфора.поишите минералы где удар поставлен на селен.не только в названии но в составе.а то бывает чо азвание поставят а ни чем от других не отличаеться.продаються ли у вас для лто минералы в большых в1драх или тазиках что лизать.если нет сделайте сами.возмите минеральный мешок мелас чуть розбавить водой так чтод легко мешать было и в ету мелас-воду всипте минералы.но так чтоб минералы не плавали о были просто окроватыбез лишней жыдкости.потом поставте большое ведро уплотните и оставте пусть подсохнут и отвердеют.потом довайте корове лезать.неботесь если разу сест пол ведра.когда ей будет достаточно сома остановиться.у нас на 20 голов бывало что ведро 0+кг сели за 1 ноч.

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120
NatashaSK пишет:
Куликsoroka пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по коровке,на вид красивая,а цена чет небольшая.
http://avito.ru/784427616

Узнавайте в ветучастке сразу про лейкоз,мы так чуть не нарвались с классной по всем параметрам коровой

А она классная?

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Созванивались с хозяйкой,говорит что доит на траве 19 лит без зерновых,а на сене 10-12 ,говорит если хорошо кормить,то потенциал есть,а они мол не кормят так как молока от 4 х коров хватает.
Есть смысл покупать такую корову?
И еще,есть навес летний а кап .коровника нет,можно ли до осени под навесом?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Куликsoroka пишет:

Вот фото ,после шестого отела

и ещо есть возможность ей залезать гдето в кусты что то погрызть.если есть пускайте чтоб она погрызла листья кору.в природе она сама найдёт то что ей нехвотает.посмотрите на что она всё болше брасаеться.они очен любят лопухи седают всё остаёться только стебль.хочеться сказать идите в природу.новый хвой предложите теперь тот который только пророс.в природе ответ на всё

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
vasj пишет:

пишет:
Подскажите корова собирает и ест все что увидет под ногами начиная от бутылок,камни,нитки от тюков кирпичи да все что попадет ей может кто сталкивался с такой проблемой,постоянно в кормушке мел,соль,колол элеовит ,олиговит

У нас старшая телочка такая была, пила воду с лужи, где смешались дождевая вода и ее собственная моча, хотя выворка с чистой водой стоит перед носом. Лизала и ела, грызла все подряд: обивку двери, пену, кирпич, сетку рабица, да все, что ни попадется ей на пути. Ростом она высокая, сорвала с края крыши сарайчика рубероид и съела его. Потом дуло ее весь день. Премиксы получала с самого рождения, не было ни одного пропущенного дня без премикса, витамины в уколах получала, однако такое поведение продолжалось довольно долго, пока зоотехник с Мустанг технологии не посоветовал увеличить долю премикса на 50 гр.в сутки, по 125 гр. 2 раза в день. Вот это простое решение ей помогло, она перестала подбирать все подряд и облизывать заборы и двери. Недостаток микроэлементов единственная причина такого поведения.

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Извините за назойливость,ответте пожалуйста,стоит ли такую коровку брать?и можно ли её до осени будет держать под навесом? blush2 пока коровник не построю...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Куликsoroka пишет:

Извините за назойливость,ответте пожалуйста,стоит ли такую коровку брать?и можно ли её до осени будет держать под навесом? blush2 пока коровник не построю...

почему нет.всё равно вам всегда придёться коректировать кормление.и что ей случиться под крышей.мы до ноября вобще пасёмся на лугу круглосуточно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах