Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 894 из 1385

41546 сообщений
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 901

Попробую вставить фото коровки

Файлы: 
  • img08062016074608.jpg
Ставропольский край

еще

Файлы: 
  • img08062016074714.jpg
Ставропольский край

вымя

Файлы: 
  • img08062016074730.jpg
Ставропольский край

Корове 3,5 года,после 2 отела, отел был в январе.Хозяйке давала 18 литров,мне после перевозки сначала 12,потом 15,а сегодня утром я надоила 9 литров( длится 3 раза).сейчас потихоньку буду переводить на 2 раза и с 15 июня в стадо,может раньше,как получится

Ставропольский край

Молоко очень жирное,отстой жёлтый,немного выше середины банки( банка стояла 2 дня в холодильнике) Купила сепаратор,попробую сегодня в работе.

Ставропольский край

Фото вымени после дойки,забыла до сфотографировать

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1313
NatashaSK пишет:

Красавица angel

Аватар пользователя Александр Аспидов
08.06.2016 - 10:03
: 27

Добрый день Уважаемые!Знаю ,точнее догадываюсь ,куда Вы меня пошлёте ,и каюсь сразу!У меня вопросы просто супер новичка!Коровку хотела давно,читала Вас ,многого не понимала(что значит дрожжевание например ),очень боялась и передумывала ,плюс коровки у нас ну очень дорого стоят !А вот вчера звонят знакомые знакомых и предлагают корову в связи с переездом и в рассрочку ,очень обрадовалась ,а вспомнила Вам просто жутко испугалась!Корова должна родить в конце августа,черно беленькая,симпатичная ,кровь хорошая!Я к сожалению,вообще не знаю ничего!В связи с этим вопрос:что у меня должно быть на время прибытия коровы?Чем её кормить?как долго доить и доить ли вообще?витамины проколоть ?читаю все пытаюсь что то записать,но информации оооочень много,где то писали что зоотехником можно стать!Буду благодарна за любую помощь!или лучше отказаться все таки и не мучать бедное животное!

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
NatashaSK пишет:

Корове 3,5 года,после 2 отела, отел был в январе.Хозяйке давала 18 литров,мне после перевозки сначала 12,потом 15,а сегодня утром я надоила 9 литров( длится 3 раза).сейчас потихоньку буду переводить на 2 раза и с 15 июня в стадо,может раньше,как получится

она опять похожа на нашу местную.по виду в хорошой кондиции но по жырней ненадо.по моему только жывот мог быть по больше

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 213

Красивая коровка. Нам многодетным ни как без них. Наши кормилицы.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 213

Александр: Если есть желание, силы то берите и хольте её. Должно быть стойло, узнайте как её кормили хозяева и пока также будете. Нужно купить мел, лизунец, вода- это постоянно должно у неё стоять в свободном доступе. А потом можно уже и корректировать все кормление. Асли что профи меня поправят.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11667
NatashaSK пишет:

Симпатичная! Я люблю красненьких.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Аватар пользователя Александр Аспидов
08.06.2016 - 10:03
: 27

Спасибо большое!меня зовут Валентина(жена,муж как раз сарай доделывает,всегда держали поросят для себя,а в этот год решили попробовать коровку )Думаю силы найдём желание огромное,но нет совершенно знаний и ни какого опыта,осень страшно.Еще раз большое спасибо

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3420
Александр Аспидов пишет:

силы найдём желание огромное,но нет совершенно знаний и ни какого опыта,осень страшно.

Ничего страшного, все получится. Если коровка стоящая, то берите и кормите, как написала Наталья - так же как на прежнем месте. Потом подробно всё расскажите здесь - возраст, примерный вес, стельная или нет, чем кормите. Вам обязательно помогут. wink

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1216
Юлия Мила пишет:

Тогда я не буду суетится по этому поводу. Пусть будет сычевка.

Я бы не стал этого делать. Сычевская порода широколобая, может быть проблема с отелом у первотелки. В последние годы в нашу местность перекупами завозится в частный сектор много черно-пестрых бычков с Московской области. По просьбе хозяев привозят и телочек. По большой лени большинство осеменяют и случают их с быками красно-пестрой породы (близкой родственнице сычевки). Отел проходит нелегко, знаю не один случай расчленения плода. Здесь уже неоднократно советовали телок, если приплод не на молоко, осеменять мясными породами.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
Юлия Мила пишет:

И еще вопрос. Спросила специалиста по осеменения. Говорит, что у них семя только Сычёвской породы. Мы ведь в Сычевком районе живём. А мои телочки, черно пестрые, а Пчёлка, так голштинизированная. Где нам семя искать? Вет сказала обращайтесь в Смоленск, но без подробностей

https://plemsmol.ru/kontakty/ вот сюда вас отослали.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
sanya72 пишет:
Юлия Мила пишет:

Тогда я не буду суетится по этому поводу. Пусть будет сычевка.

Я бы не стал этого делать. Сычевская порода широколобая, может быть проблема с отелом у первотелки. В последние годы в нашу местность перекупами завозится в частный сектор много черно-пестрых бычков с Московской области. По просьбе хозяев привозят и телочек. По большой лени большинство осеменяют и случают их с быками красно-пестрой породы (близкой родственнице сычевки). Отел проходит нелегко, знаю не один случай расчленения плода. Здесь уже неоднократно советовали телок, если приплод не на молоко, осеменять мясными породами.

Какое хозяйство (может знаете) приезжает в Смоленскую область из Воронежа, лет 10 уже и скупает у населения и в хозяйствах быков/телок до 100 кг ж.м.т.?
Сычевские бычки лобастые. Бывают и телочки шо мамонты рождаются.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1382
ivuska пишет:
Юлия Мила пишет:

И еще вопрос. Спросила специалиста по осеменения. Говорит, что у них семя только Сычёвской породы. Мы ведь в Сычевком районе живём. А мои телочки, черно пестрые, а Пчёлка, так голштинизированная. Где нам семя искать? Вет сказала обращайтесь в Смоленск, но без подробностей

https://plemsmol.ru/kontakty/ вот сюда вас отослали.

Большое спасибо!

Юлия

россия

Юль, это скорее всего предприятие по доращиванию и откорму. Они много лет привозят швицев на откорм, отголоски их еще в частном секторе встречаются и поныне. Там же если бык перепрыгнул к телкам - пока не увидят, он нескольких покроет. А нетелей продавали раньше, даже хозяйства некоторые группы набирали. Правда из этого рАя не выходило ни ....

Россия

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт приобретения семени. Как и где заказывать? В инете вроде то, что я нахожу, те хоз ва только рассчитывают на большое поголовье. А мне нужно на двух телок. Я бы хотела такое семя, что бы легкий отел и черно пестрые.

Юлия

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1313
Юлия Мила пишет:

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт приобретения семени. Как и где заказывать? В инете вроде то, что я нахожу, те хоз ва только рассчитывают на большое поголовье. А мне нужно на двух телок. Я бы хотела такое семя, что бы легкий отел и черно пестрые.

В Быково ( подольский р-он)или ООО Московское. Или едите в ближайший колхоз и договариваетесь с директором за денежку осеменить,но там семя без выбора. Можно обратиться в ветлечебницу,в некоторых районах есть у них сосуды и они оказывают такие услуги. Ну или подскажут к кому обратиться,осеменаторов то по району они всех знают. Мы своих так нашли))

россия

У вас же есть поблизости хозяйство, договоритесь с техником, чтобы хранила у себя семя какое то время (наверняка она и будет вам их осеменять), узнайте откуда они сперму завозят и связывайтесь с тем предприятием. Хозяйства либо сами заправляют сосуд азотом, либо его привозят по графику. С азотом привести заказанное семя - проблема небольшая. У вас Смоленское племпредприятие есть, поговорите с ними, наши отпускают хоть одну дозу, плати деньги - и вперед. К слову, Лига как то смеялась насчет открытой гранулы. У нас они лежали в банке, не знаю, может сейчас выкинули, черно-пестрые советской селекции. Правда, по генетике они уже устарели - 6000 кг молока, но на частный сектор некоторые техники брали.

Россия

Спасибо. Посмотрю Быково или Московское. Наша специалист по осеменению предлагает только сычевскую. У нас еще есть время. Маргузе в этом месяце исполняется 1 год.

Юлия

23.01.2014 - 19:28
: 42

Подскажите корова собирает и ест все что увидет под ногами начиная от бутылок,камни,нитки от тюков кирпичи да все что попадет ей может кто сталкивался с такой проблемой,постоянно в кормушке мел,соль,колол элеовит ,олиговит

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 115

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по коровке,на вид красивая,а цена чет небольшая.
http://avito.ru/784427616

Мой канал на You Tube https://m.youtube.com/channel/UCO3Ayn4zsOYlQjSOz1kQLrA милости прошу в гости!!!
Мой блог http://fermer.ru/blog/133260/byt-dobru-252563 , милости прошу в гости!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

россия

214510 Российская Федерация, Смоленская область, Смоленский район, д. Богородицкое, ул. Пригородная д. 1

Приемная - 8(4812) 41-81-35
Племотдел - 8(4812) 41-81-35 доб.112
На сайте и черно-пестрые голштины, и галловеи. Обратитесь, я думаю, что пойдут навстречу.

Россия

Позвонила в Московское. Очень милая женщина все растолковала и объяснила. Нам еще рано, но информация ясна. Кроме того пойду к нашим ветам узнаю на счет сосуда для хранения семени.

Юлия

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
vasj пишет:

Подскажите корова собирает и ест все что увидет под ногами начиная от бутылок,камни,нитки от тюков кирпичи да все что попадет ей может кто сталкивался с такой проблемой,постоянно в кормушке мел,соль,колол элеовит ,олиговит

если ей не интересны эти инералы поминяите на други с дргим составом.по ольшому всегда вопрос в мин.веш.ну или её просто мало корма но пробуйте менять состав мин.

Россия

Лига,очень интересует ваше мнение blush2

Мой канал на You Tube https://m.youtube.com/channel/UCO3Ayn4zsOYlQjSOz1kQLrA милости прошу в гости!!!
Мой блог http://fermer.ru/blog/133260/byt-dobru-252563 , милости прошу в гости!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

Россия

Вот фото ,после шестого отела

Файлы: 
  • screenshot20160609-155121.png

БЫТЬ ДОБРУ!!!