Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 892 из 1347

40408 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11459
NatashaSK пишет:

я родилась в Узбекистане

надо завтра у мужа спросить,пробовал ли он hi

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3204
simons28 пишет:

надо завтра у мужа спросить,пробовал ли он

В 85 году я тоже была в Ташкенте и пробовала какие-то соленые шарики. Они были ну очень соленые. Тогда это показалось страшной гадостью. Если это курт, то мне не вкусно. Хотя вкусы со временем меняются...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5224
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

к ресторану пристроиться

Ресторан полутушами не берёт, нарежут кг 20-30 мякоти и не надо им больше, потом свежего опять возьмут. Последний год вообще плохо мясо берут в розницу, раньше очередь стояла и это было неплохое вложение средств как сберкнижка.
Калмыцкая порода звери и герефорды достаточно агрессивны, особенно отелённые коровы с телятами.

низнаю здесь не кто нежаловался что какая то из пород агресивная.по моему ка к скотине относяться так она и себя проевляет.даже из домашней коровы можно сделать фурию с рогами.у нас есть один хозяин ресторана который считаеться из елитных и он вобще всё стораеться брать только от хрестианина.приедит посмотрит и если ему нравиться то цены огого.и пусть та бабушка которая гусей держит или приправы выращивает.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
Natali71 пишет:

ыли ну очень соленые. Тогда это показалось страшной гадостью. Если это курт, то мне не вкусно. Хотя вкусы со временем меняются...

Они самые. На любителя. Я тоже с Таджикистана,сюзьма,каймак нравились,а катык не не моё)))

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10566
LV LV пишет:

Да нет, отдельные породы имеют предрасположенность к агрессии и не только КРС.

LV LV пишет:

если ему нравиться то цены огого

Возможно это у нас впереди, пока на первом плане цена, а потом качество.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11459
Natali71 пишет:

Они были ну очень соленые. Тогда это показалось страшной гадостью

по моему я тоже ела и он привозил последний раз,припоминаю,гадость)))

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

ЛАТВИЯ
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

Да нет, отдельные породы имеют предрасположенность к агрессии и не только КРС.

LV LV пишет:

если ему нравиться то цены огого

Возможно это у нас впереди, пока на первом плане цена, а потом качество.

если не будет качества то ни кто к нему нипойдет.знайте как всего достатке человек становиться мелочным и ишет всё лудше.если будет на прилавке стоять местный и привозной продукт то 80% людей выберут местный.и будет знать что он и по вкусу лудше и химии нетак напичкан.те которые нисчтает копейки выбеают местное.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713

На 1 кг обычного нагретого и отжатого творога 1 столовая ложка соли. Творог должен быть сухим, влажный творог расплывается при сушке. Творог с солью взбиваем в блендере до гладкой творожной массы или можно пару раз протереть через сито. Дальше, столовой ложкой берем массу и катаем из нее шарик. Теперь эти шарики необходимо высушить. Зимой мы сушим в сушилке для овощей, а летом на солнышке на ветерке. Летом нужно следить, чтобы мухи не попадали на курт. Обычно мы накрываем марлей в несколько слоев. Сохнет творог долго, в сушилке около 2х суток, а на открытом воздухе от 3 до 5 суток, в зависимости от того на сколько жарко и от силы ветерка. Шарики надо переворачивать несколько раз в день. Когда корочка уже станет твердой, можно шарики сложить в марлю и повесить на солнышко и так досушивать. Такое количество соли нас вполне устраивает. Но можно и уменьшить количество соли по своему вкусу.

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 147
nad пишет:
Galina Okuneva пишет:

действительно требую от Вас невозможного.

Возможно всё , но нужна по возможности полная информация о коровах . Там есть линейный профиль на быка и по нему отбирается бык с желательными именно для ваших коров качествами . Но для этого нужно о ней знать всё что возможно в вашей ситуации и видеть фото . Нужно видеть форму туловища , вымени и постановку ног сбоку и сзади . И ваша характеристика коровы - тугая , низкий -нормальный жир - белок , надой .И что вам хотелось бы убрать у будущей тёлочки , если она не племя .
Не всегда возможно подобрать быка с желаемыми характеристиками , но попробовать всегда нужно .

Задача ясна. Идем выполнять! Нам Маврука подбирали по родословной телочек. Телочки выросли очень разные по конституции. И теперь придется каждой подбирать быка. Или найти универсального.

Желание открывает возможности, нежелание-причины...

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
LV LV пишет:

но 1000

Сколько обходится в содержание коровы и телята и как и чем кормит зимой летом?

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 47

Подскажите, сколько надо времени, что бы корова и телят забыли друг друга? Корова 23 мая принесла двойню, у нее это второй отел. Телят пока на подносе. Когда их лучше убирать от коровы?

Россия
Dodonka пишет:

Подскажите, сколько надо времени, что бы корова и телят забыли друг друга? Корова 23 мая принесла двойню, у нее это второй отел. Телят пока на подносе. Когда их лучше убирать от коровы?

Сколько времени будут сосать? У нас из 30 коров только 3 не пустили телят после одбития. Одну одбили в 4 мес, вторую в 6 мес и третью тоже в 6 мес. Все зависит от коровы

Самир12 пишет:

Сколько времени будут сосать? У нас из 30 коров только 3 не пустили телят после одбития. Одну одбили в 4 мес, вторую в 6 мес и третью тоже в 6 мес. Все зависит от коровы

Планировали на 1 месяц, потом доить. Кто-то говорит, что потом сложнее телят забирать у нее, не даст доиться

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4412
Евгений З. пишет:

Творог с солью взбиваем в блендере до гладкой творожной массы или можно пару раз протереть через сито. Дальше, столовой ложкой берем массу и катаем из нее шарик. Теперь эти шарики необходимо высушить. Зимой мы сушим в сушилке для овощей, а летом на солнышке на ветерке.

Спасибо большое,Евгений! Сушилка Ezidri есть, будем сушить. super

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия
Dodonka пишет:

Планировали на 1 месяц, потом доить. Кто-то говорит, что потом сложнее телят забирать у нее, не даст доиться

Да молоко без телят не даст. Как телят кармить собрались, рядом телята будут ?

Самир12 пишет:

Да молоко без телят не даст. Как телят кармить собрались?

Не об этом сейчас речь, меня интересует срок реабилитации коровы и телят. Как и когда лучше отлучиться телят от коровы.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3204
Dodonka пишет:

Не об этом сейчас речь, меня интересует срок реабилитации коровы и телят. Как и когда лучше отлучиться телят от коровы.

Так лучше вообще не подпускать. Зачем ищете себе лишние проблемы.))\ А коровы от телят отвыкают все по разному. - некоторые с первого дня без проблем, а у меня пришлось на мясо сдать, потому что не смогли подоить даже связанную.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Dodonka пишет:

меня интересует срок реабилитации коровы и телят. Как и когда лучше отлучиться телят от коровы.

На это я вам дал ответ.

Самир12 пишет:

Все зависит от коровы

ЛАТВИЯ
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

но 1000

Сколько обходится в содержание коровы и телята и как и чем кормит зимой летом?

он держит очень просто.весь год на паздбище.у дома луг на какие то 5га и там подведена тёплая поилка которая не замерзает зимой.он некормит никаких зерновы.летом только заготавлиавет сено и силос в рулонах.и это всё зимой даеться без мера и дозы.практически затраты к минимуму.и коровы все как булки круглые толстые.летом только трова сколько сами седят.и трова всякая но давольно простая.и через 2-3 года нужно минять быка.можно поминять с кем то или купить.вет практически нужен только если при родах помащ нужна.большые быки на мясо он неоткормливает.выгодней как от коров отбирают продовать.

ЛАТВИЯ

https://www.ss.lv/msg/lv/agriculture/animal-husbandry/agricultural-anima...
2годовалые быка для производства французко-немецкое происхождение сертифиат происхождения анализы днк 2200 евр. без налога

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10406
LV LV пишет:

уменя двоюродный брат мясным скотом занимаеться.

Что то мне эти коровки моих симменталок напоминают scratch_one-s_head

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

ЛАТВИЯ
Боня пишет:
LV LV пишет:

уменя двоюродный брат мясным скотом занимаеться.

Что то мне эти коровки моих симменталок напоминают scratch_one-s_head

они почти все истые шароле. белый......совсем белый...... laugh

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37

Уважаемые животноводы , добрый день.
Что можете сказать про данный экземпляр, понимаю ни какой породы там наверное нет,
https://www.avito.ru/krivodanovka/drugie_zhivotnye/prodam_moloduyu_steln...
Спасибо

MITSUBISHI МТ-201
Коленвал - это такая железяка, изогнутая всяко , крутится - спасу нет!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 879

Добрый день.Вот и я наконец стала владелицей коровки.Корова мне нравится,мы уже друг друга не боимся.Длится спокойно,терпит нерадивую хозяйку.Но и возник вопрос: на данный момент она мне даёт на 3 литра меньше,чем хозяйке,чувствую,что к концу дойки зажимает ся.Просто ли это на фоне стресса от переезда(привезли вчера в обед),придёт ли молочко в норму.Вижу,что тоскует,слёзы текут.Но на общение отзывчивая,даже дети мои вчера прибегали знакомиться,стояла смирненько.И почему то очень мало пьёт,вчера даже ведра не выпила,сегодня тоже только губы помочила.Лизунец с минералами стоит,но она его не хочет.Может обычный купить?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1798

Поздравляю roma В нашем полку прибыло!
Стресс конечно у коровки.

Ставропольский край

Спасибо.Я давно мечтала,детей у меня шестеро,собрать деньги не могли.В этом году поставили цель и купили.Я много пересмотрела,но нашла именно свою.Я боялась её,она боялась меня,два труса нашли друг друга.)Теперь не боюсь.

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1043

Привыкнет.И всё будет у вас хорошо.Поздравляем!!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10406
NatashaSK пишет:

Вот и я наконец стала владелицей коровки

Наташенька,поздравляю! roma
Всё будет хорошо!
Просто пока привыкайте друг к другу,а за хороший уход она вас потом отблагодарит.
Как кормить собираетесь?
Постепенно приучайте к своим кормам,воду меняйте пусть всегда стоит свежая и чистая.
Сейчас коровке очень тяжело,а вам терпения.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Ставропольский край

Спасибо,я в вашем блоге часто пасусь,пишу себе в тетрадочку.Корова наша,зовут КрасотА,пока состоит дома с недельку,её в конце мая покрывали,если не погуляет,то в стадо пойдёт,если погуляет,осеменим искусственно.Да и попривыкнем пока друг к другу.Даёт 18 литров.По кормежке чуть позже,убегают пока.

ЛАТВИЯ
NatashaSK пишет:

Спасибо,я в вашем блоге часто пасусь,пишу себе в тетрадочку.Корова наша,зовут КрасотА,пока состоит дома с недельку,её в конце мая покрывали,если не погуляет,то в стадо пойдёт,если погуляет,осеменим искусственно.Да и попривыкнем пока друг к другу.Даёт 18 литров.По кормежке чуть позже,убегают пока.

нужно так же как человеку.идите к ней часто и всё время раговаривайте с ней хоть разсказывайте какая погода но говорите как бы шопотом по тише и тон голоса очень ласковый и всё время пытайтесь чтоб был контакт с рукой. хлтяб только наложыте руку на спине.всегда возмитье кусочек хлеба для коровы.она быстро привыкнет.