Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 892 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
nad пишет:
Galina Okuneva пишет:

действительно требую от Вас невозможного.

Возможно всё , но нужна по возможности полная информация о коровах . Там есть линейный профиль на быка и по нему отбирается бык с желательными именно для ваших коров качествами . Но для этого нужно о ней знать всё что возможно в вашей ситуации и видеть фото . Нужно видеть форму туловища , вымени и постановку ног сбоку и сзади . И ваша характеристика коровы - тугая , низкий -нормальный жир - белок , надой .И что вам хотелось бы убрать у будущей тёлочки , если она не племя .
Не всегда возможно подобрать быка с желаемыми характеристиками , но попробовать всегда нужно .

Задача ясна. Идем выполнять! Нам Маврука подбирали по родословной телочек. Телочки выросли очень разные по конституции. И теперь придется каждой подбирать быка. Или найти универсального.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:

но 1000

Сколько обходится в содержание коровы и телята и как и чем кормит зимой летом?

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52

Подскажите, сколько надо времени, что бы корова и телят забыли друг друга? Корова 23 мая принесла двойню, у нее это второй отел. Телят пока на подносе. Когда их лучше убирать от коровы?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Dodonka пишет:

Подскажите, сколько надо времени, что бы корова и телят забыли друг друга? Корова 23 мая принесла двойню, у нее это второй отел. Телят пока на подносе. Когда их лучше убирать от коровы?

Сколько времени будут сосать? У нас из 30 коров только 3 не пустили телят после одбития. Одну одбили в 4 мес, вторую в 6 мес и третью тоже в 6 мес. Все зависит от коровы

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52
Самир12 пишет:

Сколько времени будут сосать? У нас из 30 коров только 3 не пустили телят после одбития. Одну одбили в 4 мес, вторую в 6 мес и третью тоже в 6 мес. Все зависит от коровы

Планировали на 1 месяц, потом доить. Кто-то говорит, что потом сложнее телят забирать у нее, не даст доиться

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений З. пишет:

Творог с солью взбиваем в блендере до гладкой творожной массы или можно пару раз протереть через сито. Дальше, столовой ложкой берем массу и катаем из нее шарик. Теперь эти шарики необходимо высушить. Зимой мы сушим в сушилке для овощей, а летом на солнышке на ветерке.

Спасибо большое,Евгений! Сушилка Ezidri есть, будем сушить. super

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Dodonka пишет:

Планировали на 1 месяц, потом доить. Кто-то говорит, что потом сложнее телят забирать у нее, не даст доиться

Да молоко без телят не даст. Как телят кармить собрались, рядом телята будут ?

: Алтайский край
21.02.2013 - 09:47
: 52
Самир12 пишет:

Да молоко без телят не даст. Как телят кармить собрались?

Не об этом сейчас речь, меня интересует срок реабилитации коровы и телят. Как и когда лучше отлучиться телят от коровы.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Dodonka пишет:

Не об этом сейчас речь, меня интересует срок реабилитации коровы и телят. Как и когда лучше отлучиться телят от коровы.

Так лучше вообще не подпускать. Зачем ищете себе лишние проблемы.))\ А коровы от телят отвыкают все по разному. - некоторые с первого дня без проблем, а у меня пришлось на мясо сдать, потому что не смогли подоить даже связанную.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Dodonka пишет:

меня интересует срок реабилитации коровы и телят. Как и когда лучше отлучиться телят от коровы.

На это я вам дал ответ.

Самир12 пишет:

Все зависит от коровы

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

но 1000

Сколько обходится в содержание коровы и телята и как и чем кормит зимой летом?

он держит очень просто.весь год на паздбище.у дома луг на какие то 5га и там подведена тёплая поилка которая не замерзает зимой.он некормит никаких зерновы.летом только заготавлиавет сено и силос в рулонах.и это всё зимой даеться без мера и дозы.практически затраты к минимуму.и коровы все как булки круглые толстые.летом только трова сколько сами седят.и трова всякая но давольно простая.и через 2-3 года нужно минять быка.можно поминять с кем то или купить.вет практически нужен только если при родах помащ нужна.большые быки на мясо он неоткормливает.выгодней как от коров отбирают продовать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

https://www.ss.lv/msg/lv/agriculture/animal-husbandry/agricultural-anima...
2годовалые быка для производства французко-немецкое происхождение сертифиат происхождения анализы днк 2200 евр. без налога

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

уменя двоюродный брат мясным скотом занимаеться.

Что то мне эти коровки моих симменталок напоминают scratch_one-s_head

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

уменя двоюродный брат мясным скотом занимаеться.

Что то мне эти коровки моих симменталок напоминают scratch_one-s_head

они почти все истые шароле. белый......совсем белый...... laugh

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37

Уважаемые животноводы , добрый день.
Что можете сказать про данный экземпляр, понимаю ни какой породы там наверное нет,
https://www.avito.ru/krivodanovka/drugie_zhivotnye/prodam_moloduyu_steln...
Спасибо

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Добрый день.Вот и я наконец стала владелицей коровки.Корова мне нравится,мы уже друг друга не боимся.Длится спокойно,терпит нерадивую хозяйку.Но и возник вопрос: на данный момент она мне даёт на 3 литра меньше,чем хозяйке,чувствую,что к концу дойки зажимает ся.Просто ли это на фоне стресса от переезда(привезли вчера в обед),придёт ли молочко в норму.Вижу,что тоскует,слёзы текут.Но на общение отзывчивая,даже дети мои вчера прибегали знакомиться,стояла смирненько.И почему то очень мало пьёт,вчера даже ведра не выпила,сегодня тоже только губы помочила.Лизунец с минералами стоит,но она его не хочет.Может обычный купить?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Поздравляю roma В нашем полку прибыло!
Стресс конечно у коровки.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо.Я давно мечтала,детей у меня шестеро,собрать деньги не могли.В этом году поставили цель и купили.Я много пересмотрела,но нашла именно свою.Я боялась её,она боялась меня,два труса нашли друг друга.)Теперь не боюсь.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Привыкнет.И всё будет у вас хорошо.Поздравляем!!!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
NatashaSK пишет:

Вот и я наконец стала владелицей коровки

Наташенька,поздравляю! roma
Всё будет хорошо!
Просто пока привыкайте друг к другу,а за хороший уход она вас потом отблагодарит.
Как кормить собираетесь?
Постепенно приучайте к своим кормам,воду меняйте пусть всегда стоит свежая и чистая.
Сейчас коровке очень тяжело,а вам терпения.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо,я в вашем блоге часто пасусь,пишу себе в тетрадочку.Корова наша,зовут КрасотА,пока состоит дома с недельку,её в конце мая покрывали,если не погуляет,то в стадо пойдёт,если погуляет,осеменим искусственно.Да и попривыкнем пока друг к другу.Даёт 18 литров.По кормежке чуть позже,убегают пока.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NatashaSK пишет:

Спасибо,я в вашем блоге часто пасусь,пишу себе в тетрадочку.Корова наша,зовут КрасотА,пока состоит дома с недельку,её в конце мая покрывали,если не погуляет,то в стадо пойдёт,если погуляет,осеменим искусственно.Да и попривыкнем пока друг к другу.Даёт 18 литров.По кормежке чуть позже,убегают пока.

нужно так же как человеку.идите к ней часто и всё время раговаривайте с ней хоть разсказывайте какая погода но говорите как бы шопотом по тише и тон голоса очень ласковый и всё время пытайтесь чтоб был контакт с рукой. хлтяб только наложыте руку на спине.всегда возмитье кусочек хлеба для коровы.она быстро привыкнет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
NatashaSK пишет:

я в вашем блоге часто пасусь,

super

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

КОНФЕТЫ ДЛЯ КОРОВ pie

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марин, молодец))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
NatashaSK пишет:

давно мечтала

Поздравляю! Всё будет хорошо, привыкнете друг к другу и все пойдет своим чередом! Вкусного вам молочка и успехов в животноводстве! roma

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Началась пора заготовки сено.И хотелось бы узнать мнение специалистов,какое сено для крс самое лучшее:козлятник,люцерна,костёр ,клевер,луговое разнотравье?

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138

Добрый день всем! Можно к вам? У нас пока коровки нет, но очень хотим, больше муж хочет, а мне страшно....
Хорошие люди в деревне хотят продать свою, так как у них нет места, сейчас еще одна доджна отелиться.
Коровка очень красивая и спокойная, подходила к ней, гладила, стоит спокойна, мне она очень понравилась, но, есть одно Но... Ей около 11лет. Вот скажите мне, пожалуйста, стоит ли брать первую корову в таком возрасте? Дает она больше 20 литров, отел был в декабре. Знаю ее дочку, внучок у нас живет))
Все телки от этой коровки дают на пике больше 30 л.
Может взять, а потом и телочку, если родит, оставить?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Татьяна692 пишет:

Может взять, а потом и телочку, если родит, оставить?

Когда-то давно так поступила моя бабушка. Купила корову 12 телят(14 лет) на племя. Телочка была вторая (после 14 отела). Следующим опять был бычок. Больше держать не стали.
Всё дело в цене. Если цена адекватная, т.е. при форсмажоре можно будет деньги выбрать мясом, то стоит купить.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natali71 пишет:

Если цена адекватная, т.е. при форсмажоре можно будет деньги выбрать мясом, то стоит купить.

Наташ сейчас нет таких цен на мясо чтоб окупилась покупка коровки.
Цены у нас на мясо упали .Дай бог что я свою бы НАПРИМЕР сдала на 30 т. р. scratch_one-s_head
И это не через перекупов .

Татьяна692 пишет:

Ей около 11лет.

Ну вот точно не мой вариант.Я больше 3 отёлов даже не рассматриваю. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах