Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 891 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57875 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Galina Okuneva пишет:

И какого мне теперь им быка заказывать? Нам привозят только с ГЦВ.

Вот сидела , разбирала КПГ из Быково и возникли некоторые трудности у меня . Не хватает информации о тех коровах , для которых нужно выбирать быка .
Про какие остатки симментальской породы вы говорите ? Расскажите-ка подробно , тёлочки у вас насколько с симментальской кровью ?
Вам нужно лёгкий отёл или телёнок на племя ? Это не всегда можно соединить . Известно ли кто отец у тёлок ? И корова какой породы ?
Я ведь не могу помнить сотню коров , особенно если редко обращаются . Напомните о них или ссылочку туда , где о них написано .
Кстати , Маврук прекрасный бык по линейному профилю , а вот информации о прогнозе на лёгкость отёлов вообще нет .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Мясной скот как бизнес не воспринимаю и не понимаю как на этом можно заработать, хотя быки стоят всегда, но как резерв на случай проблем. Недавно срочно понадобилась копейка, быстро продал 2 абердничика по 7,5 тыс (3!) месячных прослезившись, что каждый успел выпить молока тыс на 12 в существующих ценах, а за 1,5 года никакой бычишка не даст весомой прибыли, я эти корма и этого телка с большим успехом продам, но и для себя мясо тоже нужно, ножки Буша пусть америкосы употребляют.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Михаил, спасибо за ссылку.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

шлангом дотягивали и все 100м и больше

Шлангом не получится,есть дороги где машины ходят.Значит только возить.
Если в этом году не получится,то на следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю,самим пасти дома ни какие дела не делаются.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

пасти дома ни какие дела не делаются.

Ты постоянно не выходишь у меня из головы. Это сейчас тяжело, когда молоко от одной коровы. Что будет потом..... wacko2 Троих подоить и молоко определить... Хлопотно очень. Справишься ли.))) Я вот с четырьмя сейчас реально угробляюсь. Все уже, сил нет. А если продам, то жить по нашим временам не на что будет.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
nad пишет:
Galina Okuneva пишет:

И какого мне теперь им быка заказывать? Нам привозят только с ГЦВ.

Вот сидела , разбирала КПГ из Быково и возникли некоторые трудности у меня . Не хватает информации о тех коровах , для которых нужно выбирать быка .
Про какие остатки симментальской породы вы говорите ? Расскажите-ка подробно , тёлочки у вас насколько с симментальской кровью ?
Вам нужно лёгкий отёл или телёнок на племя ? Это не всегда можно соединить . Известно ли кто отец у тёлок ? И корова какой породы ?
Я ведь не могу помнить сотню коров , особенно если редко обращаются . Напомните о них или ссылочку туда , где о них написано .
Кстати , Маврук прекрасный бык по линейному профилю , а вот информации о прогнозе на лёгкость отёлов вообще нет .

Простите, Марина Александровна, действительно требую от Вас невозможного.Попробую сегодня скинуть в личку всю информацию о своих девчонках.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Galina Okuneva пишет:

действительно требую от Вас невозможного.

Возможно всё , но нужна по возможности полная информация о коровах . Там есть линейный профиль на быка и по нему отбирается бык с желательными именно для ваших коров качествами . Но для этого нужно о ней знать всё что возможно в вашей ситуации и видеть фото . Нужно видеть форму туловища , вымени и постановку ног сбоку и сзади . И ваша характеристика коровы - тугая , низкий -нормальный жир - белок , надой .И что вам хотелось бы убрать у будущей тёлочки , если она не племя .
Не всегда возможно подобрать быка с желаемыми характеристиками , но попробовать всегда нужно .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11538
Natali71 пишет:

Я вот с четырьмя сейчас реально угробляюсь. Все уже, сил нет.

У меня с двумя такая же ерунда. И это одной через 2 недели в запуск...
А что будет, когда обе начнут по 30-ке выдавать shok
Точно начну поросят цельным поить... Переработка задолбала, молоком не уходит... И куда все мои клиенты-дачники подевались dntknw

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

А у нас дачники только-только расцвели. Утром было +2. Многие рассаду еще не высадили. Суматоха в полном разгаре. Если не уходит молоко делаем сметану и творог. Если они не уходят то сметану на масло а творог на курт. Масло всегда уходит, а Курт может месяцами лежать. Приезжие азиаты его очень уважают, особенно с пивом.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день! Подскажите как быть. Корова гуляла, привезли осеменатора она посмотрела сказала надо сейчас, выделения густые и пузиристые, поехали за семенем, приехали стала осеменять а у неё там жидкое как вода, вообщем 8 мая покрыли, а 26 снова появились выделения, привезли осеменатора она её ещё раз покрыла, но сказала что вроде бы она и не гуляет, не понятно ей было, после гулек ни разу не кровила, а вчера опять были выделения как белок у яйца сырого, что это?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгений З. пишет:

творог на курт.

Рассказывайте..... В инете рецепт не хочется смотреть. Из первых уст лучше... thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Ты постоянно не выходишь у меня из головы.

laugh Хоть кто то обо мне думает roma

Natali71 пишет:

Что будет потом.....

Потом и видно будет,трудностей не боюсь,человек ко всему привыкает))))

ЛегендаГалл пишет:

У меня с двумя такая же ерунда. И это одной через 2 недели в запуск...

Пока отдыхай,а там и дачники появятся,они только появляться начали.Вот правда с одной коровой таких проблем нет.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 130
LV LV пишет:

Руслан А 07 пишет:
LV LV пишет:

вот так выгледит люцерна на 1.июнь высота 1.1м

Лига каким образом вы кормите люцерной на выпасе, говорят опасно?

летом ни какой проблемы.они едят и юцерну и стебли тровы.вот когда риходит прохладные ночи с расой вот там могут быть проблемы.но если найти где можно купить магний + жывые дрожи никоки проблем.мы в одной фирме берём 35кг мешок около 40-50 евр.но довать надо большую стол.ложку.и желательно постоянно.джрожи седает лишний кисларод и улудшает вобще работу жылудка.а магний он тушит попытку вздуться.можно и просто только држи покупать но вместе лудше.одной осенью убедилис как довали мешок так всё нормально как кончился так на следуйщий день стали вздувать.и ещо ставим и на поле и в хлеву сено.чтоб было сухое что заесть.но есть такие коровы кто по малейшему поваду дуеться и такие что никогда.но если вздули и не так ужасно что задыхаеться то только молоко залеваем и через 15-20 ми.и всё хорошо.но как на люцерне пасуться то и 5л молоко поднимаеться

Я спрашиваю потому что в селе много раз слышал что от люцерны вздутия были и бывало с летальным исходом.
Мы люцерну на сено косим.
Первый кос был где то две недели назад и до сих пор в поле лежит.
Как Михаил сказал с тех пор почти каждый день дожди. до укоса еще неделю где то ждали.
Осенью когда поля убирают кукурузу помидоры яблоки, черешни, люцерну туда пускаем и до декабря нормально кушают.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений З. пишет:

Если не уходит молоко делаем сметану и творог. Если они не уходят то сметану на масло а творог на курт. Масло всегда уходит, а Курт может месяцами лежать. Приезжие азиаты его очень уважают, особенно с пивом.

Про курт расскажите пожалуйста, как делаете.
У нас в Татарии варят кырт, это очень мелкий коричневый творог, по вкусу напоминает конфеты коровка. Его используют для приготовления национального пирога Губадия, хранится в сухом виде годами. Можно еще сухой кырт залить небольшим количеством молока, довести до кипения, добавить сахарку и маслица, и никакие конфеты не нужны.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас курт- сушеные шарики из соленой творожной массы( я родилась в Узбекистане),это чупа-чупс моего детства и мои дети очень любят.А сама эта масса называется,по моему,сюзьма.Мы её любим на хлеб мазать и со сладким чаем.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
NatashaSK пишет:

У нас курт- сушеные шарики из соленой творожной массы( я родилась в Узбекистане),это чупа-чупс моего детства и мои дети очень любят.А сама эта масса называется,по моему,сюзьма.Мы её любим на хлеб мазать и со сладким чаем.

Дайте рецепт,а?
Не пробовала ни разу,только слышала))))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:

Мясной скот как бизнес не воспринимаю и не понимаю как на этом можно заработать, хотя быки стоят всегда, но как резерв на случай проблем. Недавно срочно понадобилась копейка, быстро продал 2 абердничика по 7,5 тыс (3!) месячных прослезившись, что каждый успел выпить молока тыс на 12 в существующих ценах, а за 1,5 года никакой бычишка не даст весомой прибыли, я эти корма и этого телка с большим успехом продам, но и для себя мясо тоже нужно, ножки Буша пусть америкосы употребляют.

уменя двоюродный брат мясным скотом занимаеться.там теперь многие года уже продают через аукцион.продают 8 мес.и цена за жывой кг 2-3 евр.он держыт шароле белых.особенно спрос есть до 800кг.их потом увозят и на арморное мясо выращивают.ну если повезло по высокой цене продать то за одну голову можно 2400 евр.получить.но самая высокая цена это редко когда мало привезли а запрос большой.бык производитель до года стоит 2000евр.

Вложение
pieagra26052014018.jpg
pieagra26052014020.jpg
pieagra26052014023.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
LV LV пишет:

У нас такая цена невозможна, конечно племенной скот в цене всегда, но по 75 х 3 = 230 р.(в евро) и за мясо часто не дают вкруговую, не то что за жив. вес.
Если бы такие расценки у нас были, то я бы первый нарастил такое поголовье.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

У нас такая цена невозможна, конечно племенной скот в цене всегда, но по 75 х 3 = 230 р.(в евро) и за мясо часто не дают вкруговую, не то что за жив. вес.
Если бы такие расценки у нас были, то я бы первый нарастил такое поголовье.

на ясо и у нас только если к ресторану пристроиться цена хорошая.а на жывом увозят за границу.в самый пик когда все хотят продат тоже цены падают. но 1000 как минимум всегда выходит.но там есть и большые проблемы при родах.большенство рождаються в январе и тода если -30 они на снегу могут обморозиться.и некоторые коровы неотят кормить бывает что корова умирает.тоже хлеб не без корки.но постепеннокак то развиваються.большой плюс что топливо для селюхоз освобождает от акциза.на 1 га пологаеться 100л но доход должен быть 200евр.от га.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Лига, а как они у брата в обращении? У нас в соседнем районе одно хозяйство завозило - это просто звери. Абердины и лимузины по сравнению с ними - котята.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
sanya72 пишет:

Лига, а как они у брата в обращении? У нас в соседнем районе одно хозяйство завозило - это просто звери. Абердины и лимузины по сравнению с ними - котята.

шароле очень спокойны.я им практически чужое сушество свободно захожу и бык производитель у кого голова одна как капот машыны а сам как шкав спокойно позволил почти себя за рога тоскать.коровы тоже очень спокойны даже если с телятами.их приручить главная задача.потому что они круглый год на поле и не так как домашние коровы к рукам привыкли.если зогнать нужно где то то есть маленькая задача.но нужно с ними общаться и они привыкают.когда он начал и привёз первых5 то через пару часов они сбежали.а кругом лес.потом нашол уже в дргом раёне за 12км.но им нет агресии как такой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
LV LV пишет:

к ресторану пристроиться

Ресторан полутушами не берёт, нарежут кг 20-30 мякоти и не надо им больше, потом свежего опять возьмут. Последний год вообще плохо мясо берут в розницу, раньше очередь стояла и это было неплохое вложение средств как сберкнижка.
Калмыцкая порода звери и герефорды достаточно агрессивны, особенно отелённые коровы с телятами.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
NatashaSK пишет:

я родилась в Узбекистане

надо завтра у мужа спросить,пробовал ли он hi

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

надо завтра у мужа спросить,пробовал ли он

В 85 году я тоже была в Ташкенте и пробовала какие-то соленые шарики. Они были ну очень соленые. Тогда это показалось страшной гадостью. Если это курт, то мне не вкусно. Хотя вкусы со временем меняются...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

к ресторану пристроиться

Ресторан полутушами не берёт, нарежут кг 20-30 мякоти и не надо им больше, потом свежего опять возьмут. Последний год вообще плохо мясо берут в розницу, раньше очередь стояла и это было неплохое вложение средств как сберкнижка.
Калмыцкая порода звери и герефорды достаточно агрессивны, особенно отелённые коровы с телятами.

низнаю здесь не кто нежаловался что какая то из пород агресивная.по моему ка к скотине относяться так она и себя проевляет.даже из домашней коровы можно сделать фурию с рогами.у нас есть один хозяин ресторана который считаеться из елитных и он вобще всё стораеться брать только от хрестианина.приедит посмотрит и если ему нравиться то цены огого.и пусть та бабушка которая гусей держит или приправы выращивает.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Natali71 пишет:

ыли ну очень соленые. Тогда это показалось страшной гадостью. Если это курт, то мне не вкусно. Хотя вкусы со временем меняются...

Они самые. На любителя. Я тоже с Таджикистана,сюзьма,каймак нравились,а катык не не моё)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
LV LV пишет:

Да нет, отдельные породы имеют предрасположенность к агрессии и не только КРС.

LV LV пишет:

если ему нравиться то цены огого

Возможно это у нас впереди, пока на первом плане цена, а потом качество.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Они были ну очень соленые. Тогда это показалось страшной гадостью

по моему я тоже ела и он привозил последний раз,припоминаю,гадость)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

Да нет, отдельные породы имеют предрасположенность к агрессии и не только КРС.

LV LV пишет:

если ему нравиться то цены огого

Возможно это у нас впереди, пока на первом плане цена, а потом качество.

если не будет качества то ни кто к нему нипойдет.знайте как всего достатке человек становиться мелочным и ишет всё лудше.если будет на прилавке стоять местный и привозной продукт то 80% людей выберут местный.и будет знать что он и по вкусу лудше и химии нетак напичкан.те которые нисчтает копейки выбеают местное.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

На 1 кг обычного нагретого и отжатого творога 1 столовая ложка соли. Творог должен быть сухим, влажный творог расплывается при сушке. Творог с солью взбиваем в блендере до гладкой творожной массы или можно пару раз протереть через сито. Дальше, столовой ложкой берем массу и катаем из нее шарик. Теперь эти шарики необходимо высушить. Зимой мы сушим в сушилке для овощей, а летом на солнышке на ветерке. Летом нужно следить, чтобы мухи не попадали на курт. Обычно мы накрываем марлей в несколько слоев. Сохнет творог долго, в сушилке около 2х суток, а на открытом воздухе от 3 до 5 суток, в зависимости от того на сколько жарко и от силы ветерка. Шарики надо переворачивать несколько раз в день. Когда корочка уже станет твердой, можно шарики сложить в марлю и повесить на солнышко и так досушивать. Такое количество соли нас вполне устраивает. Но можно и уменьшить количество соли по своему вкусу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах