Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 890 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

есть но они как раз то днем орудуют.как темно становиться так спокойней.ну и если совсем седают можно препаратом помазать и какое то время спокойно

Днем здесь почти нето, а вот ночью в 23 иду проверять все ли на месте комаров тьма тмюшая.

в 3 ведь ещо светло.они стихают за полноч.тогда нахимичте или просто нужно месяц потерпеть обычно после июня малая литучая шваль меньшаеться.главная зараза эти маленькие мошки которые вымя кусают.бывало что здесь те кто ближе к вашей границе теряли коров.там где много воды и сырость.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
makovey пишет:

.коровушка после отёла месяц.

Травка начинает в столбец вроде выходить , поэтому готовьте места для пастьбы - подкашивайте траву местами где будете привязывать , чтоб отава пошла . Сейчас в июне хорошо отрастает трава , позаботьтесь об этом . Корова новотельная , ей именно молодую траву нужно , в ней энергия повыше .
Но структуры может не хватать , поэтому сено всегда на ночь должно быть .
Коровушка ваша совершенно нормально выглядит .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

Марина Александровна Можно у вас проконсультироваться .коровушка после отёла месяц. кормление сейчас дробленый ячмень-5800, отруби 1200 г, мел, соль,лизунец, Энергетическая добавка для коров по норме фирмы фелуцен.вода, сено, выпас. Доит 18-19л.

позволю скозать от себя.корова видно что стремительно теряет вес.значит нехвотает белково-энергической кормовой.там должна быть или хорошая трова или добака.вот когда место 5 видных ребер будут вилны только 3 то она будет в той кондиции что про дойную можно скозать и не мало и не много.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

корова видно что стремительно теряет вес

Мне вроде так не показалось , что именно стремительно теряет вес .
Выглядит вроде нормально .

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Вот и мне кажется, что она сильно худая. Еще она кхыкает. Думаю глисты, можно ее сейчас протравить. А белково- энергетическая добавка какой состав.

Вложение
20160603083547.jpg
Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Galina Okuneva пишет:

Марина Александровна, здравствуйте! Раз уж разговор пошел на тему генетики, помогите советом. В прошлом году заказала семя КПГ. Привезли с ГЦВ, бык Маврук. Осемеменили им двух телок красно-пестрой породы и корову беспородную, но крупную. У обеих первотелок родились бычки очень крупные, отелы прошли с патологией, хотя сами девушки не мелкие выросли. А корова третьим отелом отелила бычка обычных размеров. С чем это может быть связано? Может это у первотелок бушуют остатки симентальской крови. И какого мне теперь им быка заказывать? Нам привозят только с ГЦВ. Уже проскользнула мысль осеменить их джерсеем, что бы облегчить им отелы. Что можете посоветовать?

Марина Александровна, ответьте пожалуйста, надо семя заказывать, а я не знаю, как поступить. Маврука нам подбирали специально для красно-пестрых телочек. А он выдал крупных телят и трудные отелы у них.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

корова видно что стремительно теряет вес

Мне вроде так не показалось , что именно стремительно теряет вес .
Выглядит вроде нормально .

она месяц доиться и думаю что такая она нетелилась.так если в течении месяца она то 5 рёбер дошла то срочно нужно на тормоза.если была бы клевер в трове она бы собрала для себя всё необходимое.ей 2 ребра убрать и будет хорошо.вот ядом нужно было фотку до отела тогда точно можно было скозать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

Вот и мне кажется, что она сильно худая. Еще она кхыкает. Думаю глисты, можно ее сейчас протравить. А белково- энергетическая добавка какой состав.

там нужно смотреть на лекарства что про молоко говориться и можно ли стельной.так как она ещо неосеминялась то это неугрожает.там конкретно анотации смотреть.и не смогла ли она что то неседобное сесть. по белковому смотреть чтоб небыло меньше 18% но если болье то только лудше.и соответственно энергию.всё что содержит крахмал и сахар.
нужно помнить что вы кормите н корову а бактерии в желудке.и те только кормят корову.это просто как придставить что батерия ето раотник который колит дрова-белок.и чтоб он мог скалот определённое количество белка он должен сесть энэргию.как только он недоедает он неможет расколоть и весь неразколонный белок уходит на удобрение.если корова даёт так много молока что работники в жылудке изчерпали все ваканции то нужно довать транзитный белок который уже будуи обрабатывать гостробайтеры в кишках.но вот такой примерно рабоый рынок в корове laugh

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Вот она за 5 дней до отела. А овощами по крахмалу и сахару это будет картошка и саекла? Или мин.добавки приобрести.

Вложение
20160429182148.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Galina Okuneva пишет:

Марина Александровна, ответьте пожалуйста, надо семя заказывать, а я не знаю, как поступить. Маврука нам подбирали специально для красно-пестрых телочек. А он выдал крупных телят и трудные отелы у них.

Я мало смотрю сейчас Фермер , совсем нет времени Надо напоминать .
Сейчас на работу , только после 10 вечера посмотрю про этого быка .
Вы только с ГВЦ можете привезти семя ? С Ногинска не возят вам ? Там легче выбирать быков по желаемым признакам .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

Вот она за 5 дней до отела. А овощами по крахмалу и сахару это будет картошка и саекла? Или мин.добавки приобрести.

ну да тогда она очень не похудела.кортошка да но если свекла не сахарная то там больше ка сочный.энэргии там неочень.для белка зерно и рапс бобы-они как раз транзит как и рапс экструдер.для энергии что то от зерна но в основном кукуруза мелас картошка есть ещо такое чудо как зашишонный жыр который тоже для энэргии.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот так выгледит люцерна на 1.июнь высота 1.1м

Вложение
mms201606036.jpg
mms201606037.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

в жару солярий

Вложение
mms201606035.jpg
mms201606034.jpg
mms201606033.jpg
mms2016060321.jpg
mms201606031.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

в жару солярий

Лига,как воду доставляете до места?
Всё ищу место для Эл. пастуха,есть отличные участки,но рядом ни одной лужи.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Девочки, может у кого есть ссылка или напишите, что должно быть в аптечке фермера, на каждый день.

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
LV LV пишет:

вот так выгледит люцерна на 1.июнь высота 1.1м

Лига каким образом вы кормите люцерной на выпасе, говорят опасно?

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
nad пишет:

Galina Okuneva пишет:

Марина Александровна, ответьте пожалуйста, надо семя заказывать, а я не знаю, как поступить. Маврука нам подбирали специально для красно-пестрых телочек. А он выдал крупных телят и трудные отелы у них.

Я мало смотрю сейчас Фермер , совсем нет времени Надо напоминать .
Сейчас на работу , только после 10 вечера посмотрю про этого быка .
Вы только с ГВЦ можете привезти семя ? С Ногинска не возят вам ? Там легче выбирать быков по желаемым признакам .

К сожалению для нас и с ГВЦ начали возить только с прошлого года. Мы и этому рады, хоть выбор пород есть. А раньше частникам осеменяли семенем не поймешь каким. Знали только кличку быка -Иртыш, а какой он был породы был большой секрет. Но судя по рождавшимся телятам, был он черно-пестрой породы, так как бычки от него лобастыми были.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Galina Okuneva пишет:

с ГВЦ начали возить только с прошлого года. Мы и этому рады, хоть выбор пород есть.

А у Нас наоборот всё закрывается.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:

в жару солярий

Лига,как воду доставляете до места?
Всё ищу место для Эл. пастуха,есть отличные участки,но рядом ни одной лужи.

шлангам.нам все паздбища вокуг дома .но когдато везли легкавушкой на прицепе была 0.5т боча с краом.под ней перерезанные 200л бочки от масло.теперь только нехватает средств но хотим поставить специальную ванну на 400л с клапаном.там подсоиденить трубу и вобще без проблем сколько спили стоько притекло само.шлангом дотягивали и все 100м и больше

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Руслан А 07 пишет:
LV LV пишет:

вот так выгледит люцерна на 1.июнь высота 1.1м

Лига каким образом вы кормите люцерной на выпасе, говорят опасно?

летом ни какой проблемы.они едят и юцерну и стебли тровы.вот когда риходит прохладные ночи с расой вот там могут быть проблемы.но если найти где можно купить магний + жывые дрожи никоки проблем.мы в одной фирме берём 35кг мешок около 40-50 евр.но довать надо большую стол.ложку.и желательно постоянно.джрожи седает лишний кисларод и улудшает вобще работу жылудка.а магний он тушит попытку вздуться.можно и просто только држи покупать но вместе лудше.одной осенью убедилис как довали мешок так всё нормально как кончился так на следуйщий день стали вздувать.и ещо ставим и на поле и в хлеву сено.чтоб было сухое что заесть.но есть такие коровы кто по малейшему поваду дуеться и такие что никогда.но если вздули и не так ужасно что задыхаеться то только молоко залеваем и через 15-20 ми.и всё хорошо.но как на люцерне пасуться то и 5л молоко поднимаеться

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Юлия Мила пишет:

в аптечке

Начинали тему такую.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

LV LV пишет:

вот так выгледит люцерна

Сенаж рулоните?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
Юлия Мила пишет:

в аптечке

Начинали тему такую.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

LV LV пишет:

вот так выгледит люцерна

Сенаж рулоните?

у самих нет рулон преса.и сколько просили вот как кто сделает.разом что хоть сам еш а было так что всё скрутили в плёнку и всё га.....и чем потом кормить.это очень дарогое удоволствие.15 евр.за рулон дешевле 10 ненайти.но по опату скажу что самый лудшый получился осенью сент.-окт.последную крутили и ещо шол дождь как из ведра.но получилась просто прелесть.и секрет в том что становиться холодно нет жары и даже если птица проклевала на прохладе он непортиться.там весь секрет в плотности рулона.и чем сочнее трова тем лудше полуаеться.но зимой без всяких зерновых так даёт молоко....почти как летом.если есть возможность самому сделать то это того стоит.только эта люцерка для того уже негодиться.нужно косить когда трова выоту с пивной бутылкой-30-40 с.там самое то.белок бывает и до 16-18 .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

Сейчас думаю про сенаж, весна сырая, дожди идут и сено перерастает, но да, дорого даже польские подорожали , надо пресс другой и обмотчик, и не каждый год есть вариант его закрутить, у нас из сочных кормов зимой чаще жом с сахзаводов. И люцерне у нас не климат, жарковато и мало влаги, 2 укоса не бывает.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

Сейчас думаю про сенаж, весна сырая, дожди идут и сено перерастает, но да, дорого даже польские подорожали , надо пресс другой и обмотчик, и не каждый год есть вариант его закрутить, у нас из сочных кормов зимой чаще жом с сахзаводов. И люцерне у нас не климат, жарковато и мало влаги, 2 укоса не бывает.
[изображение]

вот где справедливость.нам уже месяц будет как почти без дождя.один раз на 10 мин был.и жарко до 30 грдусов.думаю что как раз нам пришло время косить.люцере ненравиться только торф. у нас глина и вот какая.и в такую жару это единственная трова которая растёт.всё будет красный а люцерна всё растёт. если вовремя косить то можно даже 5 раз убрать.
вот полский прес мне ненравиться.он не так плотно сжымает.с тем же клаасом несровнить.ы хотим когдато дожаться до 255 клааса.у него шыокий подборшик.есть ножы и рулоны плотные что даже сено рулон один ниподнимиш вертикально.польский ровый у нас 8000евр.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:

чаще жом с сахзаводов.

вот про это счасте вспоминаем с таской.теперь только в литве можно достать. но если нет сваего транспорта то далеко ехать и дорого получаеться. но когда то были здесь то кормили до мая.и очень хорошо молоко шло. осенью привозили уплотнили накрыли плёнкой и тюки соломы и стоял как бог.стал жолтым и очень красивым.коровы ели как бешенные

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

Тоже подорожал и рядом завод закрылся, только из Краснод. края возят, а когда-то сам возил по 4-5 т.
У нас за эти дни месячная норма осадков вылилась.
Не меньшее счастье, когда продаётся всё хорошо и очередь стоит, молоко пошло падать и тоже счастье в каком-то смысле. smile3

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

Тоже подорожал и рядом завод закрылся, только из Краснод. края возят, а когда-то сам возил по 4-5 т.
У нас за эти дни месячная норма осадков вылилась.
Не меньшее счастье, когда продаётся всё хорошо и очередь стоит, молоко пошло падать и тоже счастье в каком-то смысле. smile3

а вы только так срук молоко прадаёте.или в комбинат тоже что то?нам вот комбинаты цену урезали а в магазинах ни как ни падает.молоко от 0.60-1.0 евр. вот сыр стал дешевле.хорошый отстоявщийся из сортов полутвёрдых росийский голандский 3+евр.за кг

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

.

Не сдаю за такую цену. У нас рядом город и в посёлке коров почти не осталось, всё продаю в розницу, но есть тяжёлые периоды падения спроса на молочку и бывает заливаюсь временно. Но я давно работаю и клиенты едут даже издалека.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

.

Не сдаю за такую цену. У нас рядом город и в посёлке коров почти не осталось, всё продаю в розницу, но есть тяжёлые периоды падения спроса на молочку и бывает заливаюсь временно. Но я давно работаю и клиенты едут даже издалека.

анам в маленьком городе есть 5 супермаркеты и многие уже отвыкли от нормального молока.на рынке одно большое хозяиство тоже продают .мы раз внедель тоже возим каким то 5-6 пенсионерам по заказу но основном на комбинат.раньше цена была хорошоя 35 центы.но теперь самая большая падение цен.в 15 году отменили в европе квоты во и все уже ждали этого момента и вгермании все тёлки отростили на тот момент и здесь тоже вот и пошли молочные реки.теперь многие переходят на мясной скот.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

В принципе на любой товар где-то живут клиенты и они готовы платить. Наша задача - сделать его лучше других и снизить себестоимость. У нас тоже супермаркеты на каждом углу, но люди очень потихоньку начинают тянуться к качественным продуктам, которые к тому же и дешевле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах