Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 889 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57875 сообщений
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Лига, спасибо. Как бы мне поточнее определить? Вообще похоже на ушиб. Как буд-то на бегу налетела на твердый предмет и загнала его в копыто, ударив подушечку. Фото плохое. Никаких отслоений не наблюдается. Все что выглядит светлым - это блестит хорошо отмытая подушечка.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

Лига, спасибо. Как бы мне поточнее определить? Вообще похоже на ушиб. Как буд-то на бегу налетела на твердый предмет и загнала его в копыто, ударив подушечку. Фото плохое. Никаких отслоений не наблюдается. Все что выглядит светлым - это блестит хорошо отмытая подушечка.

тогда просто проколите ети антибиотики они снимут любое восполение ног.на молоко нет огрониченение.их колят под кожу ближе к голове потому что они очень долго всасываються и иногда может остаться след от них и чтоб неизпортить мяско когда нужно будет когдато резать.но они диствительно помагает.если даже уже ногу неложить на емлю.но если нет отслонения то хоть срежте те края.капыто должно совсем гладким быть так чтоб приложыв лодошку чувствовали всё копыто.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгений З. пишет:

#26671

Евгений,дважды случалось лечить ногу у коровки,первый раз срезала мякиш,второй обломила копыто.
Два раза в день по 10-15 минут ванночки с медным купоросом и после ихтиоловая мазь,всё прошло в течении недели.Если воспользуешься,то купорос 1 столовая ложка на 5 литров воды разводится.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите кто знает: у телки воспалилось переднее копыто, 3 дня как начала прихрамывать, особенно с утра, когда идет со двора. Рассмотрел, обильно промыл слабой марганцовкой. Горячее, болезненное с внутренней стороны, открытых ран нет. Раньше копыто и в руках не держал, не знаю каким оно должно быть. Посмотрите на фото, может подскажете чего?

Не понравилась синюшняя область, обведена желтым. И еще не нравится что копытная пластина не плотно прилегает к окружающим тканям. На фото над красной линией. Как бы бортик около сантиметра в высоту. Да и вообще, такой вид у копыта как буд-то телка бегала по штырям, ямки, мозоли.

Евгений,мы у коров тоже лечили,как Люда Боня написала,только после купороса смазывали дегтем. А вот у быка( тоже хромал) все промыли и ничего не нашли,по совету ветеринара (нагреть йод посильней,но так чтобы можно было терпеть и залить всю ногу до рудим.пальцев и забинтовать. 2 раза в день) сверху ещё носок одевали. На второй день вся нога опухла,а на третий прорвалось между копытами,вычистили гной и обрабатывали Чеми спреем. Через неделю бык уже бегал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Спасибо за ответ.

Извините что коротко.очень спать хотел.Если не пасете,Вы хотя бы траву косите.мои на сене с тоски бы померли летом.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот девочки вы шли просто долгой дорогой.так канешно тоже можно просто теерь есть лекарства .вся боль в мягких тканей под ногтем(подскожите правильное название их).название болезни ламинит.иногда это бывает от слишком большой порции белка.корова при ламините стораеться болше ступать на внутреннею часть копыта .в стойле стораеться всать на повышенность так чтобы задная часть копыта была свободна .так же она стораеться стать в лужу и нехочет вылезать.понимаю что вы нехотите антибиотики но это самый безболезненный вариант.и для хозяина без риска поправить привкус. yes3

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Извините что коротко.очень спать хотел.

yes3
С 7 числа будет пастух, пока тусуются на газоне около дома - спереди косят, сзади удобряют... Кослика бесшумная, бензина и электричества не требует :)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Суматошка пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Извините что коротко.очень спать хотел.

yes3
С 7 числа будет пастух, пока тусуются на газоне около дома - спереди косят, сзади удобряют... Кослика бесшумная, бензина и электричества не требует :)

ага хорошая модель .тяга 4х4 с зади мухабойка с переди отбойник неступляемые ножы дополнителное оборудование -удобритель и 2х в день сливает биотопливо самозарядная батерея пониженная шумность ексклюзивная бибилка оборудована с ехо локаторами работает круглосуточно гарантия батереи 10 лет стрыжет и длинную трову scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

ага хорошая модель .тяга 4х4 с зади мухабойка с переди отбойник неступляемые ножы дополнителное оборудование -удобритель и 2х в день сливает биотопливо самозарядная батерея пониженная шумность ексклюзивная бибилка оборудована с ехо локаторами работает круглосуточно гарантия батереи 10 лет стрыжет и длинную трову

laugh good

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

laugh ржунимагу

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
LV LV пишет:

пониженная шумность

Тут как повезёт, у меня одна безшумная, другая повышенной громкости (сирена МУ-И-МУУУ) ! Модель "труба иерехонская".

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Суматошка пишет:

Кослика бесшумная, бензина и электричества не требует :)

Я свою Боньку тоже называю газонокосилка,только удобрения убираю))))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Почтальон пишет:
LV LV пишет:

пониженная шумность

Тут как повезёт, у меня одна безшумная, другая повышенной громкости (сирена МУ-И-МУУУ) ! Модель "труба иерехонская".

так это вобще модель люкс с сигнализацией

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Добрый день.
Сейчас читаю первую часть темы, но пока не нашёл ответа на вопрос: "Кто-нибудь выгоняет коров на ночь под электропастуха?" То есть возможно ли огородить соток 20 недалеко от дома и после вечерней дойки выгонять туда коров, а утром вновь загонять в хлев на дойку, а затем на основное пастбище так же под электропастух? Освещение могу сделать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Vaimz пишет:

Добрый день.
Сейчас читаю первую часть темы, но пока не нашёл ответа на вопрос: "Кто-нибудь выгоняет коров на ночь под электропастуха?" То есть возможно ли огородить соток 20 недалеко от дома и после вечерней дойки выгонять туда коров, а утром вновь загонять в хлев на дойку, а затем на основное пастбище так же под электропастух? Освещение могу сделать.

мы так работаем около 15 лет.как весной выходим так только осенью заходим в хлев.с утра и вечером загоняем на дойку .они ночю очень хорошо себя чувствуют в поле.тогда прохладно.на поле есть вода они пют сколько хочет.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:

мы так работаем около 15 лет.как весной выходим так только осенью заходим в хлев.с утра и вечером загоняем на дойку .они ночю очень хорошо себя чувствуют в поле.тогда прохладно.на поле есть вода они пют сколько хочет.

Там нето комаров, паутов (кровь сосуших)?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
палешанка пишет:

Марин, надо тебе подписывать про что ролики. Удобно будет. Знать заранее смотреть али отложить...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

мы так работаем около 15 лет.как весной выходим так только осенью заходим в хлев.с утра и вечером загоняем на дойку .они ночю очень хорошо себя чувствуют в поле.тогда прохладно.на поле есть вода они пют сколько хочет.

Там нето комаров, паутов (кровь сосуших)?

есть но они как раз то днем орудуют.как темно становиться так спокойней.ну и если совсем седают можно препаратом помазать и какое то время спокойно

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Оль так написано же прямо на видео.
У меня видно scratch_one-s_head
Исправлюсь yes3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
палешанка пишет:

У меня видно

И у меня видно про что

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Я с планшета сижу. Так уменя видна только картинка и все. Названия никакого нет... Может когда с компа тогда и видно?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Спасибо за советы!

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Доброе утро! Можно ли крыть швидку семенем джерсейского быка? Хорошая помесь для молочной коровы? А если бычок получится - будет ли с него мясо? И еще вопрос - влияет ли каким-нибудь образом бык на качество молока этой коровы? Или всё только в потомство?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:

есть но они как раз то днем орудуют.как темно становиться так спокойней.ну и если совсем седают можно препаратом помазать и какое то время спокойно

Днем здесь почти нето, а вот ночью в 23 иду проверять все ли на месте комаров тьма тмюшая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

#26685

Ой,Марина,я опять всё пережила вновь,ещё музыку в сопровождении такую подобрали просто жуть,мороз по коже.Не приятная процедура,смотреть брррр,а когда присутствуешь..........
Правильно сделала что нашла такое видио,представление иметь необходимо.

26.11.2015 - 13:33
: 3

Единственный легальный фермер Нижнего Тагила о том, как бюрократическая волокина мешает работать на земле.

http://www.oblgazeta.ru/zemstva/28842/

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Дарья Белоусова пишет:

Единственный легальный фермер Нижнего Тагила о том, как бюрократическая волокина мешает работать на земле.

http://www.oblgazeta.ru/zemstva/28842/

Вы для чего это , дорогая , во всех темах навтыкали это ? В статье как раз нет ничего о препятствии его работе . Потрепаться ?
https://fermer.ru/comment/1076835352#comment-1076835352

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Марина Александровна Можно у вас проконсультироваться .коровушка после отёла месяц. кормление сейчас дробленый ячмень-5800, отруби 1200 г, мел, соль,лизунец, Энергетическая добавка для коров по норме фирмы фелуцен.вода, сено, выпас. Доит 18-19л.

Вложение
20160603083555.jpg
20160603083646.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Доброе утро! Можно ли крыть швидку семенем джерсейского быка? Хорошая помесь для молочной коровы? А если бычок получится - будет ли с него мясо? И еще вопрос - влияет ли каким-нибудь образом бык на качество молока этой коровы? Или всё только в потомство?

если правильно поняла то хотите швиц с джерси скрестить.там может получиться хорошая молочная корова.интереная.они оби хрупкие по костям не очень высокие ростам и оби рождены для производство молока.джерси даст повышенный жыр.но большова мясо из быка небудет.но если хотите хорошую корвку получить то иногда нужно чем то жертвовать.бык всё даст только в потомство он ни как неможет повлеять на корову

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах