Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 888 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

.ну вот пощитайте мы всего 500км в длину и есть 2 большые станциигде держат быков

Лига,а почему 2 станции ? smile3 Есть ещё наша Latgales CMAS где быков племенных держат .(Латгальская по плем делу и искуств. осемен.) .

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:
nad пишет:

молодыми быками , можно даже геномными .

вот был один такой как бы ещо неоценнёный и те кто брали его за малые денги получили офигенно дорогую потом генетику.когда его оценили цена на сперму поднялась в небеса и позже его даже не продавали в другие страны. те кто из нашых рискнули потом только выграли.но это тоже лотерея.и другой с как бы хорошыми родителями потом даже сняли его.только разница в том что исуственные пршли уже все года провери и не надо это время терять у себя.
но ведь вся жызнь лотерея

Лига,имеется в виду какие то конкретные быки? А клички можно узнать?

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Можно ли обработать нетель санофлаем?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

сегодня сдали кровь - РИД показала, для интереса под другим номером сдаёшь повторно - отрицательно. Вот сейчас надо сдавать в независимую лабу, а это только типа для себя, сам берёшь, сам везёшь. А сколько раз колхозников РИДом пугали чтобы сдавали и мясники в доле были.

У нас к тем кто раз послал ветов они теперь даже по просьбе не ходят и коровы лет десять непроверенные,зато тех кто честно сдает пару лет назад здорово напрягли.У людей отродясь лейкоза не было,а тут у всех по одной-две рид+.Причем повторно делать запретили,взяли кровь на гематологию даже возраст коров не спросили,как ключем пользовались непонятно..хорошо на ферме врач сознательный-свез в другой район там половина положительных отрицательными стали.вердикт новые лаборанты подстраховались,там где проба сомнительная плюсы поставили.Кто свез в Москву на пцр коров спасли,остальные сдали.правда халявной санитарной бойне э то не помогло все равно закрылась.Теперь Москве брать анализы запретили,видимо в этом заключается помощь государства.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
попов сергей анатольевич пишет:

-свез в другой район там половина положительных отрицательными стали.вердикт новые лаборанты подстраховались,там где проба сомнительная плюсы поставили.

вот такие моменты напрягают. Особенно после того,как я от работника нашей ветеринарки случайно услышала фразу про лаборанта:" Хороший мальчик,но с анализами у него не очень получается..."
То есть уже понимаешь,что ошибка весьма вероятна.
Когда прочитала про анализы из пробирок...там надо осторожно и точно отмерить нужное количество реагента. Если что-то не добавил или переборщил,то анализы надо делать по новой. Ну тут уж сами понимаете- это ехать куда-то,машину гонять казеную.... вот почему я настаиваю на пробирках вакуумных с заложенным в них определенным количеством реагента. Тут уже все отмерено. главное наловчится нужное количество крови налить.
ну и многоразовые иглы меня не впечатлили. Мало ли что мне говорят,что они кипяченые. что-то биксы с иглами я не увидела,когда они к корове пошли,а только те,что к лацкану халата пришпилены(2шт) . откуда я могу знать,что это за иглы?Когда они их туда прикололи? После кого?
меня считают шизанутой. Ну и пусть. Корова у меня одна и новую мне ,если что не осилить-а поэтому им придется терпеть мои причуды....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:

меня считают шизанутой. Ну и пусть. Корова у меня одна и новую мне ,если что не осилить-а поэтому им придется терпеть мои причуды....

это только нормально.и требования основаны.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:
nad пишет:

молодыми быками , можно даже геномными .

вот был один такой как бы ещо неоценнёный и те кто брали его за малые денги получили офигенно дорогую потом генетику.когда его оценили цена на сперму поднялась в небеса и позже его даже не продавали в другие страны. те кто из нашых рискнули потом только выграли.но это тоже лотерея.и другой с как бы хорошыми родителями потом даже сняли его.только разница в том что исуственные пршли уже все года провери и не надо это время терять у себя.
но ведь вся жызнь лотерея

Лига,имеется в виду какие то конкретные быки? А клички можно узнать?

да тот был конретный но кличку ему невспомню потому что мы его неиспользували.но если хочеться можно пробовать дркгие неоценоные. vajag paskatīties ja grib izmēģināt genoma bulli.viņi ir parsti lētās naudās. kurzemniekiem ir mājaslapā atsevišķi norādīti.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

.ну вот пощитайте мы всего 500км в длину и есть 2 большые станциигде держат быков

Лига,а почему 2 станции ? smile3 Есть ещё наша Latgales CMAS где быков племенных держат .(Латгальская по плем делу и искуств. осемен.) .

есть есть про вас забыли laugh здесь просто прывыкли работать с 2 dread super

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

да тот был конретный но кличку ему невспомню потому что мы его неиспользували.но если хочеться можно пробовать дркгие неоценоные. vajag paskatīties ja grib izmēģināt genoma bulli.viņi ir parsti lētās naudās. kurzemniekiem ir mājaslapā atsevišķi norādīti.

Jā, es skatos Siguldas un Kurzemes buļļus. atsevišķi lapā viņiem stāv nenovertētie bulli, šitie ir letāki. Genoma bulli nepateikšu,kā lēti, viiņi taču ir novertētie tikai ne pec meitam, kā parasti mes pieradam, bet pec geniem, jau novertē, ko viņi dos meitam. Viņi ir lapā kur novērtētie. ņemu Siguldā švices bulli novērtēto pec genoma, maksā 8.50 eiro bez pvn.
Швицкий бык оцененный по геному стоит 8.50 евро + ндс.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

да тот был конретный но кличку ему невспомню потому что мы его неиспользували.но если хочеться можно пробовать дркгие неоценоные. vajag paskatīties ja grib izmēģināt genoma bulli.viņi ir parsti lētās naudās. kurzemniekiem ir mājaslapā atsevišķi norādīti.

Jā, es skatos Siguldas un Kurzemes buļļus. atsevišķi lapā viņiem stāv nenovertētie bulli, šitie ir letāki. Genoma bulli nepateikšu,kā lēti, viiņi taču ir novertētie tikai ne pec meitam, kā parasti mes pieradam, bet pec geniem, jau novertē, ko viņi dos meitam. Viņi ir lapā kur novērtētie. ņemu Siguldā švices bulli novērtēto pec genoma, maksā 8.50 eiro bez pvn.

vo nepateikšu cenas šogad vel nav pasūtīti bet kādreiz bijalētaki par novēŗētiem.paklau negribi mūsu sarunas iecelt dr.lv ?mklē līgu jaunzemi bauska

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

есть есть про вас забыли laugh здесь просто прывыкли работать с 2 dreadsuper

laugh прощаем. Ну да, странно будет заказывать с Латгале к вам. smile3 К нам везут от вас любых,что душа пожелает.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:

mūsu sarunas iecelt dr.lv

Līga, es tur neesmu reģistrēta.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

.Причем повторно делать запретили,взяли кровь на гематологию даже возраст коров не спросили

Да не только возраст и время отёла и какой-то процесс патологический воспалительный может дать +. Про общие иглы и шприцы и многоразовые пробирки речи не идёт конечно, но у меня отношение к РИДу как у нас делают резко отрицательное.
Не все знают про недавнее поручение Правительства РФ, лежит копия у меня на столе от 07.04 .2016 №АД-П-1935 спущенное первым зам мин. с/х от 27.04.2016 за № ДХ-25-27/4786 руководителям высш. исп. органов гос. власти субъектов РФ о разработке регион. программ по борьбе с ЛКРС и выведением из стад до декабря 2020 года всех РИД+.
Короче ликвидацию их как класса, выражаясь языком компартии.
НУ И СКОЛЬКО У НАС ОСТАНЕТСЯ КОРОВ С ТАКИМИ ЛАБОРАНТАМИ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

mūsu sarunas iecelt dr.lv

Līga, es tur neesmu reģistrēta.

slikti laiks reģistrēties. mail

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
LV LV пишет:

есть есть про вас забыли laugh здесь просто прывыкли работать с 2 dreadsuper

laugh прощаем. Ну да, странно будет заказывать с Латгале к вам. smile3 К нам везут от вас любых,что душа пожелает.

у нас больше курземе и сигулда привозят.и если кто то хотел наверное и от вашых привозили но хватает и тех что там гонять зря.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:

НУ И СКОЛЬКО У НАС ОСТАНЕТСЯ КОРОВ С ТАКИМИ ЛАБОРАНТАМИ?

ну приылайте к нам.здесь большая современная лаборатория

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

http://www.bior.gov.lv/ru

вот тем кому это интересно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

Прокомментируйте, пожалуйста, кондицию коровок:
1. После 2 отела, седьмой месяц лактации, стельность 4 мес.
2. Первотелка, шестой месяц лактации, стельность 2 мес.
3. После 2 отела, третий месяц лактации, не стельная.

Здравствуйте .
1. Немного низковата упитанность . На 7 месяце лактации нужно несколько бы побольше .
Но это взгляд на корову в данный момент . Возможно она вообще такая , возможно после отёла так и не поправилась . Может сложиться впечатление , что корова выдоилась после первого отёла .
Поэтому оценка будет не совсем корректной .
Бывают коровы всегда худенькие . и в запуске и новотельные . всегда в одной упитанности .
Как и люди . Со мной что хочешь например делай , я с голоду помру в упитанном состоянии , но не похудею .
2. Это солнышко рыженькое хорошо выглядит . Но первотёлочке недопустимо быть в низкой упитанности .
Поэтому постарайтесь , чтоб она её не снизила нисколько .
3. Эта в порядке абсолютно . Для швидки можно быть покруглее джерсейки .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:

Бывают коровы всегда худенькие . и в запуске и новотельные . всегда в одной упитанности .

у нас тоже 1 токая.она всё время около 3-3.5 баллов держит даже в сухостое нежыреет.такая за все года единственная. и оно как раз из своего быка выросла.молоко даёт уйму очень мягкая что молоко течёт о никогда её невозможно откормить.так же как люди которые сест хот слона и нив одном боку laugh
а про людей это вобще то гены каменного века.выжыли те кто смог накоплять в хорошые времена резервы и в голодные прожили.и у женшин это вобще с производительным возростом сязанно laugh blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

ну приылайте к нам.здесь большая современная лаборатория

Мы то пришлем.вот только анализ этот не будет иметь юридической силы.У нас рулят анализы сделанные двоечниками-недоучками.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
Суматошка пишет:

Прокомментируйте, пожалуйста, кондицию коровок:
1. После 2 отела, седьмой месяц лактации, стельность 4 мес.
2. Первотелка, шестой месяц лактации, стельность 2 мес.
3. После 2 отела, третий месяц лактации, не стельная.

Здравствуйте .
1. Немного низковата упитанность . На 7 месяце лактации нужно несколько бы побольше .
Но это взгляд на корову в данный момент . Возможно она вообще такая , возможно после отёла так и не поправилась . Может сложиться впечатление , что корова выдоилась после первого отёла .
Поэтому оценка будет не совсем корректной .
Бывают коровы всегда худенькие . и в запуске и новотельные . всегда в одной упитанности .
Как и люди . Со мной что хочешь например делай , я с голоду помру в упитанном состоянии , но не похудею .
2. Это солнышко рыженькое хорошо выглядит . Но первотёлочке недопустимо быть в низкой упитанности .
Поэтому постарайтесь , чтоб она её не снизила нисколько .
3. Эта в порядке абсолютно . Для швидки можно быть покруглее джерсейки .

Со швицами дело не имел,а по джерсеям скажу точно.ребра должны быть видны даже в запуске.Это не только мои наблюдения,но и людей которые их держат не один десяток лет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:

ну приылайте к нам.здесь большая современная лаборатория

Мы то пришлем.вот только анализ этот не будет иметь юридической силы.У нас рулят анализы сделанные двоечниками-недоучками.

но по крайней мере для себя будет понятно что за корову есть или нет смысла бароться и доказывать чо ошибка.потому что это ужасно если у семи единственная корова и её нужно ликвидироват потому что кто то ошыбся.эта услуга всего вероятнее выгодна тем кто по ближе к нам из сибири уже вопрос.но за свою правду нужно бароться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

но по крайней мере для себя будет понятно что за корову есть или нет смысла бароться и доказывать чо ошибка.потому что это ужасно если у семи единственная корова и её нужно ликвидироват потому что кто то ошыбся.эта услуга всего вероятнее выгодна тем кто по ближе к нам из сибири уже вопрос.но за свою правду нужно бароться.

для себя вожу в Москву на ПЦР,подключу связи примут все равно.Спасибо за предложение.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
nad пишет:

1. Немного низковата упитанность . На 7 месяце лактации нужно несколько бы побольше .
Но это взгляд на корову в данный момент . Возможно она вообще такая , возможно после отёла так и не поправилась . Может сложиться впечатление , что корова выдоилась после первого отёла .
Поэтому оценка будет не совсем корректной .
Бывают коровы всегда худенькие . и в запуске и новотельные . всегда в одной упитанности .
Как и люди . Со мной что хочешь например делай , я с голоду помру в упитанном состоянии , но не похудею .
2. Это солнышко рыженькое хорошо выглядит . Но первотёлочке недопустимо быть в низкой упитанности .
Поэтому постарайтесь , чтоб она её не снизила нисколько .
3. Эта в порядке абсолютно . Для швидки можно быть покруглее джерсейки .

Спасибо, Марина Александровна и Сергей Анатольевич!
Джерси обе едят на данный момент по 4.5 кг размола (ячмень, овес, кукуруза, пшеница, жмых подсолнечный гранулированный). Не пасемся пока (ждем пастуха из отпуска), сено вволю. Нужно увеличить норму дачи концентратов? Удой на данный момент 10 - 12 литров (на траве еще добавят, знаю по прошлому году). Жир первой коровки 6.3, второй 7.2.
В прошлом году вот так одна выглядела перед запуском, а вторая перед отелом. Были на таком же рационе.

Вложение
img7349.jpg
img7363.jpg
img7367.jpg
img2264.jpg
img2294.jpg
img2288.jpg
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Со швицами дело не имел,а по джерсеям скажу точно.ребра должны быть видны даже в запуске.Это не только мои наблюдения,но и людей которые их держат не один десяток лет.

Сергей Анатольевич, проконсультируйте, пожалуйста, по рациону.
Заранее спасибо.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Ну, красотки roma

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите кто знает: у телки воспалилось переднее копыто, 3 дня как начала прихрамывать, особенно с утра, когда идет со двора. Рассмотрел, обильно промыл слабой марганцовкой. Горячее, болезненное с внутренней стороны, открытых ран нет. Раньше копыто и в руках не держал, не знаю каким оно должно быть. Посмотрите на фото, может подскажете чего?

Не понравилась синюшняя область, обведена желтым. И еще не нравится что копытная пластина не плотно прилегает к окружающим тканям. На фото над красной линией. Как бы бортик около сантиметра в высоту. Да и вообще, такой вид у копыта как буд-то телка бегала по штырям, ямки, мозоли.

Вложение
kopyto.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите кто знает: у телки воспалилось переднее копыто, 3 дня как начала прихрамывать, особенно с утра, когда идет со двора. Рассмотрел, обильно промыл слабой марганцовкой. Горячее, болезненное с внутренней стороны, открытых ран нет. Раньше копыто и в руках не держал, не знаю каким оно должно быть. Посмотрите на фото, может подскажете чего?

Не понравилась синюшняя область, обведена желтым. И еще не нравится что копытная пластина не плотно прилегает к окружающим тканям. На фото над красной линией. Как бы бортик около сантиметра в высоту. Да и вообще, такой вид у копыта как буд-то телка бегала по штырям, ямки, мозоли.

это не очень хорошая ситуация.похоже на двойную подошву при то ещо с язвой.я может неправильно какое то название скажу но надеюсь поймёте.когда капыта необрезаеться может такое появиться.вы должны срезать ету двойную подошву и если там восполение приходиться резать в глубену до крови. потом просто перивязывают или ставят на пластмасовую подошву.капыто должно быть плоским без тёмных -кровавых пятен.здоровое капыто белосерево цвета.вы ищите антибиотик где актив.веш.ЦЕФТИОФУР это единственный кто идёт в ноги.через нед.хромать небудет.смотрите какая доза написанна.есть где нужен только один укол где 3 раза.но если оставите без внимания капыто начнёт крутиться и корову нужно будет ликвидировать.капыта хорошо бы хоть раз в году обрезать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Суматошка пишет:

Нужно увеличит норму дачу концентратов

не надо.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:
Суматошка пишет:

Нужно увеличит норму дачу концентратов

не надо.

Спасибо за ответ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах