Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 882 из 1307

39186 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15056
LV LV пишет:

ещо вариант таких упрямых заложыте в морозилку.чтобы замарозились и потом получиться

Да я тоже так делала .
Потом этот промороженный комок просто подвешивала в марле и оставляла . Оттаявшая сыворотка постепенно вытекала и оставалось масло . Иногда и сметану так делала , масло немного другого приятного вкуса получалось .
Потом как обычно промыть холодной водой и всё .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
LV LV пишет:

когда у корв подозрение на кетоз тоже ткое бывает.как там с коровами нипхнут ничем.ещо вариант таких упрямых заложыте в морозилку.чтобы замарозились и потом получиться

Нет ни чем не пахнет ни молоко,ни от коров. Два дня назад взбивала масло,все получалось,а с этой партией мучаюсь. Из половины сегодня уже мороженое сделала- пломбир))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
nad пишет:
LV LV пишет:

ещо вариант таких упрямых заложыте в морозилку.чтобы замарозились и потом получиться

Да я тоже так делала .
Потом этот промороженный комок просто подвешивала в марле и оставляла . Оттаявшая сыворотка постепенно вытекала и оставалось масло . Иногда и сметану так делала , масло немного другого приятного вкуса получалось .
Потом как обычно промыть холодной водой и всё .

Марина Александровна,спасибо. Поставила в морзилку,завтра попробую.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3029
Люся Козявкина пишет:

Ия, если бы Вы предложили свою иглу - наверное взяли бы кровь ею? А уж одну свою иглу прокипятить не трудно.

у нас многоразовые не купишь.только через интернет.я ж живу не центре России,а на околице родины нашей...Вот и спрашиваю-что купить.какие. Сейчас веду переписку с инет-магазином насчет маленькой партии вакуумных пробирок и игл.

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 433
LV LV пишет:
Людмила Иванова пишет:
LV LV пишет:
Людмила Иванова пишет:

Здравствуйте Лига!Дайте пожалуйста совет у телочки в кале кровь немного,я думала из писи но сегодня опять увидела не знаю что делать? И из-за чего это может быть.родилась она 12 мая 2016, пьет молочко сначала пила по 2л-3раза,теперь по2,5-3разаи вода стоит постоянно и горсть цельного овса.

у телнка непоевляеться понос и кровь больше? если это прогресирует то большая вероятность вируса.но если кровь поевляеться так раз от раза то хочеться думать нисел ли чего неседобного.попробуйте поднять кожу на спине ровно за лопатками.если непрогибаеться то вероятность что што то сел.недоступен там вет с узи кто мог бы просмотреть все внутрости.но если кровь переходит в понос то......чтобы удостовериться нет ли виус нужны анализы.

Поноса нет,активная,аппетит хороший,температура 39,5 , но что то сесть могла она перескакивала. через перегородку А может овес старый?

если старый что долго стоял ещо ничего понюхайте не пахнет ли хоть чуть чуть плесенью.тогда точно нельзя довать.попробуйте тоже лёновый отвар.вобще его можно довать всгда.он хорошо кишечнику снимает раздражение и обновляет слизистую.нужно пытаться по немногу что то поминять и смотреть есть изминения или нет.а зубами нескрипит?

нет не скрипит

19.04.2016 - 12:48
: 28

Подскажите пожалуйста. Я уж тут наверное надоела со своими глупыми вопросами. Но я новичек в этом деле. Моя годовалая телочка пасется на веревке не далеко от дома. Когда ее ведешь на веревке на выгул иногда начинает скакать как ненормальная... Два раза уже мне копытами ногу поранила... Я ее уже стала бояться... А она как будто почуяла... и еще больше с ума сходит... Вообще не слушается. Что посоветуете? Вот вижу гонят в стадо коров, все спокойненько идут перед хозяевами... Моя бесполезно не пойдет... по дороге траву начинает щипать...

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Юля, она просто гулять хочет. У вас там нет возможности дать ей побегать без привязи? Нам єто помогало очень.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
18.06.2010 - 01:25
: 4344

Юлия, ей весело, правильно написали - хочется побегать.
Первый раз-два выпускаю в загородку, чтобы побегали, наигрались. Особенно молодых касается. Прям с привязаной веревкой и носятся, ноги в разные стороны раскидывают. Как подуспокоились - беру за веревку, веду. Если хвост задирает и поскакал - перед тем, как натянется поводок предупреждаю голосом, шиплю чччччч. Им тоже неприятно, голову-то дергает. Несколько раз и соображают, что после этого звука бегать не стоит. И на привязи тоже - разогнались, сейчас веревка их остановит - предупреждаю. Они же умницы. Теперь можно пользоваться, чтоб не носились - звуком останавливаем, притормаживаем. Водим на недоуздке, сначала покупала в инет-магазине для жеребенка и для пони, они подошли бычку и корове взрослой. На недоуздке проще удержать. Правда для прогулки с бычком палку всегда наготове держу, если разыграется и рога наставлять начнет - легонько получит по рогам. Тоже знает что это, поэтому часто и голоса хватает. Почти год "малышу", хочется иногда побеситься.
Может пригодится кому.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 109

Здравствуйте все форумчане! Срочно нужна ваша помощь. У знакомых телочка писать вчера начала с кровью. От еды почти отказывается. Ей всего один месяц. Поит ЗЦм 2-2-2 плюс овес с ячменем. Температуры нет. Вчера приезжал вет. сказал что почки не работают. Что посоветуете.?

nad
Россия
Светлана Шумкова пишет:

Вчера приезжал вет. сказал что почки не работают. Что посоветуете.?

На улице гуляет , воду дают ?

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4946
Светлана Шумкова пишет:

Здравствуйте все форумчане! Срочно нужна ваша помощь. У знакомых телочка писать вчера начала с кровью. От еды почти отказывается. Ей всего один месяц. Поит ЗЦм 2-2-2 плюс овес с ячменем. Температуры нет. Вчера приезжал вет. сказал что почки не работают. Что посоветуете.?

вот зимой у многих была та же проблема.окозалось от тёплой вобы.нет ли у вас та же проблема.если там вобще почки неработали то через неделю его небыло.но проблемы с почками могут быть.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 109

Пасется со всеми вместе. У них еще пять телят и коровы. Пьют из проточной речки, а дома из большой емкости. Началось только у одного.

nad
Россия
Светлана Шумкова пишет:

Пасется со всеми вместе. У них еще пять телят и коровы. Пьют из проточной речки, а дома из большой емкости. Началось только у одного.

Тогда можно заподозрить клеща .
Обратитесь к Мише , он знает про это лучше .

ЛАТВИЯ
Светлана Шумкова пишет:

тогда и может быть проблемы и с почками.нужно пробувать курс антибиотиков прйти.по большому если небудет ничего смертельного то всё прайдёт.вопрос какой чистоты вода в речке.не продула ли где то....но после антибиотиков должно пройти

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 764

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у своей нетели (7 мес. стельности) между ногой и выменем заметила натертость (больше на вымени), она живот себе лизала и ногу подняла, просто чуть кожа стерта, может веревкой как-то. Я там жиром чуть-чуть помазала. Вот сначала помазала, а потом подумала, а можно ли так? Глупый вопрос конечно, но наверно у всех новичков так.

ЛАТВИЯ
OPC пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у своей нетели (7 мес. стельности) между ногой и выменем заметила натертость (больше на вымени), она живот себе лизала и ногу подняла, просто чуть кожа стерта, может веревкой как-то. Я там жиром чуть-чуть помазала. Вот сначала помазала, а потом подумала, а можно ли так? Глупый вопрос конечно, но наверно у всех новичков так.

вы к жыру йод добавте.можно почему нет.это может быть от верёвки и если очень жарко то тоже так бывает.от этого неумирают

OPC
Беларусь
LV LV пишет:

вы к жыру йод добавте.можно почему нет.это может быть от верёвки и если очень жарко то тоже так бывает.от этого неумирают

Спасибо. Утром так и сделаю.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Здравствуйте! Купили нетель айрширки,отел 12. 06 . Марина Александровна помогите пожалуйста с рационом!

nad
Россия
wikaf пишет:

Здравствуйте! Купили нетель айрширки,отел 12. 06 . Марина Александровна помогите пожалуйста с рационом!

Так надо рассказать о ней всё подробно , прислать фото .
Какие корма есть у вас ? Чем сейчас кормите ?

россия
nad пишет:

Так надо рассказать о ней всё подробно , прислать фото .
Какие корма есть у вас ? Чем сейчас кормите ?

Мы ее купили только 22мая,кормим как сказали 3р в день по 1 кг размола (овес и ячмень) или комбикорм. Трава и сено вволю.

россия

Фото с телефона не получается вставить. Завтра попробую с компа.

nad
Россия
wikaf пишет:

3р в день по 1 кг размола (овес и ячмень) или комбикорм.

Или к\к или размол , так я поняла ? Т.е. что есть , то и даёте ? Что за к\к ? Водой как поите ? Премиксы какие есть ?

россия

Чередуем) н- р утром и вечером размол,в обед комбикорм, в наличие всегда. Премиксов нет,кроме фелуцена для дойных коров,но мы его не даем.

россия

Комбикорм для крс

россия

У нас автопоилка стоит для крс

OPC
Беларусь

Марина Александровна, загляните пожалуйста в блог. У Белочки моей уже 8 мес. стельности, вопросов много,вроде бы уже сто раз про это читала, а как до дело дошло, так в голове одни пробелы.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1552
Ия13я пишет:
Люся Козявкина пишет:

Ия, если бы Вы предложили свою иглу - наверное взяли бы кровь ею? А уж одну свою иглу прокипятить не трудно.

у нас многоразовые не купишь.только через интернет.я ж живу не центре России,а на околице родины нашей...Вот и спрашиваю-что купить.какие. Сейчас веду переписку с инет-магазином насчет маленькой партии вакуумных пробирок и игл.

"Зоотехнологии" продадут хоть одну пробирку. Кроме неё нужен иглодержатель и иглы.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3029
ivuska пишет:

"Зоотехнологии" продадут хоть одну пробирку. Кроме неё нужен иглодержатель и иглы.

Не знала,спасибо за подсказку. Я у них уже делала заказ,но почему-то даже не подумала в товарах порыться хорошенько. Надо написать еще письмо))))Только сначала узнать-какие именно пробирки нужны для "наших" анализов)))

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

19.04.2016 - 12:48
: 28

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

Так разве по фото узнаешь стельная она или нет... А вот то, что худовата она(позвоночник торчит немного) вот это я, например, заметила. Но спецы скажут точнее. Фото можете сделать ещё в другом ракурсе? Сбоку с поднятой головой у телки.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...