Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 882 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Юля, она просто гулять хочет. У вас там нет возможности дать ей побегать без привязи? Нам єто помогало очень.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юлия, ей весело, правильно написали - хочется побегать.
Первый раз-два выпускаю в загородку, чтобы побегали, наигрались. Особенно молодых касается. Прям с привязаной веревкой и носятся, ноги в разные стороны раскидывают. Как подуспокоились - беру за веревку, веду. Если хвост задирает и поскакал - перед тем, как натянется поводок предупреждаю голосом, шиплю чччччч. Им тоже неприятно, голову-то дергает. Несколько раз и соображают, что после этого звука бегать не стоит. И на привязи тоже - разогнались, сейчас веревка их остановит - предупреждаю. Они же умницы. Теперь можно пользоваться, чтоб не носились - звуком останавливаем, притормаживаем. Водим на недоуздке, сначала покупала в инет-магазине для жеребенка и для пони, они подошли бычку и корове взрослой. На недоуздке проще удержать. Правда для прогулки с бычком палку всегда наготове держу, если разыграется и рога наставлять начнет - легонько получит по рогам. Тоже знает что это, поэтому часто и голоса хватает. Почти год "малышу", хочется иногда побеситься.
Может пригодится кому.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Здравствуйте все форумчане! Срочно нужна ваша помощь. У знакомых телочка писать вчера начала с кровью. От еды почти отказывается. Ей всего один месяц. Поит ЗЦм 2-2-2 плюс овес с ячменем. Температуры нет. Вчера приезжал вет. сказал что почки не работают. Что посоветуете.?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

Вчера приезжал вет. сказал что почки не работают. Что посоветуете.?

На улице гуляет , воду дают ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Светлана Шумкова пишет:

Здравствуйте все форумчане! Срочно нужна ваша помощь. У знакомых телочка писать вчера начала с кровью. От еды почти отказывается. Ей всего один месяц. Поит ЗЦм 2-2-2 плюс овес с ячменем. Температуры нет. Вчера приезжал вет. сказал что почки не работают. Что посоветуете.?

вот зимой у многих была та же проблема.окозалось от тёплой вобы.нет ли у вас та же проблема.если там вобще почки неработали то через неделю его небыло.но проблемы с почками могут быть.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Пасется со всеми вместе. У них еще пять телят и коровы. Пьют из проточной речки, а дома из большой емкости. Началось только у одного.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

Пасется со всеми вместе. У них еще пять телят и коровы. Пьют из проточной речки, а дома из большой емкости. Началось только у одного.

Тогда можно заподозрить клеща .
Обратитесь к Мише , он знает про это лучше .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Светлана Шумкова пишет:

Пасется со всеми вместе. У них еще пять телят и коровы. Пьют из проточной речки, а дома из большой емкости. Началось только у одного.

тогда и может быть проблемы и с почками.нужно пробувать курс антибиотиков прйти.по большому если небудет ничего смертельного то всё прайдёт.вопрос какой чистоты вода в речке.не продула ли где то....но после антибиотиков должно пройти

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у своей нетели (7 мес. стельности) между ногой и выменем заметила натертость (больше на вымени), она живот себе лизала и ногу подняла, просто чуть кожа стерта, может веревкой как-то. Я там жиром чуть-чуть помазала. Вот сначала помазала, а потом подумала, а можно ли так? Глупый вопрос конечно, но наверно у всех новичков так.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у своей нетели (7 мес. стельности) между ногой и выменем заметила натертость (больше на вымени), она живот себе лизала и ногу подняла, просто чуть кожа стерта, может веревкой как-то. Я там жиром чуть-чуть помазала. Вот сначала помазала, а потом подумала, а можно ли так? Глупый вопрос конечно, но наверно у всех новичков так.

вы к жыру йод добавте.можно почему нет.это может быть от верёвки и если очень жарко то тоже так бывает.от этого неумирают

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
LV LV пишет:

вы к жыру йод добавте.можно почему нет.это может быть от верёвки и если очень жарко то тоже так бывает.от этого неумирают

Спасибо. Утром так и сделаю.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Здравствуйте! Купили нетель айрширки,отел 12. 06 . Марина Александровна помогите пожалуйста с рационом!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
wikaf пишет:

Здравствуйте! Купили нетель айрширки,отел 12. 06 . Марина Александровна помогите пожалуйста с рационом!

Так надо рассказать о ней всё подробно , прислать фото .
Какие корма есть у вас ? Чем сейчас кормите ?

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50
nad пишет:

Так надо рассказать о ней всё подробно , прислать фото .
Какие корма есть у вас ? Чем сейчас кормите ?

Мы ее купили только 22мая,кормим как сказали 3р в день по 1 кг размола (овес и ячмень) или комбикорм. Трава и сено вволю.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Фото с телефона не получается вставить. Завтра попробую с компа.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
wikaf пишет:

3р в день по 1 кг размола (овес и ячмень) или комбикорм.

Или к\к или размол , так я поняла ? Т.е. что есть , то и даёте ? Что за к\к ? Водой как поите ? Премиксы какие есть ?

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Чередуем) н- р утром и вечером размол,в обед комбикорм, в наличие всегда. Премиксов нет,кроме фелуцена для дойных коров,но мы его не даем.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Комбикорм для крс

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

У нас автопоилка стоит для крс

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Марина Александровна, загляните пожалуйста в блог. У Белочки моей уже 8 мес. стельности, вопросов много,вроде бы уже сто раз про это читала, а как до дело дошло, так в голове одни пробелы.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ия13я пишет:
Люся Козявкина пишет:

Ия, если бы Вы предложили свою иглу - наверное взяли бы кровь ею? А уж одну свою иглу прокипятить не трудно.

у нас многоразовые не купишь.только через интернет.я ж живу не центре России,а на околице родины нашей...Вот и спрашиваю-что купить.какие. Сейчас веду переписку с инет-магазином насчет маленькой партии вакуумных пробирок и игл.

"Зоотехнологии" продадут хоть одну пробирку. Кроме неё нужен иглодержатель и иглы.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ivuska пишет:

"Зоотехнологии" продадут хоть одну пробирку. Кроме неё нужен иглодержатель и иглы.

Не знала,спасибо за подсказку. Я у них уже делала заказ,но почему-то даже не подумала в товарах порыться хорошенько. Надо написать еще письмо))))Только сначала узнать-какие именно пробирки нужны для "наших" анализов)))

19.04.2016 - 12:48
: 28

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Так разве по фото узнаешь стельная она или нет... А вот то, что худовата она(позвоночник торчит немного) вот это я, например, заметила. Но спецы скажут точнее. Фото можете сделать ещё в другом ракурсе? Сбоку с поднятой головой у телки.

19.04.2016 - 12:48
: 28
ОльгаШашкина пишет:

Так разве по фото узнаешь стельная она или нет... А вот то, что худовата она(позвоночник торчит немного) вот это я, например, заметила. Но спецы скажут точнее. Фото можете сделать ещё в другом ракурсе? Сбоку с поднятой головой у телки.

а мне Марина Александровна урезала корм, чтоб не зажирела. бок правый отвисает малям)

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

чтобы точно определить упитанность, фото нужны с разных сторон. Рост в холке знаете у телки?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ОльгаШашкина пишет:

Так разве по фото узнаешь стельная она или нет... А вот то, что худовата она(позвоночник торчит немного) вот это я, например, заметила. Но спецы скажут точнее. Фото можете сделать ещё в другом ракурсе? Сбоку с поднятой головой у телки.

вот для тёлки она не худая.она как раз в орошх формах.только рост маленьий.если её откормить так чтоб не одна кость небудет видна тогда точ некакой стельности небудет но колбаса получеться прекрасная.она ещо пойдет на траву и к осени она вобще будет как парасёнок.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ю л и я пишет:

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

ненадо гадать на кафейной гущи а проверить стельность.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Aleks35 пишет:

Доброе время суток. Подскажите что может с коровкой. Потеет правая лопатка и на выпасе мало стала щипаться больше по кустам прячется. Стельность 4 месяца возраст 7 лет.

Так жарко же... Гнус... Вот и потеют, и прячутся... У моих вся спина мокрая, как из душа облили

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Aleks35 пишет:

Если бы было днем тогда ладно а то утром в 5 часов как-то не жарко

они неуспевают за ночь остыть.нам тоже есть такие каторые мокрые пыхтьят как поровозы даже 5 часов с утра.и ещо учтите что больше это конденсат воздуха.особенно если ночь холодновата.это то же что вы дышите на холодное стекло.тепло от тела конденсироеться на шерсть.если она задыхаеться отодвыгает переднии ноги от туловыща и неможет отдышаться то это сердце.но по ходу это просто конденсат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах