Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 879 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Они всегда в стойлах стоят, в чем и проблема.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Они всегда в стойлах стоят, в чем и проблема.

ДАЖЕ ТЕПЕРЬ ЛЕТОМ

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Вокруг нас очень много змей, мы несколько коров из-за них потеряли. Может, есть средства защиты от них? Да и извечная проблема с пастухами....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Вокруг нас очень много змей, мы несколько коров из-за них потеряли. Может, есть средства защиты от них? Да и извечная проблема с пастухами....

ну от змей неприходилось слышат чтобы были какие то зашитные средства если только какой то природый враг.но главное чтобы небыло кучи веток камей где им нравиться жыть.а на счот постухов ведь удобнее электрический постух.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
LV LV пишет:
Novichok89 пишет:

Вокруг нас очень много змей, мы несколько коров из-за них потеряли. Может, есть средства защиты от них? Да и извечная проблема с пастухами....

ну от змей неприходилось слышат чтобы были какие то зашитные средства если только какой то природый враг.но главное чтобы небыло кучи веток камей где им нравиться жыть.а на счот постухов ведь удобнее электрический постух.

В этом и дело, что вокруг болотистые места, в этом году еще разлив реки был большой, чтобы пройти на поле, надо пройти через кусты, пролесок, а там их прорва. И опять же - за километр от дома в поле какой уже электрический пастух?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:
LV LV пишет:
Novichok89 пишет:

Вокруг нас очень много змей, мы несколько коров из-за них потеряли. Может, есть средства защиты от них? Да и извечная проблема с пастухами....

ну от змей неприходилось слышат чтобы были какие то зашитные средства если только какой то природый враг.но главное чтобы небыло кучи веток камей где им нравиться жыть.а на счот постухов ведь удобнее электрический постух.

В этом и дело, что вокруг болотистые места, в этом году еще разлив реки был большой, чтобы пройти на поле, надо пройти через кусты, пролесок, а там их прорва. И опять же - за километр от дома в поле какой уже электрический пастух?

ТО ЧТО КИЛОМЕТР ОТ ДОМА НЕМЕШАЕТ ЭЛ.постуха ставить тепер новым есть даже солничные батареи которые зарежат так что на ноч хвотает.вот только если несвиснут его.но если болото то это вобще не вариант.но тогда остоёться только одно или вывлзить пару коров у дома и смотреть что происходит или акуратно прощупать яичники чтобы убедиться что фоликул уже не лопнул.и есть вариант осеминять каждый день с мыслю что в один поподёт но это дорогой вариант

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Novichok89][quote=LV LV][quote=Novichok89 пишет:

Вокруг нас очень много змей, мы несколько коров из-за них потеряли. Может, есть средства защиты от них? Да и извечная проблема с пастухами....

ну от змей неприходилось слышат чтобы были какие то зашитные средства если только какой то природый враг

Стаю мангустов Вам завезти на территорию. Или в интернет магазине заказать противозмеиную сыворотку. У нас её нет ни в аптеках, ни в больнице, специально узнавала, поэтому только через инет.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Здраствуйте!помогите пожалуйста у телочки в помещение обнаружила на стенке кал и красноватую слизь,родилась 12 мая 2016,вес при рождении 45 кг,ест молоко по 2 л-3 раза,овес с ладошки и вода стоит постоянно,аппетит хороший.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
LV LV пишет:

ТО ЧТО КИЛОМЕТР ОТ ДОМА НЕМЕШАЕТ ЭЛ.постуха ставить тепер новым

А когда домой,то сматывать его?)))) У нас воруют очень хорошо все что можно сдать,не один раз слышала про воровство именно эл.пастухов.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Яна Саулит пишет:
LV LV пишет:

ТО ЧТО КИЛОМЕТР ОТ ДОМА НЕМЕШАЕТ ЭЛ.постуха ставить тепер новым

А когда домой,то сматывать его?)))) У нас воруют очень хорошо все что можно сдать,не один раз слышала про воровство именно эл.пастухов.

ну у эл.пастуха самое ценное это батере.шнур там проктически жылка и очень мало метала.колушки тоже пластмаса

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
LV LV пишет:

ну у эл.пастуха самое ценное это батере.шнур там проктически жылка и очень мало метала.колушки тоже пластмаса

У Нас если и не своруют,то напакостят.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
LV LV пишет:

.шнур там проктически жылка

И шнур весь сматывали.
У нас народ такой,что плохо лежит,то надо унести.
Мы когда коров с поля забираем,то и колы вытаскиваем,домой тащим. Колы старые,хорошие,где новые взять если эти унесут ночью?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Яна Саулит пишет:
LV LV пишет:

.шнур там проктически жылка

И шнур весь сматывали.
У нас народ такой,что плохо лежит,то надо унести.
Мы когда коров с поля забираем,то и колы вытаскиваем,домой тащим. Колы старые,хорошие,где новые взять если эти унесут ночью?

Вот это да!!! Да у нас оказывается ещё не всё так плохо. Мы уже восьмой год пользуемся и домой забираем только акомулятор, хотя колы железные.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Яна Саулит пишет:

унесут ночью

hi У нас по любому "любители" металла сопрут

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Яна Саулит пишет:
LV LV пишет:

.шнур там проктически жылка

И шнур весь сматывали.
У нас народ такой,что плохо лежит,то надо унести.
Мы когда коров с поля забираем,то и колы вытаскиваем,домой тащим. Колы старые,хорошие,где новые взять если эти унесут ночью?

что за дурдом.нам не только эл.плстух даже всю зиму протянут простоит но даже авто незакрываем.это же невозможно всё время охронять

15.03.2016 - 23:36
: 31
Людмила Иванова пишет:

Здравствуйте!помогите пожалуйста у телочки в помещение обнаружила на стенке кал и красноватую слизь,родилась 12 мая 2016,вес при рождении 45 кг,ест молоко по 2 л-3 раза,овес с ладошки и вода стоит постоянно,аппетит хороший.

кстати тоже сегодня обнаружил то же самое у теленка только он родился 10. Марина Александровна помогите что это такое

15.03.2016 - 23:36
: 31

Формучани помогите вот сфотографировал посмотрите пожалуйста

Вложение
123034.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня было подобно,когда теленку неделя была,Марина Александровна посоветовала левомецитин(20 мг\кг веса 2 раза в день )дать.Прошло,попробуйте.Я растолкла и прям в наглую в горло сыпала и воды чуток влить,запить).Правда я раз в день давала и два дня так.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Владимир-174 пишет:

Писал про Биовит выше, прочитайте.

19.04.2016 - 12:48
: 28

Здравствуйте! Опытные животноводы помогите советом! У нас появилась телочка, пока стоит под навесом. Но мы занимаемся постройкой коровника. залили фундамент 3*6. Половину хочу сделать клетку для поросят и половина телочке. Думаю осенью ее покроем. У меня вопрос назрел с полами. Нужны ли они? Начиталась про бактерии и теплую подстилку. Что полов делать ни надо. Сыпешь опилки и эти бактерии с дробленкой... Они там размножаются и навоза не будет и тепло и запаха нет. Короче вот и думаем. Что делать? Кто пробовал эту несменяемую подстилку?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Ю л и я пишет:

занимаемся постройкой коровника.

Не забудьте про клетку для теленка(когда корова отелится) оставьте место.

19.04.2016 - 12:48
: 28
ОльгаШашкина пишет:
Ю л и я пишет:

занимаемся постройкой коровника.

Не забудьте про клетку для теленка(когда корова отелится) оставьте место.

а каких размеров эта клетка должна быть?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Ю л и я пишет:

каких размеров эта клетка должна быть?

У нас 3 на 4. И мне всё мало было)) Если бы было места больше я бы сразу навырост сделала. По размеру стойла коровы. Но увы. Теленку нужно место для движения, что бы не стоял как истукан. Легкие развиваются лучше когда малявка много двигается
Можно такую. Только побольше чуть.
Только что-то непонятно как заходить туда убираться...

Вложение
kletkadlyatelyat.jpg
1840.jpg
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ю л и я пишет:

Здравствуйте! Опытные животноводы помогите советом! У нас появилась телочка, пока стоит под навесом. Но мы занимаемся постройкой коровника. залили фундамент 3*6. Половину хочу сделать клетку для поросят и половина телочке. Думаю осенью ее покроем. У меня вопрос назрел с полами. Нужны ли они? Начиталась про бактерии и теплую подстилку. Что полов делать ни надо. Сыпешь опилки и эти бактерии с дробленкой... Они там размножаются и навоза не будет и тепло и запаха нет. Короче вот и думаем. Что делать? Кто пробовал эту несменяемую подстилку?

Не знаю,как поросятам,но для крс не подходит. Мы их в навозную кучу потом слили- действует хорошо,но нужно подливать переодически воды,иначе они плохо работают. Вот и подумайте,зачем вам лишняя влага в сарае. Бетонируйте и сверху полы деревяные хоть 25-ку очень удобно. Для поросят также,только им просто не большой щит сверху бетоного пола положить- лежанка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ю л и я пишет:

Начиталась про бактерии и теплую подстилку. Что полов делать ни надо. Сыпешь опилки и эти бактерии с дробленкой... Они там размножаются и навоза не будет и тепло и запаха нет.

Это пропаганда, для работы глубокой подстилке нужна большая площадь на одну гол. Если она будет стоять на 5 квадратах и отливать постоянно, то там будет болото по любому, а если постоянно сыпать, то к весне она будет под потолком и затраты на эту культуру бактерий.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

я уже рассказывала про свой опыт по бактериям. Реально- на весь пол не стала бы делать.У меня просто там,где у других желоб-сток для жидкостей. То есть просто выкопана яма глубокая, там слоями много чего,но принцип -все,что с коровы льется,проходит сквозь слои и уходит в землю. Так вот верхний слой,где опилки и сено я засыпала этими бактериями. Запаха почти нет. Это единственный плюс. И их надо постоянно(хотя бы раз в месяц-два) в мою систему закидывать.А это-снять верхний слой и весь заменить. Ну у меня одна корова,поэтому еще можно повыпендриваться.А если бы на весь пол такая фигня,да еще не с одной коровушкой... wacko2

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ю л и я пишет:

занимаемся постройкой коровника.

Мне понравился пол-доски утрамбованные в глину.Писала уже в помощи,давно,не найду.В старом сарае из сруба,был пол: доски висели на лагах,вся жижа проливалась вниз,под полом гулял холодный воздух-вентиляция,без неё такое за 2 года сгниёт.Зимой-холод,на полу моча катком,влажность,со всей площади испарение,бедная тёлка зиму так перезимовала.Купили корову,она своей тушей переломала все доски на куски по 15 см,всё вниз провалилось.Поменяли на такой:кладутся лаги,между ними засыпается глина,потом доски,они как бы в глину втрамбованы.Сделали небольшой уклон,в самом низком месте под досками-канаву 50 см глубиной.Больше ничего не меняли,вентиляция-та же,в итоге-пол сухой,только лепёшки собрать,воздух сухой,стало значительно теплее,вода не замерзает вообще в любой мороз,на полу начинает застывать в -25.Очень довольна.Да,лаги и доски-доска из лиственницы 5 см толщиной,обошлось на сарай 21 м2 2 года назад около 10000р,и ещё метр на 2 осталось.Покупали1,25 м3. Глина бесплатная, соседская от копки септика,несколько садовых тачек.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Добрый вечер всем! Большая просьба ко всем, киньте ссылку по кормлению коровы в запуске. Где-то Марина Александровна подробно писала как правильно кормить с первых дней в запуске. Большое спасибо. roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Владимир-174 пишет:

Формучани помогите вот сфотографировал посмотрите пожалуйста

смотрите что произад1т дальше.это очень похоже на ту заразу что была у нас.если дальше кровь увеличеться и передёт в понос поздравляю вы достигли европу.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
simons28 пишет:

У меня было подобно,когда теленку неделя была,Марина Александровна посоветовала левомецитин(20 мг\кг веса 2 раза в день )дать.Прошло,попробуйте.Я растолкла и прям в наглую в горло сыпала и воды чуток влить,запить).Правда я раз в день давала и два дня так.

вас тоже могу поздравить вы одним ходом убили все нужные бактерии в желудке которые нужны для переваривания


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах