Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 883 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
LV LV пишет:

.....если она задыхаеться отодвыгает переднии ноги от туловыща и неможет отдышаться то это сердце

Можно тут поподробнее? Моя корова в этом году обычно (но не всегда) лежит с вытянутыми ногами, почти как лошадь, хотя раньше подгибала под себя. Думал прихоть, а может быть и нет? О чем это может говорить? Прошлым летом эта корова сломала головку маклока. Может она называется по-другому. Выпирающая часть маклока. Воспалялась, нарывало. Лечили. Бесследно не прошло, но корова пасется. В целом нормально, прихрамывает только. После этого чаще стала лежать с вытянутыми ногами.

И еще вопрос есть - скорее всего у телки какое-то воспаление. Время от времени бело-желтые выделения. Других симптомов нет. Появляются через неделю +- после окончания охоты. Около трех месяцев так длится. Есть ли какое-нибудь универсальное средство, может свечи какие профилактические? Ветеринара практика пока найти не могу. Зимой у телки повылазили папиломы. Одна здоровенная была в ухе, в некоторых источниках такие описаны как 'капустница'. Вирус какой-то гулял. Через две недели на траве все они сошли бесследно, как и писали тут на форуме. Перед покрытием нужно "отремонтировать" телку smile3 Что посоветуете?

Спасибо всем за советы про кровь в молоке. Была проблема с удареным выменем. Три недели молоко было розовым в одной доле. Интрасан и децинон помогли. Кенотест чистый.

19.04.2016 - 12:48
: 28
LV LV пишет:
Ю л и я пишет:

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

ненадо гадать на кафейной гущи а проверить стельность.

извините, а как? ветеринара звать?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Да, либо попробовать самой. Но лучше пригласить специалиста. Он сможет определить если стельность 3 месяца и больше. Может у вашей телки есть отцы, но тихие. Телка общается с другим скотом? Если да, то по ее поведению, и поведению других коров и бычков можно увидеть охоту, даже если она протекает 'втихую'

Успехов!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Опечатка. Не 'отцы' , а 'охоты'

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас жара стоит уже несколько дней 32 градуса.Одна корова приходя вечером из табуна частенько дышит с открытым ртом как собака,правда не долго минут 5.Это нормально или нет?

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

У нас сегодня нетель запуталась за веревку ногой и упала на спину,подскажите последствия такого падения?

05.06.2012 - 21:59
: 26230
ivuska пишет:
Ия13я пишет:
Люся Козявкина пишет:

Ия, если бы Вы предложили свою иглу - наверное взяли бы кровь ею? А уж одну свою иглу прокипятить не трудно.

у нас многоразовые не купишь.только через интернет.я ж живу не центре России,а на околице родины нашей...Вот и спрашиваю-что купить.какие. Сейчас веду переписку с инет-магазином насчет маленькой партии вакуумных пробирок и игл.

"Зоотехнологии" продадут хоть одну пробирку. Кроме неё нужен иглодержатель и иглы.

Удобно очень, да и корова не мучается . Хвост повыше и струйка крови сильнее бьет в пробирку.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Здравия всем !

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

маклока

для особа тупых другими словами где эта часть находиться немогу найти этому слову перевод.
для того чтоб небыло выделений можно в матку вприснуть антибиотик.у нас продаеться такой как флакончик к нему подсоидияют пипетку и как при осеминении проводят через шейку матки и под довлением вприскиваеться внутрь.на молоко небыло огроничение.так что годиться и коровам.вот немогу сразу название вспомнить но постараюсь найти.моно и свечки засунть.какая то дрянь залезла.но пока есть выделения она скорее всего непокроеться.нкжно подремонтировать и потом.
если лежит с вытенутыми передними ногами ей так просто удобнее.нам тоже есть такие которые вытенуться как лошади.одна даже поднималась по лошединаму-сначало перед потом зад.есть мнение что так делют коровы которые сели какой то гвозд.но нам на так по жизни поднималась зрелище уникальное.
мы тем коровам которым был кровавый молоко ничего ниделали просто дали сомому пройти.самое малое что шла кровь была неделя другим месяц.но проходит есследно никаких даже уплотнений неосталось.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ю л и я пишет:
LV LV пишет:
Ю л и я пишет:

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

ненадо гадать на кафейной гущи а проверить стельность.

извините, а как? ветеринара звать?

ну если есть хоть кокое то понятие как там что в нутри можно и самим пробовать но если там всё кажеться тепло тёмно и хорошо как в америке то лудше вета позвать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

У нас жара стоит уже несколько дней 32 градуса.Одна корова приходя вечером из табуна частенько дышит с открытым ртом как собака,правда не долго минут 5.Это нормально или нет?

вы можите сорвать солнечный удар.мы летом когда жара вскакивает до 35 коров полеваем водой из шланга.и что интересно чёрные стот как вкопанные а бурые не очень хотят.если есть возможность обвежите туловыще коровы белой простыной просто чтобв отсвечивало солнце.особо если нет ни где тени.нужно опосаться такой ситуации.и втакую жару надо давать холодную воду это тое поможет снизить температуру тела.у коров так же как у людей ни чем ни отличаеться.она испытывает стрес жары

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
wikaf пишет:

У нас сегодня нетель запуталась за веревку ногой и упала на спину,подскажите последствия такого падения?

ну если она поднялась и пошла дальше то вероятно что ничего не будет.если падает через голову как бы кувырком-может свернуть шею
если падает и переворачиваеться через спину -может кишки замотать. но если не стельная и отрехнулас и дольше пошла то может только испугом обошлось.это будет выдно позже

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
LV LV пишет:

Евгений З. пишет:

маклока

где эта часть находиться немогу найти этому слову перевод

наружный угол крыла подвздошной кости

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

подвздошной кости

это ни как у людей шейка бедра? или подвздошной кость сама.это тот выступ который скажем выден с наружы? нет возможность на отке покозать где конкретно?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
LV LV пишет:
Евгений З. пишет:

подвздошной кости

это ни как у людей шейка бедра? или подвздошной кость сама.это тот выступ который скажем выден с наружы? нет возможность на отке покозать где конкретно?

Рисунок 1, № 23.
http://www.kgau.ru/distance/zif_03/razvedenie-110401/02_prakt.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Евгений З. пишет:

наружный угол крыла подвздошной кости

Сверху маклоки, так выглядят при упитанности 3 балла.

Вложение
3balla.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
Евгений З. пишет:

наружный угол крыла подвздошной кости

Сверху маклоки, так выглядят при упитанности 3 балла.

понятно laugh она что поломала сам тот выступ? как ей вобще это удалось? и срослось нормально? нам одной старой корове сломали хвост у самого основания.так он нисрося и хвост она несмогла больше поднять.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
LV LV пишет:

она что поломала сам тот выступ? как ей вобще это удалось? и срослось нормально? нам

Давно, видела у соседей корову у которой нет половину маклока.Причём они даже не замечали что что то не так с коровой , пока я не спросила.Растили её тёлёнка, от своей коровы.Много лет прошло а как сейчас помню, звали её Победа.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
LV LV пишет:
Александр65 пишет:
Евгений З. пишет:

наружный угол крыла подвздошной кости

Сверху маклоки, так выглядят при упитанности 3 балла.

понятно laugh она что поломала сам тот выступ? как ей вобще это удалось? и срослось нормально? нам одной старой корове сломали хвост у самого основания.так он нисрося и хвост она несмогла больше поднять.

Поломала этот выступ так, что под кожей прощупывался острый обломок. Шкура целая, но плотная и горячая. Позже прорвало и потекло. Чистил, дезинфицировал. Смазывал перекаленным маслом в смеси с дегтем. Через пру месяцев затянуло. Но это место корову всегда тревожит. Даже гладить и чесать не дает. Ветеринар сказала что такое видела и ничего тут не поделаешь. Терпеливо ухаживать, заживет. Обошлось без антибиотиков. Это было год назад. Весной в начале выпаса при активном хождении рана опять открылась, но за 3-4 дня затянулась. Скорее всего обломок гуляет. Вообще говоря думаю что кто-то палкой огрел. Один раз пульку от пневматики из вымени достал. Если раньше корова за 3 км от дома уходила, то сейчас максимум 500 метров. Сама понимает что опасно стало. Пастуха нет.

Было интересно про вытянутые ноги спросить. Думал последствие перелома. Оказывается они тоже могут спать как звезды huh

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Ю л и я пишет:

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

Юлия, у меня тоже две телочки, одной год и два мес, другой год и три мес, обе ещё ни разу не подымались, и я даже рада - больно махонькие ростом. Лучше пусть подрастут. А ваша - прямо красавица стала!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, все. У меня такой вопрос: какой жмых лучше покупать? Нашли подсолнечный, рапсовый (они по одной цене) и соевый (ОЧЕНЬ дорогой) в гранулах. Может несколько видов смешивать? И еще, его дробить надо или прямо так дается с дробленкой?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Евгений З. пишет:

Один раз пульку от пневматики из вымени достал.

Вот люди.....ужас просто,как звери.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:
LV LV пишет:
Александр65 пишет:
Евгений З. пишет:

наружный угол крыла подвздошной кости

Сверху маклоки, так выглядят при упитанности 3 балла.

понятно laugh она что поломала сам тот выступ? как ей вобще это удалось? и срослось нормально? нам одной старой корове сломали хвост у самого основания.так он нисрося и хвост она несмогла больше поднять.

Поломала этот выступ так, что под кожей прощупывался острый обломок. Шкура целая, но плотная и горячая. Позже прорвало и потекло. Чистил, дезинфицировал. Смазывал перекаленным маслом в смеси с дегтем. Через пру месяцев затянуло. Но это место корову всегда тревожит. Даже гладить и чесать не дает. Ветеринар сказала что такое видела и ничего тут не поделаешь. Терпеливо ухаживать, заживет. Обошлось без антибиотиков. Это было год назад. Весной в начале выпаса при активном хождении рана опять открылась, но за 3-4 дня затянулась. Скорее всего обломок гуляет. Вообще говоря думаю что кто-то палкой огрел. Один раз пульку от пневматики из вымени достал. Если раньше корова за 3 км от дома уходила, то сейчас максимум 500 метров. Сама понимает что опасно стало. Пастуха нет.

Было интересно про вытянутые ноги спросить. Думал последствие перелома. Оказывается они тоже могут спать как звезды huh

ну одни кошмары.как вобще на скотину у кого та может рука подняться.может тогда сомаму или вету попрасить этот обломок вырезать.ей если другая корова напрыгнет может вобще загнать этот осолок загнать чёрта куда.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Здравствуйте, все. У меня такой вопрос: какой жмых лучше покупать? Нашли подсолнечный, рапсовый (они по одной цене) и соевый (ОЧЕНЬ дорогой) в гранулах. Может несколько видов смешивать? И еще, его дробить надо или прямо так дается с дробленкой?

вам нужно знать что вы хотите додать.основной белок или транзитный.рапс если он экструдер будет транзитом.нужен ли ейчас на трове оснавной там нужно знать что за трова.и если они после переработки то они обычно в ранулах.его дают так

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:
Ю л и я пишет:

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

Юлия, у меня тоже две телочки, одной год и два мес, другой год и три мес, обе ещё ни разу не подымались, и я даже рада - больно махонькие ростом. Лучше пусть подрастут. А ваша - прямо красавица стала!

ну рост ростом а по возрасту давно уже всё должно было работать.проверить лудше.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
LV LV пишет:
Novichok89 пишет:
Ю л и я пишет:

Здравствуйте! Я опять с вопросом. Телку купила когда ей был год, сейчас ей уже год и два месяца. Охоты не было. Вот ее фото. Не стельная ли она?

Юлия, у меня тоже две телочки, одной год и два мес, другой год и три мес, обе ещё ни разу не подымались, и я даже рада - больно махонькие ростом. Лучше пусть подрастут. А ваша - прямо красавица стала!

ну рост ростом а по возрасту давно уже всё должно было работать.проверить лудше.

Как их проверить? Рука-то в ж... не влезет scratch_one-s_head

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Novichok89 пишет:

Рука-то в ж... не влезет

Влезет влезет,маслица подсолнечного на руку и в путь)))))))))))))))))

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50
LV LV пишет:

ну если она поднялась и пошла дальше то вероятно что ничего не будет.если падает через голову как бы кувырком-может свернуть шею
если падает и переворачиваеться через спину -может кишки замотать. но если не стельная и отрехнулас и дольше пошла то может только испугом обошлось.это будет выдно позже

Ну вроде все нормально. Спасибо за ответ.

россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50
nad пишет:

Так надо рассказать о ней всё подробно , прислать фото .
Какие корма есть у вас ? Чем сейчас кормите ?

Сейчас размол ячменя+овса, комбикорм для крс, сено, трава.

Вложение
image8.jpg
россия
: Брянск
16.02.2014 - 14:24
: 50

Марина Александровна жду от вас рекомендаций!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах