Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 881 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:

навоз неуберался всю зиму.скотину только подсипывали соломай.солома уходила много.

У нас до войны так же держали и скотные дворы послевоенной постройки у всех были с воротами для въезда лошади с полком.Мы такой двор в 1989 году разобрали.Скота при колхозах мало держали частники,а дворы по привычке были с дом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Почтальон пишет:

требует сено, а оно заканчивается

Сушите траву.К сырой со временем привыкнет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Дмитрий Ткачев пишет:
LV LV пишет:
Ия13я пишет:
LV LV пишет:

в мыслях неможет прити не с одноразовыми иглами что то делать

у нас тут пока все по старинке....правда, у нас сейчас и лейкоз редко встречается.со слов вета-благополучный район. хотя....я с лаборанткой училась на курсах(не по ветеринарке,просто так получилось,что оказались в одной группе). Так вот она нормально анализ делала,а мальчик сейчас там другой-у того что-то не получается ни с кровью,ни с молоком. Хотя вроде у них оборудование есть,не знаю,что там у него не получается, но это тоже печально. вот так получишь результат ошибочный и ...не приведи господь... корову порежешь. а другой ветеринарки поблизости нет. да так полроссии наверное живут сейчас. Финансирование у них ведь совсем смешное,те,кто на периферии. И работать тоже не кому....

у нас когдато все эти анализы делали за счот государство.но потом наверное когда стало чисто от лейкоза нужно плотить самим.ну скажу что тоже не чень то кусаеться.так что большенство скота идёт от молочного анализа и тот стоит гдето 7 евр.на кровь около 2+евр.+труд вета.но при положительном делают повторный анализ.знайте порядок наводиться быстро если светит экспорт.но если только внутри рынок то зачем мучиться сами же и так скушают.это так же у нас было.когда в ЕС вступили то дали переходный период и всё.неможеш...нехочеш.....будь свободен.2010.г на всех коров государства только 21 была позитивна.вот вам сомим нужно поставить установку что непущу к своей без одноразовых и всё.

Всем добрый вечер .
Лига звените, что не в тему .
Я сделал сыр по вашему рецепту с тмином .
Вкус очень хороший, но может не доварил два дня в холодильнике лежит и когда режешь прилипает к ножу .

он будет такой.болше или меньше.можно попробовать ещо силнее варить главное неподарить.длительность варения изключает того что он будет крошиться.он очень жырный и то тоже даёт слипание.но вы всё время что хотите чтобы он отлежался должны на нево держать вес. вот скажем решили 3 дня продержать до первой пробы и эти дня над ним вес стоит.он должен отдать всю лишньую жыдкость и спресероваться. если по вкусу получился то уже можете себе по плечу похлопать.этот сыр позволяет есперименты.добавить или отнять несколько яиц или сметану.каждый находит свой вкус.даже нам не всегда всё удаёться. но вы молодец что пробовали и можно скаать удалось

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
попов сергей анатольевич пишет:

Сушите траву.

Если бы она сохла, я думаю проблем бы не было, но она сейчас сочная, а влажность воздуха у нас высокая(85-95%) , четыре дня лежала стала подвяленной - не ест. С сеном давали, сено выбрала, трава лежит...

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Почтальон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь, как перевести телёнка (3,5 мес.) с сена на траву. Не ест ни в каком виде, ни свежую ни подвяленную, прямо шарахается от нее, требует сено, а оно заканчивается...

Добрый день, мы смешивали сено с травой и давали. Корову первые 2 недели как появилась трава тоже кормили такими сендвичами, боялись резко с сена на траву. Просто сено с утра отказывалась есть, а так и сено и траву всё уплетала пока дою. Может и телёнок будет так есть, попробуйте.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Незабудка2105 пишет:

спасибо,попробуем... scratch_one-s_head

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем добрый вечер. Пподскажите,теленку три недели. запоносил, от молока отказывается. Сегодня даже поллитра не выпил. Кормила по схеме 3-2-3. Давала с руки дробленый ячмень крупного помола. Воду ставила, но не замечала чтоб он пил. Был активным теперь вялый. Еще грыз доску в стойле. Может волокон наелся? Посоветуйте что сейчас нужно предпринять.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

Всем добрый вечер. Пподскажите,теленку три недели. запоносил, от молока отказывается. Сегодня даже поллитра не выпил. Кормила по схеме 3-2-3. Давала с руки дробленый ячмень крупного помола. Воду ставила, но не замечала чтоб он пил. Был активным теперь вялый. Еще грыз доску в стойле. Может волокон наелся? Посоветуйте что сейчас нужно предпринять.

молоко сбавте.дайте легко солёную води попить.а уровне фраствора.еси неночет то хоть силой залить.если можыте достать физраствор то поставте подкожно 2х в день хотяб 0,5л в раз.сварите лён и на 2литра добавте 0,5лмолока и кормите таким.ещо берёте картошку без шкуры и на мелку тёрку как кашу протрите.потом кипечоной горячей водой налейте и смешайте чтобы такой липий стал и это выкормите ему.и активный уголь по 10 таблеток раздробтье и дайте.молоко замените лёновым отваром+молоко.когда пройдёт понос постепенно вернётесь к обычной пище.но самое главное любым способом запрвавте его водой.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Здравствуйте Лига!Дайте пожалуйста совет у телочки в кале кровь немного,я думала из писи но сегодня опять увидела не знаю что делать? И из-за чего это может быть.родилась она 12 мая 2016, пьет молочко сначала пила по 2л-3раза,теперь по2,5-3разаи вода стоит постоянно и горсть цельного овса.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ия13я пишет:

сегодня приезжали веты. Я спросила какие иглы они используют. одноразовые или приехали с общими иглами после всех других.

Ия, если бы Вы предложили свою иглу - наверное взяли бы кровь ею? А уж одну свою иглу прокипятить не трудно. У нас врач без проблем колет твоей иглой. Правда он громкий и шумный дядька, коровы его боятся, одного звука голоса. Я сама у своей кровь беру, посмотрела в инете, как из выменной вены брать. Корова гораздо спокойнее переносит, потому что предыдущая пугалась так, что держать надо было щипцами (а их не прокипятишь после всех), и корова реально плакала от страха и скрутки. Вот молодую и колю сама.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Людмила Иванова пишет:

Здравствуйте Лига!Дайте пожалуйста совет у телочки в кале кровь немного,я думала из писи но сегодня опять увидела не знаю что делать? И из-за чего это может быть.родилась она 12 мая 2016, пьет молочко сначала пила по 2л-3раза,теперь по2,5-3разаи вода стоит постоянно и горсть цельного овса.

у телнка непоевляеться понос и кровь больше? если это прогресирует то большая вероятность вируса.но если кровь поевляеться так раз от раза то хочеться думать нисел ли чего неседобного.попробуйте поднять кожу на спине ровно за лопатками.если непрогибаеться то вероятность что што то сел.недоступен там вет с узи кто мог бы просмотреть все внутрости.но если кровь переходит в понос то......чтобы удостовериться нет ли виус нужны анализы.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Люся Козявкина пишет:
Ия13я пишет:

сегодня приезжали веты. Я спросила какие иглы они используют. одноразовые или приехали с общими иглами после всех других.

Ия, если бы Вы предложили свою иглу - наверное взяли бы кровь ею? А уж одну свою иглу прокипятить не трудно. У нас врач без проблем колет твоей иглой. Правда он громкий и шумный дядька, коровы его боятся, одного звука голоса. Я сама у своей кровь беру, посмотрела в инете, как из выменной вены брать. Корова гораздо спокойнее переносит, потому что предыдущая пугалась так, что держать надо было щипцами (а их не прокипятишь после всех), и корова реально плакала от страха и скрутки. Вот молодую и колю сама.

но это ненормально если вету должны даже игли подстовлять чтоб небояться зарожения.хорошые иглы для вен всего 10-15 евро центы.и на такой мелочи нестоит ему эканомить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

ну вот это для тех кто никогда невидел как выгледит вирус диарея.СЛОБОНЕРВНЫМ НЕСМОТРЕТЬ

Вложение
asinis001.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
LV LV пишет:

но это ненормально

Лига, я понимаю, но это проще чем бороться с системой и "погибать на баррикадах". Для своего животного не жалко, и своя корова ближе...

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Спасибо. Постораюсь ему залить подсоленой воды. Сейчас лежит и не вставал. Живот мягкий. Я его перекормила так получается.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

А в каких пропорциях сварить лен. Картошку тоже со льном давать вместе

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

Спасибо. Постораюсь ему залить подсоленой воды. Сейчас лежит и не вставал. Живот мягкий. Я его перекормила так получается.

как бы неперекормили.но это надо на кадого идивидуально смотреть.однаму 2л много другому и 5 ни водном глазу.вам надо обезательно физраствор под кожно и много.если он встовать нехочет.к этой воде добавте ещо дубовый отвар.ем теперь 2 вещи важны это много ждкости и калории..но самое главное чтоб небыло нехватки жыдкости.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

А в каких пропорциях сварить лен. Картошку тоже со льном давать вместе

ну насыптестокан или больше в котелок и варите до таго как станет как кисель семечки лёна недовать. и дайте 2-3л и молоко только так для вкуса.картошку давайте отдельно.если сам не ест то хоть сложки покормить. и так ни один день

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Люся Козявкина пишет:
LV LV пишет:

но это ненормально

Лига, я понимаю, но это проще чем бороться с системой и "погибать на баррикадах". Для своего животного не жалко, и своя корова ближе...

ну да для сваего скота можно всё сделать но если неудите давить на сваё то ничего неизмениться.будите требовать один другой раз и на 3-4 он уже задумаеться и будет учитовать вот эта хозяика с сваими требованиями и есть надежда что придёт со своим оружием.если не требовать то никогда ничего неизмниться

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
LV LV пишет:
Людмила Иванова пишет:

Здравствуйте Лига!Дайте пожалуйста совет у телочки в кале кровь немного,я думала из писи но сегодня опять увидела не знаю что делать? И из-за чего это может быть.родилась она 12 мая 2016, пьет молочко сначала пила по 2л-3раза,теперь по2,5-3разаи вода стоит постоянно и горсть цельного овса.

у телнка непоевляеться понос и кровь больше? если это прогресирует то большая вероятность вируса.но если кровь поевляеться так раз от раза то хочеться думать нисел ли чего неседобного.попробуйте поднять кожу на спине ровно за лопатками.если непрогибаеться то вероятность что што то сел.недоступен там вет с узи кто мог бы просмотреть все внутрости.но если кровь переходит в понос то......чтобы удостовериться нет ли виус нужны анализы.

Поноса нет,активная,аппетит хороший,температура 39,5 , но что то сесть могла она перескакивала. через перегородку А может овес старый?

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
Люся Козявкина пишет:
LV LV пишет:

но это ненормально

Лига, я понимаю, но это проще чем бороться с системой и "погибать на баррикадах". Для своего животного не жалко, и своя корова ближе...

Лерочка ты права.А у нас вет берет у всех одной иглой и даже в спирт не бросит.Теперь я точно это знаю.И благо что волей судьбы нам пришлось расстаться с Гулей,рано или поздно показала бы вирус потому как есть коровы 2 стадии лейкоза.Но теперь у меня все свое стерильное!И корова новая.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Людмила Иванова пишет:
LV LV пишет:
Людмила Иванова пишет:

Здравствуйте Лига!Дайте пожалуйста совет у телочки в кале кровь немного,я думала из писи но сегодня опять увидела не знаю что делать? И из-за чего это может быть.родилась она 12 мая 2016, пьет молочко сначала пила по 2л-3раза,теперь по2,5-3разаи вода стоит постоянно и горсть цельного овса.

у телнка непоевляеться понос и кровь больше? если это прогресирует то большая вероятность вируса.но если кровь поевляеться так раз от раза то хочеться думать нисел ли чего неседобного.попробуйте поднять кожу на спине ровно за лопатками.если непрогибаеться то вероятность что што то сел.недоступен там вет с узи кто мог бы просмотреть все внутрости.но если кровь переходит в понос то......чтобы удостовериться нет ли виус нужны анализы.

Поноса нет,активная,аппетит хороший,температура 39,5 , но что то сесть могла она перескакивала. через перегородку А может овес старый?

если старый что долго стоял ещо ничего понюхайте не пахнет ли хоть чуть чуть плесенью.тогда точно нельзя довать.попробуйте тоже лёновый отвар.вобще его можно довать всгда.он хорошо кишечнику снимает раздражение и обновляет слизистую.нужно пытаться по немногу что то поминять и смотреть есть изминения или нет.а зубами нескрипит?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Здравствуйте! Вопрос не по теме,но прошу ответить тех кто знает:почему сливки не сбиваются в масло? Сутки уже мучаюсь,в первый раз такое... Молоко своё,как всегда,подоили,просепарировали,нагрела сливки до 98* сутки в холодильнике отстояли. Сегодня стала взбивать сливки,они густеют,доходят до пиков,ещё чуть-чуть и масло,но нет начинают разжижаться и становятся жидкими,продолжаю взбивать,снова густеют,а после становятся жидкими... И так целый день.... Как то сталкивалась с таким,но это если сливки не созрели,выдержка меньше 12 часов,но здесь уже 2 суток и ни как... Пробовала охлаждать ещё больше безполезно... Из-за чего такое может быть?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ната1 пишет:

Здравствуйте! Вопрос не по теме,но прошу ответить тех кто знает:почему сливки не сбиваются в масло? Сутки уже мучаюсь,в первый раз такое... Молоко своё,как всегда,подоили,просепарировали,нагрела сливки до 98* сутки в холодильнике отстояли. Сегодня стала взбивать сливки,они густеют,доходят до пиков,ещё чуть-чуть и масло,но нет начинают разжижаться и становятся жидкими,продолжаю взбивать,снова густеют,а после становятся жидкими... И так целый день.... Как то сталкивалась с таким,но это если сливки не созрели,выдержка меньше 12 часов,но здесь уже 2 суток и ни как... Пробовала охлаждать ещё больше безполезно... Из-за чего такое может быть?

когда у корв подозрение на кетоз тоже ткое бывает.как там с коровами нипхнут ничем.ещо вариант таких упрямых заложыте в морозилку.чтобы замарозились и потом получиться

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

ещо вариант таких упрямых заложыте в морозилку.чтобы замарозились и потом получиться

Да я тоже так делала .
Потом этот промороженный комок просто подвешивала в марле и оставляла . Оттаявшая сыворотка постепенно вытекала и оставалось масло . Иногда и сметану так делала , масло немного другого приятного вкуса получалось .
Потом как обычно промыть холодной водой и всё .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
LV LV пишет:

когда у корв подозрение на кетоз тоже ткое бывает.как там с коровами нипхнут ничем.ещо вариант таких упрямых заложыте в морозилку.чтобы замарозились и потом получиться

Нет ни чем не пахнет ни молоко,ни от коров. Два дня назад взбивала масло,все получалось,а с этой партией мучаюсь. Из половины сегодня уже мороженое сделала- пломбир))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:
LV LV пишет:

ещо вариант таких упрямых заложыте в морозилку.чтобы замарозились и потом получиться

Да я тоже так делала .
Потом этот промороженный комок просто подвешивала в марле и оставляла . Оттаявшая сыворотка постепенно вытекала и оставалось масло . Иногда и сметану так делала , масло немного другого приятного вкуса получалось .
Потом как обычно промыть холодной водой и всё .

Марина Александровна,спасибо. Поставила в морзилку,завтра попробую.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Люся Козявкина пишет:

Ия, если бы Вы предложили свою иглу - наверное взяли бы кровь ею? А уж одну свою иглу прокипятить не трудно.

у нас многоразовые не купишь.только через интернет.я ж живу не центре России,а на околице родины нашей...Вот и спрашиваю-что купить.какие. Сейчас веду переписку с инет-магазином насчет маленькой партии вакуумных пробирок и игл.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
LV LV пишет:
Людмила Иванова пишет:
LV LV пишет:
Людмила Иванова пишет:

Здравствуйте Лига!Дайте пожалуйста совет у телочки в кале кровь немного,я думала из писи но сегодня опять увидела не знаю что делать? И из-за чего это может быть.родилась она 12 мая 2016, пьет молочко сначала пила по 2л-3раза,теперь по2,5-3разаи вода стоит постоянно и горсть цельного овса.

у телнка непоевляеться понос и кровь больше? если это прогресирует то большая вероятность вируса.но если кровь поевляеться так раз от раза то хочеться думать нисел ли чего неседобного.попробуйте поднять кожу на спине ровно за лопатками.если непрогибаеться то вероятность что што то сел.недоступен там вет с узи кто мог бы просмотреть все внутрости.но если кровь переходит в понос то......чтобы удостовериться нет ли виус нужны анализы.

Поноса нет,активная,аппетит хороший,температура 39,5 , но что то сесть могла она перескакивала. через перегородку А может овес старый?

если старый что долго стоял ещо ничего понюхайте не пахнет ли хоть чуть чуть плесенью.тогда точно нельзя довать.попробуйте тоже лёновый отвар.вобще его можно довать всгда.он хорошо кишечнику снимает раздражение и обновляет слизистую.нужно пытаться по немногу что то поминять и смотреть есть изминения или нет.а зубами нескрипит?

нет не скрипит

19.04.2016 - 12:48
: 28

Подскажите пожалуйста. Я уж тут наверное надоела со своими глупыми вопросами. Но я новичек в этом деле. Моя годовалая телочка пасется на веревке не далеко от дома. Когда ее ведешь на веревке на выгул иногда начинает скакать как ненормальная... Два раза уже мне копытами ногу поранила... Я ее уже стала бояться... А она как будто почуяла... и еще больше с ума сходит... Вообще не слушается. Что посоветуете? Вот вижу гонят в стадо коров, все спокойненько идут перед хозяевами... Моя бесполезно не пойдет... по дороге траву начинает щипать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах