Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 877 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Лена2020 пишет:

Девочка шла передом, а мальчик задом

У этой парочки та же история.девочка выскочила сама,а мальчику замучился ногу выправлять.Девочку ради эксперимента оставил.В июле год надо привязать и матку уже проверить.если что съесть пока не разжирела.

Вложение
dscf2094.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Саша Я пишет:

короткие цепи не должны теряться. Наверху у длинной цепи кольцо такого же размера как нижнее на короткой цепи. А в верхние кольца кольцо длинной цепи проходит.

У нас длинная цепь была без колец.да и на коротких неивсе сохранились.Вставляли звено в звено даже иногда при наличии кольца,так как шеи у всех разные.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

покупались в сторону россии

У нас как-то много их было, наверное всё-таки семя завозилось кр. датское, типичная была рубашка, а потом как-то они ушли потихоньку. Делался акцент на чёрн-пёстрых российской селекции, ими поглотили местных степнячек, это неважная порода, мне не нравиться, но покупные есть. Типа таких

Если дуб такой дорогой то лучше маты конечно. У нас это ещё экзотика.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
ночь74 пишет:

Там ,скорей всего, и метастазы есть уже...

Метастазы как-то можно глазом увидеть?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

[quote=Novichok89
Метастазы как-то можно глазом увидеть?[/quote]
При жизни чаще нет,они в основном, бывают во внутренностях(печень,лёгкие,могут быть в костях,головном мозге),по большому счёту хоть где.Но их можно увидеть при вскрытии-выглядят как опухоли(другая ткань-отличаются по цвету и структуре от органа где обнаружены).Это клетки самой опухоли,которые отрываются от неё и с током крови или лимфы заносятся в другие органы, и там разрастаются.В первую очередь, поражаются лимфоузлы,расположенные рядом с больным органом,вот их можно нащупать-они увеличиваются,могут сливаться друг с другом как виноградная гроздь,чаще безболезненные.Косвенным признаком наличия метастазов может служить похудание.Я не претендую,конечно, на истину в последней инстанции,но такое животное,с моей точки зрения,надо немедленно убирать,если это рак,а уже и с распадом-она обречена,а чем дальше,тем больше будет худеть,слабеть,всё больше органов будет вовлекаться.Думаю процесс в данном случае будет достаточно быстрым,так как корова молодая,да ещё и беременная,у таких,да ещё и в гормонозависимых органах бурно протекают раковые процессы.Не знаю какие нормы у ветеринаров существуют по утилизации таких животных,но в научной литературе встречала информацию,что например, у мышей некоторые виды рака молочной железы вызывает вирус,не знаю касается ли это других животных и людей,таких данных нет,или мне о них неизвестно(думала писать это или нет),но Вы всё- таки остерегайтесь,не лезьте хоть в рану голыми руками.Посоветуйтесь с ветеринаром своим как поступить.Но если рак,лечить бессмысленно,только мучить корову,себя, тратить деньги и время,дожидаясь пока она превратится в скелет.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Огромное спасибо за подробный ответ! Не зря, значит, готовим к обработке стойло. А можно на мясо такое животное?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

Мы отелились, двойня, Лада - Седан

Мои поздравления! Всем здоровья!
Лена,последа тоже два было?
Интересуюсь....а вдруг wink ,впереди будет новый отёл,даже два......

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

мы однажды чисто для опыта оставили такую.ну чтоб на своём опыте убедиться что и как.она прожыла у нас до 1.5года не разу небыло охоты.вот лень было проверить есть там вобще матка или нет.

Меня как-то звали посмотреть телку, 1,5 года ни разу в охоту не приходила, тоже из двойни бычок/телочка. Матки у нее не было.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Боня пишет:
Лена2020 пишет:

Мы отелились, двойня, Лада - Седан

Мои поздравления! Всем здоровья!
Лена,последа тоже два было?
Интересуюсь....а вдруг wink ,впереди будет новый отёл,даже два......

Послед один, большой.
Спасибо за поздравления!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
попов сергей анатольевич пишет:

Звонил с месяц назад.

А хозяйство то как называлось?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
ночь74 пишет:

LV LV пишет:

эта с чорной головой ну то как нашы. когдато знаю что при союзе нашы бурёнки кудато покупались в сторону россии.может там есть какая то кровь.интересно бы было генетический анализ.по виду типичная.

Лига,к нам в наш район(это Западная Сибирь)завозили в 80е годы латвийских бурых,мои как раз родом из тех деревень,вообще у нас 99%скота-красный,видимо степные,так везде в литературе пишут.Я долго искала в сети как выглядят бурые латвийские коровы,везде только описание,фото нет,только здесь, на "фермере"недавно увидела. Мои вот какие:
https://fermer.ru/files/v2/forum/194834/dscn8775.jpg

Вот это глазища !!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ночь74 пишет:

Посоветуйтесь с ветеринаром своим как поступить.Но если рак,лечить бессмысленно

Мне кажется что это преувеличение, достаточно распространённая патология - механическое повреждение и то что там видно - грануляции. встречаю временами.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
LV LV пишет:

<a href="mailto:svv78@list.ru">svv78@list.ru</a> пишет:

Как узнать что делается внутри? Анализы? Какие? Эстрофаном как пользоваться, подскажите.

нужно хотябы ректально проверить.и иногда этого достаточно что сделали масаж матки и яичникам.но главное нет и там постояного жолтого тела.эстрофан денают укол 1 ампулы и если непроявляет охоту то 1юраз делают укол на 11.день и на 3.дню осеминяют несмотря на то что может небыть некаких признаков охоты

спасибо

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Михаил 01 регион пишет:

У нас как-то много их было, наверное всё-таки семя завозилось кр. датское,

У вас в крае и хозяйства были с латвийским и литовским скотом, и красными породами степных улучшали.А масть яркая, в глаза сразу бросается. Вот , правда джерсей Х черно-пестрая

Вложение
ptichki069.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
попов сергей анатольевич пишет:

Вставляли звено в звено даже иногда при наличии кольца

А как же ошейник скользил по цепи? Они не давались?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Лена2020 пишет:

Мы отелились, двойня, Лада - Седан ya Шконя отдыхает, послед вышел весь сам через 6 часов!

Я Вас от всей души поздравляю! Очень приятно посмотреть. Желаю здоровья!

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Срочно нужна помощь. Корова второй День плохо понимает. Раньше хорошая струя была а сейчас тужиться и по чуть чуть писает.. что это? Как помочь.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Плохо писает. Телефон глючит интернет пропал

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

мы однажды чисто для опыта оставили такую.ну чтоб на своём опыте убедиться что и как.она прожыла у нас до 1.5года не разу небыло охоты.вот лень было проверить есть там вобще матка или нет.

Меня как-то звали посмотреть телку, 1,5 года ни разу в охоту не приходила, тоже из двойни бычок/телочка. Матки у нее не было.

так говорят что нет у них.вот желею что тогда лень была проверить.вот такие есть эти парни отбирают свё

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
sanya72 пишет:

У вас в крае и хозяйства были с латвийским и литовским скотом, и красными породами степных улучшали

Наверное давно. Их на моей памяти в 70-х - 80-х начали поглощать ч/п, а позже голштинами, но это плохо закончилось, в колхозных условиях этому скоту было некомфортно, а потом уже ариведерче той системе.
А Прибалтика была широко интегрирована, помню последний комплект доильного оборудования из Резекне АДМ-8 в ящиках в начале 90-х, по тем временам было круто..

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Михаил 01 регион пишет:

Мне кажется что это преувеличение, достаточно распространённая патология - механическое повреждение и то что там видно - грануляции. встречаю временами.

Началось с простого уплотнения на кончике соска. Я время от времени делала повязку с левомеколем. Потом уплотнение стало увеличиваться, из сфинктера потекла красная жидкость, но не кровь, типа сукровицы. Я стала постоянно накладывать такую повязку, она не слетала, приноровилась, держалась за счет уплотнения на кончике. Думала - если гной внутри, то через сфинктер вытянет наружу. День на третий, наверное, я в очередной раз стала менять повязку, и увидела то, что на первом фото.
Если даже она наступила - почему не заживало, а еще сильнее уплотнялось и увеличивалось? Края-то подсыхали, могла бы затянуться рана. И потом - в первую очередь пострадала бы повязка...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:
ночь74 пишет:

LV LV пишет:

эта с чорной головой ну то как нашы. когдато знаю что при союзе нашы бурёнки кудато покупались в сторону россии.может там есть какая то кровь.интересно бы было генетический анализ.по виду типичная.

Лига,к нам в наш район(это Западная Сибирь)завозили в 80е годы латвийских бурых,мои как раз родом из тех деревень,вообще у нас 99%скота-красный,видимо степные,так везде в литературе пишут.Я долго искала в сети как выглядят бурые латвийские коровы,везде только описание,фото нет,только здесь, на "фермере"недавно увидела. Мои вот какие:
https://fermer.ru/files/v2/forum/194834/dscn8775.jpg

Вот это глазища !!!

она самоя.только вот тоже уже белое птно.в свмом начале небыло позволительно ниаких белых даже очек.теперь уже позволяеться потому что всё время и улудшают.им очень хорошые ноги никогда нет проблем.они неприхотливы к кормам.единственный минус это вымя свисает.и по этому позволяеться их скрещевать.они некогда недадут дитров 50 но 30-35 при хорошем рационе спокойно.молоко жырное вкусное.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ира Передерий пишет:

Срочно нужна помощь. Корова второй День плохо понимает. Раньше хорошая струя была а сейчас тужиться и по чуть чуть писает.. что это? Как помочь.

а корова точно хочет писать? она стельная? если стельная то может тужиться из за того что может аборт азревает.и это не моча а плодовые воды.но если действительно это моча то там ужно чтоб ректально проверили наполнен ли мочевой пузырт и если полный и не освобожаеться то незавелись ли камни или просто простудила.там на месте нужно проверить

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
Милана пишет:

Люди подскажите какие размеры стойла для коровы должны быть,чтоб корова меньше пачкалась и чтоб ей было комфортно?Уклон пола сколько должен быть?Размеры кормушки?Кто -то уже писал об этом на форуме,вроде Михаил,но найти не могу.Сегодня будем полы в сарае бетоном заливать и нужно знать все размеры.Заранее спасибо.

Если коровы не очень большие, то от борта кормушки до конца стойла хватит 165-170 см, для крупных коров можно 170-180 см. При этом высота борта кормушки не должна быть выше 27 см, иначе корове будет неудобно вставать. Ширина кормушки может быть 50-60 см, а дно кормушки должно быть выше стойла на 5-10 см. иначе будет нагрузка на суставы. Уклон достаточно 2-3 см на всю длину.
У моих коров, 600-750 кг, длина стойла 172 см, ширина 125 см

ну коровы просто кровь с молоком super нашым голштинкам нужно было даже 185см стойла вот только хлев стал малым и нет возможность сделат длинее стойло.а сколько у вас зимой градусов что так свободно.даже у нас уже не очень хотят ети холодные строения.если зимой хот месяц -30 вскочило то там всё замерзает даже и тёплые поилки про навоз и неговоря.все скреперы можно бросать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Добрый день! Нужен совет кто в этом понимает, в чем моя ошибка. Писала, что коровы на траве сбросили молоко. Одна очень сильно, с 33 литров на 14. Она хоть и толстушка, но с себя в молоко отдает мало, никогда не худеет. На сколько съест, столько и надоит. Остальные тоже сбавили на 3-4 литра. Но они стали сильно худеть. Когда перед этим все коровы стали съедать норму концентратов не полностью, я не запаниковала, потому что трава в этом году просто замечательная. У нас теплынь и дождички каждый день. Третий день вообще изморось. Подумала, что коровки просто наедаются. Решила проверить тестом на кетоны. У двоих поймала струю. У Зорьки, что с 33 на 14 съехала - 0.5 мм/мл. У Майки - 4 мм/мл shok Глицерин закончился (сегодня уже привезут), влепила по 10 мл дексаметазона. А у него свойство снижать удой на съеденный корм. В общем Зорька вчера за день дала 9 лит, Майка 13 (до этого 34 л) Сегодня проверила Ласточку - тоже 4 мм/мл. Зайку никак не укараулю, но тоже худеет. Доят Ласточка(первотелка) 27, Зайка 32-34. Получается что по 20 лит коровы доят с себя. У меня тихая истерика, не найду причину. Кормление - выпас с 6 до 12 и с 15 до 20 часов. Сено съедают не больше кило, кукуруза 3 кг, ячмень 2 кг, отруби 4.5 кг, жом 0.7 кг, патока 0.6 кг. То что выбрасывают из себя пахнет аммиаком, тиной, гороховой кашей и т.д, не лепёшка, но и не лужа. Думаю что у них алкалоз. Вчера выдала каждой примерно по кило кислых огурцов. Сжевали за секунду и накинулись на сено.
Что делать - то)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Novichok89 пишет:

Если даже она наступила - почему не заживало, а еще сильнее уплотнялось и увеличивалось? Края-то подсыхали, могла бы затянуться рана. И потом - в первую очередь пострадала бы повязка

Могла наступить неоднократно, во второй раз сильнее. Но сосок скорее всего пропал и я не торопился бы её сдавать, нагонит тремя.

LV LV пишет:

очень хорошые ноги никогда нет проблем.они неприхотливы к кормам.единственный минус это вымя свисает.и по этому позволяеться их скрещевать.они некогда недадут дитров 50 но 30-35 при хорошем рационе спокойно.молоко жырное вкусное.

Что да, то да, вот эта голова прямо золотой генофонд, кроется сразу, приносит одних тёлок, лактацию держит и не болеет, я её в 3 дня купил телком и уже не найти концов, но я думаю от датского быка и скорее попробую их. нормального степного у нас нет, от него у неё 2 тёлки и он передавал пороки вымени, я от него отказался, буду пробовать англеров и датских.
Телилась в прошлом году на поле.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Natali71 пишет:

Скорее что-то нехорошее растёт на поле, проверить ботанический состав, может сменить участок, подержать день -два на сене или подвяленной траве и посмотреть картину.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:
Natali71 пишет:

Скорее что-то нехорошее растёт на поле, проверить ботанический состав, может сменить участок, подержать день -два на сене или подвяленной траве и посмотреть картину.

Спасибо, Миша!
Вчера после обеда не выгоняла, заставляла сено есть. У нас ещё пастухи - придурки, чтобы за телятами не бегать, держат который день стадо на одном и том же месте,на бугре, там уже голая земля. Может так быть, что коровы просто недоедают))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

В Краснодарском крае с 1970 года началось улучшение красного степного скота с использованием родственных англерской и красной датской пород.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
sanya72 пишет:

Звонил с месяц назад.
А хозяйство то как называлось?

Напишу в личку его телефон.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах