Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 875 из 1310

39278 сообщений
Аватар пользователя Владимир Сидоров
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 265

Доброго времени. Подскажите: корове 2 года, в охоту не приходила, почему? Как это исправить? Есть ли смысл исправлять? (может в мясо). Ветеринары говорят - она зажирела у тебя (вроде не жирная, комбикорма давно не получает, а сама по себе крупная). Как узнать зажирела, или ещё чего-нибудь?

Владимир.

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1004

для начала фото надо.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5010
svv78@list.ru пишет:

Доброго времени. Подскажите: корове 2 года, в охоту не приходила, почему? Как это исправить? Есть ли смысл исправлять? (может в мясо). Ветеринары говорят - она зажирела у тебя (вроде не жирная, комбикорма давно не получает, а сама по себе крупная). Как узнать зажирела, или ещё чего-нибудь?

жырность это может быть повод для того чтоб неискать арней laugh можно просто гормоновыми преп.стимулровать.большые фермы вобще только так делают.эстрофан прокалоть и осеменять.но было бы неплохо знать что в нутри делаеться

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2917
LV LV пишет:

вы несравневайте сваю одну корову с теми кто в большых фермах

Наверно мне повезло!

LV LV пишет:

https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142 там заблудися наш национальный рецепт

thank_you

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
LV LV пишет:

вы несравневайте сваю одну корову с теми кто в большых фермах.там акцент на количество.и в последнее время на жырность необращают внимания главный в молоке белок.даже нам есть и голштинки и красные породы но несровнить.у красных намного больше жырности.если у голштинки 3.5-4.2% то красным 4.3 это как обычнач норма и при улудшения кормов ещо выше.так они просто генечтически устроены

Большие фермы сейчас сдают молоко от голштинок средней жирностью 4%.если меньше то это болезни или неправильное кормление.сейчас есть голштинки,которые при рекордных удоях держат жир под 5%.У красных пород жир немного выше.но это при меньших удоях,а выход молочного жира практически одинаковый.По жиру у джерсеев конкурентов нет,а вот по вкусовым и органолептическим качествам сливки голштинов мне нравятся больше,хотя конечно у красных горбатовских еще вкуснее.

Аватар пользователя Владимир Сидоров
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 265
LV LV пишет:

<a href="mailto:svv78@list.ru">svv78@list.ru</a> пишет:

жырность это может быть повод для того чтоб неискать арней laugh можно просто гормоновыми преп.стимулровать.большые фермы вобще только так делают.эстрофан прокалоть и осеменять.но было бы неплохо знать что в нутри делаеться

Как узнать что делается внутри? Анализы? Какие? Эстрофаном как пользоваться, подскажите.

Владимир.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5010
svv78@list.ru пишет:

Как узнать что делается внутри? Анализы? Какие? Эстрофаном как пользоваться, подскажите.

нужно хотябы ректально проверить.и иногда этого достаточно что сделали масаж матки и яичникам.но главное нет и там постояного жолтого тела.эстрофан денают укол 1 ампулы и если непроявляет охоту то 1юраз делают укол на 11.день и на 3.дню осеминяют несмотря на то что может небыть некаких признаков охоты

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5807
попов сергей анатольевич пишет:

Большие фермы сейчас сдают молоко от голштинок средней жирностью 4%.если меньше то это болезни или неправильное кормление.сейчас есть голштинки,которые при рекордных удоях держат жир под 5%

Поддержу, у меня жирность сборного молока (10-12 коров) за последние 2 года ниже 4% ни разу не опускалась, хоть за жир мне и не платят. Да, и сейчас сложно найти семя быков голштинов с жирностью по матерям ниже 4%, а вот выше 5% найти не проблема, да и выбор быков с капа казеином ВВ не меньше чем у Джерси.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
bykovo01112015.pdf727.06 КБ
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

Люди подскажите какие размеры стойла для коровы должны быть,чтоб корова меньше пачкалась и чтоб ей было комфортно?Уклон пола сколько должен быть?Размеры кормушки?Кто -то уже писал об этом на форуме,вроде Михаил,но найти не могу.Сегодня будем полы в сарае бетоном заливать и нужно знать все размеры.Заранее спасибо.

Россия
Милана пишет:

Люди подскажите какие размеры стойла для коровы должны быть,чтоб корова меньше пачкалась и чтоб ей было комфортно?Уклон пола сколько должен быть?Размеры кормушки?Кто -то уже писал об этом на форуме,вроде Михаил,но найти не могу.Сегодня будем полы в сарае бетоном заливать и нужно знать все размеры.Заранее спасибо.

Если коровы не очень большие, то от борта кормушки до конца стойла хватит 165-170 см, для крупных коров можно 170-180 см. При этом высота борта кормушки не должна быть выше 27 см, иначе корове будет неудобно вставать. Ширина кормушки может быть 50-60 см, а дно кормушки должно быть выше стойла на 5-10 см. иначе будет нагрузка на суставы. Уклон достаточно 2-3 см на всю длину.
У моих коров, 600-750 кг, длина стойла 172 см, ширина 125 см

Файлы: 
  • dscn1291thumb.jpg
  • dscn1319thumb.jpg
  • dscn0815thumb.jpg
Россия

Александр,точно -это вы писали про размеры,ещё коровы чистенькие запомнились ваши.Значит длинна стойла вместе с кормушкой должна быть 170-180 см или без кормушки?

Россия

И ещё хотелось бы узнать,между коровами какие у вас перегородки,чтоб коровы между собой не дрались,размеры?У меня сейчас стойла очень большие,будем всё переделывать заодно и полы бетоном заливать.

Россия
Милана пишет:

Значит длинна стойла вместе с кормушкой должна быть 170-180 см или без кормушки?

Нет, это длина без кормушки.

Милана пишет:

между коровами какие у вас перегородки,чтоб коровы между собой не дрались,размеры?

Метр на метр, примерно.

Файлы: 
  • dscn1293thumb.jpg
  • dscn0734thumb.jpg
Россия

а разница высоты пола стойла от пола прохода сколько ?

Россия
Милана пишет:

а разница высоты пола стойла от пола прохода сколько ?

В бетоне 15-17 см.

Файлы: 
  • dscn0701thumb.jpg
Россия

спасибочки,всё поняла

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

Александр, а молодняк вы растите? Интересно на теляток ваших посмотреть. Да и телки ремонтные ведь должны быть полюбому.
А ещё у вас нет аватарки... А так хочется увидеть нашего главного консультанта по кормлерию. Так и хочется сказать как в фильме (Гюльчатай, открой личико). Может расскажете про себя немного. wub

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
ОльгаШашкина пишет:

Александр, а молодняк вы растите? Интересно на теляток ваших посмотреть. Да и телки ремонтные ведь должны быть полюбому.

Это нетели 18-20 месяцев

Файлы: 
  • dscn1293thumb.jpg
Россия

А малявки у вас тоже в неотапливаемом помещении находятся?
И ещё коровы телятся в этих стойлах или у вас есть что-то вроде роддома?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия

Это поменьше

Файлы: 
  • dscn2212thumb.jpg
  • 02062011094thumb.jpg
  • dscn0900thumb.jpg
Россия
ОльгаШашкина пишет:

А малявки у вас тоже в неотапливаемом помещении находятся?
И ещё коровы телятся в этих стойлах или у вас есть что-то вроде роддома?

Телятся в стойлах, телята под навесом находятся, укрыты только от ветра. У нас юг и тепло, но телились и -25, телята переносят нормально, только нужно сразу на мороз.

Россия

https://fermer.ru/files/v2/forum/194834/dscn0734thumb.jpg давно хотела спросить про цепь для привязи коровы. У вас, у Марины на ферме, ещё видела у кого-то эта цепь крепится вверху на трубе. А почему не внизу возле кормушки( тогда и цепь короче можно было бы делать и у коровы когда они лежат эта цепь не натягивалась бы вверх. Мне всё кажется, что она давит коровам на горло сильно. Или я не права? А так висела бы свободно и не тянула бы никуда.. Мысли вслух wub

Россия
ОльгаШашкина пишет:

У вас, у Марины на ферме, ещё видела у кого-то эта цепь крепится вверху на трубе. А почему не внизу возле кормушки( тогда и цепь короче можно было бы делать и у коровы когда они лежат эта цепь не натягивалась бы вверх. Мне всё кажется, что она давит коровам на горло сильно.

На горло не давит, так как ошейник скользит вдоль цепи

Файлы: 
  • korovy-kormlenie.jpg
Россия

Когда стоит понятно а когда лежит корова? Ошейник не давит?

Россия
Александр65 пишет:

Я сейчас отказался от такой привязи, так как считаю, что она подходит обезроженным коровам, а коровы с рогами могут удавиться. Теперь цепь крепиться внизу.

Файлы: 
  • dscn1281thumb.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1149

Ольга, там весь фокус в быстроте отвязывания коров: трубу повернул - и все цепи соскочили разом, а трехконцовую нужно с каждой ручками снять.

Россия
ОльгаШашкина пишет:

Когда стоит понятно а когда лежит корова? Ошейник не давит?

Без разницы, лежит или стоит, центральная цепь все время натянута, а ошейник скользит вдоль нее.

Файлы: 
  • stoilovoeoborudovanieprivyaz.jpg
Россия
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Я сейчас отказался от такой привязи, так как считаю, что она подходит обезроженным коровам, а коровы с рогами могут удавиться. Теперь цепь крепиться внизу.

Мне это вариант больше понравился! Нам тоже светит перестройка коровника, вот и уточняю как лучше. Спасибо!

Россия
sanya72 пишет:

Ольга, там весь фокус в быстроте отвязывания коров: трубу повернул - и все цепи соскочили разом, а трехконцовую нужно с каждой ручками снять.

У меня тоже так, рычаг повернул и сразу все свободны

Файлы: 
  • dscn0822thumb.jpg
Россия

Я думала ваши постоянно в стойлах, не пасутся...