Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 868 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Яна Саулит пишет:

Всем привет.
Посоветуйте,чем покрасить внутри деревянного сарая?
Я где-то читала,что надо побелкой,известкой....А кто-то писал,что и краской акриловой можно.
Мне бы за лето надо все побелить)

Яна,лучше известью,она ещё и дезинфицирует

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте!
Марина Александровна, проконтролируйте, пожалуйста наш запуск.
С 25 апреля перешла на схему дойки: 3 дня 1 раз в день, 4 раза - 2 раза в 3 дня, сейчас через 2 дня.
Корова давала 6-7 литров.
С 20 апреля я уменьшила отруби с 3-х кг до 1 кг. С 25 отруби давала только после дойки - где-то 600 г.
После 1-2 мая отруби не даю - только сено.
3 мая надоила 2,5 литра. 5 мая надоила чуть больше 2-х литров.
Думаю завтра 7 мая подоить последний раз....а там смотреть по состоянию вымени...

Правильно ли я делаю???

Числа с 15 мая хочу начать давать зерносмесь, которая будет после отела, 1 кг в день пока.
Срок отела 10 июля. С 20 июня начну повышать к отелу до 3-х кг.

Мел у меня не получается поставить ей в свободном доступе. соль-лизунец стоит в ведре, а мел мне так не понравилось - он мокнет как-то, и получается мокрая масса какая-то. Я мел добавляла в еду - горсть. А сейчас не кормлю же
В связи с этим - надо ли мел все-таки давать? И какое количество? Надо ли ограничивать соль?

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Михаил Кунков пишет:

Так кто вам их гулять то мешает выпускать хоть в загон? А насчет чистятся- эт год на год не приходится... Хотя моторика конечно нужна, но трех разовая дойка их всетаки наверное не заменит....

Пространство... laugh
Миша, мы в черте города живём, я сейчас голову ломаю где бы десятку кур вольерчик впихнуть. Что уж про коров...Стоят, горемыки в сарае, ждут, когда гулять поведут.
А во время дойки матка сокращается, всё же легче ей очищатся. Ну, я не специалист, конечно, но вот к такому выводу пришла. Если не права, может поправит кто...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ната1 пишет:

лучше известью

thank_you

19.04.2016 - 12:48
: 28

Меня что то вчера все проигнорировали cry Пишу еще раз свой вопрос. Здравствуйте! Помогите мне составить точный дневной рацион для годовалой телочки! Наш рацион сейчас: Утро 2 кг комбикорма - 60% отруби пшеничные, 20% дробленый овес, 20% дробленый ячмень. Столовая ложка мела и кормовой серы. Так же вечером после того как придет с паса. Вода утром и вечером. Брикет соли Фелуцен. Мне кажется она голодная...) Вес телочки 180-200 кг. Кстати сегодня заметила с правого бока за ребрами прям сильная впадина... Это поди ей не хватает еды... ДА?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем здравствуйте!
Юлия, вас не проигнорировали, просто весной дел ууу как много, сами понимаете...огород, хозяйство, уборка! Терпения немного и напоминайте вопрос))) Наши помощники вам обязательно ответят)))

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Ю л и я пишет:

Меня что то вчера все проигнорировали cry Пишу еще раз свой вопрос. Здравствуйте! Помогите мне составить точный дневной рацион для годовалой телочки! Наш рацион сейчас: Утро 2 кг комбикорма - 60% отруби пшеничные, 20% дробленый овес, 20% дробленый ячмень. Столовая ложка мела и кормовой серы. Так же вечером после того как придет с паса. Вода утром и вечером. Брикет соли Фелуцен. Мне кажется она голодная...) Вес телочки 180-200 кг. Кстати сегодня заметила с правого бока за ребрами прям сильная впадина... Это поди ей не хватает еды... ДА?

Юля, Вы адресуйте свой вопрос к конкретному человеку, к Александру65 или к Марине Александровне, так быстрее будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8903
яска пишет:

Меня что то вчера все проигнорировали

laugh Это был просто треп в очереди у кабинета специалиста. А специалисты видимо заняты или на выезде dntknw Сами понимаете, пациенты если не идиоты то лучше чтоб не советовали.
Хотите ссылку на книжку по кормлению? roma

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Добрый день! Кто чем лечил мастит? Что лучше - антибиотик в/м, или в сосок вводить? Есть препарат Фармоксидин, никто не пользовался?

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Novichok89 пишет:

Добрый день! Кто чем лечил мастит? Что лучше - антибиотик в/м, или в сосок вводить? Есть препарат Фармоксидин, никто не пользовался?

Нам помог цефтриаксон в вымя, тут на форуме совет этот читала, а мастиет мертвому припарка, вводили, вводили каждые 12 часов, только время и деньги потратили.
Но, это у нас так было, может вам наоборот, подойдёт.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия. Вот это я писала 02 мая.

lena_78 пишет:

А у меня сегодня печалька. Телка у которой я считала 7 мес. стельности и ждала отел в июле месяце сегодня гуляла с быком. Сказать, что я расстроилась ничего не сказать. Главное, что пока быка не увидела никаких признаков охоты не было. И вообще до сегодняшнего дня не было охот у нее. Когда в феврале ректалили, ветеринар сказал что стельная. Как дальше быть? Стоит ректалить сейчас или уже ждать 9 мес?

Похоже моя печалька перерастает в проблему. Телка уже четыре дня ходит с оттопыренным хвостом. Петля опухшая до сих пор. Когда пописает еще какое то время стоит так сгорбившись. Вчера заметила, где лежала небольшой сантиметров 20 круг мокрый. Похоже, что там у нее воспаление. Что делать ума не приложу?

Вложение
p5060603.jpg
p5060604.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ю л и я пишет:

Меня что то вчера все проигнорировали cry Пишу еще раз свой вопрос. Здравствуйте! Помогите мне составить точный дневной рацион для годовалой телочки! Наш рацион сейчас: Утро 2 кг комбикорма - 60% отруби пшеничные, 20% дробленый овес, 20% дробленый ячмень. Столовая ложка мела и кормовой серы. Так же вечером после того как придет с паса. Вода утром и вечером. Брикет соли Фелуцен. Мне кажется она голодная...) Вес телочки 180-200 кг. Кстати сегодня заметила с правого бока за ребрами прям сильная впадина... Это поди ей не хватает еды... ДА?

Юля, специалисты поправят, но я думаю что, к. корма нормально, но я бы убрала серу и на ночь ложила сено.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лЕнАчКа пишет:

к. корма нормально,

4 кг в возрасте год после такого истощения не нормально . Нельзя из такого состояния выводить увеличением концентратов , их наоборот нужно осторожно давать . Она же не откорм .Здесь делается упор на витамины и протеин . Летом это трава с добавлением немного отрубей .

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Подскажите,пожалуйста, можно ли давать коровам сныть и в каком виде - свежую или надо подвяливать?

19.04.2016 - 12:48
: 28
Михаил Кунков пишет:
яска пишет:

Меня что то вчера все проигнорировали

laugh Это был просто треп в очереди у кабинета специалиста. А специалисты видимо заняты или на выезде dntknw Сами понимаете, пациенты если не идиоты то лучше чтоб не советовали.
Хотите ссылку на книжку по кормлению? roma

Хочу!

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
lena_78 пишет:

Всем здравия. Вот это я писала 02 мая.

lena_78 пишет:

А у меня сегодня печалька. Телка у которой я считала 7 мес. стельности и ждала отел в июле месяце сегодня гуляла с быком. Сказать, что я расстроилась ничего не сказать. Главное, что пока быка не увидела никаких признаков охоты не было. И вообще до сегодняшнего дня не было охот у нее. Когда в феврале ректалили, ветеринар сказал что стельная. Как дальше быть? Стоит ректалить сейчас или уже ждать 9 мес?

Похоже моя печалька перерастает в проблему. Телка уже четыре дня ходит с оттопыренным хвостом. Петля опухшая до сих пор. Когда пописает еще какое то время стоит так сгорбившись. Вчера заметила, где лежала небольшой сантиметров 20 круг мокрый. Похоже, что там у нее воспаление. Что делать ума не приложу?

Когда она гуляла с быком он ее крыл? У меня некоторые коровы после осеменения хвост поднятым чуть не по месяцу держат. То же самое с писанием. А то что лужа - это, может, слизь по окончании охоты вылилась? Всё-таки при воспалении белые выделения...

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Novichok89 пишет:

Когда она гуляла с быком он ее крыл? У меня некоторые коровы после осеменения хвост поднятым чуть не по месяцу держат. А то что лужа - это, может, слизь по окончании охоты вылилась?

Крыл. Т.е. это нормально (поднятый хвост) и можно не беспокоиться?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
лЕнАчКа пишет:

к. корма нормально,

4 кг в возрасте год после такого истощения не нормально . Нельзя из такого состояния выводить увеличением концентратов , их наоборот нужно осторожно давать . Она же не откорм .Здесь делается упор на витамины и протеин . Летом это трава с добавлением немного отрубей .

Марина Александровна, там к.корм состоит из 60% отрубей и 20 % овса и 20% ячменя.Вроде протеин там есть.И почему истощения?Где то есть фото?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
lena_78 пишет:
Novichok89 пишет:

Когда она гуляла с быком он ее крыл? У меня некоторые коровы после осеменения хвост поднятым чуть не по месяцу держат. А то что лужа - это, может, слизь по окончании охоты вылилась?

Крыл. Т.е. это нормально (поднятый хвост) и можно не беспокоиться?

Я это как признак плодотворного осеменения воспринимаю scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Novichok89 пишет:

Я это как признак плодотворного осеменения воспринимаю

yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
лЕнАчКа пишет:

.Вроде протеин там есть.И почему истощения?Где то есть фото?

Да , есть фото . Она купила её всю тощую и облезлую и тут где-то есть фото , мы все переживали , ругали хозяев и успокаивали Юлю , что всё наладится .
Но 4 кг это большой перебор . При таком состоянии любой лишний кг только в жир пойдёт . Как бы не хотелось накормить досыта , из такого состояния нужно выводить осторожно .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
лЕнАчКа пишет:

.Вроде протеин там есть.И почему истощения?Где то есть фото?

Да , есть фото . Она купила её всю тощую и облезлую и тут где-то есть фото , мы все переживали , ругали хозяев и успокаивали Юлю , что всё наладится .
Но 4 кг это большой перебор . При таком состоянии любой лишний кг только в жир пойдёт . Как бы не хотелось накормить досыта , из такого состояния нужно выводить осторожно .

Понятно thank_you Как вы всех запоминаете? super

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Novichok89 пишет:

Добрый день! Кто чем лечил мастит? Что лучше - антибиотик в/м, или в сосок вводить? Есть препарат Фармоксидин, никто не пользовался?

Мы обычно в сосок Мастиет форте и внутемышечно Тилозин 200.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
lena_78 пишет:
Novichok89 пишет:

Когда она гуляла с быком он ее крыл? У меня некоторые коровы после осеменения хвост поднятым чуть не по месяцу держат. А то что лужа - это, может, слизь по окончании охоты вылилась?

Крыл. Т.е. это нормально (поднятый хвост) и можно не беспокоиться?

У нас в этом году одна корова тоже после быка целый месяц хвост дыбила, сейчас прошло.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
Novichok89 пишет:

Добрый день! Кто чем лечил мастит? Что лучше - антибиотик в/м, или в сосок вводить? Есть препарат Фармоксидин, никто не пользовался?

Нам помог цефтриаксон в вымя, тут на форуме совет этот читала, а мастиет мертвому припарка, вводили, вводили каждые 12 часов, только время и деньги потратили.
Но, это у нас так было, может вам наоборот, подойдёт.

А какая дозировка? И сколько вводить - как человеку, 2 р/д 5 дней?

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Novichok89 пишет:

А какая дозировка? И сколько вводить - как человеку, 2 р/д 5 дней?

Так, где то в тетрадке у меня записано.
Вот:цефтриаксон развести в 5 мл новокаина, и сразу ввести в вымя, в сосок. Заранее приготавливать нельзя. Вводить 2 раза в сутки, после дойки. После исчезновения всех симптомов лечить ещё 3 дня, чтобы наверняка. Хорошо добавить в раствор цефтриаксона и новокаина 1 мл преднизалона (15-25мг).

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Novichok89 пишет:

Добрый день! Кто чем лечил мастит? Что лучше - антибиотик в/м, или в сосок вводить? Есть препарат Фармоксидин, никто не пользовался?

Какой именно препарат излечит мастит именно у Вашей коровы ответить могут только в лаборатории. Нужно сдать молоко на подтитровку для выявления возбудителя мастита и подбора эффективно действующего на него антибиотика.
Можно конечно использовать метод научного тыка, но какова вероятность излечения. Может просто упустите время, потратите деньги и усугубите течение болезни.

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Напомню о себе, а то потеряется.

Stasy77 пишет:

Здравствуйте!
Марина Александровна, проконтролируйте, пожалуйста наш запуск.
С 25 апреля перешла на схему дойки: 3 дня 1 раз в день, 4 раза - 2 раза в 3 дня, сейчас через 2 дня.
Корова давала 6-7 литров.
С 20 апреля я уменьшила отруби с 3-х кг до 1 кг. С 25 отруби давала только после дойки - где-то 600 г.
После 1-2 мая отруби не даю - только сено.
3 мая надоила 2,5 литра. 5 мая надоила чуть больше 2-х литров.
Думаю завтра 7 мая подоить последний раз....а там смотреть по состоянию вымени...

Правильно ли я делаю???

Числа с 15 мая хочу начать давать зерносмесь, которая будет после отела, 1 кг в день пока.
Срок отела 10 июля. С 20 июня начну повышать к отелу до 3-х кг.

Мел у меня не получается поставить ей в свободном доступе. соль-лизунец стоит в ведре, а мел мне так не понравилось - он мокнет как-то, и получается мокрая масса какая-то. Я мел добавляла в еду - горсть. А сейчас не кормлю же
В связи с этим - надо ли мел все-таки давать? И какое количество? Надо ли ограничивать соль?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Похоже моя печалька перерастает в проблему.

Лена,а я вот иначе думаю.
Всё надо вета пригласить,пусть посмотрит если толковый.Стельность же была установлена,не помню кто писал,но такие признаки бывают перед выкидышем.Может бык её изнасиловал.
Был у нас случай в селе,коровка стельная была на привязи ,а бык оторвался.........Коровку спасти не смогли.Я тебя не пугаю,лучше вета пригласить.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Скажите. Если у годовалой телки бывают белые выделения нужен ли вет прежде чем что-то назначать? За пол года видел 4 раза. Какие воспаления могут быть у нетелившихся?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах