Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 871 из 1389

41653 сообщения
Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 741
Яна Саулит пишет:
LV LV пишет:

есть средство каторое мажут

Как называется это чудо средство?

Хотела в этом году Санофлай попробовать, может кто пользовался? Как он? Работает?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11751
Почтальон пишет:

Санофлай

А у меня в блоге про КРС только сегодня обсуждали.
Кто-то говорит,что не работает,кто-то говорит,что гнус отгоняет.
Хотя в инструкции написано,что и от клещей он.
Оскареп еще есть,Дельцид.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312

А из народных средств что нибудь есть от насекомых?Химию не хотелось бы использовать.Говорят,что дёготь помогает,кто нибудь пробовал?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3458
Милана пишет:

А из народных средств что нибудь есть от насекомых?

Выписываю из книги...
Можно обрызгать корову керосином, разведенным мыльной водой.Натереть кожу отваром листьев орешника, полыни (после дойки), мяты.Листья репейника подсолить и толочь до выделения сока, корову натереть этой кашицей. Отпугивает кровососов настой живицы кедровых деревьев. В хлеву подвесить ветки бузины. Пучки орлиного папоротника или обычного орляка, подвешенные в сарае под потолком, собирают на себя кучи мух. Вечером их нужно просто сжечь. Отваром табака полить корову, как душем.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
Natali71 пишет:

обрызгать корову керосином

не налижется она того керосину? кстати,пробовала прошлым летом деготь. Помогает,но это надоть каждый день мазать,а корова от ентой процедуры отказывается напрочь. видимо запах не нравится. покаее отловишь в нужном месте мазнуть,так сам весь в этой дряни вымажешься. ею же тоже нужно аккуратно- только тонкой линией вдоль хребта и между рог. я еще точечно по зеркалу ссзади,где не лизнет вымя спасая мазала...но на каждый день меня не хватило...

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия
Ия13я пишет:

не налижется она того керосину?

hi Я только процитировала....Да и сколько она его там лизнет. У нас на пастбище кто-то вылил машинное масло. Неделю навоз черный был, вместе с землей его жрали. Пастух упарился отгонять...Чего-то там для них вкусно.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Natali71 пишет:

Чего-то там для них вкусно.

сразу корова вспомнилась из мультика...там ее хозяйка подоила и в бак залила вместо бензина и в город поехала)))А корова весь мультик паслась по помойке-жрала пакеты, мусор и т.д.... laugh

Россия
Ия13я пишет:

сразу корова вспомнилась из мультика

Помню, помню такой.... laugh

Россия

во,нашла)))

Россия
Ия13я пишет:

во,нашла)))

Вот кстати, смех-смехом, но вторую половину от нашего стада пасут вдоль трассы. Вот прям вдоль дороги. Наверно, у них тоже бензин у коров)))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
ОльгаШашкина пишет:

Чё-то не хочет устанавливаться...

Так андройд нужен для установки. Простое телефонно-планшетное средство похоже не годится.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1605
ОльгаШашкина пишет:

Чё-то не хочет устанавливаться...

Так андройд нужен для установки. Простое телефонно-планшетное средство похоже не годится.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2239

Так он и есть... И в телефоне и планшете а никак. Ну и ладно. Да и не на русском прога-то

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия

Попробую дёгтем намазать,я от его запаха балдею.Мыло домой только дягтерное покупаю,и шампунь стараюсь дягтерный брать,все ругаются а мне кайф.Муж давно мне обежал дёготь подарить,чтоб наконец то я нанюхалась от души.Мои коровы один раз воды из лужи напились с мазутом,так после этого молоко пить 2 недели невозможно было,как будто соляркой доились и запах и привкус был ужасный,и навоз чёрный.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1401
Милана пишет:

А из народных средств что нибудь есть от насекомых?Химию не хотелось бы использовать.Говорят,что дёготь помогает,кто нибудь пробовал?

Здравствуйте! Я попробовала деготь. У нас рядом фирма, делает уголь из березы, для шашлыков. Набрала деготь и мазала телочкам уши внутри. Сейчас уши чистые. Но вот около глаз побоялась намазать. Деготь очень вонючий. Вот копыта хорошо обработать. А вот шкуру? Попробую.

Юлия

Россия

Милана, у нас дегтя хоть ведра собирайте. Но он жутко вонючий. Я везла в машине в Москву. Завернула в три пакета. Машина провоняла. Из дома пришлось вынести. Он маслянистый и легко машется. После, как телок обработала, руки легко отмыла.

Юлия

Россия

А мы теперь живём там где нет никаких машин, и вообще никого нет. Всего 250 км от Москвы.

Файлы: 
  • img20160510121303.jpg
  • img20160510121118.jpg
  • img20160510121404.jpg
  • img20160510121330.jpg

Юлия

Россия
Юлия Мила пишет:

А мы теперь живём там где нет никаких машин, и вообще никого нет. Всего 250 км от Москвы.

Господи,красота какая)))Когда же у нас травка появиться....

Россия

А у нас кругом трассы,машины гоняют как бешенные,перед коровам не тормозят.Чтоб мне своих коров на пастбище угнать надо 2 км пройти от дома до поля.В нашей части посёлка коров ни кто не держит из-за того что пастбище далеко,только я.В основном в старой части посёлка все коровы.Эх мне бы ведро дёгтя,я б наверное и день и ночь нюхала ,намазалась бы вся.Через 4 дня у меня день рождения,скажу мужу,чтоб мне дёготь подарил. laugh

Россия

Милана, если не найдете деготь я Вам пришлю бандеролью. Не смейтесь. Я не шучу.
Вот бочка в которой варят деготь.

Файлы: 
  • img20160510143548.jpg

Юлия

Россия
Милана пишет:

,намазалась бы вся

я тоже люблю дегтярное мыло, НО- деготь и мыло -не одно и то же. Он пахнет,как грязная пепельница.... не очч приятно. честно...

Россия
Юлия Мила пишет:

я Вам пришлю бандеролью.

смилуйтесь над работниками почты!!!! laugh

Россия

Вы правы, Ия. Вонь та еще. Но ушки и коровушек теперь никто не кусает.

Юлия

Россия

Дёготь,который жидкий в бутылочках продают,он же пахнет так же как и мыло,только посильнее?Я как то копыта корове мазала,трещина была,так балделаааа.Потом уже копыта зажили,так я просто так полы в сарае дёгтем полила,чтоб нюхать.Дома то муж не даёт ругается laugh Если б у нас была такая бочка с дёгтем,как у Юли,то я бы наверное постоянно возле неё крутилась.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Девочки подскажите у соседей на поле рожь подросла хорошо, предлогают скасить для подкормки коровы. Можно им покормить? И как подвяливать?

Моя первая коровка или мечта сбылась http://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219

15.12.2014 - 16:45
: 285

после дойки намыливаю мылом дектярным густо, и так идет в поле вроде не кусают а так дельцидом обработала,только не на 6 л а на 1,5 развела дозу, пока не кусают.а первый раз на 6л разводила толку нет.

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 777
Татьяна Фролова пишет:

на 6 л а на 1,5 развела дозу, пока не кусают.а первый раз на 6л разводила толку нет.

Покупала в ампулах, по инструкции разводить в 1,6 литра тёплой воды

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1314
Юлия Мила пишет:

Вы правы, Ия. Вонь та еще. Но ушки и коровушек теперь никто не кусает.

Я мажу мазью от Марины Александровны,та что луковая. И вымя ,и ушки,и глазки и пупок. Очень хорошо помогает. Девченки по-моему тоже поняли это,теперь утром не отворачиваются от меня,а подставляют мордочку)))

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Яна Саулит пишет:
LV LV пишет:

есть средство каторое мажут

Как называется это чудо средство?

называться может по разному но активное вещество ПЕРМЕТРИН.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10939

Давно не задавал тут вопросов, но такое чудо у меня первый раз, у этого единственного многострадального швица, которого я показывал не раз, пропало молоко постепенно. Сначала грешил на пироплазмоз, проколол, нет, всё нормально, ест, пасётся, циклы нормальные, кровит, упитанность, всё как надо, но молока нет. Причём на самой траве, когда её сверстницы - первотёлки ушли за 20.
У меня с ней на первых дойках война была, но она не первая и не последняя, до явного рукоприкладства не доходило, но я всё таки подозреваю последствия этого стресса, всё таки у женщин на этой почве молоко пропадает, а почему бы и нет?
Происхождение неплохое, 75 % швица, отец импортированный австриец из ГВЦ, вот в таких я непонятках.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!