Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 864 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57880 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

мажу перед дойкой вазелином

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Вообще не бум-бум пишет:

коровы Голтширки.

Вы всё же почитайте про коров, такой породы нет, есть голштинская порода.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Ирок пишет:
sanya72 пишет:

Хорошо, чтоб тему не засорять в личку буду кидать.

Можно здесь , всем интересно.

А можно и сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/obshchie-voprosy-po-zhivotnovods...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Милана пишет:

мажу перед дойкой вазелином

У козы было такое, незнаю что и от чего появилось это, брызгала Чеми спреем и левомеколью помазала, через неделю все прошло. Сыпь эта как маленькие гнойнички, если лопнуть, то мутная жидкость выделяется.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
лЕнАчКа пишет:
Вообще не бум-бум пишет:

коровы Голтширки.

Вы всё же почитайте про коров, такой породы нет, есть голштинская порода.

Это я знаю. Да и любой даде очень глупый КРСник догадался, что за породу я имел в виду. Тем более опечатки и хромое правописание для меня вполне нормально)))))

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Поздравляю Всех со Светлой Пасхой!!! roma

И всем всем Мир, Труд, Май! dri

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

мажу перед дойкой вазелином

чень похож на какую та алергию.как бы она на крапиве волялясь.оно не мокрит.сухое держиться

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
лЕнАчКа пишет:
Вообще не бум-бум пишет:

коровы Голтширки.

Вы всё же почитайте про коров, такой породы нет, есть голштинская порода.

Это наверно помесь голштинок и айрширок)))

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
LV LV пишет:
Милана пишет:

мажу перед дойкой вазелином

чень похож на какую та алергию.как бы она на крапиве волялясь.оно не мокрит.сухое держиться

Вот я тоже думала,что аллергия на что-то.Я ей на днях подстилку другую положила,может из-за этого.А может мошка какая покусала.Есть дома Нистатиновая мазь и Левомеколь.Попробую сегодня намазать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:
LV LV пишет:
Милана пишет:

мажу перед дойкой вазелином

чень похож на какую та алергию.как бы она на крапиве волялясь.оно не мокрит.сухое держиться

Вот я тоже думала,что аллергия на что-то.Я ей на днях подстилку другую положила,может из-за этого.А может мошка какая покусала.Есть дома Нистатиновая мазь и Левомеколь.Попробую сегодня намазать.

вобшем мысль правелная.у вас не начались теперь такие маленькие кусальшики не то мошки не то камарчики.они закусевает все места где нет шерсти.и оставляют как кровиную точку.у нас уже был один момент.тогда просто чем то мягхким помажте .хоть жыром.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Вообще не бум-бум пишет:

Главное не недооценивать тонкости кормления коров-вот это наш главный противник.А на вета сильно не надейтесь,по кормёжке-это зоотехник нужен.Мне лично разные веты и старые и молодые столько всего покормёжке сказали wacko2 И после отёла ничем кроме сена не кормить,и что картошка-белковый корм,и от неё ещё вымя крахмалом забивается, и при парезе надо 50 мл борглюконата-а это всё НЕПРАВДА,притом опасная!!! И если бы я это выполнила коров бы у меня теперь не было. А если у вас манера общения провокационная,то почему не допускаете,что у других такой не может быть?А кормление коров-это зооинженерия и люди ей участся 5 лет,в ВУЗах,как вы думаете почему? А ещё, во время войны-таким специалистам давали от войны бронь,причём молодым,здоровым мужикам(знаю точно потому что-это был мой родной дед, но он добровольцем ушёл),в то время как других забирали и косых и кривых.Наверное это неспроста.Удачи!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия. А у меня сегодня печалька. Телка у которой я считала 7 мес. стельности и ждала отел в июле месяце сегодня гуляла с быком. Сказать, что я расстроилась ничего не сказать. Главное, что пока быка не увидела никаких признаков охоты не было. И вообще до сегодняшнего дня не было охот у нее. Когда в феврале ректалили, ветеринар сказал что стельная. Как дальше быть? Стоит ректалить сейчас или уже ждать 9 мес?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ночь74 пишет:

.Удачи!

Девчонки, перестаньте! Это самый обычный тролль. Весь форум перечитал, а сколько корова дает молока не знает. Ага.... На каждой странице и в каждой теме есть.... roma

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
lena_78 пишет:

Всем здравия. А у меня сегодня печалька. Телка у которой я считала 7 мес. стельности и ждала отел в июле месяце сегодня гуляла с быком. Сказать, что я расстроилась ничего не сказать. Главное, что пока быка не увидела никаких признаков охоты не было. И вообще до сегодняшнего дня не было охот у нее. Когда в феврале ректалили, ветеринар сказал что стельная. Как дальше быть? Стоит ректалить сейчас или уже ждать 9 мес?

Здравствуйте,у меня в прошлом году нетель до самого отёла,прыгала на других коров и бык на неё прыгал,но она убегала.Когда она начала телиться при мне, у меня был шок!!! И живота не было,а телёнок был большой бык-тянули.В этом году всю стельность тихо себя вела,но не запускалась,поэтому проректалили-стельная сказали,запустила.После чего она стала иногда прыгать на другую корову(быка уже нет),но я уже не беспокоюсь,ждём отёл со дня на день,телёнка уже видно.Может быть у Вас такое же.Лучше проректальте,возможно зря беспокоитесь.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

.Удачи!

Девчонки, перестаньте! Это самый обычный тролль. Весь форум перечитал, а сколько корова дает молока не знает. Ага.... На каждой странице и в каждой теме есть.... roma

Зато внёс оживление в наш степенный форум! laugh

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
ночь74 пишет:

Здравствуйте,у меня в прошлом году нетель до самого отёла,прыгала на других коров и бык на неё прыгал,но она убегала.Когда она начала телиться при мне, у меня был шок!!! И живота не было,а телёнок был большой бык-тянули.В этом году всю стельность тихо себя вела,но не запускалась,поэтому проректалили-стельная сказали,запустила.После чего она стала иногда прыгать на другую корову(быка уже нет),но я уже не беспокоюсь,ждём отёл со дня на день,телёнка уже видно.Может быть у Вас такое же.Лучше проректальте,возможно зря беспокоитесь.

Бык прыгал на нее. Сейчас стоит, хвост оттопырен и из петли капельки алой крови. Живота у нее тоже нет, но немного стало отвисать вымячко и сосочки как будто увеличились.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
lena_78 пишет:
ночь74 пишет:

Здравствуйте,у меня в прошлом году нетель до самого отёла,прыгала на других коров и бык на неё прыгал,но она убегала.Когда она начала телиться при мне, у меня был шок!!! И живота не было,а телёнок был большой бык-тянули.В этом году всю стельность тихо себя вела,но не запускалась,поэтому проректалили-стельная сказали,запустила.После чего она стала иногда прыгать на другую корову(быка уже нет),но я уже не беспокоюсь,ждём отёл со дня на день,телёнка уже видно.Может быть у Вас такое же.Лучше проректальте,возможно зря беспокоитесь.

Бык прыгал на нее. Сейчас стоит, хвост оттопырен и из петли капельки алой крови. Живота у нее тоже нет, но немного стало отвисать вымячко и сосочки как будто увеличились.

Ой,ну тогда не знаю...Наверное тогда не стельная. Может кто-то по-опытней меня что-то дельное посоветует!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
ночь74 пишет:

Ой,ну тогда не знаю...Наверное тогда не стельная. Может кто-то по-опытней меня что-то дельное посоветует!

Наталья, спасибо за поддержку. Понятно, что все это "гадание на кофейной гуще". Буду ректалить, что бы знать наверняка.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Эта печалька так мне знакома. Ирисочка моя тоже 5 месяцев молчала а потом другой коровке вызвала узи сделать Ну и её на всякий случай.ПУСТАЯ!!!!! Покрыли джерсейским семенем. Ждёмс.....

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

И еще такой вопрос: как планировать покрытие телок и коров, когда бычки пасутся вольно? Вот сегодня у меня получилось так. Выпустила телок на пару часов. Уже гнала их домой - увидели бычка и бегом к нему. А у меня еще две телки не покрытые. И хотелось бы покрыть их ИО. Не выпускать до покрытия?

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Необходима информация по физиологии коровы в период беременности в частности витаминное питание
плода.Буду рад любой информации!!!!!

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
LV LV пишет:

невоспринемайте соседа с коровай как пративника и конкурента он ваш колега и лудшый друг.вам каеться что вет вам будет всегда доступен и ряом.но по большому когда будет ситуация что счот идёт на минуты и некоо недокричитесь то единственный будет етот конкурент.вам нужно себе обозначить сценарий что вы сможите сделать самы а на что вам вет нужен.у коровы ничего не вылечиваеться за 5 мин особенно ошибки кормления.оптимизм хорошое дело но когда вместе с знаниями лудше.

Вот, готова подписаться под каждым словом!
Да, элементарное даже - трудный отёл, к примеру. Ночь, ветеринар отключил телефон, ну надоели мы ему, куда обращаться, к кому бежать - к коллеге, так сказать. И я не знаю случая, чтобы и среди ночи, не поднялись люди и не побежали на помощь. И нам помогали, и мы помогали.
Я не знаю как там у владельцев других животных, а у корововодов так. Все знают -корова как член семьи, недаром коровушка-матушка говорили, она нас своим молоком(!)вскармливает.
Ну о каких противниках может идти речь!

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
nad пишет:

Клички придумываю по всякому

У нас была Мамба, муж назвал, думал конфета, оказалась змея laugh
Следующую тёлочку Береника назову - одна из жен Птолемея, но имя понравилось, славная будет кличка.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Милана пишет:
лЕнАчКа пишет:
Вообще не бум-бум пишет:

коровы Голтширки.

Вы всё же почитайте про коров, такой породы нет, есть голштинская порода.

Это наверно помесь голштинок и айрширок)))

super lol

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

.Удачи!

Девчонки, перестаньте! Это самый обычный тролль. Весь форум перечитал, а сколько корова дает молока не знает. Ага.... На каждой странице и в каждой теме есть.... roma

Да что вы говорите. Я в тех темах, где мне интересно быть. А вы судя по всему из тех самых "ЗАУМНЫХ" которые кроме как флудить и тррллить больше ни на что не способны!!!!! А если вы взглядом можете определить сколько корова дает молока тогда валите в БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ. Умная заумная.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
Милана пишет:
лЕнАчКа пишет:
Вообще не бум-бум пишет:

коровы Голтширки.

Вы всё же почитайте про коров, такой породы нет, есть голштинская порода.

Это наверно помесь голштинок и айрширок)))

dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079

Это я виновата , девочки-мальчики ...
Пригласила "Ни бум-бума" сюда . Хотела как лучше , помочь человеку , а внесла какой-то негатив в нашу прекрасную темку и замечательный коллектив .

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
nad пишет:

Это я виновата , девочки-мальчики ...
Пригласила "Ни бум-бума" сюда . Хотела как лучше , помочь человеку , а внесла какой-то негатив в нашу прекрасную темку и замечательный коллектив .

А вы причем тут???? С ваше стороны кроме помощи ничего и не было. Это отдельные экземпляры что-то хотят доказать. А вам спасибо. Скачал 2 книги. Кое че в ветке прочел. Теперт суммирую всю инфу с разных источников и делаю выводы. Времени у меня вагон, коров раньше октября покупать все равно не буду.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
LV LV пишет:

невоспринемайте соседа с коровай как пративника и конкурента он ваш колега и лудшый друг.вам каеться что вет вам будет всегда доступен и ряом.но по большому когда будет ситуация что счот идёт на минуты и некоо недокричитесь то единственный будет етот конкурент.вам нужно себе обозначить сценарий что вы сможите сделать самы а на что вам вет нужен.у коровы ничего не вылечиваеться за 5 мин особенно ошибки кормления.оптимизм хорошое дело но когда вместе с знаниями лудше.

Вот, готова подписаться под каждым словом!
Да, элементарное даже - трудный отёл, к примеру. Ночь, ветеринар отключил телефон, ну надоели мы ему, куда обращаться, к кому бежать - к коллеге, так сказать. И я не знаю случая, чтобы и среди ночи, не поднялись люди и не побежали на помощь. И нам помогали, и мы помогали.
Я не знаю как там у владельцев других животных, а у корововодов так. Все знают -корова как член семьи, недаром коровушка-матушка говорили, она нас своим молоком(!)вскармливает.
Ну о каких противниках может идти речь!

во во не зря говорят не то счастье что у тебя хорошая родня а то что хорошый сосед.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Ира Передерий пишет:

Зачем же зашли сюда,если наши опытные наставники вас раздражают.

laugh Это он не про наставников. Это меня неправильно поняли. Я Бум=бумычу сказал что он НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТ о кормлении. Только как Начинающий начинающему. А меня поняли как будто я знаю, а он нет laugh А я сам год назад понял, что НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ. Правда видимо ущемил самолюбие и вторая часть воспринята видимо небыла dntknw face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах