Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 866 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Natali71 пишет:
Боня пишет:

А телятки и так хорошо на ножках скачут,

ВСегда за то, что ближе к природе. Кто им на воле ноги отгрызает.))) У диких животных нет такой потребности. Почему тогда домашним надо))). Ладно коровы домашние меньше ходят, поэтому нуждаются в обрезке. А телятки скачут все одинаково.

Ага, меня тоже поучали, что обрывать надо, но я решила, раз природа дала, значит для чего то, и больше этим не заморачивалась smile3

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Буду конечно сегодня больше за ней наблюдать.

Вложение
20160504070330.jpg
Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Доброе утро! В этом году мы, кажется, без выпаса - слишком много змей вокруг, и так уже двух коров потеряли. Никогда с таким содержанием не имела дело, что посоветуете? Тут недавно зацепился глаз за фразу Марины Александровны, что одно дело, когда они траву сами щиплют, а другое - когда горой в кормушке. Травка подрастет - будем косить, а можно ли давать свежую горами в кормушку? Естественно, постепенно приучая.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
makovey пишет:

Буду конечно сегодня больше за ней наблюдать.

Я обычно смотрю на то место, где как раз фотография заканчивается - там тоже ямочки образовываются. А ещё за несколько часов до отела вымя заметно увеличивается, как бы оно не казалось уже налитым до этого.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Спасибо за подсказки. Ждемс

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Наташ, мне кажется, лучше подвяленной, так спокойней. У нас такое содержание, кормим сеном, подвяленной травой, и что успеют пощипать во время прогулки. Вроде нормально.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
makovey пишет:

наблюдать.

Из виду не теряйте. Но на мой взгляд - рановато.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Наташ, мне кажется, лучше подвяленной, так спокойней. У нас такое содержание, кормим сеном, подвяленной травой, и что успеют пощипать во время прогулки. Вроде нормально.

Только надо чтоб кучами большими плотными не лежала сырая,а то за полдня начинает"гореть",в каких-то определённых видах травы при разогревании образуются сильно ядовитые вещества.Я успокоилась что у нас такой нет, и не стала запоминать,если нужна более точная информация-скажите-поищу,книжка где-то дома.Мы кормим свежей травой,вялить особо негде.Тоже только дома держим коров.Летом косим каждый день.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Novichok89 пишет:

Доброе утро! В этом году мы, кажется, без выпаса - слишком много змей вокруг, и так уже двух коров потеряли. Никогда с таким содержанием не имела дело, что посоветуете? Тут недавно зацепился глаз за фразу Марины Александровны, что одно дело, когда они траву сами щиплют, а другое - когда горой в кормушке. Травка подрастет - будем косить, а можно ли давать свежую горами в кормушку? Естественно, постепенно приучая.

Если не ошибаюсь,Марина Александровна говорила это в отношении маленьких телят.Если не права,Марина Александровна-исправьте!

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Мы отелились. бычок.в9.35. Еще его не меряла сама устала. Мартуля энергетик по рецепту с водами не выпила только чуть чуть и ведро задела и все вылилось воды 3 ведра випила сено ест. Бычок около 2 литров выпил. Родился был черный а высыхает становится коричневым.

Вложение
20160504095542.jpg
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
makovey пишет:

Мы отелились. бычок.в9.35. Еще его не меряла сама устала. Мартуля энергетик по рецепту с водами не выпила только чуть чуть и ведро задела и все вылилось воды 3 ведра випила сено ест. Бычок около 2 литров выпил. Родился был черный а высыхает становится коричневым.

Поздравляю! clap Растите большими и здоровыми, и мамка и сынок!!!! roma

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
makovey пишет:

Мы отелились. бычок.в9.35. Еще его не меряла сама устала. Мартуля энергетик по рецепту с водами не выпила только чуть чуть и ведро задела и все вылилось воды 3 ведра випила сено ест. Бычок около 2 литров выпил. Родился был черный а высыхает становится коричневым.

Поздравляю! Сначала будет коричневым,к зиме снова чёрным станет))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
makovey пишет:

отелились. бычок.

Примите поздравления! Здоровья, удоев, привесов и радости от всего этого!! roma

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Поздравляю!! clap

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Спасибо большое.Что то последа не вижу вышла слизь а его еще нет Забыла ей молозиво отдать оно уже остыло пить не будет наверно.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
makovey пишет:

пить не будет наверно.

Будет. Если литра 3 выпьет, то хорошо.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
makovey пишет:

Что то последа не вижу вышла слизь а его еще нет

У нас обычно через 6-8, иногда и через 12 часов отходит. Ну, если позже, вета зовем.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Послед отошел.от молозива отказалась,воды не хочет.Пусть отдыхает. Всем низкий поклон, форум очень помогает. Со светлой седмицей всех вас!!!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Валентина 63 пишет:

Всех с праздником!
Нужна срочно помощь. Обратилась знакомая : у первотелки( телилась 2 месяца назад) кровь в задних долях, сначала в одной, потом появилось в другой. Врача вызывали, делал уколы, какие, не знают. Не помогло.Уже почти две недели так.
Что можно предпринять? Лечить как мастит? В вымя можно мастиет при крови?

Всем доброго дня.
Спасибо всем за советы.
Все передала, объяснила, дала телефоны наших врачей. Но все без толку. Люди сидят и" ждут у моря погоды".
Ветврач, который до этого приходил, колол мастометрин. Меня они не послушали. Недавно позвонила им, ничего не изменилось.Да и как изменится, ничего ведь не делали. Я была в ужасе от их бездействия. У коровы уже три недели кровь сдаивается, а они руки разводят.
Пришла к выводу, что не надо ничего никому советовать. Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся. Жалко корову. Вот такая бестолковость погубит животину.
А с ветврачами( хорошими) напряженка.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Валентина 63 пишет:

Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся.

sad yes3
Я уж тоже это поняла.
Кому нужно - тот читает и ищет информацию,а кто-то живет "и так сойдет". И это не только по коровам. По свиньям,по козам,по кроликам. Ну с чем сама столкнулась)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Валентина 63 пишет:

Пришла к выводу, что не надо ничего никому советовать. Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся.

Вот ДА!!!!
Недавно психовала по этому же поводу. У знакомой корова погибает. Объяснила что нужно сделать, отдала свой глицерин. Звоню, спрашиваю как коровка, все делаешь как я велела. Нет, говорит, вроде есть стала, может само пройдет.Ветврача вызвать 2 недели не может. Спрашиваю почему, денег нет, так я дам. Отвечает - некогда, все никак время не найду. Больше ни слова не скажу, пусть как хочет разгребается.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:
Валентина 63 пишет:

Пришла к выводу, что не надо ничего никому советовать. Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся.

Вот ДА!!!!
Недавно психовала по этому же поводу. У знакомой корова погибает. Объяснила что нужно сделать, отдала свой глицерин. Звоню, спрашиваю как коровка, все делаешь как я велела. Нет, говорит, вроде есть стала, может само пройдет.Ветврача вызвать 2 недели не может. Спрашиваю почему, денег нет, так я дам. Отвечает - некогда, все никак время не найду. Больше ни слова не скажу, пусть как хочет разгребается.

И ещё есть риск- крайними остаться!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
makovey пишет:

Мы отелились

Поздравляю! roma
Всем здоровья!
Не долго ждать пришлось))))0

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ночь74 пишет:

Если не ошибаюсь,Марина Александровна говорила это в отношении маленьких телят.Если не права,Марина Александровна-исправьте!

В отношении всех жвачных .
Траву они должны щипать , это небольшая порция и определённой длины ,смоченная слюной .
А из кормушки едят полным ртом сколько захватят , не успевая тщательно смочить слюной .

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Яна Саулит пишет:
Валентина 63 пишет:

Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся.

sad yes3
Я уж тоже это поняла.
Кому нужно - тот читает и ищет информацию,а кто-то живет "и так сойдет". И это не только по коровам. По свиньям,по козам,по кроликам. Ну с чем сама столкнулась)

Ещё есть мнение - в интернете всякая помойка, там чего только не понапишут scratch_one-s_head

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
nad пишет:
ночь74 пишет:

Если не ошибаюсь,Марина Александровна говорила это в отношении маленьких телят.Если не права,Марина Александровна-исправьте!

В отношении всех жвачных .
Траву они должны щипать , это небольшая порция и определённой длины ,смоченная слюной .
А из кормушки едят полным ртом сколько захватят , не успевая тщательно смочить слюной .

Марина Александровна, к чему это может привести? Вздутие, или что-то ещё?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Novichok89 пишет:

Вздутие, или что-то ещё?

Понос , вздутие , ослабление работы рубца , изменение кислотности .
И в результате пенистое молоко .
Не сложно подвялить , это не такая уж и проблема . Всё можно сделать .
Сегодня накосить 100 кг на завтра , и так каждый день , ведь косить всё равно придётся каждый день .
Можно сделать несложное сооружение как большую лестницу и раскладывать на перекладинах траву для подвяливания . Раньше на таких сооружениях в дождливые годы вообще сено сушили , я это помню из детства и сама так делала когда коров держала .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
nad пишет:
ночь74 пишет:

Если не ошибаюсь,Марина Александровна говорила это в отношении маленьких телят.Если не права,Марина Александровна-исправьте!

В отношении всех жвачных .
Траву они должны щипать , это небольшая порция и определённой длины ,смоченная слюной .
А из кормушки едят полным ртом сколько захватят , не успевая тщательно смочить слюной .

Ой,прошу прощения,тогда!Неверно поняла.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
makovey пишет:

Мы отелились. бычок.в9.35. Еще его не меряла сама устала. Мартуля энергетик по рецепту с водами не выпила только чуть чуть и ведро задела и все вылилось воды 3 ведра випила сено ест. Бычок около 2 литров выпил. Родился был черный а высыхает становится коричневым.

Поздравляю! Растите здоровьіми!!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Люди подскажыте купил бычка возраст около года порода ангус, пришла корова в охоту пустил быка к корове а он не кроет её. У меня в первый раз такое с нормальным (упитонасть, боевой) быком, подскажыте он будет крыть или его нет смысла держать как производителя?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах