Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 866 из 1390

41674 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10869

Хорошо хоть я и не знала об этом shok
Ни кому ни чего с копытцами не делала,вот придумали так придумали.....

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6014

Да там мяготь, что откопытцев вниз laugh Оно пальцами отрывается. И само очень хорошо очищается. Короче кто то подумал, что так может быть лучше. С другой стороны стоять на ровных шариках по ходу не настолько хуже. чем на кривых "токак оборвали" . Ну разве что стесывать об полчуток меньше. Нефиг этим париться victory

Опять куда то занесло...

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 224

Всем доброго утра. Коровка готовится к отелу сегодня связки ослабли, но еще не сильно так видна ямка. Еще будут слабеть или нам сегодня уже ждать отел. У меня первый опыт.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3460
makovey пишет:

Еще будут слабеть или нам сегодня уже ждать отел.

У всех по разному. Фотку бы... Самое главное спокойствие, Всё будет хорошо. hi

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Михаил Кунков пишет:

Оно пальцами отрывается.

Миша,достаточно того что коровкам пилим.А телятки и так хорошо на ножках скачут,они же не по голому полу.У них в клетке к отёлу хорошая подстилка,как же на ней упадёшь.Нет мне этого не надо,обошлась три отёла и дальше ни чего делать не буду.

makovey пишет:

У меня первый опыт.

Мне кажется лучше коровку взять под контроль и отслеживать выделения и схватки не пропустить.

Россия
Боня пишет:

А телятки и так хорошо на ножках скачут,

ВСегда за то, что ближе к природе. Кто им на воле ноги отгрызает.))) У диких животных нет такой потребности. Почему тогда домашним надо))). Ладно коровы домашние меньше ходят, поэтому нуждаются в обрезке. А телятки скачут все одинаково.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя КуБаНоЧкА 73 a
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Natali71 пишет:
Боня пишет:

А телятки и так хорошо на ножках скачут,

ВСегда за то, что ближе к природе. Кто им на воле ноги отгрызает.))) У диких животных нет такой потребности. Почему тогда домашним надо))). Ладно коровы домашние меньше ходят, поэтому нуждаются в обрезке. А телятки скачут все одинаково.

Ага, меня тоже поучали, что обрывать надо, но я решила, раз природа дала, значит для чего то, и больше этим не заморачивалась smile3

Татьяна

Россия

Буду конечно сегодня больше за ней наблюдать.

Файлы: 
  • 20160504070330.jpg
Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Доброе утро! В этом году мы, кажется, без выпаса - слишком много змей вокруг, и так уже двух коров потеряли. Никогда с таким содержанием не имела дело, что посоветуете? Тут недавно зацепился глаз за фразу Марины Александровны, что одно дело, когда они траву сами щиплют, а другое - когда горой в кормушке. Травка подрастет - будем косить, а можно ли давать свежую горами в кормушку? Естественно, постепенно приучая.

Россия
makovey пишет:

Буду конечно сегодня больше за ней наблюдать.

Я обычно смотрю на то место, где как раз фотография заканчивается - там тоже ямочки образовываются. А ещё за несколько часов до отела вымя заметно увеличивается, как бы оно не казалось уже налитым до этого.

Россия

Спасибо за подсказки. Ждемс

Аватар пользователя КуБаНоЧкА 73 a
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Наташ, мне кажется, лучше подвяленной, так спокойней. У нас такое содержание, кормим сеном, подвяленной травой, и что успеют пощипать во время прогулки. Вроде нормально.

Татьяна

Россия
makovey пишет:

наблюдать.

Из виду не теряйте. Но на мой взгляд - рановато.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1086
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Наташ, мне кажется, лучше подвяленной, так спокойней. У нас такое содержание, кормим сеном, подвяленной травой, и что успеют пощипать во время прогулки. Вроде нормально.

Только надо чтоб кучами большими плотными не лежала сырая,а то за полдня начинает"гореть",в каких-то определённых видах травы при разогревании образуются сильно ядовитые вещества.Я успокоилась что у нас такой нет, и не стала запоминать,если нужна более точная информация-скажите-поищу,книжка где-то дома.Мы кормим свежей травой,вялить особо негде.Тоже только дома держим коров.Летом косим каждый день.

Наталья

Россия
Novichok89 пишет:

Доброе утро! В этом году мы, кажется, без выпаса - слишком много змей вокруг, и так уже двух коров потеряли. Никогда с таким содержанием не имела дело, что посоветуете? Тут недавно зацепился глаз за фразу Марины Александровны, что одно дело, когда они траву сами щиплют, а другое - когда горой в кормушке. Травка подрастет - будем косить, а можно ли давать свежую горами в кормушку? Естественно, постепенно приучая.

Если не ошибаюсь,Марина Александровна говорила это в отношении маленьких телят.Если не права,Марина Александровна-исправьте!

Наталья

Россия

Мы отелились. бычок.в9.35. Еще его не меряла сама устала. Мартуля энергетик по рецепту с водами не выпила только чуть чуть и ведро задела и все вылилось воды 3 ведра випила сено ест. Бычок около 2 литров выпил. Родился был черный а высыхает становится коричневым.

Файлы: 
  • 20160504095542.jpg
Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 778
makovey пишет:

Мы отелились. бычок.в9.35. Еще его не меряла сама устала. Мартуля энергетик по рецепту с водами не выпила только чуть чуть и ведро задела и все вылилось воды 3 ведра випила сено ест. Бычок около 2 литров выпил. Родился был черный а высыхает становится коричневым.

Поздравляю! clap Растите большими и здоровыми, и мамка и сынок!!!! roma

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1314
makovey пишет:

Поздравляю! Сначала будет коричневым,к зиме снова чёрным станет))

Россия
makovey пишет:

отелились. бычок.

Примите поздравления! Здоровья, удоев, привесов и радости от всего этого!! roma

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11758

Поздравляю!! clap

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия

Спасибо большое.Что то последа не вижу вышла слизь а его еще нет Забыла ей молозиво отдать оно уже остыло пить не будет наверно.

Россия
makovey пишет:

пить не будет наверно.

Будет. Если литра 3 выпьет, то хорошо.

Россия
makovey пишет:

Что то последа не вижу вышла слизь а его еще нет

У нас обычно через 6-8, иногда и через 12 часов отходит. Ну, если позже, вета зовем.

Россия

Послед отошел.от молозива отказалась,воды не хочет.Пусть отдыхает. Всем низкий поклон, форум очень помогает. Со светлой седмицей всех вас!!!

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 463
Валентина 63 пишет:

Всех с праздником!
Нужна срочно помощь. Обратилась знакомая : у первотелки( телилась 2 месяца назад) кровь в задних долях, сначала в одной, потом появилось в другой. Врача вызывали, делал уколы, какие, не знают. Не помогло.Уже почти две недели так.
Что можно предпринять? Лечить как мастит? В вымя можно мастиет при крови?

Всем доброго дня.
Спасибо всем за советы.
Все передала, объяснила, дала телефоны наших врачей. Но все без толку. Люди сидят и" ждут у моря погоды".
Ветврач, который до этого приходил, колол мастометрин. Меня они не послушали. Недавно позвонила им, ничего не изменилось.Да и как изменится, ничего ведь не делали. Я была в ужасе от их бездействия. У коровы уже три недели кровь сдаивается, а они руки разводят.
Пришла к выводу, что не надо ничего никому советовать. Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся. Жалко корову. Вот такая бестолковость погубит животину.
А с ветврачами( хорошими) напряженка.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11758
Валентина 63 пишет:

Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся.

sadyes3
Я уж тоже это поняла.
Кому нужно - тот читает и ищет информацию,а кто-то живет "и так сойдет". И это не только по коровам. По свиньям,по козам,по кроликам. Ну с чем сама столкнулась)

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Валентина 63 пишет:

Пришла к выводу, что не надо ничего никому советовать. Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся.

Вот ДА!!!!
Недавно психовала по этому же поводу. У знакомой корова погибает. Объяснила что нужно сделать, отдала свой глицерин. Звоню, спрашиваю как коровка, все делаешь как я велела. Нет, говорит, вроде есть стала, может само пройдет.Ветврача вызвать 2 недели не может. Спрашиваю почему, денег нет, так я дам. Отвечает - некогда, все никак время не найду. Больше ни слова не скажу, пусть как хочет разгребается.

Россия
Natali71 пишет:
Валентина 63 пишет:

Пришла к выводу, что не надо ничего никому советовать. Люди НЕ с форума - люди другой формации, может боятся, может ленятся.

Вот ДА!!!!
Недавно психовала по этому же поводу. У знакомой корова погибает. Объяснила что нужно сделать, отдала свой глицерин. Звоню, спрашиваю как коровка, все делаешь как я велела. Нет, говорит, вроде есть стала, может само пройдет.Ветврача вызвать 2 недели не может. Спрашиваю почему, денег нет, так я дам. Отвечает - некогда, все никак время не найду. Больше ни слова не скажу, пусть как хочет разгребается.

И ещё есть риск- крайними остаться!

Наталья

Россия
makovey пишет:

Мы отелились

Поздравляю! roma
Всем здоровья!
Не долго ждать пришлось))))0

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15707
ночь74 пишет:

Если не ошибаюсь,Марина Александровна говорила это в отношении маленьких телят.Если не права,Марина Александровна-исправьте!

В отношении всех жвачных .
Траву они должны щипать , это небольшая порция и определённой длины ,смоченная слюной .
А из кормушки едят полным ртом сколько захватят , не успевая тщательно смочить слюной .