Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 870 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Доброе утро!
С премиксами для сухостойных у нас проблема.
У неё сейчас стоит лизунец с минералами. Он для всех с/х животных идёт.
В городе есть контора, которая продает `продвинутые` корма надо будет доехать, может у них что есть.
Пора интернет-магазины штудировать.
Ещё элеовит пока.

nad пишет:
Stasy77 пишет:

И ещё что бы до отдела сильно не приставать к Вам - когда соль убрать? И если мела в свободном доступе нет - сколько давать?

Да ради Бога , приставайте сколько угодно .
Соль убирать - когда начнёте давать премикс для сухостойных .
Мел пока обычную норму , 70 гр .

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Ещё раз всем доброе утро!!
Поздравляю с Днём победы!
Спасибо деду за победу!!!
Сейчас всех покормим и едем его поздравлять!

Светлая память всем фронтовикам!

Всю ночь телевизор войну показывал.....

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Позвольте всех поздравить с Днем Победы! Напишу в этой ветке. У каждого в семье есть фронтовик. Светлая память прошедшим войну и тем кто работал в тылу. Какое счастье, когда нет войны!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

С Великим Праздником!!!!!!

Марина Александровна, спасибо за ответ.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Поздравляю всех с Днём Победы!!! Желаю мирного неба над головой!

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Всех с праздником! С днем Победы!!!

nad пишет:

Зерновой корм после установления стельности должен всегда быть 2 кг , а к отёлу 3 кг . Обязательно присутствие протеиновых кормов . В зависимости от основных кормов это либо отруби , либо жмыхи-шроты .

Марина Александровна, я правильно понимаю, что как теленок к двум месяцам начинает есть по два кг зернового к/к, то так почти до отела и кормить? А недели за две добавить до трёх кг? Если в зерновом помоле у нас пшеница-овес-ячмень, то что ещё и в каких количествах добавлять - есть жмых подсолнечный и отруби пшеничные?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s0.tchkcdn.com/g2-NPD3WWFF6iC9qdly52JRRw/cards/640x480/f/0/1-7-4-2-6742/3824fead79bb3113ab9bb20530bbfc45_gk_0swqyjna.jpghttps://fermer.ru/tossl.php?url=http://static.diary.ru/userdir/1/9/3/4/1934647/82901039.jpg

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Евгений З. пишет:

Всех с Праздником! Мира и благополучия!

Повторюсь, писал ранее -есть проблема. Интернет-интернетом, а обсуждения на форуме уважаю. Давайте вникнем, у кого есть соображения.

Напомню: У коровы в одной доле появилась кровь. Скорее всего ударила. На третий день стало чисто. Кенотест чистый, смотрю каждый день. Удой держится. Спустя пару дней в этой доле появилось крепкое продольное уплотнение с внутренней стороны доли, размером на 1/4 доли, слегка болезненное. Не горячее, не красное. Не меняется уже несколько дней. Что это может быть?

Добавлю: Прошло еще несколько дней. Если корова дома, то молоко чистое, если гуляет - то появляется кровь.

Так и не проходит..
Значит надо делать викасол , Дицинон, (он же этамизалат ). Последнее предпочтительнее .
И Интрасан обязательно .

Скормил упаковку децинона 250мг. По 20 таблеток за прием и так 5 раз. Втираю интрасан и после наношу хороший слой. Корова стоит дома. Молоко розовое. Уплотнение без изменений. Кенотест с еле различимыми белковыми разводами во всех долях. Болезненность прошла. Как дальше быть? Начинаю уже ерзать sad

Ната 1 советовала Интрасан, но как я понимаю он В ОСНОВНОМ при маститах. В инструкции указано противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее, антимикробное действие, нормализует регенеративные процессы - как вариант. Пока корова была дома я уж успокоился, а тут опять. Сгустков нет. Свежая кровь красит молоко. Кенотест ЧИСТЫЙ. Вероятно незаживающий сосуд.

Сам думаю покой, тепло, сухо, какую-нибудь превентивную противовоспалительную мазюльку.
Продолжается уже дней 10. Выпаса пока нет, второй день валит снег.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

С Днем Победы!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Так понятнее будет

Евгений З. пишет:

У коровы в одной доле появилась кровь. Скорее всего ударила. На третий день стало чисто. Кенотест чистый, смотрю каждый день. Удой держится. Спустя пару дней в этой доле появилось крепкое продольное уплотнение с внутренней стороны доли, размером на 1/4 доли, слегка болезненное. Не горячее, не красное. Не меняется уже несколько дней. Что это может быть?

Добавлю: Прошло еще несколько дней. Если корова дома, то молоко чистое, если гуляет - то появляется кровь.

Марина Александровна пишет:

Так и не проходит..
Значит надо делать викасол , Дицинон, (он же этамизалат ). Последнее предпочтительнее .
И Интрасан обязательно .

Скормил упаковку децинона 250мг. По 20 таблеток за прием и так 5 раз. Втираю интрасан и после наношу хороший слой. Корова стоит дома. Молоко розовое. Уплотнение без изменений. Кенотест с еле различимыми белковыми разводами во всех долях. Болезненность прошла. Как дальше быть? Начинаю уже ерзать sad

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Всех с Днем Победы!!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Евгений З. пишет:

Так понятнее будет

Евгений, чисто предположение. Просто для куриц было приобрел АСД2.... Там вроде показания к этому есть. Написано в инструкции,что чуть не панацея. Всем и от всего. Сам палец порезаный мазал, чтоб зажило быстрее.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всех форумчан. С праздником Великой победы!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bayer.bcscowdition&hl=ru определение упитанности. Может кому пригодится.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Чё-то не хочет устанавливаться...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:
Евгений З. пишет:

Всех с Праздником! Мира и благополучия!

Повторюсь, писал ранее -есть проблема. Интернет-интернетом, а обсуждения на форуме уважаю. Давайте вникнем, у кого есть соображения.

Напомню: У коровы в одной доле появилась кровь. Скорее всего ударила. На третий день стало чисто. Кенотест чистый, смотрю каждый день. Удой держится. Спустя пару дней в этой доле появилось крепкое продольное уплотнение с внутренней стороны доли, размером на 1/4 доли, слегка болезненное. Не горячее, не красное. Не меняется уже несколько дней. Что это может быть?

Добавлю: Прошло еще несколько дней. Если корова дома, то молоко чистое, если гуляет - то появляется кровь.

Так и не проходит..
Значит надо делать викасол , Дицинон, (он же этамизалат ). Последнее предпочтительнее .
И Интрасан обязательно .

Скормил упаковку децинона 250мг. По 20 таблеток за прием и так 5 раз. Втираю интрасан и после наношу хороший слой. Корова стоит дома. Молоко розовое. Уплотнение без изменений. Кенотест с еле различимыми белковыми разводами во всех долях. Болезненность прошла. Как дальше быть? Начинаю уже ерзать sad

Ната 1 советовала Интрасан, но как я понимаю он В ОСНОВНОМ при маститах. В инструкции указано противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее, антимикробное действие, нормализует регенеративные процессы - как вариант. Пока корова была дома я уж успокоился, а тут опять. Сгустков нет. Свежая кровь красит молоко. Кенотест ЧИСТЫЙ. Вероятно незаживающий сосуд.

Сам думаю покой, тепло, сухо, какую-нибудь превентивную противовоспалительную мазюльку.
Продолжается уже дней 10. Выпаса пока нет, второй день валит снег.

у нас почти каждый год таая проблема.пока у коров будут рога всегда будут проблемы.если непереходит в мастит можите только мазать чем то противовосполительное.уплотнение может быть даже соединительная ткань которая появиться если удар был глубокий.вы ведь не знайте на сколько сильно её побадали.и кровь в молоке может даже до месяца поевляться.это лечиться только времинем.но вам нужно подумать стоит ли пусать свою короу к таким драчливым соседкам.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

весна взорвалась

Вложение
govisteliziedi9maijs2016021.jpg
govisteliziedi9maijs2016031.jpg
govisteliziedi9maijs2016037.jpg
govisteliziedi9maijs2016042.jpg
govisteliziedi9maijs2016050.jpg
govisteliziedi9maijs2016053.jpg
govisteliziedi9maijs2016067.jpg
govisteliziedi9maijs2016047.jpg
govisteliziedi9maijs2016048.jpg
govisteliziedi9maijs2016046.jpg
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Ваши полностью красные коровы какой породы?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

Ваши полностью красные коровы какой породы?

совсем красные это латвиская бурая.она была создана 1926.году от месной красной датской красной.у самых основных были голова ноги темно бурые как бы черноватые.в породу одобряються подлевание крови любой красно породы.ети уже и по росту и цвету уже отошли от самых первых.самоя большая проблема была во вымени его нужно было улудшать о то оно было как у козы повшее.и потому позволяеться улудшать красными породамы.но у них в основах очень хорошые ноги некогда нет проблем.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Novichok89 пишет:

Всех с праздником! С днем Победы!!!

nad пишет:

Зерновой корм после установления стельности должен всегда быть 2 кг , а к отёлу 3 кг . Обязательно присутствие протеиновых кормов . В зависимости от основных кормов это либо отруби , либо жмыхи-шроты .

Марина Александровна, я правильно понимаю, что как теленок к двум месяцам начинает есть по два кг зернового к/к, то так почти до отела и кормить? А недели за две добавить до трёх кг? Если в зерновом помоле у нас пшеница-овес-ячмень, то что ещё и в каких количествах добавлять - есть жмых подсолнечный и отруби пшеничные?

Я, наверное, по-другому задам вопрос.
Отправьте меня, пожалуйста, где прочитать полностью кормление тёлочки от рождения до первотелки. Я, куда не сунусь по блогам, везде урывками, не могу поймать общую картину кормления. Наверняка ведь уже где-то писалось.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди,кто знает какое -нибудь средство для коров от оводов,слепней и всякой мошки?Коров выгнали в табун ,все коровы нормально переносят всякую мошку,терпимо,а айширка чуть с ума не сходит.Вот и думаю,может её чем-нибудь намазать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Novichok89 пишет:

Я, куда не сунусь по блогам, везде урывками, не могу поймать общую картину кормления.

Нет их , общих картин . Всё рассматривается индивидуально , поэтому и урывками .
В блогах обсуждается кормление каждой тёлочки индивидуально .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Люди,кто знает какое -нибудь средство для коров от оводов,слепней и всякой мошки?Коров выгнали в табун ,все коровы нормально переносят всякую мошку,терпимо,а айширка чуть с ума не сходит.Вот и думаю,может её чем-нибудь намазать.

есть средство каторое мажут в доль всей спины.и давольно хорошо атпугивает всякую жывность летающую.действует +-месяц если без дождя.они продаюься в бутылках каких продают масло для тримеров где есть это маленькое отделение от бутылки.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
LV LV пишет:

есть средство каторое мажут

Как называется это чудо средство?

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Яна Саулит пишет:
LV LV пишет:

есть средство каторое мажут

Как называется это чудо средство?

Хотела в этом году Санофлай попробовать, может кто пользовался? Как он? Работает?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Почтальон пишет:

Санофлай

А у меня в блоге про КРС только сегодня обсуждали.
Кто-то говорит,что не работает,кто-то говорит,что гнус отгоняет.
Хотя в инструкции написано,что и от клещей он.
Оскареп еще есть,Дельцид.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А из народных средств что нибудь есть от насекомых?Химию не хотелось бы использовать.Говорят,что дёготь помогает,кто нибудь пробовал?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

А из народных средств что нибудь есть от насекомых?

Выписываю из книги...
Можно обрызгать корову керосином, разведенным мыльной водой.Натереть кожу отваром листьев орешника, полыни (после дойки), мяты.Листья репейника подсолить и толочь до выделения сока, корову натереть этой кашицей. Отпугивает кровососов настой живицы кедровых деревьев. В хлеву подвесить ветки бузины. Пучки орлиного папоротника или обычного орляка, подвешенные в сарае под потолком, собирают на себя кучи мух. Вечером их нужно просто сжечь. Отваром табака полить корову, как душем.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

обрызгать корову керосином

не налижется она того керосину? кстати,пробовала прошлым летом деготь. Помогает,но это надоть каждый день мазать,а корова от ентой процедуры отказывается напрочь. видимо запах не нравится. покаее отловишь в нужном месте мазнуть,так сам весь в этой дряни вымажешься. ею же тоже нужно аккуратно- только тонкой линией вдоль хребта и между рог. я еще точечно по зеркалу ссзади,где не лизнет вымя спасая мазала...но на каждый день меня не хватило...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

не налижется она того керосину?

hi Я только процитировала....Да и сколько она его там лизнет. У нас на пастбище кто-то вылил машинное масло. Неделю навоз черный был, вместе с землей его жрали. Пастух упарился отгонять...Чего-то там для них вкусно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах