Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 865 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Уважаемый Бум-Бум , вы понимаете , вы пришли в определённый коллектив . Уже сложившийся и заверяю вас- очень доброжелательный . Вы же со своей стороны сразу с осуждением "отдельных экземпляров " и с очень громким Я . Заметьте - у всех этих " экземпляров " есть имя в отличии от вас . У вас только "кликуха " .
Мы здесь уже по 4-5 лет вместе , вырастили и сохранили не одну корову , много чего помогли друг другу .
Да зачем я тут буду всё рассказывать ...
Вы бы поуважительнее к коллективу...
А мы и не вспомним ни о чём . Всегда рады безмерному каждому новому короводу . Потихоньку люди понимать начинают , что нефик питаться отходами в красивых упаковках .
Вы бы назвали себя каким-нибудь именем , пусть любым , но человеческим .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вообще не бум-бум пишет:
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

.Удачи!

Девчонки, перестаньте! Это самый обычный тролль. Весь форум перечитал, а сколько корова дает молока не знает. Ага.... На каждой странице и в каждой теме есть.... roma

Да что вы говорите. Я в тех темах, где мне интересно быть. А вы судя по всему из тех самых "ЗАУМНЫХ" которые кроме как флудить и тррллить больше ни на что не способны!!!!! А если вы взглядом можете определить сколько корова дает молока тогда валите в БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ. Умная заумная.

умый не умный какая разница.разница лиш в том как относишся к другим.и если нехотите чтобы вас считли троллям гномам и другой фантастикой уважайте собеседников.над вами не кто не смеёться неругаеться уважайте другие мысли и то же получите назад.если действительно хотите завести коров то совлодание собой нужно в первой степени учиться

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
nad пишет:

Уважаемый Бум-Бум , вы понимаете , вы пришли в определённый коллектив . Уже сложившийся и заверяю вас- очень доброжелательный . Вы же со своей стороны сразу с осуждением "отдельных экземпляров " и с очень громким Я . Заметьте - у всех этих " экземпляров " есть имя в отличии от вас . У вас только "кликуха " .
Мы здесь уже по 4-5 лет вместе , вырастили и сохранили не одну корову , много чего помогли друг другу .
Да зачем я тут буду всё рассказывать ...
Вы бы поуважительнее к коллективу...
А мы и не вспомним ни о чём . Всегда рады безмерному каждому новому короводу . Потихоньку люди понимать начинают , что нефик питаться отходами в красивых упаковках .
Вы бы назвали себя каким-нибудь именем , пусть любым , но человеческим .

Не буду напрягать ваш коллектив сложившийся. Исчезаю.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
nad пишет:

Клички придумываю по всякому

У нас была Мамба, муж назвал, думал конфета, оказалась змея laugh
Следующую тёлочку Береника назову - одна из жен Птолемея, но имя понравилось, славная будет кличка.

Про змею понравилось laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

Всем здравия. А у меня сегодня печалька. Телка у которой я считала 7 мес. стельности и ждала отел в июле месяце сегодня гуляла с быком. Сказать, что я расстроилась ничего не сказать. Главное, что пока быка не увидела никаких признаков охоты не было. И вообще до сегодняшнего дня не было охот у нее. Когда в феврале ректалили, ветеринар сказал что стельная. Как дальше быть? Стоит ректалить сейчас или уже ждать 9 мес?

проверить всегда надо.всётаки что нащупаеш таму повериш.вобшем скажу так девочки-малчики сторайтесь самый минимум по ветеринарии ами обуиться и сделать.жыть станит легче

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
Вообще не бум-бум пишет:

Не буду напрягать ваш коллектив сложившийся. Исчезаю.

Верх

Во как Сам обидел ,сам обиделся ,сам ушёл.А зря ,ведь сколько мог узнать ,сколько помощи и поддержки получить.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Эво как shok Лет за 5 не припомню такого общения. scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head что за человек "на том конце провода"

Понравились слова Кубаночка73

КуБаНоЧкА 73 a пишет:

LV LV пишет:

невоспринемайте соседа с коровай как пративника и конкурента он ваш колега и лудшый друг.вам каеться что вет вам будет всегда доступен и ряом.но по большому когда будет ситуация что счот идёт на минуты и некоо недокричитесь то единственный будет етот конкурент.вам нужно себе обозначить сценарий что вы сможите сделать самы а на что вам вет нужен.у коровы ничего не вылечиваеться за 5 мин особенно ошибки кормления.оптимизм хорошое дело но когда вместе с знаниями лудше.

Вот, готова подписаться под каждым словом!
Да, элементарное даже - трудный отёл, к примеру. Ночь, ветеринар отключил телефон, ну надоели мы ему, куда обращаться, к кому бежать - к коллеге, так сказать. И я не знаю случая, чтобы и среди ночи, не поднялись люди и не побежали на помощь. И нам помогали, и мы помогали.
Я не знаю как там у владельцев других животных, а у корововодов так. Все знают -корова как член семьи, недаром коровушка-матушка говорили, она нас своим молоком(!)вскармливает.
Ну о каких противниках может идти речь!

Какой контраст за день victory

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

...... и LV LV тоже roma

Алексей 1991, ты сам как хранилище литературы. Поделись для чего могла понадобится такая информация? Что за случай или дело может возникнуть "о витаминном питании плода" wacko2 Я серьезно. Читал мнения о том что корова все с себя отдаст, а теленка поднимет.

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46

Здравствуйте!
Годовалый бычок плохо держится на ногах. Подвижность слабая, жвачка есть, припадает на переднюю правую ногу. Рацион - сено вволю, ячмень дробленый+отруби.
Что то противовоспалительное проколоть, или препаратов кальция будет достаточно?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Inadir пишет:

Здравствуйте!
Годовалый бычок плохо держится на ногах. Подвижность слабая, жвачка есть, припадает на переднюю правую ногу. Рацион - сено вволю, ячмень дробленый+отруби.
Что то противовоспалительное проколоть, или препаратов кальция будет достаточно?

Я бы еще и проглистогонила

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Inadir пишет:

Что то противовоспалительное проколоть, или препаратов кальция будет достаточно?

Вряд ли что исправить . Но попробуйте Айнил проколоть .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
nad пишет:
Inadir пишет:

Что то противовоспалительное проколоть, или препаратов кальция будет достаточно?

Вряд ли что исправить . Но попробуйте Айнил проколоть .

Мариночка, так а из-за чего это?
Читала, что даже необработанные копыта могут быть причиной подобного поведения. А в год уже можно смотреть

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ОльгаШашкина пишет:

так а из-за чего это?

Это может быть
-от минеральной недостаточности
-ушиба , вывиха , растяжения .
-содержания на сырой подстилке .
В любом случае это боль и воспаление .
А Айнил или Летайнил снимает боль и воспаление .

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Марина Александровна, здравствуйте, с прошедшими Вас праздниками! Если не трудно, загляните пожалуйста ко мне в блог. (Я решила блог завести и там строго по делу вопросы задавать).

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Марина Александровна, по возможности загляньте ко мне, пожалуйста. Как мы по упитанности?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
ОльгаШашкина пишет:

Читала, что даже необработанные копыта могут быть причиной подобного поведения.

Кстати, а новорожденному телёнку какие "процедуры" надо сделать? Ну, обтереть, ушки продуть, слизь изо рта вытащить - это я знаю. А копытки надо отрывать?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Novichok89 пишет:

А копытки надо отрывать?

Добрый вечер, а это как так?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Незабудка2105 пишет:
Novichok89 пишет:

А копытки надо отрывать?

Добрый вечер, а это как так?

Ну, там на кончиках мягонькие такие... Кто-то когда-то мне говорил, что надо, хотя теперь я не отрываю...

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

И у нас говорят что что-то обрывать надо на копытцах

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Леква пишет:

И у нас говорят что что-то обрывать надо на копытцах

Чего только не придумают .
Как только телёнок будет стоять на ножках и ходить , всё выравняется .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
nad пишет:

Как только телёнок будет стоять на ножках и ходить , всё выравняется .

blush2 Мне дядька показывал отрывать... Типа чтоб скользил и падал меньше... Они реально как круглыши laugh Но Геннадиюне отрывал,а он ( ну бычара всетаки) скакал более уверенно, чем утелушек пробовал с дядькой отрывать...( а дядька, хоть и годов порядком, перестаёт перечить и прислушивается..., ему интересно, чо еще городской придумает laugh )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Даже не помню такого случая , чтоб там что-то телёнку отрывали . Эти краешки отрываются сами без проблем .

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

У нас говорят старики, что обрьівать нужно, чтоб потом копьіта не росли. результат - в пятницу приезжает спец обрезать копьіта и моим "необорванньім" и их "оборванньім"!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Я своему бычку ничего не обрывала. Вообще не знала и не слышала про это. И ничего - скакал как лось. И все само у него как-то очистилось)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хорошо хоть я и не знала об этом shok
Ни кому ни чего с копытцами не делала,вот придумали так придумали.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Да там мяготь, что откопытцев вниз laugh Оно пальцами отрывается. И само очень хорошо очищается. Короче кто то подумал, что так может быть лучше. С другой стороны стоять на ровных шариках по ходу не настолько хуже. чем на кривых "токак оборвали" . Ну разве что стесывать об полчуток меньше. Нефиг этим париться victory

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброго утра. Коровка готовится к отелу сегодня связки ослабли, но еще не сильно так видна ямка. Еще будут слабеть или нам сегодня уже ждать отел. У меня первый опыт.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
makovey пишет:

Еще будут слабеть или нам сегодня уже ждать отел.

У всех по разному. Фотку бы... Самое главное спокойствие, Всё будет хорошо. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Оно пальцами отрывается.

Миша,достаточно того что коровкам пилим.А телятки и так хорошо на ножках скачут,они же не по голому полу.У них в клетке к отёлу хорошая подстилка,как же на ней упадёшь.Нет мне этого не надо,обошлась три отёла и дальше ни чего делать не буду.

makovey пишет:

У меня первый опыт.

Мне кажется лучше коровку взять под контроль и отслеживать выделения и схватки не пропустить.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

А телятки и так хорошо на ножках скачут,

ВСегда за то, что ближе к природе. Кто им на воле ноги отгрызает.))) У диких животных нет такой потребности. Почему тогда домашним надо))). Ладно коровы домашние меньше ходят, поэтому нуждаются в обрезке. А телятки скачут все одинаково.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах