Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 852 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
nad пишет:
Тата-Тата пишет:

Доброе утро. Если у коровы окажется всё же кишечная палочка, что делать, как исправлять ситуацию?

Вы о чём ?

Я писала выше , что сыр пучит, он как губка. И здесь и в соседней ветки предположили,что скорее всего это орудует кишечная палочка. Сегодня повезу молоко на анализ. И если все же кишечная палочка подтвердится, что предпринять?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Тата-Тата пишет:

И если все же кишечная палочка подтвердится, что предпринять?

Ну чего беспредметно писать ? Определите сначала . И в лаборатории спросите об этом .
Лечение кишечной палочки должен назначить только врач .
Самостоятельно или просто для общих знаний это не получится узнать правильно .
Препараты должно назначать профессионально , потому что это коварная микроба и при неверном подборе лекарства быстренько приобретает резистентность .
Часто можно обойтись просто корректировкой рациона .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ledi-Nada пишет:

Вчера я ее частично сдоила

Зачем?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ledi-Nada пишет:

как с ней быть? Доить ее дальше?

не трогайте нетель,сама отелит когда срок придет,отеки практически у всех нетелей и проявляются по разному.Ваше задание,связки смотреть и все!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
nad пишет:

Это неперебиваемые , глубокие заблуждения у многих .
И никакие доводы и объяснения не помогают многим

Вот как с моими родителями.. Коровку, что с эндометритом и выпадением влагалища, все же сдали на мясо. Меня обвинили, что это твоя картошка виновата, что не правильно кормили. Осталась первотелка, ей телиться в середине мая. Так чуть до драки не доходит, когда я пытаюсь ей картошки порезать. Приходится все делать втихую....

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

не трогайте нетель,сама отелит когда срок придет,отеки практически у всех нетелей и проявляются по разному.

Пока не отелилась. Сдоила я только с одной доли частично. Эта доля вся покрыта маленькими трещинками что ли, такое ощущение что вот вот лопнет. Помазала вазелином. На сегодня стоит как в рекламе - шариком. Связки пока не разошлись, слизи почти нет.
Может вымя можно чем то помазать уже сегодня?
Хозяйственное мыло у нас оказалось великим дефицитом. Это не единственная корова у нас, но с маститом не сталкивались пока, очень его боюсь. Да и пока никого так к отелу не разносило.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
ledi-Nada пишет:

не трогайте нетель,сама отелит когда срок придет,отеки практически у всех нетелей и проявляются по разному.

Пока не отелилась. Сдоила я только с одной доли частично. Эта доля вся покрыта маленькими трещинками что ли, такое ощущение что вот вот лопнет. Помазала вазелином. На сегодня стоит как в рекламе - шариком. Связки пока не разошлись, слизи почти нет.
Может вымя можно чем то помазать уже сегодня?
Хозяйственное мыло у нас оказалось великим дефицитом. Это не единственная корова у нас, но с маститом не сталкивались пока, очень его боюсь. Да и пока никого так к отелу не разносило.

Не трогайте вы его ПОКА ради бога... ВЫ его мазать будете - у нее раздражение нервов, как доить собрались. Еще больше в этот момент надует. Ну а трещинки... Так и у женщин растяжки, когда что то быстро растет-растягивается. У любого живого существа так. Если не растянет/вырастет , куда молоку то потом собираться? С привязаным бидоном ходить? Отелится, подоите и тогда намажете.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго здоровья!
Марина Александровна, прконсультируйте, пожалуйста.
Корова 2 суток с отела. Кормим к/к для высокоудойных 3 кг, отруби 1, жом1,картошка 4, свекла 2.
Так подошли к отелу, так кормим сейчас+ трикальцийфосфат,соль. Сено ,воду вволю.
Удой 30.
1-Когда можно и нужно увеличивать рацион?
2-Нужно ли добавить премикс п 60-3, в к/к он есть?
3-Когда можно сено люцерновое вводить?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
попов сергей анатольевич пишет:
Валентина 63 пишет:

Или все-равно в мамку будет-большой?

на молоко.на мясо есть мясные мелкоплодные породы.

Сергей, благодарю за отклик.
Абердин-ангус подойдёт? Здесь писали, что мелкие телята рождаются. Да и семя у нашего осеменатора есть.
На молоко не надо. Опять красивущая телка родилась, спокойная как танк и сегодня ей 2 дня, а она уже сама к/к с руки снимает. Жалко, но на мясо придётся. Не продать.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

Валентина , а какой породы телочка ?? может не стоит спешить на мяос ее?? если хороший завод может оставить??

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
Валентина 63 пишет:

Абердин-ангус подойдёт? Здесь писали, что мелкие телята рождаются. Да и семя у нашего осеменатора есть.
На молоко не надо.

Сейчас не надо.... И больше никогда не будет надо? Вы хотите крест на молочном потомстве от этой коровы поставить? blush2 Из нее уже, как файл, не сотрешь. Даж внучка может потом, после согрешившей бабушки, негра родить wacko2

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
лпх34 пишет:

Валентина , а какой породы телочка ?? может не стоит спешить на мяос ее?? если хороший завод может оставить??

Она от поместной мамки( мать непонятно кто, отец ио голштин) и англера Лобера. Получилась чисто чёрная, язык синий.
Оставить не могу, нет возможности, т.к еще маленькая есть-ее на племя. Буду пытаться продать, она хоть и помесная, но красотка. Почему-то сразу перед глазами Синди Кроуфорд встала, да простит она меня за такое сравнение.

Михаил Кунков пишет:

Сейчас не надо.... И больше никогда не будет надо? Вы хотите крест на молочном потомстве от этой коровы поставить? blush2 Из нее уже, как файл, не сотрешь. Даж внучка может потом, после согрешившей бабушки, негра родить wacko2

Миш, я не хочу от этой коровы на племя, т.к. она большая. Мне поменьше коровку надо. Хотя от добра добра не ищут.
А явление телегонии сейчас начали опровергать. И, вроде, по этой теории только первый партнёр будет "вылезать".
Спасибо всем за участие, я правда очень переживаю за эту телочку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентина 63 пишет:

Абердин-ангус подойдёт

Подойдет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030
Валентина 63 пишет:

Миш, я не хочу от этой коровы на племя, т.к. она большая. Мне поменьше коровку надо.

Возьмите, да поменяйте dntknw У меня вон одни Холмогоры, но есть кто по мамкиным линиям одна маленькая 350-400кг , а две 650-700 кг... Но они молочные.
Большая это размер. А Абердин это мясная порода. Они молока не доят. Тоесть на молоке крест почти.
В нашей местности(местном колхозе) когда то зоотехники поигрались с Абердинами. Хотели, чтоб бычки лучше росли. Получилось. Через 5-6 лет задумались , что с молочным производством... Коров то не жалеючи меняли на молодняк... А коров то дойных - слюни с выдыхом. И взять больше негде, если партия не пришлет. Контрольные дойки по паре-тройке литров. Правда там еще и кормили так....

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Михаил Кунков пишет:

[
Возьмите, да поменяте.

Уже прикупила,буду растить. Ей17 дней, а кг на 10 мельче новорожденной на данный момент. Поменять нереально. Подмосковье! Не особо у нас хозяйством занимаются, да и мы здесь жесткими рамками ограничены, не разбежишься.
Корову мелким крыть хочу ради спасения самой коровы.

попов сергей анатольевич пишет:

Подойдет.

Спасибо.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Тата-Тата пишет:

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой : в последнее время сыр получается пористым, как губка. Бывают то мелкие поры, то крупные shok Его прям пучит. Сычужный фермент, которым делаю сыр, готовлю сама ( настаиваю сычуг в сыворотке). Так вот грешила на него. Но вчера его обновила, а песня всё таже. Вымя корове перед дойаой мою, вытираю. С чем такое поведение сыра может быть связано? dntknw

Это попадает в продукт какая не та микрофлора,она не патогенная,раз никто тем сыром не отравился и ничем не заболел.Корова, скорее всего, вообще, ни причём.В лабораторию вести смысла нет,потому что методы борьбы с этим неспецифические-кипячение посуды обработка растворами щелочей (сода),кислот(например недавно узнала о полезных в этом смысле свойствах молочной кислоты).Лично когда у меня возникает проблема аналогичная с творогом-меняю тряпки,губки для мытья молочной посуды,посуду кипячу.Но это может и не помочь-микробы летают и в воздухе,живут у нас и у коровы на коже-это нормально,они выполняют роль защиты.Кстати поэтому в быту не надо увлекаться разными дезсредствами и антибактериальными мылами от них гибнут"хорошие" микробы и заводятся "плохие".Я всю жизнь считаю,вообще-то,что такое поведение молочных продуктов,когда их"пучит" связано с деятельностью дрожжей,поэтому не завожу дрожжевое тесто в те дни когда у меня квасится молоко на творог.Чтобы случайно не занести дрожжи в закваску.Может Вам попробовать применить какую -то закваску с заданными свойствами,чтобы "победила"нежелательную флору.Лучше Вам,думаю,проконсультироваться на сыродельческом форуме там больше люди подскажут.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
alexrus500 пишет:

отелилась корова порез , подняли все нормально ела пила на следующие сутки отказалась от еды питья уже второй день не ест не пьёт! что делать???????

вам нужно своего вета взять за мягхие места.если отказываеться от корма то должно последовать лечение как при кетозе.потому что даже если уже кетоз не наступил он стучиться в двер.она заходит в нерэтический недостаток.и + нужно довать средства которые улудшает апетит.но енергетики в основном.она е адала назад в парез так часто бывает.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
Тата-Тата пишет:

И если все же кишечная палочка подтвердится, что предпринять?

Ну чего беспредметно писать ? Определите сначала . И в лаборатории спросите об этом .
Лечение кишечной палочки должен назначить только врач .
Самостоятельно или просто для общих знаний это не получится узнать правильно .
Препараты должно назначать профессионально , потому что это коварная микроба и при неверном подборе лекарства быстренько приобретает резистентность .
Часто можно обойтись просто корректировкой рациона .

усли в молоке то там выновата или чистота или мастит среды-тоже вина чистоты.етот мастит можно вобще нелечить лекарствами но очень часто доитьюон выдаеваеться.но если лечить то хатит и простым пенецелином

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ledi-Nada пишет:

У нетели вымя слишком разбухло. Мы ее купили, честно говоря ждем отел уже третий месяц, с датой отела нас обманули. Одна из задних долей вымени слишком увеличена, мешает ей (обтирается и покраснела), но не горячая. Вчера я ее частично сдоила. Как лучше поступить? Полностью подоить (все вымя прям расперло) и заморозить молозиво, или частично сдоить, чтобы снять напряжение. Если я ее подою, а она не отелится сегодня-завтра (связки еще не расслабли и слизи чуть), как с ней быть? Доить ее дальше? Может какую мазь?
И еще у нее отеки. Кормим примерно так: сено (люцерна) вволю, отруби где то 3-4 кг, дробленная пшеница 1-2 кг., сейчас вода в свободном доступе, ранее поили дважды в день. Жмыхов нет, жом давать перестали. Отеки к низу живота и задних ляжек.

ззачем трогали.это всё нормально.у тёлок всегда отёк по больше чем у коровы.и то что одна доля по больше тоже нормально каждая доля растёт сама по себе.бывает то одна поспешит то другая.плохо только если мастит но о том узнаете когда отелиться и будете доить. вы теперь
1.разрушили защиту вымени
2.даже незнаете когда должна отелиться и вобщевырасло ли вымя
3.вы лешили телёнк имунитета-молозева.это ни только его еда но самое главное здаровия

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:

В лабораторию вести смысла нет,потому что методы борьбы с этим неспецифические-кипячение посуды обработка растворами щелочей (сода),кислот(например недавно узнала о полезных в этом смысле свойствах молочной кислоты).Лично когда у меня возникает проблема аналогичная с творогом-меняю тряпки,губки для мытья молочной посуды,посуду кипячу

есть такое дело как привыкание микрофлоры.потому один день моют кислотой другой щелочю.это обокновенная проблема во всём прозводстве.

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
LV LV пишет:

3.вы лешили телёнк имунитета-молозева.это ни только его еда но самое главное здаровия

сдоила я только с проблемной доли пол литра, просто доля прям вся красная и каменная, просто боюсь что своим бездействием дождусь мастита.

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15

Здравствуйте!
может быть кто-то подскажет, корова 7 отелов, ИО 5 декабря, вдруг выдает вчера охоту со слизью, на 5 месяце стельности. У нас в наличии прогестероновый тест на стельность по молоку. но в инструкции сказано, что надо проверять на 25 день после покрытия. однако вычитали, что уровень прогестерона у коровы стабильно высокий всю стельность. Можно ли проверитьтестом стельность по молоку на пятом месяце? Сейчас срок от покрытия 4 месяца и неделя.Спасибо.
Слизь идет уже 2 дня, прозрачная, как при охоте.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ledi-Nada пишет:
LV LV пишет:

3.вы лешили телёнк имунитета-молозева.это ни только его еда но самое главное здаровия

сдоила я только с проблемной доли пол литра, просто доля прям вся красная и каменная, просто боюсь что своим бездействием дождусь мастита.

трогая вы точно добётесь мастита.вы выдоили кератинувую пробу каторая защещала четверть.у толочки всё происходило естественно ненужно трогать

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Соболев 1 пишет:

Здравствуйте!
может быть кто-то подскажет, корова 7 отелов, ИО 5 декабря, вдруг выдает вчера охоту со слизью, на 5 месяце стельности. У нас в наличии прогестероновый тест на стельность по молоку. но в инструкции сказано, что надо проверять на 25 день после покрытия. однако вычитали, что уровень прогестерона у коровы стабильно высокий всю стельность. Можно ли проверитьтестом стельность по молоку на пятом месяце? Сейчас срок от покрытия 4 месяца и неделя.Спасибо.
Слизь идет уже 2 дня, прозрачная, как при охоте.

Такое бывает в середине стельности. Корова выдает признаки охоты, а сама стельная. Можете с этого дня прибавить ровно столько же сколько прошло с даты покрытия и это будет день отела. Проректальте лучше.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Соболев 1 пишет:

Здравствуйте!
может быть кто-то подскажет, корова 7 отелов, ИО 5 декабря, вдруг выдает вчера охоту со слизью, на 5 месяце стельности. У нас в наличии прогестероновый тест на стельность по молоку. но в инструкции сказано, что надо проверять на 25 день после покрытия. однако вычитали, что уровень прогестерона у коровы стабильно высокий всю стельность. Можно ли проверитьтестом стельность по молоку на пятом месяце? Сейчас срок от покрытия 4 месяца и неделя.Спасибо.
Слизь идет уже 2 дня, прозрачная, как при охоте.

зачем осложнять себе жызнь.если сами не можите проверить ректально.ну и предподложым что у ниё осталсья жолтое тело и вам всё время покажут повышенность горона.то што можно расшупать или увидеть то ненужно потверждать никакими анализами.на гормон тол если хотите узнать очень ранний срок

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
LV LV пишет:

зачем осложнять себе жызнь.если сами не можите проверить ректально.ну и предподложым что у ниё осталсья жолтое тело и вам всё время покажут повышенность горона.то што можно расшупать или увидеть то ненужно потверждать никакими анализами.на гормон тол если хотите узнать очень ранний срок

мы ее ректалили, вет сказал, что вроде стельная,матка увеличена, тогда что это за жидковатаяслизь на пятом месяце и все признаки охоты?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Виталий Соболев 1 пишет:

тогда что это за жидковатаяслизь на пятом месяце и все признаки охоты?

Слизь бывает при стельнасти. Что за признаки?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Соболев 1 пишет:
LV LV пишет:

зачем осложнять себе жызнь.если сами не можите проверить ректально.ну и предподложым что у ниё осталсья жолтое тело и вам всё время покажут повышенность горона.то што можно расшупать или увидеть то ненужно потверждать никакими анализами.на гормон тол если хотите узнать очень ранний срок

мы ее ректалили, вет сказал, что вроде стельная,матка увеличена, тогда что это за жидковатаяслизь на пятом месяце и все признаки охоты?

если слизь токая коричноватая как бы грязная то это первый признак стельности.не если вся повадка как при ооте то бывает изредка такие коровы которые всю стельность как бы уходят в охоту но при том стельные.в какой срок проверяли ректально.если около 3 мес. то ето не покозатель что стельность сохронилась.в 3мес. самый большой риск что сельность прервёться.нужно обезательно проверять перед запуском

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
Самир12 пишет:

Что за признаки

она прыгала на вторую корову, облизывала ее, все времяна бычка оборачивалась, когда гуляла...хвост само собой торчком...

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
Виталий Соболев 1 пишет:

если слизь токая коричноватая как бы грязная то это первый признак стельности.не если вся повадка как при ооте то бывает изредка такие коровы которые всю стельность как бы уходят в охоту но при том стельные.в какой срок проверяли ректально.если около 3 мес. то ето не покозатель что стельность сохронилась.в 3мес. самый большой риск что сельность прервёться.нужно обезательно проверять перед запуском

Верх

слизь прозрачная и жидкая, как при охоте..ректалили ровно в 4 месяца...до этого охоты небыло после осеменения


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах