Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 854 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Валентина 63 пишет:

Я прекращала доить на 4х литрах

Спасибо)))буду наблюдать)))

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ия13я пишет:
Валентина 63 пишет:

Я прекращала доить на 4х литрах

Спасибо)))буду наблюдать)))

Ия,я свою бросила доить на 3,5 литрах,без ничего,нормально получилось.На стр 831 здесь обсуждали много этот вопрос.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ия13я пишет:

Марина Александровна, здравствуйте! У меня вопрос по запуску. Позавчера сдоила почти два литра. Вымя сегодня выглядит пустым. Стоит ли доить? я не стала. посмотрю как будет завтра. Или завтра (это будет уже два дня перерыв) нужно обязательно сдоить?
Первый запуск. Немного волнуюсь...
Спасибо.

Валентина 63 пишет:

Ия, что-то Марины Александровны нет на связи. Тоже жду уже третий день её.

Тут .
С внучкой помогала сидеть .Зубки один за другим режутся , маму свою всю вымотала капризами .
Ия , корову можно запросто запускать . Дней через несколько проверить .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

Ия , корову можно запросто запускать . Дней через несколько проверить .

Спасибо)))

ночь74 пишет:

Ия,я свою бросила доить на 3,5 литрах,без ничего,нормально получилось

Надеюсь,и у нас все будет хорошо))))
Спасибо всем- успокоилась )))Я ж пока все в первый раз прохожу)))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
nad пишет:

.Зубки один за другим режутся , маму свою всю вымотала капризами .

Добрэ,а у нас только два нижних,благо без капризов,но слюнееееей))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
simons28 пишет:

а у нас только два нижних,благо без капризов,но слюнееееей))))

Два нижних без каприз , незаметно прорезались . А вот сверху почти одновременно 4 , тяжело как ей зайке маленькой . Одна никак не хочет , на ручки надо , только так успокаивается . Вот и чуть ли не пляшем все около неё чтоб отвлекалась , не нервничала , полегче такую нагрузку пережила .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:
Ия13я пишет:

Марина Александровна, здравствуйте! У меня вопрос по запуску. Позавчера сдоила почти два литра. Вымя сегодня выглядит пустым. Стоит ли доить? я не стала. посмотрю как будет завтра. Или завтра (это будет уже два дня перерыв) нужно обязательно сдоить?
Первый запуск. Немного волнуюсь...
Спасибо.

Ия, что-то Марины Александровны нет на связи. Тоже жду уже третий день её.
Я прекращала доить на 4х литрах( это когда без препарата запускала)
Опыт у меня небольшой, но ,исходя из информации форума, при 2 х литрах можно больше не доить. Если через несколько дней нальет вымя, то можно сдоить.
Мне со шприцами запускать понравилось. Спокойней.

при таких литрах давно уже можно недоить.даже если вам в день 10л будет спокойно можно перестать доить.и не надо там комбинировать.просто за один раз запускать и всё.ненужно несколько дней дёргать.перестали доить и через неделю всё уже порядке

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:

Дней через несколько проверить .

мы не трогаем если нет жаркий и какие то очевидные изминения.

россия
: иркутск
02.11.2015 - 13:25
: 87

доброго времени суток может кто то посоветует друзья живут в деревне прошлый год была сильная засуха зерно стоит 15 руб сено также травы еще нет молоко принимают по 14 руб коровы единственный источник существования в семье 8 детей можно купить картошку по 5 руб но ехать 150 км коровы дают по 3литра что то можно сделать в такой ситуации ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
валентина127 пишет:

доброго времени суток может кто то посоветует друзья живут в деревне прошлый год была сильная засуха зерно стоит 15 руб сено также травы еще нет молоко принимают по 14 руб коровы единственный источник существования в семье 8 детей можно купить картошку по 5 руб но ехать 150 км коровы дают по 3литра что то можно сделать в такой ситуации ?

Очень непонятно написано... Ситуация в чем) Где корма купить дешевле))Чем вообще кормить))) Как удои повысить))Или вообще как хозяевам выжить)))
Не знаешь что и подсказывать....

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
валентина127 пишет:

доброго времени суток может кто то посоветует друзья живут в деревне прошлый год была сильная засуха зерно стоит 15 руб сено также травы еще нет молоко принимают по 14 руб коровы единственный источник существования в семье 8 детей можно купить картошку по 5 руб но ехать 150 км коровы дают по 3литра что то можно сделать в такой ситуации ?

Здравствуйте,Валентина,выгоднее купить зерно,чем картофель,во-первых в картошке примерно 4/5 воды,а 1\5 сухого вещества,в зерне наоборот,поэтому питательность 1 кг зерна в 3-4 раза выше,чем 1 кг картошки.Во- вторых ,в это время года качество картофеля в подавляющем большинстве случаев "никакое",больше выбросят+затраты на перевозку.От зерна же отходов не будет. Ну, а сено-то в любом случае надо.Если килограмм сена в равной цене с зерном,то сена по физиологическому минимуму, т.к. питательность килограмма сена ниже чем килограмма зерна,но к кстати ,выше чем картошки,остальное добирать зерном. Лучше,обратиться к Александру65 в его тему о кормлении высокопродуктивных коров,хоть и 3 литра дают,перечислить что доступно из кормов,вес коров,когда телились,и попросить чтоб помог детально составить рацион. А ,вообще-то, при таком соотношении цен на корма и молоко коровы превращаются из источника существования в источник разорения.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго здоровья!
Марина Александровна, я как-то спрашивала Вас про теленочка, у которого нижняя челюсть длиннее верхней. Вы мне про минеральную недостаточность сказали.
Взяли мы себе эту телочку. Ждала ещё всю стельность.Привезли 5- три дневной. Сегодня ей 19 дней. Но вот челюсть пока не убирается, ну если капельку. Так телочка хорошая, справная.Мамка её красногорбатовская, папка англер Лойви.Я тоже про это у Вас полгода назад спрашивала.
Марина Александровна, надеюсь выправится она при правильном подходе?
В связи с этим вопрос: что нужно для этого?
Кормлю по схеме,лизунец, мел стоит, иногда лижет. Вот престартер никак сама не начинает есть, только с руки.
У меня своя телочка,ей 4 дня, так она на 2й день сама ткнулась мне в ладонь и с руки к/к слизывать начала.
Купила фелуцен профилактический для телят. Нужно его давать или нет. Он при плохом стуле по инструкции. В капитал-проке сказали, что можно всем давать.
Может витамины какие сделать?
Марина Александровна, очень нуждаюсь в Вашем совете.Извините, что так написала много.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Валентина 63 пишет:

Но вот челюсть пока не убирается, ну если капельку.

Всё пройдёт ,напрасно наверное я написала , беспокойства по этому поводу много .
Я просто объяснила что это такое . Это мать её недостаточно получала минеральной подкормки или эта подкормка не полностью усваивалась по какой-то причине .
Всё выправится , ничего страшного .

Валентина 63 пишет:

В связи с этим вопрос: что нужно для этого?

Хорошо и активно работающий рубец для полного усвоения пит.в-в из коромов .

Валентина 63 пишет:

Вот престартер никак сама не начинает есть, только с руки.

Не все так сразу едят , терпения набираться надо .

Валентина 63 пишет:

фелуцен профилактический для телят.

http://felucen.ru/node/284
Вот этот ? Другого я не знаю . Этот почитайте инструкцию и кормите , хорошая подкормка .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:

Вот этот ? Другого я не знаю . Этот почитайте инструкцию и кормите , хорошая подкормка .

Да, коктейль этом самый.Начнём.
Спасибо, Марина Александровна! Успокоили!
Будем расти красивыми и здоровыми!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:

Всё пройдёт ,напрасно наверное я написала

вам бывало много таких.интиресно бы далше знать нормолизовалось или нет.ну думаю что там природа по болшому пошалила.нам когдато давно было так что изредка рождались телята дауны.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
LV LV пишет:

интиресно бы далше знать нормолизовалось или нет

Мы брали телку в 1 мес., нижняя челюсть вперед выдавалась. К 2-3-м мес. всё прошло.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:
nad пишет:

Всё пройдёт ,напрасно наверное я написала

вам бывало много таких.интиресно бы далше знать нормолизовалось или нет.ну думаю что там природа по болшому пошалила.нам когдато давно было так что изредка рождались телята дауны.

Телята дауны это как?

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Корова должна телиться 20 апреля, но я думаю сегодня-завтра свершится, подскажите енергетический напиток давать сразу после отела единожди или с повтором; еще подготовила дексаметазон, ждала отека( в прошлие отели били большие) или не надо; кормлю сейчас: отруби 2-2,5 кг, 1 кг макуха подсолнечника, сульфат магния 20 гр( с трудом достала у нас дефицит оказивается); еще есть витамини АЕД(три) или надо Интровит. В прошлий отел бил парез.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
galina1981 пишет:

подскажите енергетический напиток давать сразу после отела единожди или с повтором

Добрый вечер! В инструкции написано сразу после отела и 1 раз в сутки на протяжении 3-5 дней, мы поили 5 дней, пила с удовольствием.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Почтальон пишет:
LV LV пишет:

интиресно бы далше знать нормолизовалось или нет

Мы брали телку в 1 мес., нижняя челюсть вперед выдавалась. К 2-3-м мес. всё прошло.

вот интиресно бы на фото увидеть.может кому то есть и может закинуть

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:

Телята дауны это как?

телёнок по виду даже так как человек выден что с отклонениями.в буквальном смысле всё выражение морды как отсталова умом.они ниогда не непют из ведра просто невозможно научить и некоторые даже из соски с проблемамы кушают.и всем было одна особенность на передних ногах не стоят на капытах а на сусавы не знаю как правилно на русском но тот сустав каторый сразу за копытам.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
galina1981 пишет:

Корова должна телиться 20 апреля, но я думаю сегодня-завтра свершится, подскажите енергетический напиток давать сразу после отела единожди или с повтором; еще подготовила дексаметазон, ждала отека( в прошлие отели били большие) или не надо; кормлю сейчас: отруби 2-2,5 кг, 1 кг макуха подсолнечника, сульфат магния 20 гр( с трудом достала у нас дефицит оказивается); еще есть витамини АЕД(три) или надо Интровит. В прошлий отел бил парез.

энергию нуно не только однажды при родах но и в далнейшем как минимум 3-4 мес. когда самые большые удои.и чем больше будите довать корм который содержит белки тем больше нужно будет энэргии.единственный энергетик вам щас от жыра подсолуха.но он врятли зашишонный жыр.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
LV LV пишет:

вот интиресно бы на фото увидеть.может кому то есть и может закинуть

Верх

Я выкладывала уже.У меня в блоге на первой странице она есть, на оленёнка похожа.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Почтальон пишет:

Я выкладывала уже.У меня в блоге на первой странице она есть, на оленёнка похожа.

можно ли накую указку где конкретно.всего много ненайду

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
LV LV пишет:

можно ли накую указку где конкретно.всего много ненайду

https://fermer.ru/blog/81196/moya-semya-i-drugie-zhivotnye-237322

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

можно ли накую указку где конкретно.всего много ненайду

https://fermer.ru/blog/81196/moya-semya-i-drugie-zhivotnye-237322

спасибо.ну да нам тоже такие рождаються но никогда им значения ни придаём всегда всё нормально и в порядке.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Кто знает ,от чего могут отекать суставы у коровы.Может кто сталкивался с этим .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ира Передерий пишет:

Кто знает ,от чего могут отекать суставы у коровы.Может кто сталкивался с этим .

Ирина, на фермере есть тема, почитай, может что-то прояснится?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Прочитала сразу ,не понимаю причину отёка.Нужна консультация специалиста.Сейчас ночь,сходила ,потихоньку посмотрела на неё .Лежит отдыхает.Боюсь что будет утром.Помоги господи!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ира Передерий пишет:

Кто знает ,от чего могут отекать суставы у коровы.Может кто сталкивался с этим .

И давно так ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах