Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 851 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Galina Okuneva пишет:

ведь найдутся наивные люди и купят её как стельную, и будут ждать отела.

Мы перед покупкой приглашали УЗИ, мало чего говорят хозяева, хозяйка была не против и вторую корову проверила.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Elena 75 пишет:

В данном случае кетоз от недостатка энергии в кормах?

Конечно . А как их переубедить давать хоть немного картошки ?
Молочные протоки только в вымени и на них жир не откладывается . Больше протоков нигде нет во всей корове .
Сейчас на траве дело поправится . А вот именно сейчас им при этом надое и при нежелании давать картошку лучше было бы запаривать отруби 3 кг на день и разделить на 2 приёма .
Если сможете , то конечно поделитесь пропиленом и Фелуценом . Если ещё согласятся на это .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
nad пишет:

Молочные протоки только в вымени и на них жир не откладывается .

Не жир , а крахмал lol bang bang

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ирок пишет:
nad пишет:

Молочные протоки только в вымени и на них жир не откладывается .

Не жир , а крахмал lol bang bang

Ну что у людей за идеи.как может крахмал попасть в кровь.это самые основы знания о корове.любой крахмал превращаеться в сохоры и если они не използуються на молоко то отправляються в дыр.разве кто то видел чтоб по сосудам крахмал речет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

Ну что у людей за идеи.как может крахмал попасть в кровь.это самые основы знания о корове.любой крахмал превращаеться в сохоры и если они не използуються на молоко то отправляються в дыр.разве кто то видел чтоб по сосудам крахмал речет

Это неперебиваемые , глубокие заблуждения у многих .
И никакие доводы и объяснения не помогают многим .

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой : в последнее время сыр получается пористым, как губка. Бывают то мелкие поры, то крупные shok Его прям пучит. Сычужный фермент, которым делаю сыр, готовлю сама ( настаиваю сычуг в сыворотке). Так вот грешила на него. Но вчера его обновила, а песня всё таже. Вымя корове перед дойаой мою, вытираю. С чем такое поведение сыра может быть связано? dntknw

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

Ну что у людей за идеи.как может крахмал попасть в кровь.это самые основы знания о корове.любой крахмал превращаеться в сохоры и если они не използуються на молоко то отправляються в дыр.разве кто то видел чтоб по сосудам крахмал речет

Это неперебиваемые , глубокие заблуждения у многих .
И никакие доводы и объяснения не помогают многим .

Ну если человек уже пожылой то ещо понятно что как об стенку.но ведь всё миняеться и нужно хоть немного думать.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тата-Тата пишет:

С чем такое поведение сыра может быть связано?

Пишут, что это связано с работой кишечной палочки. Попробуйте молоко пастеризовать, пока не нормализуется.

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106
Margit пишет:

Пишут, что это связано с работой кишечной палочки. Попробуйте молоко пастеризовать, пока не нормализуется.

Спасибо. Сегодня пропастеризую, посмотрим что получится.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
nad пишет:
Elena 75 пишет:

В данном случае кетоз от недостатка энергии в кормах?

Конечно . А как их переубедить давать хоть немного картошки ?
Молочные протоки только в вымени и на них жир не откладывается . Больше протоков нигде нет во всей корове .
Сейчас на траве дело поправится . А вот именно сейчас им при этом надое и при нежелании давать картошку лучше было бы запаривать отруби 3 кг на день и разделить на 2 приёма .
Если сможете , то конечно поделитесь пропиленом и Фелуценом . Если ещё согласятся на это .

Уже переубедил ветеринар наш, они с анализом к нему заехали, вот он им назначил картошку 4 мес. давать и ещё глюкозу, а я предложила пропиленгликоль-согласились. 20 дней его давать? А энергетик один раз или три? Ещё дядька купил ячмень, будет молоть-его сколько надо корове? И сколько отрубей к ячменю?

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Galina Okuneva пишет:
Elena 75 пишет:

Сказочник-не то слово, правильно будет-мошенник. Когда покупал, говорил, что очень любит серых коров, ну вот любит и всё тут и что у него серая корова есть и он хочет ещё одну. Я цену поэтому сбавила, что на корову берут, до этого мясники звонили, я отказала.
Бог ему судья, я бы побоялась так обманывать, знаю, что всё возвращается. Хорошо хоть тёлка не стельная, поживёт ещё.

Жалко, что не встретила Ваше объявление. Я тоже мечтаю такую прелесть завести у себя в хозяйстве. Но за 40тыс, муж против, а за 25 я бы тоже её взяла. Осеменили бы швицем и красота родилась бы ещё.
Дочь сегодня позвонила ему и прямо в лоб сказала, что он обманывает людей. Сначала выкручивался, сказал, что покупал её на мясо, а она оказалась стельной, а он стельных не режет. Потом вообще сказал, что это не наше дело, и что хочет, то и делает.
И ведь найдутся наивные люди и купят её как стельную, и будут ждать отела.
''Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.''

Да, мне тоже жалко, хотела в хорошие руки пристроить, а вот как вышло cry

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

У нетели вымя слишком разбухло. Мы ее купили, честно говоря ждем отел уже третий месяц, с датой отела нас обманули. Одна из задних долей вымени слишком увеличена, мешает ей (обтирается и покраснела), но не горячая. Вчера я ее частично сдоила. Как лучше поступить? Полностью подоить (все вымя прям расперло) и заморозить молозиво, или частично сдоить, чтобы снять напряжение. Если я ее подою, а она не отелится сегодня-завтра (связки еще не расслабли и слизи чуть), как с ней быть? Доить ее дальше? Может какую мазь?
И еще у нее отеки. Кормим примерно так: сено (люцерна) вволю, отруби где то 3-4 кг, дробленная пшеница 1-2 кг., сейчас вода в свободном доступе, ранее поили дважды в день. Жмыхов нет, жом давать перестали. Отеки к низу живота и задних ляжек.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

УРА!!! У нас сегодня прошел первый весенний дождь, с грозой, громом и радугой!
на клену и тополях распускаются почки...на завтра +19+21С клещей жуть...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лпх34 пишет:

У нас сегодня прошел первый весенний дождь, с грозой, громом и радугой!

Примета есть...Если гроза на голые деревья, то год будет урожайным. Поздравляю!!!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Добрый вечер!
Поделитесь опытом, что можно предпринять, чтоб теленок( плод) помельче был. Два раза покрывали голштинским семенем-крупные, последний раз англером- тоже крупная телка родилась. Корова сама большая, но пятидесятикилограммовых ей тяжело рожать, помогать приходится. В этот раз у телки ноги, как у модели, длиннющие ходули.
Если покрывать джерсеем или ангусом, поможет? Или все-равно в мамку будет-большой?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентина 63 пишет:

Или все-равно в мамку будет-большой?

У помесей сложно рассчитать впрочем как и у чистопородных.Джерсейской нетели всю зиму давал по 4 кг комбикорма.а бычок родился килограмм 15-17,а бывает и наоборот.Если у коровы отелы тяжелые кройте джерсеем или айширом,если телки нужны на молоко.на мясо есть мясные мелкоплодные породы.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Немного позитива smile3

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

отелилась корова порез , подняли все нормально ела пила на следующие сутки отказалась от еды питья уже второй день не ест не пьёт! что делать???????

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте всем!
Марина Александровна, я к Вам за консультацией опять.
Хотим купить вторую корову.
Сегодня связалась с племфермой. Оказалось, что свободно можно купить нетель 4-5 мес стельности.
Голштинофризы. Цена 100 тыс.р.
Я понимаю, что это гораздо сложнее, чем обычная беспородная корова...
Мой опыт содержания коров - 1 год....
Но я готова всему научиться....Очень хочу.

Собственно в чем вопрос...
Разговаривала сегодня с ветврачем с фермы. Он говорит, что у них первотелки дают 18-20 литров. Я ему возразила, что маловато..., или кормов нет??
Он ответил, что на самом деле они на сене и сеннаже, комбикормов и зерновых я так понимаю нет, или недостаточно, и если их нормально кормить, то будет больше.
Я не думаю, что телок с рождения там кормят неправильно..
Это я к тому, что это в любом случае должна быть хорошая корова в последствии (при соблюдении всех условий у меня, конечно)? Они же все таки племенное предприятие. А то не хочется за немалые деньги купить непродуктивное животное.
Кормовую базу у нас в принципе сформировать можно.
Я писала выше, что у нас есть только кормосмесь, но это непосредственно у нас под боком, а в городе думаю можно найти все, если не готовые комбикорма, то разнообразное зерно и шроты точно.
Ну и интернет магазины если что есть для приобретения всяких витаминов и прочего.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Stasy77 пишет:

Я понимаю, что это гораздо сложнее, чем обычная беспородная корова...

Не сложнее , не переживайте .
А удой 18-20 литров у первотёлки за счастье . Больший удой - для ферм , где всегда есть замена , если не получится обеспечить рацион . Вам просто грамотно провести первую лактацию и вторым отёлом они прибавляют очень много . Ну и понять суметь бы , что у нетели есть перспектива . Пока будет в карантине , присылайте фото со всех сотрон и родословную , попробуем разобраться .
На ферме сенаж , этот корм очень сильно поднимает молоко . Дома его ничем не заменить .
Вы уже сейчас сажайте больше свеклы , картошки , топинамбура . Голштинки очень реагируют на сочные корма . А если в сочетании с настоящим к\к , то вообще будет замечательно .

Stasy77 пишет:

А то не хочется за большие деньги купить непродуктивное животное.

Это уже к сожалению не самые большие деньги .

Stasy77 пишет:

свободно можно купить нетель 4-5 мес стельности.

Только не покупайте с бОльшей стельностью

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Спасибо за оперативный ответ...
я как раз немного корректировала..:-)) ( в том числе и про большие деньги)))
Он сказал 4-5 месяцев стельность.
На следующей неделе хочу поехать. Не спросила у него можно ли будет выбрать...
Он сказал, что после того, как я напишу заявление и внесу предоплату, ее будут обследовать, что бы все убедились, что она здоровая. Это займет недели 2.
Может уже после майских праздников процедуру начать??
Еще я спросила можно ли у них новорожденную телку взять - сказал, что не продают. Ну там поеду - поговорю лично еще обо всем.

nad пишет:
Stasy77 пишет:

Я понимаю, что это гораздо сложнее, чем обычная беспородная корова...

Не сложнее , не переживайте .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а мне можно оперативно ответить???/ что делать?)

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Elena 75 пишет:
nad пишет:
Elena 75 пишет:

В данном случае кетоз от недостатка энергии в кормах?

Конечно . А как их переубедить давать хоть немного картошки ?
Молочные протоки только в вымени и на них жир не откладывается . Больше протоков нигде нет во всей корове .
Сейчас на траве дело поправится . А вот именно сейчас им при этом надое и при нежелании давать картошку лучше было бы запаривать отруби 3 кг на день и разделить на 2 приёма .
Если сможете , то конечно поделитесь пропиленом и Фелуценом . Если ещё согласятся на это .

Уже переубедил ветеринар наш, они с анализом к нему заехали, вот он им назначил картошку 4 мес. давать и ещё глюкозу, а я предложила пропиленгликоль-согласились. 20 дней его давать? А энергетик один раз или три? Ещё дядька купил ячмень, будет молоть-его сколько надо корове? И сколько отрубей к ячменю?

Марина Александровна, прокомментируйте. пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
alexrus500 пишет:

а мне можно оперативно ответить???/ что делать?)

О чём ?
Пропустили что-то ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894
nad пишет:
alexrus500 пишет:

а мне можно оперативно ответить???/ что делать?)

О чём ?
Пропустили что-то ?

alexrus500 пишет:

отелилась корова порез , подняли все нормально ела пила на следующие сутки отказалась от еды питья уже второй день не ест не пьёт! что делать???????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
alexrus500 пишет:

отелилась корова порез , подняли все нормально ела пила на следующие сутки отказалась от еды питья уже второй день не ест не пьёт! что делать???????

Вот это ? Второй день и вы молчите .
Снова повторить все процедуры что вам делал врач ..
Камагсол в\в .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Elena 75 пишет:

пропиленгликоль-согласились. 20 дней его давать?

2 недели .

Elena 75 пишет:

А энергетик один раз или три?

Энергетик можно 3 дня давать .

Elena 75 пишет:

Ещё дядька купил ячмень, будет молоть-его сколько надо корове? И сколько отрубей к ячменю?

3 кг ячменя и 2 кг отрубей .

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

Доброе утро. Если у коровы окажется всё же кишечная палочка, что делать, как исправлять ситуацию?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тата-Тата пишет:

Доброе утро. Если у коровы окажется всё же кишечная палочка, что делать, как исправлять ситуацию?

Вы о чём ?

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
nad пишет:
Elena 75 пишет:

пропиленгликоль-согласились. 20 дней его давать?

2 недели .

Elena 75 пишет:

А энергетик один раз или три?

Энергетик можно 3 дня давать .

Elena 75 пишет:

Ещё дядька купил ячмень, будет молоть-его сколько надо корове? И сколько отрубей к ячменю?

3 кг ячменя и 2 кг отрубей .

Большое спасибо! thank_you thank_you thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах