Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 850 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Кстати,купил за 25т., продаёт за 40т.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Elena 75 пишет:

Это вчера

КРАСИВАЯ!!!

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
nad пишет:
Elena 75 пишет:

Это вчера

Сколько ей здесь ?
Какая красивая ...

Год и месяц.
Красивая и умная, но... не потяну троих.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я уж тоже представила ,что живот до пола и спина прогнутая.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
nad пишет:
Elena 75 пишет:

Это вчера

Сколько ей здесь ?
Какая красивая ...
Так вы её расписали , что в самом деле можно подумать по описанию , что рахит .
Просто последний раз наверное без фото берусь вести разговор о животном .
Хоть стирай свои посты .
Очень красивая тёлочка .

Нет, спина на самом деле прогнута, вот последний месяц стала замечать, до этого не было. На фото не видно.
У остальных ровненькие спинки.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Милана пишет:

Я уж тоже представила ,что живот до пола и спина прогнутая.

laugh laugh laugh

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Elena 75 пишет:

Это вчера

Какая это порода?Никогда такой масти не видела ,даже на фото!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Какая голубая красота! Как же вы расстались с чудом таким???(((

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lepa пишет:

Какая голубая красота! Как же вы расстались с чудом таким???(((

Вообще не понятен покупатель. Купил и сразу продаект?
Позвоните.спросите что за дела то такие?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Яна Саулит пишет:
Lepa пишет:

Какая голубая красота! Как же вы расстались с чудом таким???(((

Вообще не понятен покупатель. Купил и сразу продаект?
Позвоните.спросите что за дела то такие?

Вовсе не сразу,а прибавил 15 т(за один то день)! Умеют,люди жить,а не как мы,всё своим горбом!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ночь74 пишет:

а прибавил 15 т(за один то день)! Умеют,люди жить,а не как мы,всё своим горбом!

Да,да,я поняла.
Но меня что-то этот факт так возмутил.....
Не понравилась,ну так позвони- скажи.что то-то и то не понравилось. А то купил и сразу продавать.
наглость какая-то прям неописуемая.
Надо ему позвонить и сказать,что вчера одна женщина продавала,сегодня вы....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Яна Саулит пишет:
ночь74 пишет:

а прибавил 15 т(за один то день)! Умеют,люди жить,а не как мы,всё своим горбом!

Да,да,я поняла.
Но меня что-то этот факт так возмутил.....
Не понравилась,ну так позвони- скажи.что то-то и то не понравилось. А то купил и сразу продавать.
наглость какая-то прям неописуемая.
Надо ему позвонить и сказать,что вчера одна женщина продавала,сегодня вы....

это называеться бзнес huh

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159
nad пишет:
Stasy77 пишет:

Здравствуйте .
Если у вас будет только такая кормосмесь без перерыва , то и кормите ей после полного запуска по 1.5 кг до транзитного периода . Скоро на траву и будет неизбежная смена основного корма , поэтому лучше поддерживать микрофлору к этой зерносмеси во избежании ещё одного изменения .
Пока будет свежая трава , добавлять ничего не надо .И на раздой ничего не надо будет , вы будете только увеличивать количество и с травой этого достаточно будет .
Вам сейчас конечно лучше Элеовит делать ей , если ничего больше не продают .

Марина Александровна, спасибо!
Я вот про траву еще хотела спросить.....
Запустить планирую до 9 мая, а там уже точно трава пойдет. Надо ли ей будет ограничивать выпас после запуска до отела?
И после отела тоже - через какое время можно выводить на выпас?
По кормам до транзитного понятно - 1,5 кг. А потом?? Или там надо будет написать Вам про упитанность?

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Lepa пишет:

Какая голубая красота! Как же вы расстались с чудом таким???(((

У меня две было тёлки, так вот которую оставила, больше она мне по сердцу, как то так. Конечно. жалко, но трёх коров я физически не потяну. Тогда всё это хозяйство не в радость будет.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Яна Саулит пишет:
ночь74 пишет:

а прибавил 15 т(за один то день)! Умеют,люди жить,а не как мы,всё своим горбом!

Да,да,я поняла.
Но меня что-то этот факт так возмутил.....
Не понравилась,ну так позвони- скажи.что то-то и то не понравилось. А то купил и сразу продавать.
наглость какая-то прям неописуемая.
Надо ему позвонить и сказать,что вчера одна женщина продавала,сегодня вы....

Позвонила ему, сказал, что вет проректалил и определил стельность, что уже срок большой. Сказал, что продаёт, потому что места нет отёл принимать, если не продаст,то будет как-то выходить из положения, вроде так. Договорились с ним, что будет держать меня в курсе, если она у него останется.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
ночь74 пишет:
Elena 75 пишет:

Это вчера

Какая это порода?Никогда такой масти не видела ,даже на фото!

Это не порода, это помесь, не знаю только чья. Где-то в теме ветколхозник по-моему писал, какие породы дают такой окрас, уже не помню. У нас такие редко. но встречаются. Сейчас же ИО, пород много на выбор, вот и получаются такие чуда.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

назрел вопрос . Если у первотелки отел прошол тяжело , в троем ели вытянули бычка . так и останутся трудные отелы ? либо вдальнейшем таких проблем не будет?

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
сергей 19.08.80 пишет:

назрел вопрос . Если у первотелки отел прошол тяжело , в троем ели вытянули бычка . так и останутся трудные отелы ? либо вдальнейшем таких проблем не будет?

Если узкий таз, то скорее всего да. А может это телёночек такой богатырь.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
сергей 19.08.80 пишет:

назрел вопрос . Если у первотелки отел прошол тяжело , в троем ели вытянули бычка . так и останутся трудные отелы ? либо вдальнейшем таких проблем не будет?

Есть корова у Отца первый отёл прошол очень сложно (растяжение тазовых связок) с каждым отелем все лучшее проходит, у коровы уже 4 отёл прошол почти без проблем. И зависит от породы мелко плодный или крупно плодный.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
LV LV пишет:

это называеться бзнес huh

так полстраны живет, и ничего не поделаешь с этим.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
сергей 19.08.80 пишет:

назрел вопрос . Если у первотелки отел прошол тяжело , в троем ели вытянули бычка . так и останутся трудные отелы ? либо вдальнейшем таких проблем не будет?

ну а сама тёлка небыла жырноатая.всегда у тёлок ета проблема.если на ожирела просто связкам нет где раздвигаться.нам однажды так голтинка откормила зад что даже с машиной пришлось вытаскивать.но потом никогда больше таких проблем небыло

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
сергей 19.08.80 пишет:

назрел вопрос . Если у первотелки отел прошол тяжело , в троем ели вытянули бычка . так и останутся трудные отелы ? либо вдальнейшем таких проблем не будет?

ну а сама тёлка небыла жырноатая.всегда у тёлок ета проблема.если на ожирела просто связкам нет где раздвигаться.нам однажды так голтинка откормила зад что даже с машиной пришлось вытаскивать.но потом никогда больше таких проблем небыл

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Elena 75 пишет:

Это вчера

Я как увидела объявление на Авито целый день мужа уговаривала съездить посмотреть на эту красоту. Уговорила. Съездили. Места у хозяина действительно нет её держать. Стаечка очень маленькая и там стоят четыре коровки. И я всю дорогу думала, пока ехали назад, где же эта красотка зимовала. А вечером захожу на форум, а тут опять она красуется. Кстати телочка мне стельной не показалась, живот нормальный для этого возраста. И вымени совсем нет. Не знаю зачем ей стельность приписали, наверное чтобы выиграть в цене. А так телочка очень милая и ухоженная. Я бы её сравнила с мягкой игрушкой, которую хочется обнять и не отдавать ни кому. На Авито очень часто попадаются объявления от этих людей, теперь стало понятно, что они просто занимаются куплей-продажей животных. А мне хозяин сказал, что эта телочка от его коровы осемененой исскуственно, правда не помнит какой породой. Вот такие СКАЗОЧНИКИ!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

тёлка была куплена на ферме , у наших домашних проблем с отелом некогда не было . бычок не крупный . отец его был от нашей коровы , та всегда легко телиться и доч её , в том году легко отелилась . может мать тёлки передала проблемы с отелом . упитаность нормальная .

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Galina Okuneva пишет:

Вот такие СКАЗОЧНИКИ!

Да это уже не сказочники,а просто надуватели.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Яна Саулит пишет:
Galina Okuneva пишет:

Вот такие СКАЗОЧНИКИ!

Да это уже не сказочники,а просто надуватели.

И бессовестные к тому же! dont

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Galina Okuneva пишет:
Elena 75 пишет:

Это вчера

Я как увидела объявление на Авито целый день мужа уговаривала съездить посмотреть на эту красоту. Уговорила. Съездили. Места у хозяина действительно нет её держать. Стаечка очень маленькая и там стоят четыре коровки. И я всю дорогу думала, пока ехали назад, где же эта красотка зимовала. А вечером захожу на форум, а тут опять она красуется. Кстати телочка мне стельной не показалась, живот нормальный для этого возраста. И вымени совсем нет. Не знаю зачем ей стельность приписали, наверное чтобы выиграть в цене. А так телочка очень милая и ухоженная. Я бы её сравнила с мягкой игрушкой, которую хочется обнять и не отдавать ни кому. На Авито очень часто попадаются объявления от этих людей, теперь стало понятно, что они просто занимаются куплей-продажей животных. А мне хозяин сказал, что эта телочка от его коровы осемененой исскуственно, правда не помнит какой породой. Вот такие СКАЗОЧНИКИ!

Сказочник-не то слово, правильно будет-мошенник. Когда покупал, говорил, что очень любит серых коров, ну вот любит и всё тут и что у него серая корова есть и он хочет ещё одну. Я цену поэтому сбавила, что на корову берут, до этого мясники звонили, я отказала.
Бог ему судья, я бы побоялась так обманывать, знаю, что всё возвращается. Хорошо хоть тёлка не стельная, поживёт ещё.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Марина Александровна, к вам вопрос: дядька мой сдал молоко на анализ, нашли кетоновые тела и пониженную кислотность. Рацион коровы:сено+вода+ отруби(немного),доит 15л, 7йотёл, картошку не дают , чтоб не забить протоки(переубеждать бесполезно). Какой для коровы должен быть рацион? У меня остался пропиленгликоль сухой для коров и энергетик Фелуцен(могу с дядькой поделиться). В данном случае кетоз от недостатка энергии в кормах?
А от меня и от моей Насти огромное вам спасибо! Благодаря вашим советам кетоза у нас уже нет!

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Elena 75 пишет:

Сказочник-не то слово, правильно будет-мошенник. Когда покупал, говорил, что очень любит серых коров, ну вот любит и всё тут и что у него серая корова есть и он хочет ещё одну. Я цену поэтому сбавила, что на корову берут, до этого мясники звонили, я отказала.
Бог ему судья, я бы побоялась так обманывать, знаю, что всё возвращается. Хорошо хоть тёлка не стельная, поживёт ещё.

Жалко, что не встретила Ваше объявление. Я тоже мечтаю такую прелесть завести у себя в хозяйстве. Но за 40тыс, муж против, а за 25 я бы тоже её взяла. Осеменили бы швицем и красота родилась бы ещё.
Дочь сегодня позвонила ему и прямо в лоб сказала, что он обманывает людей. Сначала выкручивался, сказал, что покупал её на мясо, а она оказалась стельной, а он стельных не режет. Потом вообще сказал, что это не наше дело, и что хочет, то и делает.
И ведь найдутся наивные люди и купят её как стельную, и будут ждать отела.
''Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.''

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах