Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 856 из 1350

40474 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3225
Ю л и я пишет:

60% отрубей пшеничных, 20% дробленый овес и 20% дробленый ячмень

Этой смеси сколько даете в кг-тоже напишите. Тут отталкиваются от веса коровки . для точных рекомендаций-нужны точные данные по ней.

Матроскин играет на гитаре смайлики картинки

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11482
Валентина 63 пишет:

Не теряйтесь

да да и хотелось бы ее увидеть через годик roma

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1053
Ю л и я пишет:

Юля, добрый день! Рада видеть тут Вас с.Вашей Звездочкой. Тут Вам обязательно помогут привести Вашу девочку в порядок. Специалисты здесь замечательные, форумчане отзывчивые и радушные, так что будьте, как дома))))

НЕ ЗАГОНЯЙТЕ ЖЕНЩИНУ В УГОЛ. ОНА НОЧЬ ПОПЛАЧЕТ, ДЕНЬ ПОДУМАЕТ - И УГОЛ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ВЫ.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15417
Ю л и я пишет:

60% отрубей пшеничных, 20% дробленый овес и 20% дробленый ячмень

вот такой состав , Юля , вы сделали правильно . При таком состоянии нельзя делать упор на корма с высоким содержанием крахмала и углеводов , всё это быстренько просто уйдёт в жир .

Ю л и я пишет:

горсть витаминов Молочный мастер и горсть мела.

Молочный мастер разный бывает - какой у вас ? Вам нужен тот , что для телят . Он с пробиотиком , а вам это необходимо .

Ю л и я пишет:

Это все заливаю водой.

Этого делать не надо . Можно просто чуть смочить водой чтоб не пылилось . Нужно чтоб корм съедался при выработке слюны . А так она просто проглотит и корм не будет обработан ферментами , что затруднит усвоение . Кроме того , слюна является буфером против повышения кислотности в рубце .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
ночь74 пишет:

А у бабушки в деревне жили всю зиму в крытой ограде,только в -40 в тёплый сарай

Ваши коровы с детства приучены плюс в поколениях закреплено.С непривычки вымя запросто подстудить могут,но опухоли ног у стерильных животных могут быть только при отморожениях.здесь может быть и хламидиоз и стафилококк и что то другое в ассоциациях друг с другом.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 999
попов сергей анатольевич пишет:
ночь74 пишет:

А у бабушки в деревне жили всю зиму в крытой ограде,только в -40 в тёплый сарай

Ваши коровы с детства приучены плюс в поколениях закреплено.С непривычки вымя запросто подстудить могут,но опухоли ног у стерильных животных могут быть только при отморожениях.здесь может быть и хламидиоз и стафилококк и что то другое в ассоциациях друг с другом.

Вот я и имею в виду,что надо настоящую причину искать,а не грешить на условия содержания.Про своих коров согласна,но корова о которой идёт речь, заболела весной питерской,а не зимой сибирской,уж явно не переохладилась..

Наталья

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1049

В том то и дело что условия у моих коровок как во дворце.Один минус нет поля с выпасом.А так тёплый сарай Отдельные большие загоны ,деревянный пол с толстой подстилкой из сухих опилок и дядечка к ним с лопатой(каки убирать) Выгулы под навесом и на солнышке,индивидуальные ,Всё огорожено .Вода сено вволю,корма качественные прямо с завода.Вет надзор (прививки и исследования)по их графику.Но вот вылезает такая бяка.И как понять откуда.Кровь вет вчера взяла ,сейчас поедем в лабораторию на анализ сдам.Посмотрим что там будет.Вет такое не встречала,сама в непонятках. Сказала пока только катозал проколоть.

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 779

smile3

19.04.2016 - 12:48
: 28

Марина Александровна а то что у моей коровки местами волос нет? Тут что нибудь нужно предпринять? Или это просто линька?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 503

Всех приветствую.А у меня опять беда.Маланью,ту что сосок себе оторвала ,пришлось зарезать за две недели до отёла. В пятницу утром она просто не встала.Предположили дородовое залёживание, но предпринятые меры,а именно:хлористый плюс глюкоза в/в,вератрин в 6точек крупа,тетравит в/м,кофеин,повторили ч/з 12часов.Но ей становилось всё хуже,ч/з сутки она уже лежала вытянув голову,прерывисто дышала и стонала. Попытались вызвать искусственные роды,но видно было уже поздно,на дексафорт + эстрофан никакой реакции,наверно уже была сильная парализация,на уколы ноги не реагировали.Решили кесарить ,телята оказались мертвыми,два огромных быка,больше 40кг каждый.
Теперь вот вся в терзаньях,что да как да почему?Никаких предпосылок не было,всё как обычно.На что нужно было обратить внимание?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3217
Ольга62 пишет:

.Маланью

Очень жаль...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Аватар пользователя КуБаНоЧкА 73 a
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Юленька, линька такой не бывает. Линька не мешает корове нормально выглядеть.
По рукам бы этим бывшим хозяевам! Или на такую же "диету", как эта тёлочка сидела!!!
Марины Чижика на них нет, она б им рассказала про..." Красную Армию".

Татьяна

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Ира Передерий пишет:

Один минус нет поля с выпасом.А так тёплый сарай Отдельные большие загоны ,деревянный пол с

Это очень большой минус .В девяностые кормили бознать чем,но коровы паслись и ноги здоровые были.Сейчас кормят как в ресторане,но коровы не пасутся и ноги у многих больные.Мода на стойловое содержание в хозяйствах наверное для того и пошла чтобы больше скота выбраковывали и соответственно больше за бугром покупали.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Ия13я пишет:
Ю л и я пишет:

Ответ на первый вопрос, мне сказали сезонная линька. На второй. Ей год, маленькая еще, покрывать осенью. Маловата с кормами зимой было туго, так мне сказали хозяева. Я кормлю сейчас утром и вечером делаю мешанку из 60% отрубей пшеничных, 20% дробленый овес и 20% дробленый ячмень горсть витаминов Молочный мастер и горсть мела. Это все заливаю водой. Где то литров 5. Соль фелуцен и вода всегда. Сено. Пасется сейчас днем.

честно, я не специалист,но мне кажется,что это не совсем сезонная линька,пусть спецы меня поправят,если что.
Вы пишете горсть витаминов-это сколько? что в инструкции по ним написано?И соль фелуцен-это просто соль в брикете или тоже с минералами и витаминами? перебор витаминов-тоже может быть не в пользу.я бы на глаз не рискнула сыпать.
А пока дождитесь ,что скажут Александр65 или Марина Александровна. Они наши гуру))))

ВАПРОС не чешиться ли тёлка.не сыльно ли махает хвостом и пытаеться зубами почесать основание воста.если чешит то это вскорее всего (опять не знаю правелно на русском-кто знает подсажите) есть такие маленкие глазом невыдные как вши они сгрызает шерсть.это евление к весне почти всегда.несметелно но неприятно.но если не чешиться то это может быть и сезонное передевеание .мы тоже уже в суботу вышли на траву открили сезон но на каров зрелише ужасное как на ощипанных кур.

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1049

У меня в тёплое время коровы гуляют по12 часов.Никакого стойла.Не пасуться на поле -это да.У нас его рядом нет.За железной дорогой.Но и те кто там живут ,не пасут.Вся земля частная ,не разрешают.поэтому каждый день косим. Зато нет проблем с клещами,оводами и разбросанной проволокой гвоздями и битыми бутылками.Гуляют на чистой территории и едят перебранную траву.

ЛАТВИЯ
Ю л и я пишет:

Марина Александровна а то что у моей коровки местами волос нет? Тут что нибудь нужно предпринять? Или это просто линька?

она нестараеться почесаться

ЛАТВИЯ

ну вот такой у нас апрельский урожай smile3

Файлы: 
  • teli2016gadsaprlis003.jpg
  • teli2016gadsaprlis005.jpg
  • teli2016gadsaprlis007.jpg
  • teli2016gadsaprlis010.jpg
  • teli2016gadsaprlis011.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2838
LV LV пишет:

super

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1125

Хотим брать доильный аппарат делаваль! Подскажите сайт, вроде хотим с оф.сайта. Кто где брал?)

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

Хотим брать доильный аппарат делаваль! Подскажите сайт, вроде хотим с оф.сайта. Кто где брал?)

http://www.delaval.ru/-/Product-Information1/Milking/Products/Milking-po...
вам лудше всего позвонить официальному дилеру и он наверника подскажет по вашему региону где что и как

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 999
LV LV пишет:

roma

Наталья

Лига, вот там и созванивалась, там и хотим брать!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Аватар пользователя КуБаНоЧкА 73 a
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
LV LV пишет:

ну вот такой у нас апрельский урожай

Дай Бог, пусть растут здоровенькими.

Татьяна

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

Лига, вот там и созванивалась, там и хотим брать!

во правильно.всегда нада у официальных бгать.мы делаваля брали и електический пастух и на первый день откозался работать.на ледуйший день был на дом мастер и исправил.теперь уже около 15 лет работает безотказно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4668
LV LV пишет:

Ну просто суперский у вас урожай roma
А какой нарядный super

Ну мы теперь тоже ждать будем, у нас правда две коровы всего! Кто то говорит зачем...руками бы подоили! Но думаю и корове лучше, она уже под конец дойки устает от меня!)

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

руками бы подоили

но главное всем ручным доилшиками к старости приходиться на руках елать операции.руки же ни в лотереи выиграны

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

Ну мы теперь тоже ждать будем, у нас правда две коровы всего! Кто то говорит зачем...руками бы подоили! Но думаю и корове лучше, она уже под конец дойки устает от меня!)

и советую сразу покупать моющие средство-одно кислотой одно щелочь дозы у них 40мл на ведро.и если ни секрет по какой цене они предложили

ЛАТВИЯ
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
LV LV пишет:

ну вот такой у нас апрельский урожай

Дай Бог, пусть растут здоровенькими.

с вашых слов да богу в уши

Не секрет 920€ по курсу нашего банка РФ примерно 68тр
По моющим сказали на месте подберем, они тест на сомо сделают и анализ молока, не совсем правда поняла для чего! Сказали если молоко хорошее, то моющие самые простые нужны!