Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 849 из 1387

41596 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4737

С прибавлением roma
Такой сладкий ушастик.

лпх34 пишет:

на форуме был вопрос, почему за сутки молоко скисает в холодильнике.....
точно такая же проблема

На мастит проверяли ?
Ну и перед выпасом у нас глистов в обязательном порядке выгоняют.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1137

Всем спасибо! thank_you
У меня вот вопросы появились! У Милены(вчера отелившаяся) отека вымени практически нет, с чем это связанно? Когда можно перейти на 2х разовую дойку и нужно ли доить сейчас три раза?
Бычка будем продавать, может возьмем вместо него телочку!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Здравствуйте! Нашла в книге таблицу вычисления молока за лактацию. Один из вариантов - суточный удой 45-го дня после отела умножаем на 240, получаем приблизительный удой за лактацию. Насколько верные будут показания? Ведь есть коровы, которые после отела дают 25л, а через полгода 10л и меньше.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Lepa пишет:

Лига, это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой? Часа через 2 прийти

Наша коровишна отелилась в 20.15, а послед отошел в 04.30. Я караулила-караулила всю ночь, а потом выдохлась и решила поспать часок. Вот она и выдала. Буд-то сказать хотела: а нечего заглядывать!

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Lepa пишет:

Всем спасибо! thank_you
У меня вот вопросы появились! У Милены(вчера отелившаяся) отека вымени практически нет, с чем это связанно? Когда можно перейти на 2х разовую дойку и нужно ли доить сейчас три раза?

У нас также отека не было сразу, а на второй день появился на передних долях. Немного, но есть.
Вот тоже думаю- нормально это или как?

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Lepa пишет:

Всем спасибо! thank_you

если корова непервова молока тагда это очень нормально.чем старше корова тем меньше отёки.и притом что ещо ни лето и ни натрове так как сочного корма мало вымя не переполненно.3х доить есть смысл если она даёт молока 30+++л.ну и как вчерашная ночь всё в порядке?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1137

Лига, муж все таки дождался последа, отошел через 4 часа! Забирал с боем))) Сейчас все хорошо, за 30 конечно не будет, сейчас немного отек появился в основании вымени, чуть позже будем 2 раза доить!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

чуть позже будем 2 раза доить!

мы когдато тоже так делали но пришли к выводу что нистоит себя на весь день привязывать к корове.и уже много лет только 2х доим.

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

дождался последа, отошел через 4 часа! Забирал с боем))) Сейчас все хорошо,

ну и терьпение......ну то что с боем это вероятно они очень жаждут скушать деликатес.но главное что всё хорошо.

Аватар пользователя razzhivina1969luda
: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 158
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6314
Lepa пишет:

это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой?

яска пишет:

Мы всю ночь караулили по очереди.

Поставьте у коров камеру и не нужно будет бегать в сарай. Здорово облегчает жизнь, особенно перед отелом.

Файлы: 
  • dscn2246thumb.jpg
Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 463
Александр65 пишет:

Поставьте у коров камеру и не нужно будет бегать в сарай. Здорово облегчает жизнь, особенно перед отелом.

Александр, у Вас беспроводная? Какой марки? Давно хочу поставить, но пока без телевизора живу-стройка. В этом году планирую, а пока тоже бегаем по ночам.Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
Stasy77 пишет:

Здравствуйте .
Если у вас будет только такая кормосмесь без перерыва , то и кормите ей после полного запуска по 1.5 кг до транзитного периода . Скоро на траву и будет неизбежная смена основного корма , поэтому лучше поддерживать микрофлору к этой зерносмеси во избежании ещё одного изменения .
Пока будет свежая трава , добавлять ничего не надо .И на раздой ничего не надо будет , вы будете только увеличивать количество и с травой этого достаточно будет .
Вам сейчас конечно лучше Элеовит делать ей , если ничего больше не продают .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6314
Валентина 63 пишет:
Александр65 пишет:

Александр, у Вас беспроводная? Какой марки? Давно хочу поставить, но пока без телевизора живу-стройка. В этом году планирую, а пока тоже бегаем по ночам.Спасибо.

Проводная. Соединена антенным кабелем, можно напрямую к телевизору, можно через видеорегистратор. Марку не помню, поищу паспорт напишу, камера уличная, так как бывает отрицательная температура.

Файлы: 
  • dscn0786thumb.jpg
Аватар пользователя КуБаНоЧкА 73 a
Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Novichok89 пишет:

про обрезку копыт.

Не знаю ещё как загружать фото, а то показала бы один рисунок, его ВЕТКОЛХОЗНИК показывал, но не помню где. Схомячила к себе с надеждой уговорить мужа сварить такой.
Как только научусь грузить фото обязательно покажу вам его. Толковый такой чертёжик, и не очень сложный мне показался.

Татьяна

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Не знаю ещё как загружать фото

сначала для удобства перенесите картинку на рабочий стол. Потом в ответе жмем,как на картинке.

Далее ,если не перенесли на рабочий то ищем место,где она храниться. кликаем по ней (она выделиться) а потом жмем "ОТКРЫТЬ".
Потом ждем,пока она загрузится.(появятся разные буковки и значки в строчку-не пугайтесь-картинкой она станет после того,как вы отправите ответ на форум)Это занимает некоторое время(смотря на скорость инета).

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

Россия

У меня планшет, но попробую.

Неа, говорит, недостаточно памяти, хотя вроде не перегружено всё.
Подожду дочку, может у неё получится.

Татьяна

Россия

Ия, а почему фото загрузилось, рисунок нет?

Татьяна

Россия
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Ия, а почему фото загрузилось, рисунок нет?

рисунок в каком формате?

Россия
Ия13я пишет:

Ээх, тупая я, понятия не имею. Скачала отсюда, с фермера.

Татьяна

Россия
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Ээх, тупая я, понятия не имею. Скачала отсюда, с фермера

мне бы видеть сам процесс отправки... я тоже не асс...не глядя не пойму ,в чем проблема...

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Скачала отсюда, с фермера.

Может, тогда адрес, где рисунок был? blush2

Россия

Получилось !!!
А где он её выкладывал я не помню там ещё было фото коровы в станке.
Мелькает в памяти стр. вроде 27 и всё. А может и ошибаюсь

Татьяна

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 167

Здравствуйте! Может ли покрыться тёлка в 4 месяца и если да, то какие у неё перспективы?

Елена, можно на ты.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6001
Elena 75 пишет:

Здравствуйте! Может ли покрыться тёлка в 4 месяца и если да, то какие у неё перспективы?

Радуга в глазах, когда дадут колотушкой в лоб.... Теоретически не должна конечно, но чего только не бывает.... Большой наверное точно не вырастет... sad Да и при отеле копыта откинуть может... Ей же рожать то вдвое меньше чем сама... Но бывает и справляются... В общем чудеса случаются. Но по отдельности. Группово они стараются не случаться....

Да не, не должна она покрыться. Гулянок ведь небыло ж еще?!

Опять куда то занесло...

Россия

Неделю назад была слабая охота, через 4 дня скровила ярко алым,на 5 день опять скровила. Быка до себя не допустила.

Елена, можно на ты.

Россия

Я её продала сегодня, а сейчас увидела на Авито, покупатель выставил её как стельную тёлку, отёл в конце апреля. Мы купили её четырёхмесячную(со слов хозяев), получается уже стельную. Вот теперь и думаю, что же с ней будет, жалко мне её очень.

Елена, можно на ты.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11705
Elena 75 пишет:

Я её продала сегодня, а сейчас увидела на Авито, покупатель выставил её как стельную тёлку,

Я что-то не догоняю.
Вы продали,а покупатель сразу выставил на продажу?

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
Elena 75 пишет:

Неделю назад была слабая охота, через 4 дня скровила ярко алым,на 5 день опять скровила. Быка до себя не допустила.

Да какая же она стельная , если гуляла и скровила ?

Россия

Я что-то не догоняю.
Вы продали,а покупатель сразу выставил на продажу?[/quote]
Да я вот тоже не догоняю.
Покупатель когда её посмотрел, сразу спросил, не стельная ли тёлочка, чего-то, говорит, живот у неё большой, я ему отвечаю, что, мол, кушает хорошо, вот и живот, а стельной она быть не может, потому как купили её в 4 мес, а меня она ни с кем,100%. Он и говорит, вета вызову-проректалит. Ну вот они там наверное и определили у неё стельность.
Я после того,как объявление это увидела-задумалась, а ведь действительно у неё живот большой и вниз опущенный и спина немного прогнутая.
Вот и не знаю, что там на самом деле.
Завтра позвоню ему, спрошу.

Елена, можно на ты.