Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 848 из 1385

41546 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1083

Лично я бы не стала новый сарай курами поганить,ИМХО.

Наталья

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1920
ночь74 пишет:

Лично я бы не стала новый сарай курами поганить,ИМХО.

Я тоже.
У меня в новом сарае коровы и отдельно в стайках козы, не все, остальные в отдельном козлятнике, куры вообще в другом сарае живут

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1382

Спасибо! Я спросила, что бы узнать мнение других. К сожалению сейчас сделать курам что то спешно не получается. Тогда оставлю их на старом месте и постараюсь решить этот аопрос. Просто озадачиваясь помещением для коров, телят и коз, совершенно руки не дошли до кур. Между нашими объектами расстояние в 250 км.

Юлия

Россия
Михаил Кунков пишет:

У меня живут... dntknw

Михаил, спасибо за ответ. Все же в исключительных случаях это возможно. Но пожалуй новый сарай действительно жалко.

Юлия

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5995
Юлия Мила пишет:

а

А они у меня по сараю не гуляют. У них клетка под потолком, с реечным полом, поэтому они какают прямо в лоток из которого убираю навоз blush2

Файлы: 
  • gcrsamoipm.jpg

Опять куда то занесло...

Россия

А сдругой стороны так же кролики laugh

Опять куда то занесло...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1920
Юлия Мила пишет:
Михаил Кунков пишет:

У меня живут... dntknw

Михаил, спасибо за ответ. Все же в исключительных случаях это возможно. Но пожалуй новый сарай действительно жалко.

Ну если в Нов сарае места много, может просто отгородить курам, чтоб не шарохались по всему помещению. А то что то уж далеко 250 км от коров к курам мотаться

Россия

Михаил, все же интересно! А как же их гулять отправить? И главное вернуть обратно.

Юлия

Россия
Юлия Мила пишет:

Михаил, все же интересно! А как же их гулять отправить? И главное вернуть обратно.

Ну.... Гулять они ходят только один раз... Через плаху в морозилку.... Но письменных жалоб не предоставляли dntknw Видимо все устраивает.

Опять куда то занесло...

Россия

Со старого места по любому придется всех увозить. А на новом надо начинать жить. Вот еще трудности, перевозка телок.

Юлия

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Novichok89 пишет:

Расскажите, пожалуйста, про обрезку копыт. Кто чем обрезает? Вариант ножовки меня не устраивает, что-то сколотить - стадо разношерстное, нужно размеры подогнать. Вообще может даже сварили бы сами станок, только не могу найти схему, чертеж, размеры, как это должно выглядеть. Реально в домашних условиях станок сварить?

ну если для коров то возможно купить специялный резак на балгарку.но тогда должен быть где корову специально зафиксироватьможно конешно самому всарить ювазмите размеры своей коровы и сварите .нужно учитовать только чтобможно ноги как следует зафисировать.ttps://www.google.lv/search?q=govju+nagu+stelles&biw=1920&bih=955&tbm=isch&imgi...

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 52

на форуме был вопрос, почему за сутки молоко скисает в холодильнике.....
точно такая же проблема

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1083
лпх34 пишет:

точно такая же проблема

Боюсь кого- то обидеть,но лично я,не сталкивалась с другими причинам,кроме недостаточно чистых банок и цедилок.У моей бабушки от разных коров молоко очень быстро кисло,буквально надо было бегом нести домой от неё и сразу кипятить,если хочешь молока,а не простокваши.Она у меня чистотой не считала нужным заморачиваться,была неграмотной,даже читать не умела,большую часть жизни прожила в глухой деревне.Так что,понятий о гигиене не было.Как вариант,возможно ,некачественная вода для мытья,с высокой микробной обсеменённостью.Тогда выход- споласкивать посуду и тряпки кипятком.Киснет когда соответствующие микробы попадают и есть условия для их развития(может температура в холодильнике слишком высокая).

Наталья

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1137

Подскажите пожалуйста, сколько послед может отходить после отела?
И ура, мы отелились, бычок!!! А ждали Голди))) но главное все хорошо!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

ЛАТВИЯ
ночь74 пишет:
лпх34 пишет:

точно такая же проблема

Боюсь кого- то обидеть,но лично я,не сталкивалась с другими причинам,кроме недостаточно чистых банок и цедилок.У моей бабушки от разных коров молоко очень быстро кисло,буквально надо было бегом нести домой от неё и сразу кипятить,если хочешь молока,а не простокваши.Она у меня чистотой не считала нужным заморачиваться,была неграмотной,даже читать не умела,большую часть жизни прожила в глухой деревне.Так что,понятий о гигиене не было.Как вариант,возможно ,некачественная вода для мытья,с высокой микробной обсеменённостью.Тогда выход- споласкивать посуду и тряпки кипятком.Киснет когда соответствующие микробы попадают и есть условия для их развития(может температура в холодильнике слишком высокая).

по большому хочеться соглоситьсяесли только и с молоком всё в порядке-без изминений от нормы.у нас охлождаеться в охлодителе и молоко нескисает неделю.просто в холодиьнике тоже ни так бысто остывает.

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько послед может отходить после отела?
И ура, мы отелились, бычок!!! А ждали Голди))) но главное все хорошо!

ну в течении суток должен.обычно отходит в течении пру часов.но если через день неотчистилась ишите помощ.

Лига, это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой? Часа через 2 прийти

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 852
Lepa пишет:

Лига, это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой? Часа через 2 прийти

Мы всю ночь караулили по очереди. Часа через три-четыре должен отойти. Можно привязать корову. Главное, чтоб не съела послед.
И поздравляю!!! Молочных рек и больших привесов!!

Меня зовут Маша.

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

спите спокойно если только из за этого.и можите до завтрошнего вечера ждать.скорее всего она ночю расслабиться и отойдёт.если есть дома чай или тинктура календулы ( если правилно название мне показали-оранжевый цветок) можите дать корове попить.это зелье помогает отчищаться. могу успокоить по любому послед в нутри неостаиться.он рано или поздно разлоиться и выйдет с воню

ЛАТВИЯ
яска пишет:

Главное, чтоб не съела послед.

вобще даже рекоендуеться порезать на куски и скормить.нежелательно только чтоб целиком седала.но нашы летам на пазбищи седают и ничего.но и если посмотрим на природе все жывотне седают и лосиха и олениха и ничего.они же тоже по организму те же коровы.

У нас без привязи((( она наверно нервничать будет на привязи? Подождем еще... Заварки дали сколько было, завтра еще купим!

ЛАТВИЯ

вот опять тема каторая атуална стала - послед.вот скажем корова отелилась и что вы делаете даёте ли ей какое то пойло.ещо с времён бабушки после родов довали корове пить тёплую воду которой разломали чорный хлеб прибавили сахар(теперь есть лудше средство-пропилен) +календула+ромашка+соль.и проктически всегда послед отошол и корова получила доинг энэргии

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

У нас без привязи((( она наверно нервничать будет на привязи? Подождем еще... Заварки дали сколько было, завтра еще купим!

лудше идите спать и корова успокоиться и всё будет в порядке.если роды небыли очень трудные всё должно быть в порядке

Роды вообще быстрые были! В течении 50 минут родила, с одной потуги теленок выскользнул! Отдохнула и встала, пошла его облизывать! Сейчас попила и ест стоит, пьет и ест! Сейчас немного прицепим за рога ее, потом сходим проверим!)

Спасибо, Лига) Вот наш мальчиш!

Файлы: 
  • image.jpg

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

Спасибо, Лига) Вот наш мальчиш!

всё будет хорошо.парнь солидный.пускай мама отдыхает она проделала важную работу.и не беспакойтесь ранше времени.всё будет хорошо romasuper

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 136

Здравствуйте.
Марина Александровна, напомню о себе.
Что можно добавить в кормосмесь для кормления до и после отела?
На мастит проверила раствором порошка - все в порядке.

Stasy77 пишет:
nad пишет:
Stasy77 пишет:

Как кормить с 25 апреля (с начала запуска)?

Не с 25 апреля , а с 20 апреля на сене и воде неделю чтоб полностью запустить .
На мастит проверили ?
Измерьте корову чтоб контролировать вес и упитанность в запуске .
А после полного запуска - определитесь что у вас будет в рационе в транзитном периоде и в раздойном .
Вот этим в самых небольших количествах в общей сложности 1-1.5 кг и кормите . Просто в равных пропорциях , чтоб сохранить микрофлору .

Марина Александровна, Здравствуйте!
Спасибо - все поняла.
На мастит проверю в выходные (завтра уже).
По кормлению до и после отела:
С комбикормами для КРС у нас проблематично, особенно для разных сроков (сухостоя, раздоя) - этого вообще просто нет.
Постоянно в наличии только кормосмесь для КРС ООО "Макош" Алтайский край.
Как ее усовершенствовать? (в смысле чем?). Из белковых соевый шрот есть. Премиксов для дойных, сухостойных у нас тоже ничего подобного нет. Есть просто для КРС. Может проще колоть Элевитом? Мел в продаже есть. Соль есть лизунцы чистые, есть с витаминами и микроэлементами, тоже типа универсальные.

Состав кормосмеси с этикетки:
Горох, ячмень, овес, пшеница
Обменная энергия 180 кКал
Сырой протеин мин 14
клетчатка 4,32

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 777
Lepa пишет:

ура, мы отелились, бычок!!!

Лера!Мои поздравления!!! Растите большими! roma

Счастлив тот, кто счастлив дома

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5679
LV LV пишет:

по большому хочеться соглоситьсяесли только и с молоком всё в порядке-без изминений от нормы.у нас охлождаеться в охлодителе и молоко нескисает неделю.просто в холодиьнике тоже ни так бысто остывает.

В холодильнике не охлаждается быстро, это факт. мы на первые 5 часов в морозилку, потом в холодильник - молоко до 5 суток в жару не скисает потом. А по поводу соответствующей температуры в холодильнике - как вариант. У нас в том году скисало вечернее молоко на утро, причина - (+15) в холодильнике было.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2487
Lepa пишет:

Вот наш мальчиш!

Лера!Принимайте Праздравления! dri Мальчишу расти побыстрей,а коровке поправлятся! roma