Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 848 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Юлия Мила пишет:
Михаил Кунков пишет:

У меня живут... dntknw

Михаил, спасибо за ответ. Все же в исключительных случаях это возможно. Но пожалуй новый сарай действительно жалко.

Ну если в Нов сарае места много, может просто отгородить курам, чтоб не шарохались по всему помещению. А то что то уж далеко 250 км от коров к курам мотаться

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Михаил, все же интересно! А как же их гулять отправить? И главное вернуть обратно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Юлия Мила пишет:

Михаил, все же интересно! А как же их гулять отправить? И главное вернуть обратно.

Ну.... Гулять они ходят только один раз... Через плаху в морозилку.... Но письменных жалоб не предоставляли dntknw Видимо все устраивает.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Со старого места по любому придется всех увозить. А на новом надо начинать жить. Вот еще трудности, перевозка телок.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Расскажите, пожалуйста, про обрезку копыт. Кто чем обрезает? Вариант ножовки меня не устраивает, что-то сколотить - стадо разношерстное, нужно размеры подогнать. Вообще может даже сварили бы сами станок, только не могу найти схему, чертеж, размеры, как это должно выглядеть. Реально в домашних условиях станок сварить?

ну если для коров то возможно купить специялный резак на балгарку.но тогда должен быть где корову специально зафиксироватьможно конешно самому всарить ювазмите размеры своей коровы и сварите .нужно учитовать только чтобможно ноги как следует зафисировать.ttps://www.google.lv/search?q=govju+nagu+stelles&biw=1920&bih=955&tbm=isch&imgi...

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

на форуме был вопрос, почему за сутки молоко скисает в холодильнике.....
точно такая же проблема

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
лпх34 пишет:

на форуме был вопрос, почему за сутки молоко скисает в холодильнике.....
точно такая же проблема

Боюсь кого- то обидеть,но лично я,не сталкивалась с другими причинам,кроме недостаточно чистых банок и цедилок.У моей бабушки от разных коров молоко очень быстро кисло,буквально надо было бегом нести домой от неё и сразу кипятить,если хочешь молока,а не простокваши.Она у меня чистотой не считала нужным заморачиваться,была неграмотной,даже читать не умела,большую часть жизни прожила в глухой деревне.Так что,понятий о гигиене не было.Как вариант,возможно ,некачественная вода для мытья,с высокой микробной обсеменённостью.Тогда выход- споласкивать посуду и тряпки кипятком.Киснет когда соответствующие микробы попадают и есть условия для их развития(может температура в холодильнике слишком высокая).

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите пожалуйста, сколько послед может отходить после отела?
И ура, мы отелились, бычок!!! А ждали Голди))) но главное все хорошо!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:
лпх34 пишет:

на форуме был вопрос, почему за сутки молоко скисает в холодильнике.....
точно такая же проблема

Боюсь кого- то обидеть,но лично я,не сталкивалась с другими причинам,кроме недостаточно чистых банок и цедилок.У моей бабушки от разных коров молоко очень быстро кисло,буквально надо было бегом нести домой от неё и сразу кипятить,если хочешь молока,а не простокваши.Она у меня чистотой не считала нужным заморачиваться,была неграмотной,даже читать не умела,большую часть жизни прожила в глухой деревне.Так что,понятий о гигиене не было.Как вариант,возможно ,некачественная вода для мытья,с высокой микробной обсеменённостью.Тогда выход- споласкивать посуду и тряпки кипятком.Киснет когда соответствующие микробы попадают и есть условия для их развития(может температура в холодильнике слишком высокая).

по большому хочеться соглоситьсяесли только и с молоком всё в порядке-без изминений от нормы.у нас охлождаеться в охлодителе и молоко нескисает неделю.просто в холодиьнике тоже ни так бысто остывает.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько послед может отходить после отела?
И ура, мы отелились, бычок!!! А ждали Голди))) но главное все хорошо!

ну в течении суток должен.обычно отходит в течении пру часов.но если через день неотчистилась ишите помощ.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Лига, это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой? Часа через 2 прийти

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Lepa пишет:

Лига, это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой? Часа через 2 прийти

Мы всю ночь караулили по очереди. Часа через три-четыре должен отойти. Можно привязать корову. Главное, чтоб не съела послед.
И поздравляю!!! Молочных рек и больших привесов!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Лига, это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой? Часа через 2 прийти

спите спокойно если только из за этого.и можите до завтрошнего вечера ждать.скорее всего она ночю расслабиться и отойдёт.если есть дома чай или тинктура календулы ( если правилно название мне показали-оранжевый цветок) можите дать корове попить.это зелье помогает отчищаться. могу успокоить по любому послед в нутри неостаиться.он рано или поздно разлоиться и выйдет с воню

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
яска пишет:

Главное, чтоб не съела послед.

вобще даже рекоендуеться порезать на куски и скормить.нежелательно только чтоб целиком седала.но нашы летам на пазбищи седают и ничего.но и если посмотрим на природе все жывотне седают и лосиха и олениха и ничего.они же тоже по организму те же коровы.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

У нас без привязи((( она наверно нервничать будет на привязи? Подождем еще... Заварки дали сколько было, завтра еще купим!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот опять тема каторая атуална стала - послед.вот скажем корова отелилась и что вы делаете даёте ли ей какое то пойло.ещо с времён бабушки после родов довали корове пить тёплую воду которой разломали чорный хлеб прибавили сахар(теперь есть лудше средство-пропилен) +календула+ромашка+соль.и проктически всегда послед отошол и корова получила доинг энэргии

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

У нас без привязи((( она наверно нервничать будет на привязи? Подождем еще... Заварки дали сколько было, завтра еще купим!

лудше идите спать и корова успокоиться и всё будет в порядке.если роды небыли очень трудные всё должно быть в порядке

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Роды вообще быстрые были! В течении 50 минут родила, с одной потуги теленок выскользнул! Отдохнула и встала, пошла его облизывать! Сейчас попила и ест стоит, пьет и ест! Сейчас немного прицепим за рога ее, потом сходим проверим!)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо, Лига) Вот наш мальчиш!

Вложение
image.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Спасибо, Лига) Вот наш мальчиш!

всё будет хорошо.парнь солидный.пускай мама отдыхает она проделала важную работу.и не беспакойтесь ранше времени.всё будет хорошо roma super

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте.
Марина Александровна, напомню о себе.
Что можно добавить в кормосмесь для кормления до и после отела?
На мастит проверила раствором порошка - все в порядке.

Stasy77 пишет:
nad пишет:
Stasy77 пишет:

Как кормить с 25 апреля (с начала запуска)?

Не с 25 апреля , а с 20 апреля на сене и воде неделю чтоб полностью запустить .
На мастит проверили ?
Измерьте корову чтоб контролировать вес и упитанность в запуске .
А после полного запуска - определитесь что у вас будет в рационе в транзитном периоде и в раздойном .
Вот этим в самых небольших количествах в общей сложности 1-1.5 кг и кормите . Просто в равных пропорциях , чтоб сохранить микрофлору .

Марина Александровна, Здравствуйте!
Спасибо - все поняла.
На мастит проверю в выходные (завтра уже).
По кормлению до и после отела:
С комбикормами для КРС у нас проблематично, особенно для разных сроков (сухостоя, раздоя) - этого вообще просто нет.
Постоянно в наличии только кормосмесь для КРС ООО "Макош" Алтайский край.
Как ее усовершенствовать? (в смысле чем?). Из белковых соевый шрот есть. Премиксов для дойных, сухостойных у нас тоже ничего подобного нет. Есть просто для КРС. Может проще колоть Элевитом? Мел в продаже есть. Соль есть лизунцы чистые, есть с витаминами и микроэлементами, тоже типа универсальные.

Состав кормосмеси с этикетки:
Горох, ячмень, овес, пшеница
Обменная энергия 180 кКал
Сырой протеин мин 14
клетчатка 4,32

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Lepa пишет:

ура, мы отелились, бычок!!!

Лера!Мои поздравления!!! Растите большими! roma

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
LV LV пишет:

по большому хочеться соглоситьсяесли только и с молоком всё в порядке-без изминений от нормы.у нас охлождаеться в охлодителе и молоко нескисает неделю.просто в холодиьнике тоже ни так бысто остывает.

В холодильнике не охлаждается быстро, это факт. мы на первые 5 часов в морозилку, потом в холодильник - молоко до 5 суток в жару не скисает потом. А по поводу соответствующей температуры в холодильнике - как вариант. У нас в том году скисало вечернее молоко на утро, причина - (+15) в холодильнике было.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Lepa пишет:

Вот наш мальчиш!

Лера!Принимайте Праздравления! dri Мальчишу расти побыстрей,а коровке поправлятся! roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

С прибавлением roma
Такой сладкий ушастик.

лпх34 пишет:

на форуме был вопрос, почему за сутки молоко скисает в холодильнике.....
точно такая же проблема

На мастит проверяли ?
Ну и перед выпасом у нас глистов в обязательном порядке выгоняют.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем спасибо! thank_you
У меня вот вопросы появились! У Милены(вчера отелившаяся) отека вымени практически нет, с чем это связанно? Когда можно перейти на 2х разовую дойку и нужно ли доить сейчас три раза?
Бычка будем продавать, может возьмем вместо него телочку!

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Здравствуйте! Нашла в книге таблицу вычисления молока за лактацию. Один из вариантов - суточный удой 45-го дня после отела умножаем на 240, получаем приблизительный удой за лактацию. Насколько верные будут показания? Ведь есть коровы, которые после отела дают 25л, а через полгода 10л и меньше.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Lepa пишет:

Лига, это нам его всю ночь караулить? Ходить или спать с коровой? Часа через 2 прийти

Наша коровишна отелилась в 20.15, а послед отошел в 04.30. Я караулила-караулила всю ночь, а потом выдохлась и решила поспать часок. Вот она и выдала. Буд-то сказать хотела: а нечего заглядывать!

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Lepa пишет:

Всем спасибо! thank_you
У меня вот вопросы появились! У Милены(вчера отелившаяся) отека вымени практически нет, с чем это связанно? Когда можно перейти на 2х разовую дойку и нужно ли доить сейчас три раза?
Бычка будем продавать, может возьмем вместо него телочку!

У нас также отека не было сразу, а на второй день появился на передних долях. Немного, но есть.
Вот тоже думаю- нормально это или как?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Всем спасибо! thank_you
У меня вот вопросы появились! У Милены(вчера отелившаяся) отека вымени практически нет, с чем это связанно? Когда можно перейти на 2х разовую дойку и нужно ли доить сейчас три раза?
Бычка будем продавать, может возьмем вместо него телочку!

если корова непервова молока тагда это очень нормально.чем старше корова тем меньше отёки.и притом что ещо ни лето и ни натрове так как сочного корма мало вымя не переполненно.3х доить есть смысл если она даёт молока 30+++л.ну и как вчерашная ночь всё в порядке?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах