Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 853 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57673 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Соболев 1 пишет:
Самир12 пишет:

Что за признаки

она прыгала на вторую корову, облизывала ее, все времяна бычка оборачивалась, когда гуляла...хвост само собой торчком...

эта первая из причин чтобы проверить ректально.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Соболев 1 пишет:

слизь прозрачная и жидкая, как при охоте..ректалили ровно в 4 месяца...до этого охоты небыло после осеменения

ну тога большая возможность что разсосался плод.если 3-4 мес.молчала одна из самых разпостронёных причин это как раз розсосания плода.и конкретно причины не кто не знает.

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
LV LV пишет:

ну тога большая возможность что разсосался плод.

может подождать цикл и тогда уже проректалить, если загуляет?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Соболев 1 пишет:
LV LV пишет:

ну тога большая возможность что разсосался плод.

может подождать цикл и тогда уже проректалить, если загуляет?

ну это было бы самое разумное.ну готовиться нужно к худшему.и даже если она больше небдет шалить всё равно нужно провеить.

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
LV LV пишет:

всё равно нужно провеить.

обязательно, спасибо! к худшему готовы, как и к лучшему)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Соболев 1 пишет:
LV LV пишет:

всё равно нужно провеить.

обязательно, спасибо! к худшему готовы, как и к лучшему)))

ну хотьбы лжи тревога была.это очень неприятно когда уже половина срока и......

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
LV LV пишет:

это очень неприятно

нуне так страшно, как если запустил, а она пустая, вот это плохо и хорошая корова идет под нож((

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Виталий Соболев 1 пишет:
Виталий Соболев 1 пишет:

если слизь токая коричноватая как бы грязная то это первый признак стельности.не если вся повадка как при ооте то бывает изредка такие коровы которые всю стельность как бы уходят в охоту но при том стельные.в какой срок проверяли ректально.если около 3 мес. то ето не покозатель что стельность сохронилась.в 3мес. самый большой риск что сельность прервёться.нужно обезательно проверять перед запуском

Верх

слизь прозрачная и жидкая, как при охоте..ректалили ровно в 4 месяца...до этого охоты небыло после осеменения

У нас была корова у неё в середине стельности слизь прозрачная ручьём текла, прям ручьём. Я тоже запаниковала, оказалась стельная. И потом так ещё года три подряд.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Соболев 1 пишет:
LV LV пишет:

это очень неприятно

нуне так страшно, как если запустил, а она пустая, вот это плохо и хорошая корова идет под нож((

ну если есть возможность прокормить такую корову тогда удше оставить осеменить и хоть кормить 9мес.даром.мы сами так иногда делаем когда очень хорошая корова проделевает такие вещи.она уже по срокам молока не дает та много ну и не стельная.тогда запускали покрывли и ждали как тёлку.всякое ывает главное прощетать что выгоднее

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
LV LV пишет:

главное прощетать что выгодне

спасибо angel

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
Елена76Rus пишет:

У нас была корова у неё в середине стельности слизь прозрачная ручьём текла, прям ручьём. Я тоже запаниковала, оказалась стельная. И потом так ещё года три подряд.

вот и у нас ручьем...подождем до следующей охоты и проректалим

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

лЕнАчКа

Дорогая, ты так редко пишешь, что я еле-еле тебя нашла....
Поздравляю от всего сердца, желаю радости, молодости, счастья и удачи! Здоровья и желания двигаться вперед! Понимания и поддержки близких! Всего-всего-всего чего бы тебе самой хотелось, и чтобы случалось это все как по мановению волшебной палочки!Очень дорожу тем, что ты у меня есть!https://fermer.ru/tossl.php?url=http://gotovim-doma.ru/forum/files/a/9d/a9d4ae7b0bc7c6009c377ccb02d3eefd_16782.gif

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,с Днём Рождения!
Счастья тебе дорогая,много много много!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Леночка,с Днём Рождения!

Присоединяюсь roma

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8974

Елена! Поздравляю с Днем Рождения! Счастья и здоровья Вам!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Елена с днём рождения здоровья ,удачи понимания и поддержки близких.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Всем огромное спасибо за поздравления!!!Даже не ожидала blush2 Всех вас очень люблю!!!

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Леночка, с Днём Рождения! Любви, здоровья, мира в душе и вокруг тебя.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
Михаил Кунков пишет:
ledi-Nada пишет:

не трогайте нетель,сама отелит когда срок придет,отеки практически у всех нетелей и проявляются по разному.

Пока не отелилась. Сдоила я только с одной доли частично. Эта доля вся покрыта маленькими трещинками что ли, такое ощущение что вот вот лопнет. Помазала вазелином. На сегодня стоит как в рекламе - шариком. Связки пока не разошлись, слизи почти нет.
Может вымя можно чем то помазать уже сегодня?
Хозяйственное мыло у нас оказалось великим дефицитом. Это не единственная корова у нас, но с маститом не сталкивались пока, очень его боюсь. Да и пока никого так к отелу не разносило.

Не трогайте вы его ПОКА ради бога... ВЫ его мазать будете - у нее раздражение нервов, как доить собрались. Еще больше в этот момент надует. Ну а трещинки... Так и у женщин растяжки, когда что то быстро растет-растягивается. У любого живого существа так. Если не растянет/вырастет , куда молоку то потом собираться? С привязаным бидоном ходить? Отелится, подоите и тогда намажете.

Есть такой спрей Жидкость Гергалау называется, содержит глицерин, спирт, ещё наполнители какие-то. Мне понравилось применять при растяжках на вымени. Его можно снаружи набрызгать и всё, руками трогать не надо.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Лена с днюхой pie

Вложение
851.jpg
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

[quote=лЕнАчКа][quote]
Леночка, присоединяюсь к поздравлениям! Любви, здоровья, удачи Вам в жизни!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
лЕнАчКа пишет:

Всем огромное спасибо за поздравления!!!Даже не ожидала blush2 Всех вас очень люблю!!!

С днем Рождения!
Пусть все сбудется! Здоровья,любви,денег,счастья душевного)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Елена, с днем рождения! Всего самого светлого и прекрасного в жизни!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Лига, у вас ведь делаваль доильный аппарат? Это установка стационарная у вас или обычный? Хотим на двух коров пока, но увеличивать планируем! Голов до 5ти пока, расскажите какой у вас!)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Хотели взять подешевле, но приходим к выводу, что лучше взять проверенный временем!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Лига, у вас ведь делаваль доильный аппарат? Это установка стационарная у вас или обычный? Хотим на двух коров пока, но увеличивать планируем! Голов до 5ти пока, расскажите какой у вас!)

да делавал.он счетаеться передвежной но мы просили без колёс обычный чтоб можно и к стене и на полу поставить.обарудован 2 апаратамы.и за все 7 лет исползувания ничего плохова сазать неможем.нам он стоит в одном месте и с вакумными шлангами перемещаемсья по ферме бедонами.одна шланга где то 12м другая 8м.вакум держит очень хорошо.и единственное нужно масло но нескажу что много уходит.у него система что одно и то же масло можите использувать много раз.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Хотели взять подешевле, но приходим к выводу, что лучше взять проверенный временем!

так и есть скупой плотит дважды.мы тоже 1.купили нашего производство но ненравилось что там ремни и как немного мокро так разтягивались и сам вакумник не так хорош.а делавал без ремней и если нужно открыть вакумник очень просто.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Лига, у вас ведь делаваль доильный аппарат? Это установка стационарная у вас или обычный? Хотим на двух коров пока, но увеличивать планируем! Голов до 5ти пока, расскажите какой у вас!)

http://www.delaval.ru/-/Product-Information1/Milking/Products/Milking-po... вот такой только нам без всех лишних желез колос только сам апорат

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Марина Александровна, здравствуйте! У меня вопрос по запуску. Позавчера сдоила почти два литра. Вымя сегодня выглядит пустым. Стоит ли доить? я не стала. посмотрю как будет завтра. Или завтра (это будет уже два дня перерыв) нужно обязательно сдоить?
Первый запуск. Немного волнуюсь...
Спасибо.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Ия13я пишет:

Марина Александровна, здравствуйте! У меня вопрос по запуску. Позавчера сдоила почти два литра. Вымя сегодня выглядит пустым. Стоит ли доить? я не стала. посмотрю как будет завтра. Или завтра (это будет уже два дня перерыв) нужно обязательно сдоить?
Первый запуск. Немного волнуюсь...
Спасибо.

Ия, что-то Марины Александровны нет на связи. Тоже жду уже третий день её.
Я прекращала доить на 4х литрах( это когда без препарата запускала)
Опыт у меня небольшой, но ,исходя из информации форума, при 2 х литрах можно больше не доить. Если через несколько дней нальет вымя, то можно сдоить.
Мне со шприцами запускать понравилось. Спокойней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах