Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 834 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
nad пишет:

Напомните пожалуйста кому я обещала подобрать быков по каталогу из Московского племобединения .
В такой массе потеряла сообщение где об этом просили

Добрый день, Марина Александровна. hi Это вы мне обещали. clap Я вам в личку сообщение скину. thank_you

украина
: звеныгородка
07.03.2015 - 20:28
: 12

добрий день.....я хочу спитати як правильно годувати корів щоб добавилося молоко

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Здравствуйте, может кто знает, чем помочь? 10 дней назад взяли 4 телят с фермы, сейчас им 2-3 недели, у троих не понятно понос не понос слизь какая то, прямо много, началось дня 4-5 назад, до этого нормальные какашки были. Двое у соседки, она кормит заменителем, один у меня - кормлю молоком 1,5 литра за раз, у четвертого у меня все в порядке. Что это может быть, как лечить? Аппетит хороший.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Добрый день, всем. Народ, подскажите что делать, пожалуйста. Нетель, абортировалась 28.02., кололи окситоцин, утеротон - три укола, через 24 часа, нитокс. Чистилась нормально, через 3 недели пришла в охоту, осеменили (19.03.). 22.03 заметила мутноватую слизь, на следующий день слизь стала желтого цвета. Пару дней тишина. Приехал вет, прививки делать, говорит нормальне всё, был бы эндометрит, и на полу был бы гной. Нормально,так нормально.
Сегодня смотрю, желтыми корочками подсохло всё, ненормально это! Посоветовалась с кем могла, говорят 15 куб. АСД влить во флакон тетрамага или тривита и полученную смесь по 15 куб. колоть, пока не закончится флакон, каждый день.
Поступить ли именно так, или нужно другое лечение? Что делать?

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Посоветовалась с кем могла, говорят 15 куб. АСД влить во флакон тетрамага или тривита и полученную смесь по 15 куб. колоть, пока не закончится флакон, каждый день.
Поступить ли именно так, или нужно другое лечение? Что делать?

Обратитесь за советом в Консультации ветеринара практика КРС. Там Михаил сейчас в сети. Он Вам подскажет. Не раз здесь читала, что 2 мл АСД и 8 мл тривита смешать в одном шприце и колоть трижды, с интервалом 72 часа, но это если не кроются, а Ваша вдруг покрылась, поэтому лучше спросить у специалистов.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Людмила С пишет:

Обратитесь за советом в Консультации ветеринара практика КРС

Спасибо, так и сделаю.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

говорят 15 куб. АСД влить во флакон тетрамага или тривита и полученную смесь по 15 куб. колоть, пока не закончится флакон, каждый день.

Витамины А и D, в больших количествах могут вызывать отравления. Если вы превысите норму в несколько раз ничего страшного, но если вы проколите 100 мл тривита, вы превысите норму почти в 1000 раз по витамину D, а 100 мл тетравита – в 500 раз. По витамину А тоже будет перебор, примерно в 100 раз.
Витаминами с АСД, можно лечить гипофункцию яичников, только в гораздо меньшей дозировке, а эндометрит лечится антибиотиками.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

говорят 15 куб. АСД влить во флакон тетрамага или тривита и полученную смесь по 15 куб. колоть, пока не закончится флакон, каждый день.

Интересно, тот кто советовал, сам так делал? К тому же тривит масляный, а АСД водный раствор, они же не смешиваются и ежедневно в 15 куб. смешанного раствора будет попадать разное количество составляющих.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Александр65 пишет:

Витамины А и D, в больших количествах могут вызывать отравления.

Спасибо, Александр, я так и подумала. А совет этот дала бывший зоотехник. Я подумала, может я дремучая, чего-то не знаю, но решила посоветоваться здесь. А как именно лечить, не подскажите?
Пожаалуйста!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

А как именно лечить, не подскажите?

А, что именно лечить? Если гипофункцию яичников то, скорее всего ее нет, раз телка приходит в охоту. Если эндометрит то, нужно убедиться, что он есть, врач же сказал, что нет его.
Можно проколоть на 10, 12 и 14 день после охоты по 20 мл Ихглюковита внутримышечно, если эндометрит есть, то будут гнойные выделения вовремя охоты.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Александр65 пишет:

если эндометрит есть, то будут гнойные выделения вовремя охоты.

Значит, просто жду, наблюдаю,и не травлю убойными дозами витаминов. Спасибо!

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Ихглюковит сделаем, конечно. А если вдруг покрылась, не навредим ей?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Ихглюковит сделаем, конечно. А если вдруг покрылась, не навредим ей?

Кто его знает, лучше не рисковать и сейчас Ихглюковит не колоть. Можно 5 мл сурфагона на 10 день после осеменения, если есть надежда, что покрылась.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
И Р И Н А пишет:

Здравствуйте, может кто знает, чем помочь? 10 дней назад взяли 4 телят с фермы, сейчас им 2-3 недели, у троих не понятно понос не понос слизь какая то, прямо много, началось дня 4-5 назад, до этого нормальные какашки были. Двое у соседки, она кормит заменителем, один у меня - кормлю молоком 1,5 литра за раз, у четвертого у меня все в порядке. Что это может быть, как лечить? Аппетит хороший.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Товарищи , а ведь сегодня у Виктора Степанькова ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Виктор поздравляю с днём рождения.

Вложение
691.jpg
Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Виктор, С Днем Рождения!

Вложение
56bf81945d040.jpg
Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Людмила С пишет:

Обратитесь за советом в Консультации ветеринара практика КРС. Там Михаил сейчас в сети. Он Вам подскажет

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите найти Консультации. Плохо по форуму ориентируюсь. Надо посоветоваться по поводу взятия анализов

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Привет,кто-нибудь знает,где можно" на разлив" купить в Питере препарат Сенсиблекс?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

С Днем Рождения!

Вложение
viktorsdnemrozhdenija-1.gif
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

SOS sos

И Р И Н А пишет:

И Р И Н А пишет:
Здравствуйте, может кто знает, чем помочь? 10 дней назад взяли 4 телят с фермы, сейчас им 2-3 недели, у троих не понятно понос не понос слизь какая то, прямо много, началось дня 4-5 назад, до этого нормальные какашки были. Двое у соседки, она кормит заменителем, один у меня - кормлю молоком 1,5 литра за раз, у четвертого у меня все в порядке. Что это может быть, как лечить? Аппетит хороший.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Ирок пишет:

SOS

Ира, здесь https://fermer.ru/comment/1076633823#comment-1076633823 уже решали эту проблему

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Уважаемые бывалые короводы и консультанты короводов, направьте пожалуйста на каких ветках вы теперь находитесь. Раньше основные вопросы решались здесь, а теперь не понятно куда все подевались? (по блогам своим наверно отсиживаются). Отзовитесь пожалуйста, где вы есть. Спасибо. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
nad пишет:

сегодня у Виктора Степанькова

А кто такой?Почему не знаю?)))))
Но всё равно с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Успехов ,здоровья,любви и всего самого наилучшего всегда и во всём!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Отмечусь, не заходил раньше. blush2

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Всем доброго утра!
Ветеринаров вчера нашла, написала вопрос, там пока все молчат. Можно здесь продублирую?

У меня вопрос по анализам для коровы.
Корову не можем покрыть, 10-й месяц после отела. Только ИО.
Первый раз покрыли 7 октября, по схеме ОВСИНХ вели, т.к. никак не могли определить охоту.
В декабре скровила.
12 января снова покрыли в хорошую охоту.
7 февраля заметила снова поводок из слизи
2 марта скровила. (и слизи и крови всегда оочень мало, буквально следы)
В последнюю течку увидели на слизистой влагалища пузырьки, похожие на герпетические высыпания.
На след. день - влагалище чистое, розовое. Думала, что показалось.
Через день утром опять пупырышки обнаружили. При пальпации шероховатостей не чувствуется.
К вечеру высыпаний не увидела, только покраснения небольшие на их месте.

Завтра (то есть уже сегодня) есть возможность сдать анализы в лабораторию. Прошу подсказать, на какие инфекции желательно обследовать животное.
На близлежащей ферме сказали взять в лаборатории пробирку на мазок на стерильность. Сказали, что помогут кровь из вены взять. Насчет диагноза, не берутся определять и даже не могут подсказать, на какие инфекции надо обследовать.

Вроде все описала. Благодарю за внимание!

P.S. Муж пробирки заберет, кровь берем вечером, утром (во вторник) отвозим в лабораторию. Как кровь правильно сохранить? В холодильник положить? Она же по любому свернется? Или анализ утром надо брать и сразу увозить? А может кровь и не надо? Достаточно мазка на стерильность, хотя насколько я понимаю, мазхок только бактериальную и грибковую инфекцию покажет, вирусную, наверное, нет.Не знаю, как правильно сделать, чтобы хлопоты были не бестолковые

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Masahira пишет:
Людмила С пишет:

Обратитесь за советом в Консультации ветеринара практика КРС. Там Михаил сейчас в сети. Он Вам подскажет

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите найти Консультации. Плохо по форуму ориентируюсь. Надо посоветоваться по поводу взятия анализов

https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Александр65 пишет:

https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Спасибо, Александр!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Архипова пишет:

Уважаемые бывалые короводы и консультанты короводов, направьте пожалуйста на каких ветках вы теперь находитесь. Раньше основные вопросы решались здесь, а теперь не понятно куда все подевались? (по блогам своим наверно отсиживаются). Отзовитесь пожалуйста, где вы есть. Спасибо. hi

Да, Светлана, очень жаль, что такую ветку загубили. Была для начинающих кладезем. А теперь загнали всех в блоги, и там уже заблудились. Информации на сайте море, только раньше она была вся в кучке, а теперь найти проблема.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Natali71 пишет:

А теперь загнали всех в блоги

ну кого загнали то,это старики в блоги ушли,давая дорогу молодым laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах