Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 835 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
simons28 пишет:

Привет,кто-нибудь знает,где можно" на разлив" купить в Питере препарат Сенсиблекс?

Так он по 50 мл разлит, меньше фасовки, вроде бы, нет. И цена 2600

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Лена2020 пишет:

по 50 мл

мне много это

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Боня пишет:

А кто такой?Почему не знаю?)))))

Редактор наш .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Редактор наш .

blush2
Спасибо,теперь буду знать,ой как неудобно вышло

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8906
nad пишет:
Боня пишет:

А кто такой?Почему не знаю?)))))

Редактор наш .

huh laugh
Ну в принципе видел кино, где узнавший имя бога получал какие то бОльшие возможности super
С днём рождения Redaktor ! thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Архипова пишет:

Уважаемые бывалые короводы и консультанты короводов, направьте пожалуйста на каких ветках вы теперь находитесь. Раньше основные вопросы решались здесь, а теперь не понятно куда все подевались? (по блогам своим наверно отсиживаются). Отзовитесь пожалуйста, где вы есть. Спасибо. hi

Вам надо решить какой-то вопрос ?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
nad пишет:

Вам надо решить какой-то вопрос ?

Марина Александровна, здравствуйте. Пока никакой, но все это время я читала ветку, как советовали вы и другие специалисты. Коровы у меня еще нет, но читая начинаешь иметь представление, что тебя ждет, с какими возможными проблемами можно столкнуться. В ветке появлялась у кого-то проблема и ее пытались решить всем миром, а сейчас как-то незаметно все изменилось, куда-то все пропали. Я поэтому испрашиваю "Где все, пожалуйста отзовитесь", хотя бы не эксперты, им некогда, а короводы. В какие блоги вы переехали? Простите, конечно. Как это говорится, целый год сижу переживаю за всех коров и телят, и за их хозяев, такая теплая ветка была. А вопросов у меня пока действительно нет Простите еще раз.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Архипова пишет:

с какими возможными проблемами можно столкнуться

пока нет коровы,лучше не забивать голову чтениями yes3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
simons28 пишет:

пока нет коровы,лучше не забивать голову чтениями

Не соглашусь категорически!!
Перед тем, как завести первую свою коровку, полтора года изучала и читала. Все 4 части "Помощи..", кучу других страниц, включая кормление и ветеринарию, множество блогов и т.д. и т.п.
И вот когда все в голове разложилось по своим местам, привезли нашу Ладку.
Вот как зашла она во двор - я совершенно спокойно и уверенно с ней обращалась, как будто всю жизнь с коровами провела...
Так что читайте, учитесь, все это очень помогает!!! good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ЛегендаГалл пишет:

разложилось по своим местам

у вас может и так,а у других сумбур получится,по мне лично купил,тогда и спрашивай(это соответственно имеется ввиду кормление и т д),а читать все темы wacko2 памятник вам!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Архипова пишет:

а сейчас как-то незаметно все изменилось, куда-то все пропали.

Надо понять ситуацию. Сейчас здесь стало много посетителей ,это замечательно , но обсудить вопрос стало практически невозможно , эти вопросы теряются , их пропустить очень легко , а искать вообще невозможно . Кроме того , стало много просто разговоров , не относящихся к теме . Поздравлялки десятками постов . Очень прекрасно , что есть поздравления и спасибки , но здесь это усложняет общение . Столько стало блогов и тем и сколько за день в них посещений ! Вот представьте , чтоб это было всё здесь ...
А сейчас новички всё равно могут чем-то поинтересоваться здесь , задать вопрос или попросить помощь . А если бы не было блогов , то это бы сделать было бы невозможно , мало кто увидел бы за разговорами .
Ну да , жизнь меняется . Всегда если что-то начинается и оно же когда-то заканчивается . Либо как-то трансформируется .
Но согласитесь - всё уже не по одному кругу расписано и рассказано .Кто хотел , тот насобирал себе куда-то нужную информацию . Остаются вопросы по встречающимся нюансам .

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
nad пишет:

задать вопрос или попросить помощь

Марина Александровна, спасибо вам и этой ветке. thank_you Без вас, я как и многие здесь, возможно бы и не решились на корову. Очень надеемся на вашу помощь. mail

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Можно тогда я про нюанс спрошу?Марина Александровна,здравствуйте,вы как-то писали про молочную кислоту,хотелось бы узнать особенности применения при тимпании,сегодня впервые пришлось заливать раствор корове,а это такое, мягко говоря,трудоёмкое занятие,нельзя ли сделать раствор привлекательным для неё,чтобы сама пила,может добавить сахара,входит же он в некоторые смеси для лечения тимпании рубца?! Может кто-то из форумчан что-то подобное применял,поделитесь,пожалуйста, кто знает! И сколько дней надо её применять,или если жвачка восстановилась,то уже не надо?Заранее спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ночь74 пишет:

про нюанс

Молочной кислотой увлекаться не стоит . Это только как скорая помощь при острой тимпании . Иначе вы просто сдвините кислотность в желудке .
Молочная кислота расслабляет сфинктер пищевода для выведения газов , но ещё и нужен какой-то пенопогаситель , нужна чемерица как руминаторное средство , нужны горечи для возбуждения секреторной функции желудка .
Одной молочкой тимпанию не вылечить , ей можно только освободить от газов рубец , но дальше будет то же самое продолжаться . Поэтому всегда нужно иметь дома Тимпанол , там всё же сбалансирован состав и кроме молочки есть и масло и спирт и горечи .
Про молочную кислоту я писала в смысле заквашивания молока . Про лечение вроде стараюсь по минимуму вникать .

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

добрый вечер, скажите пожалуйста, у коровы воды отошли 2,5 часов назад, как долго она может телиться?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
И Р И Н А пишет:

добрый вечер, скажите пожалуйста, у коровы воды отошли 2,5 часов назад, как долго она может телиться?

пусть меня поправят,но кажется,что это уже долгонько....а потуги схватки есть?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
И Р И Н А пишет:

добрый вечер, скажите пожалуйста, у коровы воды отошли 2,5 часов назад, как долго она может телиться?

Только с сарая вернулась,увидела сообщение,а Вас уже нет(( Нужно срочно посмотреть расположение плода,думаю это не нормально... Если ночью загляните на сайт и у Вас ещё не будет продвижения,не тяните... Откоройте ютьюб,посмотрите ролики о родовспоможении.... А лучше врача вызвать,но не ждите до утра...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
И Р И Н А пишет:

долго она может телиться?

знакомая история,только тянуть

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
simons28 пишет:
И Р И Н А пишет:

долго она может телиться?

знакомая история,только тянуть

Лен,привет! Там тянуть не за что- ни чего нет ни ножек ни ... На ветеринарной ветке она отписывалась,вот поэтому и написала,что нужно уже срочно,что- то предпринимать. По любому,что- то завернулось или не так идёт...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ната1 пишет:

По любому,что- то завернулось или не так идёт...

привет,ну тогда да,конечно

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

чей-то я разпереживалась...суетятся наверное по корове...господи,пуст все будет хорошо....

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
simons28 пишет:
Ната1 пишет:

По любому,что- то завернулось или не так идёт...

привет,ну тогда да,конечно

Гляжу, не пойму-что за коровка такая чудесная у нас появилась?))) только потом глянула на ник- ааааа так це ж наши))) все знакомые лица

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ия13я пишет:

чей-то я разпереживалась...суетятся наверное по корове...господи,пуст все будет хорошо....

Тоже переживаю...мой ругается- спи,а я с планшета под одеялом)))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ОльгаШашкина пишет:

ааааа так це ж наши)))

laugh весна

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ната1 пишет:

мой ругается- спи

ты ему тоже дай laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ната1 пишет:

Тоже переживаю...мой ругается- спи,а я с планшета под одеялом)))

а у меня утро))))и с утра такие переживания...буду весь день теперь к компу бегать.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
simons28 пишет:
Ната1 пишет:

мой ругается- спи

ты ему тоже дай laugh

У него читалка)))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ия13я пишет:
Ната1 пишет:

Тоже переживаю...мой ругается- спи,а я с планшета под одеялом)))

а у меня утро))))и с утра такие переживания...буду весь день теперь к компу бегать.

А я думаю,чего Вы не спите?)))))

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте!
Марина Александровна, тут пару дней назад велся разговор о запуске не стельной коровы. Я вот по своей тоже хочу спросить...
Осеменение быком 28-29 сентября. Запуск планирую начать 25 апреля, растянуть на 2 недели. Предполагаемый отел 10 июля.
Стельность 4 месяца подтверждена ветеринаром. Но пару дней назад я заметила слизь, крови нет. Она у меня тихушница - до этого тоже бурных охот не было. В прошлом месяце тоже видела как-то слизь, но решила еще посмотреть. Сейчас отметила дату - буду через 21 день наблюдать.
Собственно вопрос:
Когда перед запуском лучше проверить еще раз на стельность? В моем случае в 20-х числах апреля?
И еще как-то читала, что бывает в 7 месяцев стельность не обнаруживают...(может матка опускается, или что..). Работает ли человеческий тест на беременность на корове? Он же действует на гормон хореогонин (или как его правильно?).
И сразу по питанию:
Сейчас даю 3 кг отрубей (по Вашей рекомендации). Молоко 6 литров.
Если стельная, то с 25 апреля на сено до начала июня?
А если абортировала, то как кормить?
Объясню еще почему мысли про аборт. В начале февраля носилась на улице - подскользнулась, а потом штурмовала 1,5 метровое ограждение и растянулась вместе с ним. Ничего не повредила, вроде. Я подумала, что возможен выкидыш с ее такими полетами, но кровотечений, или чего подобного вроде не заметила, но может пропустила?

Заранее благодарю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8906

У нас походу полез жгут... Вот часок поспать попробовать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах