Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 838 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
10.02.2012 - 07:52
: 1282
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Не в обиду конечно, просто рискну предположить что ВОЗМОЖНО

OPC пишет:

им проблем не нужно

когда они так говорят это значит что бесплатно от стула зад никто не поднимет. Извините за прямоту.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
simons28 пишет:
ночь74 пишет:

,я тоже сомневалась

просто моя две предыдущие стельности по другому ходила,были быки,я телку жду от нее,надеюсь)

Хорошо бы,тоже от своих тёлок хочу!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
dima_kz пишет:

Приказ Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов

Вот ссылку откройте и там дословно и добуквенно прописано.

По-моему, это немного не то. вет. свидетельство выдается "при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации". Значит нужен именно вет. сертификат - он выдается при перевозке между сторонами таможенного союза. Или я туплю?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Мне больше нечего сказать по этому поводу поэтому заканчиваю. Пройдите на специализированные форумы, поспрашивайте там, потом поделитесь информацией.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:

Хорошо бы,тоже от своих тёлок хочу!

У джерсейской нетели за месяц до отела живот ходуном ходил.Думал монстр родится.а родился игрушечный бычок с нубийского козлянка.У голштинок никогда по животу не вижу.У айшироки с двойней живо огромный был,но телодвижений не замечал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9030

laugh У меня тоже из 700 кг белого слона вылез бычок килограм на 45-48. Даж в таблицу молодняка не влазит. Животищще был!!! shok А в прошлом годе из коровенки 370 кг вылезла Добрушка на 50 с лишним. Правда из другой Жданка на 70 shok

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Stasy77 пишет:

Спасибо огромное всем за ответы!!!
Может и вырос живот, конечно, но я сильно не замечаю, опыта маловато еще. Мне еще год назад вообще все коровы казались огромными, с огромными животами..:-)) Муж говорит, что увеличился.
По поведению ее - я бы то же сказала, что стельная. Нервничает тоже, когда я пытаюсь чего нащупать с правой стороны. Лижет бок справа, бывает очень сильно - утром доить иду, а она вся в слюнях справа. Но я не могу прощупать толчки, поэтому и нервничаю.
Хвост плотно прижимает, смотреть тоже не дает.
Ну посмотрим тогда через месяц - наверное уже видно толкаться начнет.
Сейчас на мастит, кстати, проверить же надо - месяц до запуска. Так-то нет признаков никаких.

Я как то тоже не могла долго услышать как телёнок шевелится, мне посоветовали приложить руку не с боку, а снизу живота. Где то посередине к передним ногам и правда сразу почувствовала как он там барахтается. Тоже переживала, запускать надо и не поймёшь.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

А я наверное безрукая и безухая. Вот не слышу и не прощупываю ничего...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Леква пишет:

безрукая и безухая

laugh

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Подскажите, пожалуйста. Как поставить молоко на отстой, проверить на мастит. Пишут, что пробирки нужны, с ними удобнее. Есть только стеклянные банки 0,5 литров). Искала "поиском" по темам, не нашла. Заранее спасибо

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Олелукойе пишет:

Как поставить молоко на отстой, проверить на мастит

Молоко отстоем Вы не проверите, только молозиво.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Natali71 пишет:
Олелукойе пишет:

Как поставить молоко на отстой, проверить на мастит

Молоко отстоем Вы не проверите, только молозиво.

Нашла про пробу отстаивания
Дополнительным методом исследования на мастит служит проба отстаивания, положительный результат которой говорит о скрытой форме мастита. Для выполнения данной пробы специалист берет в пробирки 10-15мл молока из тех долей вымени, которые дали положительные реакции с маститными тестами и ставит данные пробирки в штативе на 16-18 часов в холодильник или другое холодное место где имеется температура 4-10градусов. Учет реакции проводим путем просмотра пробирок с молоком при дневном освещении.Молоко из здоровых долей имеет белый или слегка синеватый цвет, а осадок отсутствует. Молоко из долей больных скрытым маститом дает образование на дне пробирки осадка, при этом слой сливок уменьшается, они становятся тягучими, слизистыми, хлопьевидными.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Олелукойе пишет:

Подскажите, пожалуйста. Как поставить молоко на отстой, проверить на мастит. Пишут, что пробирки нужны, с ними удобнее. Есть только стеклянные банки 0,5 литров). Искала "поиском" по темам, не нашла. Заранее спасибо

Я у Вадима Прядко вроде видео видела про пробу отстаивания, поищите. Иногда делаю эту пробу.
Да, нужны пробирки. Вы где территориально находитесь? Если не далеко, могу поделиться.
На мастит при отсутствии теста, можно проверить с помощью мыла или порошка.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Валентина 63 пишет:

На мастит при отсутствии теста, можно проверить с помощью мыла или порошка.

А как?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

Правда из другой Жданка на 70

Вы на весах вешали или на глаз.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Леква пишет:
Валентина 63 пишет:

На мастит при отсутствии теста, можно проверить с помощью мыла или порошка.

А как?

С помощью мыла-когда стираете цедилку с мылом,если мастит, то будет скользко, как сопли.
С порошком- 1 ч.л. стирального порошка на полстакана воды, размешать. Часть этого раствора соединить с молоком( примерно такое же количество). При мстите образуется слизь.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Михаил Кунков пишет:

laugh У меня тоже из 700 кг белого слона вылез бычок килограм на 45-48. Даж в таблицу молодняка не влазит. Животищще был!!! shok А в прошлом годе из коровенки 370 кг вылезла Добрушка на 50 с лишним. Правда из другой Жданка на 70 shok

Недавно ветеринар просвятил. Крупным плод считается, если рождается весом более 8% от веса коровы.
Я два отела считала, что крупные родятся, были по ленте 50 и 52 кг, а оказалось от моей 660 килограммовой -норма.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леква пишет:

мыла или порошка.
А как?

Вот что пишет по этому поводу Н.И.Полянцев.Обследование на субклинический мастит первый раз проводят за 7-10 дней до запуска.Наиболее пригоден для этой цели 5% раствор стирального порошка"Лотос"(книга 1989 г,соответственно порошок тоже тех времен).к пробе молока в количестве 3-5 мл приливают 2-3 мл реагента и перемешивают раствор стеклянной палочкой или вращательными движениями молочно-контрольной пластины.образование желеобразного сгустка.легко отделяющегося от дна лунки,указывает на наличие субклинического мастита.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Валентина, Сергей - спасибо!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Сергей Анатольевич, не смогла найти где, но вроде бы Вы когда-то писали про англерского быка Лойви. Его матери была прилита кровь голштина? Или я ошибаюсь?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Валентина 63 пишет:

Сергей Анатольевич, не смогла найти где, но вроде бы Вы когда-то писали про англерского быка Лойви. Его матери была прилита кровь голштина? Или я ошибаюсь?

Все имеющиеся у нас англерские быки голштинизированы рано или поздно.У лойви мать линии Рефлекшн Соверинг,значит голштины в ближайших рядах предков.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
попов сергей анатольевич пишет:
Валентина 63 пишет:

Сергей Анатольевич, не смогла найти где, но вроде бы Вы когда-то писали про англерского быка Лойви. Его матери была прилита кровь голштина? Или я ошибаюсь?

Все имеющиеся у нас англерские быки голштинизированы рано или поздно.У лойви мать линии Рефлекшн Соверинг,значит голштины в ближайших рядах предков.

Спасибо за информацию.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Валентина 63 пишет:
Олелукойе пишет:

Подскажите, пожалуйста. Как поставить молоко на отстой, проверить на мастит. Пишут, что пробирки нужны, с ними удобнее. Есть только стеклянные банки 0,5 литров). Искала "поиском" по темам, не нашла. Заранее спасибо

Я у Вадима Прядко вроде видео видела про пробу отстаивания, поищите. Иногда делаю эту пробу.
Да, нужны пробирки. Вы где территориально находитесь? Если не далеко, могу поделиться.
На мастит при отсутствии теста, можно проверить с помощью мыла или порошка.

Спасибо всем за советы roma
Валентина, спасибо, Раменский район, в районе быково. Может, эти пробирки можно в ветаптеке купить?

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15

Здравствуйте, жители форума, помогите советом. Корову осеменили 5 декабря, то есть идет четвертый месяц, и охоты больше не было. А вот 3 дня назад почему то на прокровила, маленькая лужица крови была. Какие наши дальнейшие действия? Корова семь отелов.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Виталий Соболев 1 пишет:

Здравствуйте, жители форума, помогите советом. Корову осеменили 5 декабря, то есть идет четвертый месяц, и охоты больше не было. А вот 3 дня назад почему то на прокровила, маленькая лужица крови была. Какие наши дальнейшие действия? Корова семь отелов.

Вызвать ветеринара,чтобы проректалил корову...

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Олелукойе пишет:

[
Валентина, спасибо, Раменский район, в районе быково. Может, эти пробирки можно в ветаптеке купить?

Оля, в ЛС написала.

Россия
: Белгородская область
25.02.2015 - 13:29
: 15
Ната1 пишет:

Вызвать ветеринара,чтобы проректалил корову..

спасибо,в субботу посмотрит вет

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Всем здравствуйте!!!!! У нас уже травка молодая лезет полным ходом! Кто-то уже припасывал коровы? На сколько по-началу выводить на травку? На час? Она у меня в леваде гуляет круглый год (моцион), но травы там нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Сегодня у ФЕРМЕРА день рождения .
.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах