Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 812 из 1346

40377 сообщений
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1125
olga k пишет:
Lepa пишет:

Ольга, Ям и Бутокс так как стельная она, можно только мазать и наружно обрабатывать!

Ваш вет сказал что витаминоз, а лечение назначил от клеща...
вот я к чему

И авитаминоз и лишай!!! Сказал только, что на чесотку не похоже, а лишай есть! Может непонятно написала!)

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1125

Бутоксом обработала сегодня, она вообще не поняла что я к ней пристала!!!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10397

Всем привет!
Вчера ни на одну секунду не смогла подойти к компу,только это не означает что я забыла.Лучше поздно ,чем ни когда.
Мужчины,милые,любимые хорошие от всей души с Днём защитника Отечества! Мы в вас верим и всегда будем гордится за вас.Лучше русского солдата на всём белом свете не встретишь!

Файлы: 
  • 880781773.gif

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237

И я читала что витамин А разрушается в рубце. Если защищенный то можно. т. е. есть смысл его давать...

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 130

Здравствуйте, Марина Александровна.А сколько дней по чайной ложке давать тетравит корове? И ещё есть тетрогидровит- он на водной основе, может он лучше?

Людмила

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 773
ОльгаШашкина пишет:

И я читала что витамин А разрушается в рубце. Если защищенный то можно. т. е. есть смысл его давать...

Оля, а как это защищенный?

Счастлив тот, кто счастлив дома

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5434

Друзья, помогите советом, пусть не по теме, не ругайтесь. Молоко начинаем продавать с бочки, с фляг по 40 литров. Краны там есть, а вот как учет литража учесть? существует ли счетчик такой на бочку для порционной раздачи, скажем от 1 литра? Не могу найти в инете...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
Незабудка2105 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Витамин А бывает в защищенной форме, чтобы его всасывание произошло в кишечнике для покрытия нужд организма, а в незащищенной форме идет для питания микрофлоры рубца.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
ОльгаШашкина пишет:
Незабудка2105 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Витамин А бывает в защищенной форме, чтобы его всасывание произошло в кишечнике для покрытия нужд организма, а в незащищенной форме идет для питания микрофлоры рубца.

А который продают в ветаптеках, он какой?

Россия

В тривите и тетравите незащищенный. Есть премиксы где именно защищенный(это должно быть указано но не факт.. ) например в этом http://felucen.ru/node/234 именно такой

Россия
ОльгаШашкина пишет:

В тривите и тетравите незащищенный. Есть премиксы где именно защищенный(это должно быть указано но не факт.. ) например в этом http://felucen.ru/node/234 именно такой

Спасибо, Олечка thank_you

Россия
ОльгаШашкина пишет:

До запуска такой давали, сейчас заказали такой же только для коров на раздое, а пока даем Буренку

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 81

Добрый вечер! Подскажите нормы кормления корове(2 отел, 05.02.16).Раздоили до 18л в сутки. Есть в наличии только овес, сено, жом свеловичный сухой и фелуцен золотой. Других кормов пока нет.Спасибо!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3197
irutsa пишет:

Добрый вечер! Подскажите нормы кормления корове(2 отел, 05.02.16).Раздоили до 18л в сутки. Есть в наличии только овес, сено, жом свеловичный сухой и фелуцен золотой. Других кормов пока нет.Спасибо!

Здравствуйте!
Пишите подробности - как и чем кормили до и после отела, в килограммах. И сено тоже нужно вес сказать.Желательно фото коровы полностью.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 462
Незабудка2105 пишет:

ОльгаШашкина пишет:
Незабудка2105 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

А который продают в ветаптеках, он какой?

Для применения внутрь продаётся тривит П ( перорально) Для инъекций другой-для парентерального введения.

Россия

Natali71[/quoteПишите подробности - как и чем кормили до и после отела, в килограммах[/quote]

До отела- овес дробленый(2-2,5 кг), сено-20 кг в сутки, вода- сколько выпьет, фелуцен-лизунец(соль) универсальный- постоянно. Как начала наливать вымя овес снизили до 1 кг в сутки, соль убрали.Витамины седемин за месяц до отела, в запуске была 2,5 месяца. Сразу после отела выпоили коктейль для новотельных коров. Отека вымени не было.На третий день начали добавлять овса, ч/з неделю кормовую свеклу, картофель, морковь( с 1 кг довели до 4 кг в сутки). Сейчас даём 4 кг овса,жом свекльн. размоч.-20кг, сено ск-ко съест, фелуцен золотой(500гр) по инструкции.

Россия
irutsa пишет:

овес снизили до 1 кг в сутки

Этого не нужно было делать. На мой взгляд у Вас одни углеводы. С них корова много не надоит, а зажиреет. Подождите Марину Александровну (nad) или Александра 65 они помогут составить рацион.Нужен жмых. Или хотя бы отруби.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 648
irutsa пишет:

здравствуйте ,сено из какой травы ?какого качества? для специалистов нужно фото коровы . если можете купить ячменя ,жмыха лучше соевого . отрубей пшеничных .

Россия
сергей 19.08.80 пишет:

сено из какой травы ?какого качества? для специалистов нужно фото коровы . если можете купить ячмен

Сено луговое,хорошее-заготавливаем сами. В том-то и дело, что других кормов нет.Комбикормовый завод рядом есть, но там плохой комбикорм. Пробовали им кормить удои вообще падают. Отруби и шрот отдельно не купишь, все скупается большими партиями на заводы, ячмень не сеют. Садим много тыквы и покупаем ещё, но на всю зиму не хватает. Фото попробую скинуть

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 4717
Inesacher пишет:

в ЛС. Очень жду ответа - боюсь

и ко мне если можно

Оксана
Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь
http://fermer.ru/blog/85921/dolgiy-put-k-mechte-227146

Уставшие тараканы твердили:
- Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
А шило им отвечало:
- Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3859

Доброго времени суток всем.
Давно не писала, и даже не читала форум... blush2
Пока всё происходило без эксцессов, вроде бы и делится нечем. А тут вот вырисовалась проблема, которую пока не могу понять, как решить.
Я сейчас работаю, сутками, и во время моего отсутствия корову доит муж доильным аппаратом. Всё было нормально, последние недели две корова стала вести себя на дойке странно - вдруг неожиданно словно пугалась чего-то и шарахалась. В основном, когда он доил. У меня стояла лучше (я руками доила), но тоже иногда вроде как пугалась...
Дальше - больше. По отношению ко мне ничего не изменилось, но мужа к вымени постепенно перестала подпускать вообще, лягалась, металась, даже стаканы не надеть.
Он её не обижал, так что дело не в этом.
В общем-то, сейчас неважно, почему так получилось, сейчас требуется решить вопрос с дойками.
Муж доить её больше не будет вообще. Отказался категорически. Кстати сказать, я специально аппаратом подоила - нормально дойка прошла, т.ч. дело не в нём.
Работаю я сутки через двое, езжу далеко. Приезжать на дойку нет возможности.
Корову доим дважды в сутки. Если доить только мне, то получается, что в день отъезда на работу подою рано утром - часа в четыре, а потом смогу только через сутки, и то позже - около одиннадцати утра. Остальные дни как обычно.
Корова третьей лактацией, доится одиннадцатый месяц, стельность три месяца.
На данный момент даёт 18-20 литров.
По кормам - сено пырей вволю, вода вволю, свекольный жом сырой где-то 12 кг в сутки, зерновые - 4 кг в сутки.
Летом доила сороковник, и объём вымени свободно позволяет держать двадцать литров.
Ситуация требует срочного решения, варианты такие:
Перевожу на разовую дойку, сокращаю корма. Потеряю в молоке, конечно, но не критично.
Дою как обычно, за исключением того дня, когда на работе. То есть два дня по два раза, затем раз в сутки, затем опять по старому. Корма опять же сокращаю.
Бросаю работу, сижу в обнимку с коровой. Но опять же, одним днём бросить не получится, а на момент отработки требуется решить вопрос.
Нанять кого-то не представляется возможным по целому ряду причин. Возможно, смогу решить вопрос а одну-две смены, но затем проблема опять встанет во всей красе.
Что делать?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10397
Като пишет:

Доброго времени суток всем.

Катюша,приветик! И правда давно тебя не видели и не слышали roma

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 95

Здравствуйте. Вчера неожиданно отелилась наша новая нетель, купили 20дней назад (бывшие хозяева сказали стельность 6 месяцев). НО у нее за неделю до отела начался понос, не часто, но очень жидко. То совсем вода, то как жидкая каша. Мы подумали, что может от нового кормления и все убрали, оставили только сено и воду, но никаких изменений не было. Вызвали ветеринаров, сказали проколоть кальций боргюконат и уехали. То же ничего не изменилось и на четвертый день она отелилась. Я же не знала, что она отелится и что теперь с кормлением делать? Еще я стала давать ей сухие отруби грамм по 300 после ветов. Сейчас 2 день после отела поноса нет, намного гуще.
Марина Александровна, помогайте пожалуйста! Я то думала у нас еще есть время, а оно вон как. Как и чем ее теперь кормить? Есть ячмень, кукуруза, жмых подсолнечный, отруби, запариваем отруби, делаем дрожжевку.
Мой блог все с начала там наша с Вами переписка.
Будущие коровки. Маленькая вчера родилась, побольше 14.02

Файлы: 
  • dscn7487.jpg
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713

Подскажите кто знает почему вымя остановилось наливаться? Начало 5 дней назад чуть-чуть и остановилось, только вены чуть отчетливее стали. Раньше бы уже раз несло до двухведерных размеров. Нормально это или есть повод задуматься?

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у телки появились подсохшие язвочки, навроде человеческой ветрянки, и бугорки на коже (не пойму - или в коже или под кожей). Преимущественно на шее, на плечах, немного на спине. Местами немного лысеет, за ушами. Что это может быть? Вши? Чем лучше обработать (стельность 7 месяцев)
Сейчас попробую фото прислать...

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Россия
Novichok89 пишет:

навроде человеческой ветрянки

Оспа, наверно. Наберите в поисковике и сравните симптомы. Там и лечение найдете. Но не вши точно.

Россия
Евгений З. пишет:

почему вымя остановилось наливаться

По -моему, всегда так. Корова отпустит вымя и наливается оно ближе к отёлу. Может раньше Вы просто внимания на это не обратили)))

Россия
И Р И Н А пишет:

Будущие коровки.

КАкие милые мордашки...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 713
Natali71 пишет:
Евгений З. пишет:

почему вымя остановилось наливаться

По -моему, всегда так. Корова отпустит вымя и наливается оно ближе к отёлу. Может раньше Вы просто внимания на это не обратили)))

Дело идет к отелу, остались считанные дни. Вымя начало наливаться. Увеличилось чуть-чуть, стало похоже на обычное вымя в середине лактаци и все. Дальше не наливается, хотя обычно его разносило так что корове ходить было тяжело. Оно было огромным. А тут увеличилось немного и все! Никакого отека вообще! Только вены видно отчетливо и болтаться как тряпка перестало! Почему в этот раз так?

Для коровы нужно чтобы было сухо, чисто, просторно и сытно. И чтобы её любили. Такая жизнь и хозяину и скотине в радость.