Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 812 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем привет!
Вчера ни на одну секунду не смогла подойти к компу,только это не означает что я забыла.Лучше поздно ,чем ни когда.
Мужчины,милые,любимые хорошие от всей души с Днём защитника Отечества! Мы в вас верим и всегда будем гордится за вас.Лучше русского солдата на всём белом свете не встретишь!

Вложение
880781773.gif
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

И я читала что витамин А разрушается в рубце. Если защищенный то можно. т. е. есть смысл его давать...

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Здравствуйте, Марина Александровна.А сколько дней по чайной ложке давать тетравит корове? И ещё есть тетрогидровит- он на водной основе, может он лучше?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ОльгаШашкина пишет:

И я читала что витамин А разрушается в рубце. Если защищенный то можно. т. е. есть смысл его давать...

Оля, а как это защищенный?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, помогите советом, пусть не по теме, не ругайтесь. Молоко начинаем продавать с бочки, с фляг по 40 литров. Краны там есть, а вот как учет литража учесть? существует ли счетчик такой на бочку для порционной раздачи, скажем от 1 литра? Не могу найти в инете...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Незабудка2105 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

И я читала что витамин А разрушается в рубце. Если защищенный то можно. т. е. есть смысл его давать...

Оля, а как это защищенный?

Витамин А бывает в защищенной форме, чтобы его всасывание произошло в кишечнике для покрытия нужд организма, а в незащищенной форме идет для питания микрофлоры рубца.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ОльгаШашкина пишет:
Незабудка2105 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

И я читала что витамин А разрушается в рубце. Если защищенный то можно. т. е. есть смысл его давать...

Оля, а как это защищенный?

Витамин А бывает в защищенной форме, чтобы его всасывание произошло в кишечнике для покрытия нужд организма, а в незащищенной форме идет для питания микрофлоры рубца.

А который продают в ветаптеках, он какой?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

В тривите и тетравите незащищенный. Есть премиксы где именно защищенный(это должно быть указано но не факт.. ) например в этом http://felucen.ru/node/234 именно такой

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ОльгаШашкина пишет:

В тривите и тетравите незащищенный. Есть премиксы где именно защищенный(это должно быть указано но не факт.. ) например в этом http://felucen.ru/node/234 именно такой

Спасибо, Олечка thank_you

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ОльгаШашкина пишет:

В тривите и тетравите незащищенный. Есть премиксы где именно защищенный(это должно быть указано но не факт.. ) например в этом http://felucen.ru/node/234 именно такой

До запуска такой давали, сейчас заказали такой же только для коров на раздое, а пока даем Буренку

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Добрый вечер! Подскажите нормы кормления корове(2 отел, 05.02.16).Раздоили до 18л в сутки. Есть в наличии только овес, сено, жом свеловичный сухой и фелуцен золотой. Других кормов пока нет.Спасибо!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
irutsa пишет:

Добрый вечер! Подскажите нормы кормления корове(2 отел, 05.02.16).Раздоили до 18л в сутки. Есть в наличии только овес, сено, жом свеловичный сухой и фелуцен золотой. Других кормов пока нет.Спасибо!

Здравствуйте!
Пишите подробности - как и чем кормили до и после отела, в килограммах. И сено тоже нужно вес сказать.Желательно фото коровы полностью.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Незабудка2105 пишет:

ОльгаШашкина пишет:
Незабудка2105 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

И я читала что витамин А разрушается в рубце. Если защищенный то можно. т. е. есть смысл его давать...

Оля, а как это защищенный?

Витамин А бывает в защищенной форме, чтобы его всасывание произошло в кишечнике для покрытия нужд организма, а в незащищенной форме идет для питания микрофлоры рубца.

А который продают в ветаптеках, он какой?

Для применения внутрь продаётся тривит П ( перорально) Для инъекций другой-для парентерального введения.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Natali71[/quoteПишите подробности - как и чем кормили до и после отела, в килограммах[/quote]

До отела- овес дробленый(2-2,5 кг), сено-20 кг в сутки, вода- сколько выпьет, фелуцен-лизунец(соль) универсальный- постоянно. Как начала наливать вымя овес снизили до 1 кг в сутки, соль убрали.Витамины седемин за месяц до отела, в запуске была 2,5 месяца. Сразу после отела выпоили коктейль для новотельных коров. Отека вымени не было.На третий день начали добавлять овса, ч/з неделю кормовую свеклу, картофель, морковь( с 1 кг довели до 4 кг в сутки). Сейчас даём 4 кг овса,жом свекльн. размоч.-20кг, сено ск-ко съест, фелуцен золотой(500гр) по инструкции.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
irutsa пишет:

овес снизили до 1 кг в сутки

Этого не нужно было делать. На мой взгляд у Вас одни углеводы. С них корова много не надоит, а зажиреет. Подождите Марину Александровну (nad) или Александра 65 они помогут составить рацион.Нужен жмых. Или хотя бы отруби.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
irutsa пишет:

Добрый вечер! Подскажите нормы кормления корове(2 отел, 05.02.16).Раздоили до 18л в сутки. Есть в наличии только овес, сено, жом свеловичный сухой и фелуцен золотой. Других кормов пока нет.Спасибо!

здравствуйте ,сено из какой травы ?какого качества? для специалистов нужно фото коровы . если можете купить ячменя ,жмыха лучше соевого . отрубей пшеничных .

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
сергей 19.08.80 пишет:

сено из какой травы ?какого качества? для специалистов нужно фото коровы . если можете купить ячмен

Сено луговое,хорошее-заготавливаем сами. В том-то и дело, что других кормов нет.Комбикормовый завод рядом есть, но там плохой комбикорм. Пробовали им кормить удои вообще падают. Отруби и шрот отдельно не купишь, все скупается большими партиями на заводы, ячмень не сеют. Садим много тыквы и покупаем ещё, но на всю зиму не хватает. Фото попробую скинуть

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Inesacher пишет:

в ЛС. Очень жду ответа - боюсь

и ко мне если можно

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Доброго времени суток всем.
Давно не писала, и даже не читала форум... blush2
Пока всё происходило без эксцессов, вроде бы и делится нечем. А тут вот вырисовалась проблема, которую пока не могу понять, как решить.
Я сейчас работаю, сутками, и во время моего отсутствия корову доит муж доильным аппаратом. Всё было нормально, последние недели две корова стала вести себя на дойке странно - вдруг неожиданно словно пугалась чего-то и шарахалась. В основном, когда он доил. У меня стояла лучше (я руками доила), но тоже иногда вроде как пугалась...
Дальше - больше. По отношению ко мне ничего не изменилось, но мужа к вымени постепенно перестала подпускать вообще, лягалась, металась, даже стаканы не надеть.
Он её не обижал, так что дело не в этом.
В общем-то, сейчас неважно, почему так получилось, сейчас требуется решить вопрос с дойками.
Муж доить её больше не будет вообще. Отказался категорически. Кстати сказать, я специально аппаратом подоила - нормально дойка прошла, т.ч. дело не в нём.
Работаю я сутки через двое, езжу далеко. Приезжать на дойку нет возможности.
Корову доим дважды в сутки. Если доить только мне, то получается, что в день отъезда на работу подою рано утром - часа в четыре, а потом смогу только через сутки, и то позже - около одиннадцати утра. Остальные дни как обычно.
Корова третьей лактацией, доится одиннадцатый месяц, стельность три месяца.
На данный момент даёт 18-20 литров.
По кормам - сено пырей вволю, вода вволю, свекольный жом сырой где-то 12 кг в сутки, зерновые - 4 кг в сутки.
Летом доила сороковник, и объём вымени свободно позволяет держать двадцать литров.
Ситуация требует срочного решения, варианты такие:
Перевожу на разовую дойку, сокращаю корма. Потеряю в молоке, конечно, но не критично.
Дою как обычно, за исключением того дня, когда на работе. То есть два дня по два раза, затем раз в сутки, затем опять по старому. Корма опять же сокращаю.
Бросаю работу, сижу в обнимку с коровой. Но опять же, одним днём бросить не получится, а на момент отработки требуется решить вопрос.
Нанять кого-то не представляется возможным по целому ряду причин. Возможно, смогу решить вопрос а одну-две смены, но затем проблема опять встанет во всей красе.
Что делать?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Доброго времени суток всем.

Катюша,приветик! И правда давно тебя не видели и не слышали roma

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Здравствуйте. Вчера неожиданно отелилась наша новая нетель, купили 20дней назад (бывшие хозяева сказали стельность 6 месяцев). НО у нее за неделю до отела начался понос, не часто, но очень жидко. То совсем вода, то как жидкая каша. Мы подумали, что может от нового кормления и все убрали, оставили только сено и воду, но никаких изменений не было. Вызвали ветеринаров, сказали проколоть кальций боргюконат и уехали. То же ничего не изменилось и на четвертый день она отелилась. Я же не знала, что она отелится и что теперь с кормлением делать? Еще я стала давать ей сухие отруби грамм по 300 после ветов. Сейчас 2 день после отела поноса нет, намного гуще.
Марина Александровна, помогайте пожалуйста! Я то думала у нас еще есть время, а оно вон как. Как и чем ее теперь кормить? Есть ячмень, кукуруза, жмых подсолнечный, отруби, запариваем отруби, делаем дрожжевку.
Мой блог все с начала там наша с Вами переписка.
Будущие коровки. Маленькая вчера родилась, побольше 14.02

Вложение
dscn7487.jpg
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Подскажите кто знает почему вымя остановилось наливаться? Начало 5 дней назад чуть-чуть и остановилось, только вены чуть отчетливее стали. Раньше бы уже раз несло до двухведерных размеров. Нормально это или есть повод задуматься?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у телки появились подсохшие язвочки, навроде человеческой ветрянки, и бугорки на коже (не пойму - или в коже или под кожей). Преимущественно на шее, на плечах, немного на спине. Местами немного лысеет, за ушами. Что это может быть? Вши? Чем лучше обработать (стельность 7 месяцев)
Сейчас попробую фото прислать...

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297


Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Novichok89 пишет:

навроде человеческой ветрянки

Оспа, наверно. Наберите в поисковике и сравните симптомы. Там и лечение найдете. Но не вши точно.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгений З. пишет:

почему вымя остановилось наливаться

По -моему, всегда так. Корова отпустит вымя и наливается оно ближе к отёлу. Может раньше Вы просто внимания на это не обратили)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
И Р И Н А пишет:

Будущие коровки.

КАкие милые мордашки...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Natali71 пишет:
Евгений З. пишет:

почему вымя остановилось наливаться

По -моему, всегда так. Корова отпустит вымя и наливается оно ближе к отёлу. Может раньше Вы просто внимания на это не обратили)))

Дело идет к отелу, остались считанные дни. Вымя начало наливаться. Увеличилось чуть-чуть, стало похоже на обычное вымя в середине лактаци и все. Дальше не наливается, хотя обычно его разносило так что корове ходить было тяжело. Оно было огромным. А тут увеличилось немного и все! Никакого отека вообще! Только вены видно отчетливо и болтаться как тряпка перестало! Почему в этот раз так?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

У нас последний раз у коровы вымя налилось в день отела. А до этого раньше начинало. Может и у вас так примерно будет...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Оля, я планирую на лето животных в Смоленскую область перевезти. В Сычевку. А Вы далеко от Сычевки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах