Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 808 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Здравствуйте, форумчане, читаю давно, но вот назрел вопрос: у корови бил скритй мастит, пролечила Гамаретом (5 шт), анализ Мастидином не показал мастит.Стельность 7 мес, надо запускать, но молоко горчит. Ест только сено(качество хорошое) и вода надо запускать, но молоко горькое. Отчего не пойму, может глисти.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

На счет земель! Вы уверенны, что именно лпх нужно, может кфх? При лпх у нас точно ничего не выделяют, хотя у нас вообще ничего не выделяют!((( Планируем купить 10Га

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
galina1981 пишет:

Здравствуйте, форумчане, читаю давно, но вот назрел вопрос: у корови бил скритй мастит, пролечила Гамаретом (5 шт), анализ Мастидином не показал мастит.Стельность 7 мес, надо запускать, но молоко горчит. Ест только сено(качество хорошое) и вода надо запускать, но молоко горькое. Отчего не пойму, может глисти.

ето от недостатка энергии в корма.если начнёте довать зерно и меласу через пару недель молоко стало бы нормальным.но так как запускайте ето может так быть.если мастит не показал смело можите запускать и готовиться к новому сезону

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

смело можите запускать и готовиться к новому сезону[/quote]
То есть могу не переживать и запускать? А то уже ищу антибиотк для одномоментного запуска. А после отела молоко будет нормальним?

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
LV LV пишет:

Нет поноса нет, но бычку то уже 12 дней 200-300гр мало наверно. Витамины, селен прокололи

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
galina1981 пишет:

смело можите запускать и готовиться к новому сезону

То есть могу не переживать и запускать? А то уже ищу антибиотк для одномоментного запуска. А после отела молоко будет нормальним?[/quote]
антибиотики при запуске не помишают они будут сберегать от мастита в сухостои.и запускаите одним разом.но незабудте что лактция для вас начнёться ещо месяц о оттёла -по кормлению.если будит только сено и вода тогд горькое молоо будет только цветочки......ягодки появиться потом.должно быть всё и зерновые и энергия.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
И Р И Н А пишет:
LV LV пишет:

Нет поноса нет, но бычку то уже 12 дней 200-300гр мало наверно. Витамины, селен прокололи

200-300гр.каждый ЧАС!!!!!!!!!!!! КОГДА СЛАБЫЙ ЛУДЩЕ ДОВАТЬ МЛО НО ПО ЧАЩЕ

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

У нас для ЛПХ можно иметь в собственности 2,5 Га, а в аренду сколько можешь позволить себе столько и бери. А КФХ нето ограничение. Раньше ходили в адменестрацую и просили под покосы и ежегодно они говорили где можно косить, но лучше спросить кто косит, не хорошо будет лезть в чужие покосы у нас есть такие люди нажывают себе врагов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ОльгаШашкина пишет:

возникает заболевание гемоглобинурия

ОльгаШашкина пишет:

моча у телёнка может стать сначала розовой , потом вообще тёмной в результате того , что лопают капилляры и кровь попадает в мочу .

Немного не так, если бы лопались сосуды и капилляры, кровь попадала бы в ткани, а не в почки. Здесь же, снижается осмотическое давление, и внутри сосудов начинаю разрушаться эритроциты, именно они придают моче красный цвет. Так как эритроциты переносят кислород, то в результате их массовой гибели может наступить смерть от удушья. Это, конечно, крайний случай.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

но незабудте что лактция для вас начнёться ещо месяц о оттёла

Вот етого я что-то не поняла, а почему лактация начнеться месяц до отела. По кормлению: я знаю, что надо давать зерно, она и ела зерно и жмих и жом, но все ето отменила на время лечения и запуска, потом стану снова кормить. Вот только надо запустить., а меня смущает горечь молока.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
galina1981 пишет:

но незабудте что лактция для вас начнёться ещо месяц о оттёла

Вот етого я что-то не поняла, а почему лактация начнеться месяц до отела. По кормлению: я знаю, что надо давать зерно, она и ела зерно и жмих и жом, но все ето отменила на время лечения и запуска, потом стану снова кормить. Вот только надо запустить., а меня смущает горечь молока.

это так и есть.на следующую лактацию вы начнёте готовить-кормить корову месц ДО оттёла.но ни тогда когда уже оттелилась

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Спасибо за раз*яснения, все ето я знаю и делаю(кормежка до отела), только впервие столкнулась с горьким молоком (наш врач сказал от мастита), но мастит пролечили, а горечь осталась

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

возникает заболевание гемоглобинурия

ОльгаШашкина пишет:

моча у телёнка может стать сначала розовой , потом вообще тёмной в результате того , что лопают капилляры и кровь попадает в мочу .

Немного не так, если бы лопались сосуды и капилляры, кровь попадала бы в ткани, а не в почки. Здесь же, снижается осмотическое давление, и внутри сосудов начинаю разрушаться эритроциты, именно они придают моче красный цвет. Так как эритроциты переносят кислород, то в результате их массовой гибели может наступить смерть от удушья. Это, конечно, крайний случай.

нинаю может мало видала за 30лет работы но чтоб кокая то скотина перепилась незнаю.даже когда телёнок сразу осле молока напился тёплую воду то прихвотил понос но тоже на половину дня.может я что то незнаю dread

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
galina1981 пишет:

Спасибо за раз*яснения, все ето я знаю и делаю(кормежка до отела), только впервие столкнулась с горьким молоком (наш врач сказал от мастита), но мастит пролечили, а горечь осталась

это очень часто так бывает.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Я так понимаю все должно нормализоваться после отела

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
galina1981 пишет:

Я так понимаю все должно нормализоваться после отела

у нас по всякому так есть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

нинаю может мало видала за 30лет работы но чтоб кокая то скотина перепилась незнаю.даже когда телёнок сразу осле молока напился тёплую воду то прихвотил понос но тоже на половину дня.может я что то незнаю

Гибель это крайний случай, я такого тоже не видел. Но с гемоглобинурией сталкивался, у меня телята болели, пока не разобрался. Возникает отдышка, угнетенное состояние. Нельзя поить теплой водой вволю и пойлом. Болезнь так и называется «водопойная гемоглобинурия молодняка»
http://stockbreeding.ru/sbpost/1694

Здесь у людей с этого форума была та же проблема
«Моча с кровью»
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/121229

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
ivuska пишет:

думаю к главе и надо идти спрашивать чьи это земли и их назначение, а потом уже он пошлет по инстанциям.

[quote=сергей 19.08.80]по хозяйственную записывают участки в пределах поселения до 50 соток, а больше выделяют из земель перераспределения , пойду в мфц там знакомая сидит ,попробую там узнать поточней .[/quote

Я как раз про участок не знаю. А само ЛПХ записывалии именно в похозяйственную книгу... dntknw

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

нинаю может мало видала за 30лет работы но чтоб кокая то скотина перепилась незнаю.даже когда телёнок сразу осле молока напился тёплую воду то прихвотил понос но тоже на половину дня.может я что то незнаю

Гибель это крайний случай, я такого тоже не видел. Но с гемоглобинурией сталкивался, у меня телята болели, пока не разобрался. Возникает отдышка, угнетенное состояние. Нельзя поить теплой водой вволю и пойлом. Болезнь так и называется «водопойная гемоглобинурия молодняка»
http://stockbreeding.ru/sbpost/1694

Здесь у людей с этого форума была та же проблема
«Моча с кровью»
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/121229

ну тогда вопрос сколько же они выпивают

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Александр65 пишет:

Здесь у людей с этого форума была та же проблема
«Моча с кровью»

Тож наблюдал раз такую картину у себя. Испугался.

Lepa пишет:

На счет земель! Вы уверенны, что именно лпх нужно, может кфх? При лпх у нас точно ничего не выделяют, хотя у нас вообще ничего не выделяют!(((

Тоже думаю перепутал. В фермеры на налоги толкают. Фермерство это в налоговую.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
LV LV пишет:

ну тогда вопрос сколько же они выпивают

Да полведра залпом после молока двухнедельному хватит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
LV LV пишет:

Гибель это крайний случай, я такого тоже не видел. Но с гемоглобинурией сталкивался, у меня телята болели, пока не разобрался. Возникает отдышка, угнетенное состояние. Нельзя поить теплой водой вволю и пойлом. Болезнь так и называется «водопойная гемоглобинурия молодняка»
http://stockbreeding.ru/sbpost/1694

Здесь у людей с этого форума была та же проблема
«Моча с кровью»
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/121229

ну тут фаза только одна.......что только неулышиш..... good

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
И Р И Н А пишет:
LV LV пишет:

Нет поноса нет, но бычку то уже 12 дней 200-300гр мало наверно. Витамины, селен прокололи

Попробуйте курс Катозала проколоть,нам в своё время помог.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Одел перчатку , нащупал шейку матки , ни чего не нашел . Хотел таблетку йодопена поставить в матку , начала испражнятся и испачкал , не стал -выкинул. Думаю надо ли?
Вколол 10 кубиков Уреторона.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Убрали мы сегодня свою коровку((((
При разделке она вся была покрыта жиром. И печень была вся в бледных узелках, прям равномерно и густо рассыпанных. Что это? не может это быть связано с тем, что предыдущие хозяева ее кормили практически одной пивной дробиной? И я замечала, что на прибавку ккорма она наоборот молоко сбавляет. Или просто показалось?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
сергей 19.08.80 пишет:

коровы мало воды пьют , небольшие 30 литров в сутки ,как заставить их больше пить? может им воды в жоме хватает?

Мы своим добавляем теплую воду с патокой, все пьют и коровы и козы.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
LV LV пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

коровы мало воды пьют , небольшие 30 литров в сутки ,как заставить их больше пить? может им воды в жоме хватает?

если у вас холодно они будут пить мало.и даёте ли им соль

температура +5 в сарае соль по горсти раз в день и лизунец постоянно .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
anyutamusina пишет:

Убрали мы сегодня свою коровку((((

shok Эту красотку?
Телочка же уже есть! Что с коровкой случилось? Может это и есть жирная печень?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Lepa пишет:

На счет земель! Вы уверенны, что именно лпх нужно, может кфх? При лпх у нас точно ничего не выделяют, хотя у нас вообще ничего не выделяют!((( Планируем купить 10Га

мне сказали лпх в фермеры точно непойду . у нас 50 соток в собственность , в аренду для лпх до 5 гектар .буду точнее узнавать ,глава новый может что напутал,бывший вообще не лез к земле , были золотые года .у нас СПК хотит земли себе забрать , поэтому нужно оформить.что уже есть .в том году у людей огороды в поле отошли к СПК 15 гектар .теперь к нам подбираются , что-то нужно делать . купить у нас можно только в совете ,паи купить не реально ,свой пай в аренде до2022 года в СПК ,отец сдал по незнанию ,т еперь оформил на себя ,забрать неполучаеться нужно ждать конца аренды. Но не буду засорять тему она все же про коров.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Боня пишет:

shok Эту красотку?
Телочка же уже есть! Что с коровкой случилось? Может это и есть жирная печень?

Ой, Люда, самой тошно. Но с мужем не поспоришь. Вроде и комбикорма прибавили по рекомендации, а она вообще до 3х л в день скинула. А тут на днях разовала цепь, и к телке. Увидела ее и орать стала как полоумная до хрипоты, без перерыва просто, круглые сутки. И стала так бить ногами при дойке, мама дорогая. Муж дал ей неделю. А она вообще сбросила, даже двух литров в сутки не стала давать. Ладно если б покрытая была, я б мужа уговорила. А коль так....
Телочка растет, ласкуша та еще, подойдет, начинаешь гладить, а она вся изгибается как кошка. Стрекозой назвали, шустрая, через калитку 1,4 перепрыгивает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах