Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 809 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
anyutamusina пишет:

Убрали мы сегодня свою коровку((((

((((((((((((((((((((((((((((((((((

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
anyutamusina пишет:

Увидела ее и орать стала как полоумная до хрипоты, без перерыва просто, круглые сутки.

Уже подзапуталась у кого какие коровки,Сбегала к Вам в блог и прочитала с начала. Многое стало понятно. Вы купили нетель в хозяйстве, где всех телят выращивают под коровкой, причем давно. У нее это почти на генетическом уровне. Она сама так росла, и знает что её ребенок должен тоже так расти.Помните Вы говорили - с какой стати у коровы проснулся материнский инстинкт через месяц после отела) Вот как раз поэтому...Она знает что ребенка кормить должна она сама.
Жалко очень........
Пусть это будет кому-то опытом...
Мы специально в прошлом году сломали стенку между сараями, чтобы телочка (теперь нетель) видела как доят коров.Это очень важно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
сергей 19.08.80 пишет:
LV LV пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

коровы мало воды пьют , небольшие 30 литров в сутки ,как заставить их больше пить? может им воды в жоме хватает?

если у вас холодно они будут пить мало.и даёте ли им соль

температура +5 в сарае соль по горсти раз в день и лизунец постоянно .

почему хотите тоб они пили больше.тогда наверное они довольны сколько выпивают.зимой так много ак летом же не будут пить

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
galina1981 пишет:

но незабудте что лактция для вас начнёться ещо месяц о оттёла

Вот етого я что-то не поняла, а почему лактация начнеться месяц до отела. По кормлению: я знаю, что надо давать зерно, она и ела зерно и жмих и жом, но все ето отменила на время лечения и запуска, потом стану снова кормить. Вот только надо запустить., а меня смущает горечь молока.

Перед запуском очень часто молоко горчит у коров. Потом отелятся и всё нормально. Молоко очень вкусное.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Magomed пишет:

Доброе утро! Мне нужна консультация. 13.02.2016 купил из Карачаево- Черкесии 32 коров и перевез в Чечню. 9 коров отелились, остальные глубоко стельные. Скот содержится на кошаре. Кормим сеном и комбикормом. Пока не не выпускаем. Вчера одна стельная корова у нас пала. У Ветврача подозрение на отравление или пироплазмоз. Подскажите пожалуйста, чем их нужно обробатывать чтобы они нормально аклиматизировались и в дальнейшем избежать падеж коров.
С уважением, Магомед.

Магомед, возможно Ваше сообщение затерялось. Напишите Марине Александровне. Она сможет помочь. Вам удалось выяснить причину?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
LV LV пишет:

почему хотите тоб они пили больше.тогда наверное они довольны сколько выпивают.зимой так много ак летом же не будут пить

просто везде пишут ,что коровы выпивают до 100 литров .Ноя даю полукислый жом по 30 кг на голову в сутки , может в жоме воды хватает. летом незнаю сколько пьют ,пою в речке .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

[quote=сергей 19.08.80]просто везде пишут ,что коровы выпивают до 100 литров , [/quote

Ну любит у нас народ нецензурщину на заборах писать. Нормально они у Вас пьют. Захотят больше- дадите... Они может и есть такие водохлебки, но это же не значит что им всегда подавай или в них заливать именно 100 литров. Длятся же коровы до 50 литров. Вы лично много таких имеете ?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, у коровы понос вчера приключился. Корове телиться сегодня-завтра, Рацион не менялся.Сено,к/к ест,воду пьёт всё как обычно и вдруг понос.Сено хорошее без плесени.Чем ей можно помочь?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Tegman пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, у коровы понос вчера приключился. Корове телиться сегодня-завтра, Рацион не менялся.Сено,к/к ест,воду пьёт всё как обычно и вдруг понос.Сено хорошее без плесени.Чем ей можно помочь?

Обычно понос появляется перед самым отёлом.Как один из признаков приближающегося отёла.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Тему читаю, но ещё в 30-х страницах и похожий вопрос-ответ может и не скоро встретится. В начале темы была мысль объединить "золотые посты" с рекомендациями специалистов по часто встречающимся вопросам в "минитемку".Если есть такая, укажите, пожалуйста.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Михаил Кунков пишет:

Длятся же коровы до 50 литров. Вы лично много таких имеете ?

первая корова отел 10 удой 22 литра ,вторая отел 1 удой 19 литров . но 50 литров моя мечта !

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
сергей 19.08.80 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Длятся же коровы до 50 литров. Вы лично много таких имеете ?

первая корова отел 10 удой 22 литра ,вторая отел 1 удой 19 литров . но 50 литров моя мечта !

Нееее, ни 40 ни 50 не хочу, а вот 27-30 в самый раз super

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
лЕнАчКа пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

первая корова отел 10 удой 22 литра ,вторая отел 1 удой 19 литров . но 50 литров моя мечта !

Нееее, ни 40 ни 50 не хочу, а вот 27-30 в самый раз super

мечта должна быть , а то стремиться некчему будет, моя старая корова подготовленная к отелу по совету Александра 65 ,выдала 22 литра ,такое с ней было только ,по майской траве . потихоньку двигаюсь к мечте .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Нееее, ни 40 ни 50 не хочу, а вот 27-30 в самый раз

Мне тоже такие больше нравятся.С ними и проблем меньше и молоко для переработки лучше.В Швейцарии на многих фермах за литрами не гонятся.Для производства сыра 50-литровые плохо подходят.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
сергей 19.08.80 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Длятся же коровы до 50 литров. Вы лично много таких имеете ?

первая корова отел 10 удой 22 литра ,вторая отел 1 удой 19 литров . но 50 литров моя мечта !

почему только мечта.у нас была голштинка летом на одной трове 3. оттёл довала 45л.если довали бы ещо зеровых то и больше было.о так нормально 1.оттёл 30-35л.это проста генетика и потом главное эту генетику покормить.у нас развивают если молоко то только молочные гены.если скрещивают с мясным то держат только как мясные.некогда молочые несмещивают с мясными для доения.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
лЕнАчКа пишет:

Нееее, ни 40 ни 50 не хочу, а вот 27-30 в самый раз

Мне тоже такие больше нравятся.С ними и проблем меньше и молоко для переработки лучше.В Швейцарии на многих фермах за литрами не гонятся.Для производства сыра 50-литровые плохо подходят.

для сыров все лудше хотят чтобы силосам некормили.и чтоб белок был больше.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
LV LV пишет:

некогда молочые несмещивают с мясными для доения.

Верх

Лично смешала ЧПГ и герефорда , 1ый отёл 18-20 литров , 2ой отёл 25 литров.Крепкая , неприхотливая .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ирок пишет:

Лично смешала ЧПГ и герефорда , 1ый отёл 18-20 литров , 2ой отёл 25 литров.Крепкая , неприхотливая .

Ира , это первое поколение . Здесь всегда так .
Получают специально полукровок , так называемых пользовательных животных . Они крепкие и продуктивные .
Использовать далее для скрещивания их рисковано , может получиться ни рыба ни мясо . Но иногда может и удачное сочетание генов быть . Но всё непредсказуемо . На фермах это недопустимая потрата времени , можно погубить всё производство такими экспериментами . Всё должно быть именно предсказуемо .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Tegman пишет:

Тему читаю, но ещё в 30-х страницах и похожий вопрос-ответ может и не скоро встретится. В начале темы была мысль объединить "золотые посты" с рекомендациями специалистов по часто встречающимся вопросам в "минитемку".Если есть такая, укажите, пожалуйста.

Найдите тему "Подводные камни в выращивании коровы"Там хозяйка собрала столько жемчуга из разных тем, что сделала блог просто энциклопедией))))Прямо в шапке блоге список тем кликабельных. То есть кликаете по нужной и открывается информация. Вдруг там найдете ответ на свой вопрос.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
Ирок пишет:

Лично смешала ЧПГ и герефорда , 1ый отёл 18-20 литров , 2ой отёл 25 литров.Крепкая , неприхотливая .

Ира , это первое поколение . Здесь всегда так .
Получают специально полукровок , так называемых пользовательных животных . Они крепкие и продуктивные .
Использовать далее для скрещивания их рисковано , может получиться ни рыба ни мясо . Но иногда может и удачное сочетание генов быть . Но всё непредсказуемо . На фермах это недопустимая потрата времени , можно погубить всё производство такими экспериментами . Всё должно быть именно предсказуемо .

так точно.так же как красные порды с голштином.неизвестно что далше.да через 5 околений будет голштин но........это сомый минимум лет10-13.если производство только для себя то можно играться с чем в голову всбредёт.но если хочется етим заробатывать то експерименты неумесны. предположем скрестили голштин и тот же герифорд.но следуйщем разом требуються скрещивать опять герифордом.и получаем 75% герифорда и будет не то молоко и не то мясо.ещо через поколения уже 77-78% герифорда .но если ещо что то подмешают тогда вобще кисель с супом.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
nad пишет:
Ирок пишет:

Лично смешала ЧПГ и герефорда , 1ый отёл 18-20 литров , 2ой отёл 25 литров.Крепкая , неприхотливая .

Ира , это первое поколение . Здесь всегда так .
Получают специально полукровок , так называемых пользовательных животных . Они крепкие и продуктивные .
Использовать далее для скрещивания их рисковано , может получиться ни рыба ни мясо . Но иногда может и удачное сочетание генов быть . Но всё непредсказуемо . На фермах это недопустимая потрата времени , можно погубить всё производство такими экспериментами . Всё должно быть именно предсказуемо .

Здравствуйте,Марина Александровна!
Пропали куда-то , уж беспокоиться начал , непривычно.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
nad пишет:

Ира , это первое поколение . Здесь всегда так .
Получают специально полукровок , так называемых пользовательных животных . Они крепкие и продуктивные .

Осеменили её голштином , родилась тёлочка , копия мать , голштинского ничего , сейчас ей 7 месяцев.Посмотрим что получится. очень трудно держать в нормальной кондиции.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Ия13я пишет:

Найдите тему "Подводные камни в выращивании коровы"Там хозяйка собрала столько жемчуга из разных тем, что сделала блог просто энциклопедией))))Прямо в шапке блоге список тем кликабельных. То есть кликаете по нужной и открывается информация. Вдруг там найдете ответ на свой вопрос.

Спасибо большое.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Tegman пишет:

Всем здравствовать! Подскажите, пожалуйста, у коровы понос вчера приключился. Корове телиться сегодня-завтра, Рацион не менялся.Сено,к/к ест,воду пьёт всё как обычно и вдруг понос.Сено хорошее без плесени.Чем ей можно помочь?

Активированный уголь ей поможет?Серку жуёт.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте,Марина Александровна!
Пропали куда-то , уж беспокоиться начал , непривычно.

Добрый день .
Тут я всегда , просто бывает навалится много на работе и в семье , в личке много всего , успеть надо везде . Интернет три дня не работал .
Как там "доча-то " моя ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ирок пишет:

Осеменили её голштином , родилась тёлочка , копия мать , голштинского ничего , сейчас ей 7 месяцев.Посмотрим что получится. очень трудно держать в нормальной кондиции.

Вот и дело-то в этом . Никогда неизвестно чьи гены будут преобладать .
Может и удачно будет .

10.11.2013 - 17:55
: 402
Вика николаевна пишет:

Подскажите пожалуйста.Отелилась первотёлка 7 февраля всё нармально.Спустя дней 10 стала ели передвигаться задними ногамииз-за чего такое может быть??

Напишите чем кормите,сколько даёт молока.Температуру измеряли?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
nad пишет:

Как там "доча-то " моя ?

laugh
Раз без уточнения, можно сразу про всех вываливать? Под моим присмотром вроде боле-менее пока.
ЗДРАВСТВУЙТЕ smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Раз без уточнения, можно сразу про всех вываливать? Под моим присмотром вроде боле-менее пока.
ЗДРАВСТВУЙТЕ

Здравствуй , Миша .
Вообще ...
Где информация про твою живность ? Завёл блоги и молчок ! Смотришь в Ленту - нету Миши ....
Иногда видео посмотрю ....

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Марина Александровна, Вы как то писали, что если у коровы хвост в конце можно согнуть, то не хватает кальция.Вот у нас у коровы хвост сгибается почти параллельно, телиться через месяц, что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах