Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 807 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Lepa пишет:

Всем доброго утра!
У нас проблема появилась!!! В сарайке, преюние хозяева сделали яму для стока жидкостей, эта яма закрыта была крышкой, при входе Милена сдвинула ее, и ногой провалилась, провалилась не сильно, да и яма не огромная, но больше подумать не на что! У нее теперь на месте прикрепления соска к вымени синяк и шишка!!!((( доставляет ей дискомфорт при прикосновении... Сейчас в запуске, помогите, что делать?!

Лера троксевазином помажьте

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Здравствуйте, сегодня ветеринары заезжали, говорю им, надо корове витамины проколоть, е-селен, до отела месяц. Отвечают зачем ей витамины? А е-селен вообще стельным нельзя. Я до сих пор от них в шоке хожу. Купили телят 4-10 дней, один слабенький какой-то, больше лежит, молоко пьет плохо из ведра не умеет, ему 10 дней, говорю посмотрите, может что посоветуете, посмотрели и ушли. У меня просто слов нет , как с ними работать то .Если что случится ,даже обратиться не к кому.
Может посоветуете что по теленку, пожалуйста . Теленок даже литра за раз не выпивает и тот с боем.
Есть седемин, тетровит, элеовит

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Ирина ,надо в молоко добовлять свежее яйцо.И выпаивать понемногу ,почаще. Специалисты подскажут поподробнее

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Всем привет! Ночью корова отелилась , пришел уже телка бегает ....последа не вижу ...
Или не вышел или съела .Телка мамку еще не сосала.
Телочка 48 кг .
Как проверить вышел послед или нет?

Вложение
img1870.jpg
img1858.jpg
Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Ира Передерий пишет:

Ирина ,надо в молоко добовлять свежее яйцо.И выпаивать понемногу ,почаще. Специалисты подскажут поподробнее

Спасибо, да и яйца мы тоже добавляем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Алексей,дефки у тебя super ,всем здоровья!
Если послед не вышел будет шнурок от пуповины висеть,а если его нет значит вышел.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Боня пишет:

Алексей,дефки у тебя super ,всем здоровья!
Если послед не вышел будет шнурок от пуповины висеть,а если его нет значит вышел.

Спасибо . Не ужели сожрала? Шнурка нет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Алексей 29 регион пишет:

Не ужели сожрала? Шнурка нет.

В этом году у многих послед едят и телёнок уже облизанный и накормленный с мамкой рядом!
Год хорошо начался,пока без трагедий.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
И Р И Н А пишет:
Ира Передерий пишет:

Ирина ,надо в молоко добовлять свежее яйцо.И выпаивать понемногу ,почаще. Специалисты подскажут поподробнее

Спасибо, да и яйца мы тоже добавляем.

У нас когда плохо пьют молоко подслащиваем.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Алексей, с телочкой вас)))
У нас тоже сама отелилась ночью и съела послед, ттт все хорошо!!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Lepa пишет:

Алексей, с телочкой вас)))
У нас тоже сама отелилась ночью и съела послед, ттт все хорошо!!!!

Спасибо . Смотрю. Ест пока что хорошо и жадно . Сейчас уже на привязи .
Телочке выпоил 1.5 л молозива.

Вложение
img1864.jpg
img1862.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Поздравляю!!! Телочки бычки, у меня пока только козы почти все по окотились! clap

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Поздравляем.!!!!! А тёлочка то копия мамы! Здоровья мамочке и малышу!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

поздравляю с прибавлением!!! Уважаемые извиняюсь что не в тему кто-нибудь офармлял лпх ? если есть тема направте пожалуйста , очень надо .в совете посоветовали оформить. новый глава занялся землёй вольница закончилась .может кто офармлял сенокосы?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Дык лпх и записывается в по хозяйственную книгу в администрации.... Там, где глава сидит... А вот про сенокосы тоже информация интересна

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:

Если послед не вышел будет шнурок от пуповины висеть,а если его нет значит вышел.

Не факт. Может коротко оборваться. Часть выпавшего корова сожрет, а другая внутри останется и будет гнить. Мы же уверены, что послед вышел и съеден.

Алексей 29 регион пишет:

Как проверить вышел послед или нет?

Обмываем руку в растворе марганцовки и лезим в причинное место до шейки матки. Там не должно быть ни каких пленок. Желательно после этого заложить свечи или пенные таблетки.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:

Дык лпх и записывается в по хозяйственную книгу в администрации.... Там, где глава сидит... А вот про сенокосы тоже информация интересна

Я думаю к главе и надо идти спрашивать чьи это земли и их назначение, а потом уже он пошлет по инстанциям.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ivuska пишет:

Не факт. Может коротко оборваться. Часть выпавшего корова сожрет, а другая внутри останется и будет гнить. Мы же уверены, что послед вышел и съеден.

согласен

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Смело!!!!! самим залезть..В прошлом году вет залезла ,пошарила,говорит всё чисто.А через 12 дней полез послед.Опять пришлось чистить.Не думаю что неопытный человек разберётся в этом,если ветеринар не нашла послед.Мне конечно не везёт на ветеринаров.Может у вас дельный.Я думаю лучьше на всякий случай пригласить.Потому что если что осталось ,вам дороже будет потом.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Спасибо всем !

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Алексей 29 регион пишет:

Всем привет! Ночью корова отелилась , пришел уже телка бегает ....последа не вижу ...
Или не вышел или съела .Телка мамку еще не сосала.
Телочка 48 кг .
Как проверить вышел послед или нет?

просто чательно помыть руку и засунуть и проверить.если ничего с наружи не видно.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
ivuska пишет:
Михаил Кунков пишет:

Дык лпх и записывается в по хозяйственную книгу в администрации.... Там, где глава сидит... А вот про сенокосы тоже информация интересна

Я думаю к главе и надо идти спрашивать чьи это земли и их назначение, а потом уже он пошлет по инстанциям.

так глава и сказал оформить лпх ,тогда выделит 5 гектар . в по хозяйственную записывают участки в пределах поселения до 50 соток, а больше выделяют из земель перераспределения , пойду в мфц там знакомая сидит ,попробую там узнать поточней .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

коровы мало воды пьют , небольшие 30 литров в сутки ,как заставить их больше пить? может им воды в жоме хватает?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
И Р И Н А пишет:

Здравствуйте, сегодня ветеринары заезжали, говорю им, надо корове витамины проколоть, е-селен, до отела месяц. Отвечают зачем ей витамины? А е-селен вообще стельным нельзя. Я до сих пор от них в шоке хожу. Купили телят 4-10 дней, один слабенький какой-то, больше лежит, молоко пьет плохо из ведра не умеет, ему 10 дней, говорю посмотрите, может что посоветуете, посмотрели и ушли. У меня просто слов нет , как с ними работать то .Если что случится ,даже обратиться не к кому.
Может посоветуете что по теленку, пожалуйста . Теленок даже литра за раз не выпивает и тот с боем.
Есть седемин, тетровит, элеовит

колите витамины,селен обезательно.но поите лудше чрез соску и в один раз дайте 200-300гр. но поите каждй час.так он лудше освоит молоко.обезательно довайте тёплую воду.вапрос не было ли у него поноса

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Всем доброго утра!
У нас проблема появилась!!! В сарайке, преюние хозяева сделали яму для стока жидкостей, эта яма закрыта была крышкой, при входе Милена сдвинула ее, и ногой провалилась, провалилась не сильно, да и яма не огромная, но больше подумать не на что! У нее теперь на месте прикрепления соска к вымени синяк и шишка!!!((( доставляет ей дискомфорт при прикосновении... Сейчас в запуске, помогите, что делать?!

помажте кампарным спиртом.он снимает и боль и отёк.но еслиона запускаеться тогда запустите резко-просто недоите и всё.так ей будет лудше.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ivuska пишет:

Желательно после этого заложить свечи или пенные таблетки.

есть ещо и народное средство-0,5л простокваш+горсть сахора и туда же.но по современному вобще ничево не делают потаму что организм всё равно сам будет очищаться

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
LV LV пишет:

обезательно довайте тёплую воду

Вода у теленка обязательно должна быть прохладной! Не теплой!
Тёплую воду они могут пить очень много и от этого возникает заболевание гемоглобинурия , большое количество воды попадает в кровь . вызывает её разжижение и переполнение сосудов . Через некоторое время моча у телёнка может стать сначала розовой , потом вообще тёмной в результате того , что лопают капилляры и кровь попадает в мочу .
Такое же может быть и при редком поении и кормлении телят пойлом , когда они его пьют много .
Поэтому в том числе и требуется постоянное присутствие прохладной воды у телёнка в ведёрке .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ира Передерий пишет:

Смело!!!!! самим залезть..В прошлом году вет залезла ,пошарила,говорит всё чисто.А через 12 дней полез послед.Опять пришлось чистить.Не думаю что неопытный человек разберётся в этом,если ветеринар не нашла послед.Мне конечно не везёт на ветеринаров.Может у вас дельный.Я думаю лучьше на всякий случай пригласить.Потому что если что осталось ,вам дороже будет потом.

ненадо бояться.только нужно пострич ногти и некоких колец.по любому всёнекогда невозможно убрать и что то будет выходить само.и это нормально и нечего плохов не будет.просто семенить будите какой то месяц пожде

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
сергей 19.08.80 пишет:

коровы мало воды пьют , небольшие 30 литров в сутки ,как заставить их больше пить? может им воды в жоме хватает?

если у вас холодно они будут пить мало.и даёте ли им соль

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ОльгаШашкина пишет:
LV LV пишет:

обезательно довайте тёплую воду

Вода у теленка обязательно должна быть прохладной! Не теплой!
Тёплую воду они могут пить очень много и от этого возникает заболевание гемоглобинурия , большое количество воды попадает в кровь . вызывает её разжижение и переполнение сосудов . Через некоторое время моча у телёнка может стать сначала розовой , потом вообще тёмной в результате того , что лопают капилляры и кровь попадает в мочу .
Такое же может быть и при редком поении и кормлении телят пойлом , когда они его пьют много .
Поэтому в том числе и требуется постоянное присутствие прохладной воды у телёнка в ведёрке .

здесь ниидёт розговор о нормальном телёнке.если он плохо пёт даже молоко то воду он не будет пить вобще.ему скорее грозит обезвоживание.простому теёнку вода должна быть доступна всегда.и если он стоит на холоде даже ёплую воду он сходу невыпивает больше ведра.только не нужо довать сразу как попил молоко.мы всегда если холод уже -20 даём тёплую воду малым.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах