Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 807 из 1310

39280 сообщений
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1112

Всем доброго утра!
У нас проблема появилась!!! В сарайке, преюние хозяева сделали яму для стока жидкостей, эта яма закрыта была крышкой, при входе Милена сдвинула ее, и ногой провалилась, провалилась не сильно, да и яма не огромная, но больше подумать не на что! У нее теперь на месте прикрепления соска к вымени синяк и шишка!!!((( доставляет ей дискомфорт при прикосновении... Сейчас в запуске, помогите, что делать?!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153

Лерочка,срочно напиши Михаилу 01,он обязательно поможет

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1295
Lepa пишет:

Всем доброго утра!
У нас проблема появилась!!! В сарайке, преюние хозяева сделали яму для стока жидкостей, эта яма закрыта была крышкой, при входе Милена сдвинула ее, и ногой провалилась, провалилась не сильно, да и яма не огромная, но больше подумать не на что! У нее теперь на месте прикрепления соска к вымени синяк и шишка!!!((( доставляет ей дискомфорт при прикосновении... Сейчас в запуске, помогите, что делать?!

Лера троксевазином помажьте

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 95

Здравствуйте, сегодня ветеринары заезжали, говорю им, надо корове витамины проколоть, е-селен, до отела месяц. Отвечают зачем ей витамины? А е-селен вообще стельным нельзя. Я до сих пор от них в шоке хожу. Купили телят 4-10 дней, один слабенький какой-то, больше лежит, молоко пьет плохо из ведра не умеет, ему 10 дней, говорю посмотрите, может что посоветуете, посмотрели и ушли. У меня просто слов нет , как с ними работать то .Если что случится ,даже обратиться не к кому.
Может посоветуете что по теленку, пожалуйста . Теленок даже литра за раз не выпивает и тот с боем.
Есть седемин, тетровит, элеовит

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1004

Ирина ,надо в молоко добовлять свежее яйцо.И выпаивать понемногу ,почаще. Специалисты подскажут поподробнее

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003

Всем привет! Ночью корова отелилась , пришел уже телка бегает ....последа не вижу ...
Или не вышел или съела .Телка мамку еще не сосала.
Телочка 48 кг .
Как проверить вышел послед или нет?

Файлы: 
  • img1870.jpg
  • img1858.jpg

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 95
Ира Передерий пишет:

Ирина ,надо в молоко добовлять свежее яйцо.И выпаивать понемногу ,почаще. Специалисты подскажут поподробнее

Спасибо, да и яйца мы тоже добавляем.

Россия

Алексей,дефки у тебя super ,всем здоровья!
Если послед не вышел будет шнурок от пуповины висеть,а если его нет значит вышел.

Россия
Боня пишет:

Алексей,дефки у тебя super ,всем здоровья!
Если послед не вышел будет шнурок от пуповины висеть,а если его нет значит вышел.

Спасибо . Не ужели сожрала? Шнурка нет.

Россия
Алексей 29 регион пишет:

Не ужели сожрала? Шнурка нет.

В этом году у многих послед едят и телёнок уже облизанный и накормленный с мамкой рядом!
Год хорошо начался,пока без трагедий.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
И Р И Н А пишет:
Ира Передерий пишет:

Спасибо, да и яйца мы тоже добавляем.

У нас когда плохо пьют молоко подслащиваем.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1112

Алексей, с телочкой вас)))
У нас тоже сама отелилась ночью и съела послед, ттт все хорошо!!!!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Россия
Lepa пишет:

Алексей, с телочкой вас)))
У нас тоже сама отелилась ночью и съела послед, ттт все хорошо!!!!

Спасибо . Смотрю. Ест пока что хорошо и жадно . Сейчас уже на привязи .
Телочке выпоил 1.5 л молозива.

Файлы: 
  • img1864.jpg
  • img1862.jpg

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1701

Поздравляю!!! Телочки бычки, у меня пока только козы почти все по окотились! clap

Россия

Поздравляем.!!!!! А тёлочка то копия мамы! Здоровья мамочке и малышу!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 626

поздравляю с прибавлением!!! Уважаемые извиняюсь что не в тему кто-нибудь офармлял лпх ? если есть тема направте пожалуйста , очень надо .в совете посоветовали оформить. новый глава занялся землёй вольница закончилась .может кто офармлял сенокосы?

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5744

Дык лпх и записывается в по хозяйственную книгу в администрации.... Там, где глава сидит... А вот про сенокосы тоже информация интересна

Опять куда то занесло...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1556
Боня пишет:

Не факт. Может коротко оборваться. Часть выпавшего корова сожрет, а другая внутри останется и будет гнить. Мы же уверены, что послед вышел и съеден.

Алексей 29 регион пишет:

Обмываем руку в растворе марганцовки и лезим в причинное место до шейки матки. Там не должно быть ни каких пленок. Желательно после этого заложить свечи или пенные таблетки.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1556
Михаил Кунков пишет:

Дык лпх и записывается в по хозяйственную книгу в администрации.... Там, где глава сидит... А вот про сенокосы тоже информация интересна

Я думаю к главе и надо идти спрашивать чьи это земли и их назначение, а потом уже он пошлет по инстанциям.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
ivuska пишет:

Не факт. Может коротко оборваться. Часть выпавшего корова сожрет, а другая внутри останется и будет гнить. Мы же уверены, что послед вышел и съеден.

согласен

Россия

Смело!!!!! самим залезть..В прошлом году вет залезла ,пошарила,говорит всё чисто.А через 12 дней полез послед.Опять пришлось чистить.Не думаю что неопытный человек разберётся в этом,если ветеринар не нашла послед.Мне конечно не везёт на ветеринаров.Может у вас дельный.Я думаю лучьше на всякий случай пригласить.Потому что если что осталось ,вам дороже будет потом.

Россия

Спасибо всем !

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5020
Алексей 29 регион пишет:

Всем привет! Ночью корова отелилась , пришел уже телка бегает ....последа не вижу ...
Или не вышел или съела .Телка мамку еще не сосала.
Телочка 48 кг .

просто чательно помыть руку и засунуть и проверить.если ничего с наружи не видно.

россия
ivuska пишет:
Михаил Кунков пишет:

Я думаю к главе и надо идти спрашивать чьи это земли и их назначение, а потом уже он пошлет по инстанциям.

так глава и сказал оформить лпх ,тогда выделит 5 гектар . в по хозяйственную записывают участки в пределах поселения до 50 соток, а больше выделяют из земель перераспределения , пойду в мфц там знакомая сидит ,попробую там узнать поточней .

россия

коровы мало воды пьют , небольшие 30 литров в сутки ,как заставить их больше пить? может им воды в жоме хватает?

ЛАТВИЯ
И Р И Н А пишет:

Здравствуйте, сегодня ветеринары заезжали, говорю им, надо корове витамины проколоть, е-селен, до отела месяц. Отвечают зачем ей витамины? А е-селен вообще стельным нельзя. Я до сих пор от них в шоке хожу. Купили телят 4-10 дней, один слабенький какой-то, больше лежит, молоко пьет плохо из ведра не умеет, ему 10 дней, говорю посмотрите, может что посоветуете, посмотрели и ушли. У меня просто слов нет , как с ними работать то .Если что случится ,даже обратиться не к кому.
Может посоветуете что по теленку, пожалуйста . Теленок даже литра за раз не выпивает и тот с боем.
Есть седемин, тетровит, элеовит

колите витамины,селен обезательно.но поите лудше чрез соску и в один раз дайте 200-300гр. но поите каждй час.так он лудше освоит молоко.обезательно довайте тёплую воду.вапрос не было ли у него поноса

ЛАТВИЯ
Lepa пишет:

Всем доброго утра!

помажте кампарным спиртом.он снимает и боль и отёк.но еслиона запускаеться тогда запустите резко-просто недоите и всё.так ей будет лудше.

ЛАТВИЯ
ivuska пишет:

Желательно после этого заложить свечи или пенные таблетки.

есть ещо и народное средство-0,5л простокваш+горсть сахора и туда же.но по современному вобще ничево не делают потаму что организм всё равно сам будет очищаться

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222
LV LV пишет:

обезательно довайте тёплую воду

Вода у теленка обязательно должна быть прохладной! Не теплой!
Тёплую воду они могут пить очень много и от этого возникает заболевание гемоглобинурия , большое количество воды попадает в кровь . вызывает её разжижение и переполнение сосудов . Через некоторое время моча у телёнка может стать сначала розовой , потом вообще тёмной в результате того , что лопают капилляры и кровь попадает в мочу .
Такое же может быть и при редком поении и кормлении телят пойлом , когда они его пьют много .
Поэтому в том числе и требуется постоянное присутствие прохладной воды у телёнка в ведёрке .

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

ЛАТВИЯ
Ира Передерий пишет:

Смело!!!!! самим залезть..В прошлом году вет залезла ,пошарила,говорит всё чисто.А через 12 дней полез послед.Опять пришлось чистить.Не думаю что неопытный человек разберётся в этом,если ветеринар не нашла послед.Мне конечно не везёт на ветеринаров.Может у вас дельный.Я думаю лучьше на всякий случай пригласить.Потому что если что осталось ,вам дороже будет потом.

ненадо бояться.только нужно пострич ногти и некоких колец.по любому всёнекогда невозможно убрать и что то будет выходить само.и это нормально и нечего плохов не будет.просто семенить будите какой то месяц пожде