Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 797 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольга62 пишет:

Корова низкая,а вымя большое,когда в

А какой возраст?
Ужас конечно,мне жалко ее сосок.... cry

Украина
17.12.2014 - 15:11
: 1592
Ольга62 пишет:

том и дело что аппаратом ,

у моей тети аппаратом доят три соска, там какая-то спец. насадка или заглушка для четвертого соска

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Добрый вечер.
Марина Александровна, в пятницу будем запускаться с препаратом одномоментно.
Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать? В инэте прочитала. Но без Вашего совета побаиваюсь.
1. Корма убрать совсем, кроме сена и воды?
2. В какой момент убирать?
3. Вода без ограничения?
4.Соль и трикальцийфосфат давать и в каком количестве? Хотя трикальцийфосфат без корма она не будет.
5. Вводить препарат собираюсь вечером, так как вечером лучше отдаёт молоко. Молока сейчас на ограниченном рационе 7 литров за два раза.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:

Хвастаюсь........Зорька открыла сезон. Ночью привела девочку. 52 кг. Копия мамы. Всё хорошо.
Прошлый год так мечтала о телочке - были одни бычки. В этот раз жду мальчиков. Но похоже только Ласточка принесет пацана, у остальных, чую, девки.

Примите поздравления! roma телочке хорошего аппетита, а мамульке побольше молочка!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Юрий г пишет:

Доброго времени , не по теме , но может кто видел тему по поводу авто поилок для крс ,

На счёт темы не могу сказать. А поилки можно заказать в ИП Ваганова. Поилки для КРС. Если не ошибаюсь, вроде Алексей 29 регион рекомендовал.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Незабудка2105 пишет:

Примите поздравления! телочке хорошего аппетита, а мамульке побольше молочка!

Спасибо! dri
Кому-то достанется клад.Высокая, длинная, кость тонкая, головка аккуратная, шерсть мягкая и курчавая.Характером тоже в мамку - умненькая и послушная.
Куда-то припрятала фотик, найду - покажу ребенка.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
a_ngelinka пишет:
Ольга62 пишет:

том и дело что аппаратом ,

у моей тети аппаратом доят три соска, там какая-то спец. насадка или заглушка для четвертого соска

Вот такая заглушка

Вложение
img20160209233618.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

1. Корма убрать совсем, кроме сена и воды?

Да , прямо завтра же и уберите всё . Это для того , чтоб молока меньше было всё же .

Валентина 63 пишет:

3. Вода без ограничения?

Естесственно . Воду ни при каких обстоятельствах не уменьшают !

Валентина 63 пишет:

4.Соль и трикальцийфосфат давать и в каком количестве? Хотя трикальцийфосфат без корма она не будет.

И не дадите , ничего не произойдёт страшного . Запустится , тогда будете давать с к\к .

Валентина 63 пишет:

5. Вводить препарат собираюсь вечером, так как вечером лучше отдаёт молоко.

Пусть пару - тройку дней посидит на сене и воде , сбросит немного молоко .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Ольга62 пишет:

Постоянно она их себе повреждала.Корова низкая,а вымя большое,когда встаёт наступает.

Так если корова хорошая.... Рюкзак на вымя да пробку в один стакан...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:
Незабудка2105 пишет:

Примите поздравления! телочке хорошего аппетита, а мамульке побольше молочка!

Спасибо! dri
Кому-то достанется клад. Высокая, длинная, кость тонкая, головка аккуратная, шерсть мягкая и курчавая. Характером тоже в мамку - умненькая и послушная.
Куда-то припрятала фотик, найду - покажу ребенка.

Ну кто так делает Наташ? Скажи мне что она красно-пестрая, от ио КПГ....
залез на авито, ёёёёёё сколько телят в продаже huh как правило к то с такими связывался потом у частников по одному и покупают.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Natali71 пишет:

Если не аппаратная дойка и корова хорошая, то зачем на небеса....

мы с тремя сосками аппаратом прекрасно доим. Один зажимаем и сидим рядом. Не так и сложно, потому шо руками доить ее замучаешься.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fishawn пишет:
Natali71 пишет:

Если не аппаратная дойка и корова хорошая, то зачем на небеса....

мы с тремя сосками аппаратом прекрасно доим. Один зажимаем и сидим рядом. Не так и сложно, потому шо руками доить ее замучаешься.

У моей в задних долях молока всегда было больше, как стала на 3 титьки доить, то в одной рабочей задней так и осталось молока больше чем в 2-ух передних, по молоку ни грамма ни убавила.... получается если доить аппаратом, то один стакан закрывать, потом с передних сосков стаканы снимать опять закрывать и ждать как один задний выдоится... scratch_one-s_head

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:

Валентина 63 пишет:

1. Корма убрать совсем, кроме сена и воды?

Да , прямо завтра же и уберите всё . Это для того , чтоб молока меньше было всё же .

Валентина 63 пишет:

3. Вода без ограничения?

Естесственно . Воду ни при каких обстоятельствах не уменьшают !

Валентина 63 пишет:

4.Соль и трикальцийфосфат давать и в каком количестве? Хотя трикальцийфосфат без корма она не будет.

И не дадите , ничего не произойдёт страшного . Запустится , тогда будете давать с к\к .

Валентина 63 пишет:

5. Вводить препарат собираюсь вечером, так как вечером лучше отдаёт молоко.

Пусть пару - тройку дней посидит на сене и воде , сбросит немного молоко .

Марина Александровна, спасибо огромное!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

получается если доить аппаратом, то один стакан закрывать, потом с передних сосков стаканы снимать опять закрывать и ждать как один задний выдоится...

Вот это ещё одна из причин отказа от аппарата. Считаю, что вымя должно быть равномерно развито. Но это редкость...

Павел ЛПХ пишет:

Ну кто так делает

Усё...с утра застолбили. 20 поедет в новый дом. В очень заботливые руки.. ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Усё...с утра застолбили. 20 поедет в новый дом.

Я и говорю,есть спрос,да ещё из хорошего ЛПХ,как не взять.
Поздравляю!

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
a_ngelinka пишет:
Ольга62 пишет:

том и дело что аппаратом ,

у моей тети аппаратом доят три соска, там какая-то спец. насадка или заглушка для четвертого соска

Есть заглушки на стаканы,но сложность в том что они на полу лежат даже с самыми короткими шлангами,приходится вперёд или вбок оттягивать ,выдаиваются неравномерно,очень тугая.Короче мука.А молока с отёла 27литров давала,очень вкусного и жирного.Но соски зарастать не успевали,всегда изодраные.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день Марина Александровна мы еще дважды подоили через 3 дня, последний раз дала 3,8л, а до этого 4л. У нас 26 января было 7 месяцев стельности. Как нам, еще доить или можно уже не доить? Стоит на сене с 16 января, похудела, была то худая когда привезли, вроде немного подвыровнялась, а сейчас опять по хребту волны появились.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Незабудка2105 пишет:

Как нам, еще доить или можно уже не доить?

Можно уже не доить .
Сено сейчас должно быть лучшее .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ольга62 пишет:
a_ngelinka пишет:
Ольга62 пишет:

том и дело что аппаратом ,

у моей тети аппаратом доят три соска, там какая-то спец. насадка или заглушка для четвертого соска

Есть заглушки на стаканы,но сложность в том что они на полу лежат даже с самыми короткими шлангами,приходится вперёд или вбок оттягивать ,выдаиваются неравномерно,очень тугая.Короче мука.А молока с отёла 27литров давала,очень вкусного и жирного.Но соски зарастать не успевали,всегда изодраные.

Может вам сумку для вымени купить или самим сшить? Жалко коровку(((

Украина
29.05.2015 - 18:01
: 102

Добрый день всем
Марина Александровна, посмотрите телушку, можно оставить на коровку?
ей сейчас 50 дней, кушает 1,5 кг к/к для телят, зцм 4,5 л в день, рост 83,обхват 95, просматривается ли какая-нибудь порода?

Вложение
dsc00567.jpg
dsc00568.jpg
dsc00570.jpg
dsc00573.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
nata il-2.75 пишет:

просматривается ли какая-нибудь порода?

Да ничего там ещё не просматривается .Чёрно-пёстрая , да и всё .
Оставляйте , а почему нет ? Есть сомнения в чём-то ? Она купленая ?
От быка или ИО ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Вы сделали выводы , что коровы именно по причине раннего приучения к к\к долго не живут и у них из-за этого проблемы ?
Значит не приучайте к к\к , кормите и растите как желаете и считаете нужным .

Никаких выводов я не сделал.Просто не заметил разницы.Что с суток комбикорм поставить,что с месяца.В любом случае в два месяца уже два килограмма съедают.Конечно если молоком до сыта поить.то и в три есть не будут.Были случаи хотел телок резать,поил до 4 мес одним молоком,потом решил оставить приучил к комбикорму.Никаких отклонений не заметил.один минус в год уже под 400кг=надо крыть.Ранний отел первотелки-потеря молока.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Вот это ещё одна из причин отказа от аппарата. Считаю, что вымя должно быть равномерно развито. Но это редкость...

Как раз доение аппаратом и способствует равномерному развитию вымени.При ручной дойке самый молочные соски мы развиваем еще сильнее,а где молока поменьше и доим меньше.Со временем дисбаланс все больше.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
попов сергей анатольевич пишет:

.Ранний отел первотелки-потеря молока.

А почему?
Я новичок не все понимаю.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
попов сергей анатольевич пишет:

Никаких выводов я не сделал.Просто не заметил разницы.Что с суток комбикорм поставить,что с месяца.В любом случае в два месяца уже два килограмма съедают.Конечно если молоком до сыта поить.то и в три есть не будут.Были случаи хотел телок резать,поил до 4 мес одним молоком,потом решил оставить приучил к комбикорму.Никаких отклонений не заметил.один минус в год уже под 400кг=надо крыть.Ранний отел первотелки-потеря молока.

Вы 4 мес поили одним молоком и ничего не давали сено, дробленку?
Сколько давали кк от 4 мес до 1 года?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
nad пишет:
Незабудка2105 пишет:

Как нам, еще доить или можно уже не доить?

Можно уже не доить .
Сено сейчас должно быть лучшее .

Спасибо, Марина Александровна thank_you А когда можно будет по чуточке начинать к/к давать?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Усё...с утра застолбили. 20 поедет в новый дом. В очень заботливые руки..

Папка кто? Ислям?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

Папка кто? Ислям?

Неееет, просто симментал. Но бабушка по папе доит за тридцать, и молоко хорошее..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Самир12 пишет:

Вы 4 мес поили одним молоком и ничего не давали сено, дробленку?
Сколько давали кк от 4 мес до 1 года?

Растил сначала беби-бифф.потом планы поменялись.К сену уже привыкла сама.К воде чистой очень быстро.К комбикорму с месяц приучал и потом ела как все.Я не о том что так надо делать,просто такая ситуация была.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Яна Саулит пишет:

.Ранний отел первотелки-потеря молока.
А почему?
Я новичок не все понимаю

Первое осеменение в зависимости от породы рекомендуют от 14 до 18 мес.с определенной живой массой.При чрезмерно интенсивном кормлении эту массу телки набирают гораздо раньше.Приходится пораньше крыть,соответственно ранний отел.а организм как бы еще не полностью готов.Другой случай в совхозах в кризисный период да и не в кризисный где хорошо воровали корма телки необходимую для осеменения массу набирали только в 20-24 мес..соответственно телились поздно.С одной стороны первотелки на момент отела уже практически полновозрастные коровы-это плюс к удою.с другой есть необратимое недоразвитие и высокая себестоимость выращивания.Поэтому между этими двумя крайностями лучше выбрать золотую середину.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах