Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 781 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Спасибо Евгений ,так и сделала,сейчас уже всё нормально.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А у нас взрослое пополнение!!!))) Что же может быть лучше коровы, только две коровы! Сегодня приехала еще одна кормилица наша! Будет вторым отелом в апреле! Спокойная, тихо мычащая коровка Милена!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Фото на скорую руку)))

Вложение
image.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

коровка Милена!

Ну привет , Милена . Давай рассказывай о себе .

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Прелесть !!!!!! Ой не соблазняйте меня.Начинаю сама подумывать о второй коровке.Еле держусь.Когда ещё моя Маечка коровкой станет! Сегодня солнышко в Питере светило,и плюс 3. Начались мысли о пополнении.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ну это правда , нет такого животного как корова , которое так притягивало бы .
Это болезнь неизлечимая .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Ира Передерий пишет:

Начинаю сама подумывать о второй коровке.Еле держусь

С языка сняла...
Швицыыыыыы...... wub

Наталичка
Lepa пишет:

А у нас взрослое пополнение!!!))) Что же может быть лучше коровы, только две коровы! Сегодня приехала еще одна кормилица наша! Будет вторым отелом в апреле! Спокойная, тихо мычащая коровка Милена!

От всей души поздравляем roma , а мы с лошадьми это проходили , тоже сначала одна , потом ... Понеслось :), когда делали коровник , предусмотрительно три места , ну на всякий blush2 сделали ...:)

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Ну что Галина ищем швицкую коровушку.То есть две- тебе и мне .Может оптом проще.Хотя сомниваюсь. Они вообще то в Лен области есть?

Наталичка
nad пишет:

Вы от стенки-то отлипайте как-нибудь .
Купили Сенсиблекс ?
Телёнка дайте облизать корове в том случае , если он не жёлтый родится . ( Боюсь писать даже , ещё один раздражитель написала ...) .

Завтра еду в аптеку с утра рано!
Ох, предупрежден значит вооружен !! Спасибо !! Затарились пустырником :)
Марина Александровна ,еще раз спасибо, по расположению и остальному поняла .
Евгений, спасибо - покой , чистота и чистое питье без проблем , а вот доение ... Я не умею :( , это наш с ней первый опыт, но рядом соседка сказала что прибежит чуть что ...

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ой спасибо всем от меня довольнехонькой!)))
Марина Александровна, немного о Милене! Отел 8 апреля примерно! По ленте 448кг., но выглядит намногооо крупнее Елки, там такая голова и ноги shok Получала сено(мы думаем у нас плохое, но наше для нее конфетка просто), размол ячмень+пшеница(50/50). Посте первого отела 18л на траве.
У нее на шее небольшие залысины, но выше уже прочитала от чего могут быть, на фото их видно! Коровки не гуляли, мы все исправим! Еще вопрос как коровы друг к другу привыкают, пока не буду вместе выпускать, Елке телится ведь неделе через две!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Она в ошейнике еще была, может из за него такие заплешины?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

И по Елке вопрос! Вчера слизь прозрачная была, без запаха. Вымя наливается потихоньку. А сегодня вечером стул жидкий выдала 1 раз(весь день нормальный был). Фото с разницей в неделю. Получает 2кг зерносмеси в день в два приема.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Швицыыыыыы..

Они радимые.В нашем полку швицов прибыло!!!!

Вложение
dsc04020.jpg
dsc04021.jpg
img20150912160516.jpg
img20150806191449.jpg
img20150806191534.jpg
img20150806192216.jpg
img20150806193123.jpg
img20150912160019.jpg
img20150912160550.jpg
kartinka259.jpg
kartinka266.jpg
kartinka268.jpg
kartinka269.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ну и позавчера телившияся Весна и теленок который по всем обмерам весит 69кг. 92 см в обхвате.Телилась сама,вес Весны больше 800 кг.
Сегодня начали караулить следующую рогатую даму.

Вложение
dsc04016.jpg
dsc04040.jpg
: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Какие красивые коровки, я таких даже и не видела в живую

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

Мы отелились 3 часа назад.

Мои поздравления,как хорошо что всё обошлось!!!
Всем здоровья!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

А у нас взрослое пополнение!!!))) Что же может быть лучше коровы, только две коровы! Сегодня приехала еще о

Ой,Лера,уже привезли!Как дорогу перенесла коровка,как чувствует себя?
Пора свой блог заводить.....
Поздравляю!!!
Смелая ты,сразу две коровы!!!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Говорят что если у коровы есть предрасположенность к порезу то в первую дойку не надо выдаивать всё молозево, а надоить только телёнку. Подскажите кто знает так это или нет? И ещё хотелось бы узнать почему?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Елена76Rus пишет:

Говорят что если у коровы есть предрасположенность к порезу то в первую дойку не надо выдаивать всё молозево, а надоить только телёнку. Подскажите кто знает так это или нет? И ещё хотелось бы узнать почему?

Тяжелая форма пареза бывает не так часто, а легкие формы пареза хозяева даже не замечают. Не отделение последа, метриты, маститы, выпадение матки, затяжные роды, залеживание, это все формы субклинического пареза и они бываю почти у половины коров. Основные причины пареза это снижения кальция (так же сахара, иногда магния) в крови, они отвечают за тонус гладкой мускулатуры. После отела и доения коровы много кальция требуется для образования молока (молозива), быстро взять этот кальций корова может только из крови, мышц, затем из костей. Но у некоторых коров механизм изъятия кальция из костей запаздывает и у коровы случается парез.
Действенный способ избежать резкого падения кальция в крови это неполное выдаивание. Вы должны несколько дней выдаивать, только то, что необходимо теленку. Затем постепенно можно переходить на нормальную дойку. За это время механизм поступления кальция из костей восстановится.

Александр65 пишет:

« первые три – четыре доения после отёла не сдаивать дойки полностью. Таким образом, коровам в начале будет необходимо меньшее количество питательных и минеральных веществ, и можно более плавно приспособить ситуацию к высоким потребностям»
http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

Александр65 пишет:

«…полностью молозиво не выдаивают, с тем, чтобы уменьшить количество поступающего в молозиво кальция на образование молозива (молока) и избежать рецидивов"
http://veterinarua.ru/chastnaya-patologiya-nasledstvennykh-boleznej/860-...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Я поклонник резины на 41 итальянского пр-ва типа Фемакс, Милклайн и иже с ними, а составный сборники кисляка не признаю.

Значит пробовать не буду.Тут летом менял резину на турецкой моей милке.Такую же не нашел ,подошла Сезар.Через две недели не пойму где у меня свистит.смотрю,а патрубок как будто лезвием подрезали.так и выкинул две штуки рублей.

15.12.2014 - 16:45
: 285

[quote=Наталичка][quote.
не пережвайте,даст бог сама отелится ,главное не лезть раньше времени,а то мы первый раз как ноги появились так и вытянули,хорошо обошлось.надо дать корове все самой сделать.и тем более у вас там Михаил01 под боком.можно быть спокойной. wink

15.12.2014 - 16:45
: 285
cherstov пишет:

Ну и позавчера телившияся

поздравляю ЮРИЙ.с пополнением вас pie

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена76Rus пишет:

Говорят что если у коровы есть предрасположенность к порезу то

Если эта предрасположенность наследственная,то профилактировать очень сложно и не всегда результативно.Спасают хлористый и глюкоза уже по факту.Знаю семейства джерсеек где профилактика помогает только до четвертого отела.Причем никакие быки эту наследственность перебить не могут,даже других пород.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Александр65 пишет:
Елена76Rus пишет:

Говорят что если у коровы есть предрасположенность к порезу то в первую дойку не надо выдаивать всё молозево, а надоить только телёнку. Подскажите кто знает так это или нет? И ещё хотелось бы узнать почему?

Тяжелая форма пареза бывает не так часто, а легкие формы пареза хозяева даже не замечают. Не отделение последа, метриты, маститы, выпадение матки, затяжные роды, залеживание, это все формы субклинического пареза и они бываю почти у половины коров. Основные причины пареза это снижения кальция (так же сахара, иногда магния) в крови, они отвечают за тонус гладкой мускулатуры. После отела и доения коровы много кальция требуется для образования молока (молозива), быстро взять этот кальций корова может только из крови, мышц, затем из костей. Но у некоторых коров механизм изъятия кальция из костей запаздывает и у коровы случается парез.
Действенный способ избежать резкого падения кальция в крови это неполное выдаивание. Вы должны несколько дней выдаивать, только то, что необходимо теленку. Затем постепенно можно переходить на нормальную дойку. За это время механизм поступления кальция из костей восстановится.

Александр65 пишет:

« первые три – четыре доения после отёла не сдаивать дойки полностью. Таким образом, коровам в начале будет необходимо меньшее количество питательных и минеральных веществ, и можно более плавно приспособить ситуацию к высоким потребностям»
http://soft-agro.com/korovy/kormlenie-korov-v-raznye-periody-laktacii.html

Александр65 пишет:

«…полностью молозиво не выдаивают, с тем, чтобы уменьшить количество поступающего в молозиво кальция на образование молозива (молока) и избежать рецидивов"
http://veterinarua.ru/chastnaya-patologiya-nasledstvennykh-boleznej/860-...

Всё понятно, спасибо большое.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Lepa пишет:

А у нас взрослое пополнение!!!)))

Лера !Поздравляем!Быстро Вы обернулись.Шустряки! roma

Lepa пишет:

Фото на скорую руку)))

good

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:

Ну это правда , нет такого животного как корова , которое так притягивало бы .
Это болезнь неизлечимая .

Да,это истинная правда!Никто не сравнится с коровами...Это моя ЛЮБОВЬ...

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Здравствуйте Марина Александровна!Нашей Гуле 21-22 февраля телиться и я хотела бы спросить когда можно начинать ее кормить?И чем лучше заводским комбикормом или есть возможность покупать с фермы они готовят для своих коровок знаю что в их зерносмеси 30%кукуруза ,50%ячмень.Давать ли картошку или жом свекольный?Ситуация у нас такая сдаивали последний раз 19 января дала 2 литра и я ее больше не трогала,проверяла вымя 25 января было пусто,28 января пошла слизь из под хвоста прозрачная без запаха на следующий день вымя с тало наливаться я ее не трогаю.Все 445 кг.Получает сено вдоволь.вода и кусочек хлеба как лакомство.

Вложение
pa300009.jpg
pa300007.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Людмила Иванова пишет:

21-22 телиться

Людмила Иванова пишет:

последний раз 19 дала 2 литра

Какого месяца ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lepa пишет:

И по Елке вопрос! Вчера слизь прозрачная была, без запаха. Вымя наливается потихоньку. А сегодня вечером стул жидкий выдала 1 раз(весь день нормальный был). Фото с разницей в неделю. Получает 2кг зерносмеси в день в два приема.

Вопрос в чём ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах