Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 785 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26270

Есть еще сертификат качества (состава) на свежую партию комбикорма Григоровича , могу скан сделать если надо.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Уважаемые спецы. Посмотрите пожалуйста пост 23513!! sos

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Feller пишет:

Давно не заходил, работа. А тут проблема нарисовалась.. У коровки лечим скрытый эндометрит, пока безуспешно... Так беда не ходит одна- уже дня три подряд, утром прихожу, а у коровки выпадает влагалище.Помою святой водичкой, пудрой брызну, заходит на место. на следующее утро все повторяется...??? Подскажите что делать???

Ничего не сделаете .
Решить , насколько ценна вам эта корова с такими проблемами - эндометритом и выпадением влагалища .
Можно держать на трапе с маленьким уклоном вперёд . Но что это за жизнь для коровы , стоять кверху задом ...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
сергей 19.08.80 пишет:

У нас всегда считают,от осеменения 9 месяцев .что больше считается переходила,

Сергей, в нашей местности тоже так население считает, и 21 день "перехаживает корова" считают допустимой нормой. 270 дней (9 месяцев) + 21 день = 291 день. Время придет - выскочит. Простите за за беспардонство: :cen:ть да родить нельзя погодить.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Руслан Иванович пишет:

Добрый день! У меня вопрос любителям ручной дойки laugh ,чем вы спасаете свои руки?У моей Мартушы ( первотёлкы) очень тугое вимя ,плюс задние соски очень маленькие- очень неудобно доить. Вот за 6 дней ручной дойки я буквально нечуствую рук болят кисти рук,терпнут пальцы.А тут еще сильно травмировал правую руку( разрыв АКС) и приходится доить почти постоянно левой рукой.

2 года держу коров,сначала была одна,потом первотёлка подтянулась,руки как у вас, болели год или полтора,утром не могла в кулак сжать,а потом видимо мышцы накачались,не болят теперь.Иногда пользовалась мазью"хондроксид" в составе хондроитин сульфат+димексид- хорошо помогает многим,есть ли у вас в продаже такие?Может быть есть что-то с таким же составом либо,хотя и менее эффективны, мази на основе нестероидных противовоспалительных средств(индометацин,диклофенак) .Только перед дойкой-нагрузкой не мажте,лучше после,так как боль-это защитная реакция,обезболите- не будете щадить руки,совсем все ткани раздолбите.Боль в данном случае,насколько я понимаю,связана с хронической травмой тканей(мышц,суставов,сухожилий)в результате необычной (для них) повышенной нагрузки.В общем,со временем, привыкнете.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ночь74 пишет:

Иногда пользовалась мазью"хондроксид" в составе хондроитин сульфат+димексид- хорошо помогает многим,есть ли у вас в продаже такие?Может быть есть что-то с таким же составом либо,хотя и менее эффективны, мази на основе нестероидных противовоспалительных средств(индометацин,диклофенак) .Т

фигня все эти мази, при постоянном сжимание кисти в кулак возникает болячка -тендовагинит- воспаление связок\сухожилий...первый год держал одну-дойка ручная, второй год 2коровы- проклял всё, руки отдохнули только в запуске, ни одна мазь не помогала,было только кратковременное улучшение...плюнул и спасся только аппаратной дойкой , поскольку стало 3-4-....коров...ни грамма не жалко 15-20мин на мойку аппарата....раз отключили свет, пришлось доить в ручную, чуть не помер под второй коровой laugh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У нас вчера свет отключали, и пришлось вручную доить, я чуть ли не горючими слезами плакала, корову подоить и 10 ток коз, руки отваливаются, а так только аппарат и на корову и на коз, все таки 21 век на дворе, надо беречь ручки свои.

Украина
: с.Николаевка
01.02.2015 - 15:24
: 30

Спасибо всем за советы!
Хондроксид, диклофенак и пр.мази есть и в нашых аптеках ,надо купить попробывать а вдруг...поможет.На счет всяких там болячек,я не спецыалист канешно,но как то раньше нашы мамы,бабушки обходились без апаратов и ничего...Да и сейчас в нашем селе коров держат многие,а апаратом доят еденицы. Может потому ,что апарат стоит от 19 тыс. рублей, а 3л банка молока около 70руб.на рынке, а в селе вобще по 40рублей
Зы. я извиняюсь за отступление от темы.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Как это возможно?!!!!!! Коровы в Дагестане

Вложение
mostikorovy.jpg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
sanya72 пишет:

Сергей, в нашей местности тоже так население считает, и 21 день "перехаживает корова" считают допустимой нормой. 270 дней (9 месяцев) + 21 день = 291 день. Время придет - выскочит. Простите за за беспардонство: :cen:ть да родить нельзя погодить.

Так губерния была одна .до1923 года мы относились к Землянскому уезду. но моя вроде за собиралась ,связки разошлись, думаю завтра, приплод будет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
sanya72 пишет:

270 дней (9 месяцев)

Как правило 276-277 дней. У коров продолжительность стельности 285 дней- норма.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Батрак пишет:
ночь74 пишет:

Иногда пользовалась мазью"хондроксид" в составе хондроитин сульфат+димексид- хорошо помогает многим,есть ли у вас в продаже такие?Может быть есть что-то с таким же составом либо,хотя и менее эффективны, мази на основе нестероидных противовоспалительных средств(индометацин,диклофенак) .Т

фигня все эти мази, при постоянном сжимание кисти в кулак возникает болячка -тендовагинит- воспаление связок\сухожилий...первый год держал одну-дойка ручная, второй год 2коровы- проклял всё, руки отдохнули только в запуске, ни одна мазь не помогала,было только кратковременное улучшение...плюнул и спасся только аппаратной дойкой , поскольку стало 3-4-....коров...ни грамма не жалко 15-20мин на мойку аппарата....раз отключили свет, пришлось доить в ручную, чуть не помер под второй коровой laugh

Полностью с вами согласна, точно такая же ситуация. Теперь только аппарат.

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Лена2020 пишет:

У нас вчера свет отключали, и пришлось вручную доить, я чуть ли не горючими слезами плакала, корову подоить и 10 ток коз, руки отваливаются, а так только аппарат и на корову и на коз, все таки 21 век на дворе, надо беречь ручки свои.

Генератор в запасе . :)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лена2020 пишет:

все таки 21 век на дворе, надо беречь ручки свои.

Вот по этой причине мы все толстые, и болячки у нас от гиподинамии. laugh с руками тот же принцип, что и после физнагрузок при беге. мышцы и связки болят от дополнительной нагрузки. Привычка все излечит, а физупражнения в меру ещё никому не вредили. Помню в начальной школе учитель делала перерыв, и под слова "мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а теперь мы отдохнем, и опять писать начнем" сжимали и разжимали кулачки. Т.е. мы меняли положение рук. Также и на дойке, дою то кулаком, то щипком попеременно.
сейчас отелы начнутся поболят руки недолго, и все пройдет. И по шесть-семь коров вручную доила - нормально..... wink

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ОльгаШашкина пишет:

Как это возможно?

Тоже не представляю... У меня Зорька не зайдет в сарай, если на входе бетон мокрый. мерещится ручей, наверно. перепрыгивает. А тут пропасть. wacko2 меня-то точно на такой мост не загонишь, спрыгну на середине. blush2

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Алексей 29 регион пишет:
Лена2020 пишет:

У нас вчера свет отключали, и пришлось вручную доить, я чуть ли не горючими слезами плакала, корову подоить и 10 ток коз, руки отваливаются, а так только аппарат и на корову и на коз, все таки 21 век на дворе, надо беречь ручки свои.

Генератор в запасе . :)

Генератор есть, а муж был на работе, без него ни как

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Natali71][quote=Лена2020 пишет:

все таки 21 век на дворе, надо беречь ручки свои.

Вот по этой причине мы все толстые, и болячки у нас от гиподинамии. laugh с руками тот же принцип, что и после физнагрузок при беге. мышцы и связки болят от дополнительной нагрузки. Привычка все излечит, а физупражнения в меру ещё никому не вредили.

По себе не скажу что толстая, 48 р-р одежды ношу, гиподинамией не страдаю, некогда. Но каждому свое, аппаратом доить или руками

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Natali71][quote=sanya72 пишет:

270 дней (9 месяцев)

Как правило 276-277 дней. У коров продолжительность стельности 285 дней- норма.[/quote Норма и плюс минус.
Даже если 277 + 21 =298 дней. Сергей Анатольевич указывал до 300 дней. За рамки не выходит. У меня лично старая корова носила телят 290-292 дня, причем независимо бычок или телка.

10.11.2013 - 17:55
: 402
попов сергей анатольевич пишет:
розалина пишет:

У меня в прошлом году нетель отелилась-250 дней от осеменения

Вы уверены.что не могла покрыться раньше.

Осеменяли ИО один раз всего и в округе быков вообще нет.Да и коровы только у меня на несколько ближайших деревень dntknw

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Люди,вы себя слышите? Аппарат стоит денег.А здоровье ваше сколько стоит? Не знаю ни одной доярку у которой не болели руки в старости.О себе подумайте. Болезни суставов серьёзная ,неизлечимая болезнь.Руки ноют так что хочется на стенку лезть.Был горький опыт с родственницей.Так что я лично сначала аппарат купила ,а потом за коровой поехала.Берегите себя.Жизнь длинная и лишних болячек не надо зарабатывать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Feller пишет:

Посмотрите

Вылечить это не возможно. насколько сильное выпадение) бывает что выпячивается немного, когда корова лежит, при вставании вправляется. А бывает, что вываливается чуть не до колена.
если не сильно выпячивается, то делайте помост с уклоном в сторону головы. Это если нужно подержать корову какое-то время. А так -то на выбраковку. По-неопытности держала такую два года, но зря, слишком много проблем.Извините!!!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
Лена2020 пишет:

все таки 21 век на дворе, надо беречь ручки свои.

Вот по этой причине мы все толстые, и болячки у нас от гиподинамии. laugh с руками тот же принцип, что и после физнагрузок при беге. мышцы и связки болят от дополнительной нагрузки. Привычка все излечит, а физупражнения в меру ещё никому не вредили. Помню в начальной школе учитель делала перерыв, и под слова "мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а теперь мы отдохнем, и опять писать начнем" сжимали и разжимали кулачки. Т.е. мы меняли положение рук. Также и на дойке, дою то кулаком, то щипком попеременно.
сейчас отелы начнутся поболят руки недолго, и все пройдет. И по шесть-семь коров вручную доила - нормально..... wink

Это как сказать я тоже 15 лет доила руками начинала с одной, дальше больше 2, 3, 4, 5,последние 5 лет 6 коров. Доила одна, помогать некому было. Тоже думала что всё прекрасно, правда в последние годы руки по ночам неметь стали, и вот в один прекрасный день что то , где то защемило ( не буду вдаваться в подробности) и всё правая рука перестала почти работать. Даже ложку взять не могла, не держала. Мне сказали что это как раз от дойки, и если не пройдёт то только оперативное вмешательство. Вот с тех пор только аппарат. Слава богу рука прошла. Но честно говоря страшно было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Девчат, вы чего) Уж и смайликов смеющихся наставила, а все равно...........
Конечно с аппаратом легче, кто спорит. И не денег жалко, купленный стоит. Два года пыталась перейти на аппаратную дойку, только это не для меня. слишком брезглива. И мне лично не трудно доить руками, и не болят они у меня от дойки. Всё это индивидуальные особенности организма.
Всем спорящим roma pie dri wink face air_kiss

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:

Девчат, вы чего) Уж и смайликов смеющихся наставила, а все равно...........
Конечно с аппаратом легче, кто спорит. И не денег жалко, купленный стоит. Два года пыталась перейти на аппаратную дойку, только это не для меня. слишком брезглива. И мне лично не трудно доить руками, и не болят они у меня от дойки. Всё это индивидуальные особенности организма.
Всем спорящим roma pie dri wink face air_kiss

А мне вот было жалко денег, вот и получила результат. К аппарату тоже долго привыкала, иногда хотелось всё бросить и руками подоить. Зато сейчас без него ни куда.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Это всего лишь пока.... Обычное профессиональное заболевание. И как бывает часто с ними практически не излечимое.. Не видели людей с вибрационой? До последнего бегают здоровые и счастливые. А потом за НЕДЕЛЮ превращаются в полные развалины...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Natali71 пишет:

Всё это индивидуальные особенности организма.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Как понять, что корова зажимает молоко?
Три дня назад теленок видно доскакался и перепрыгнул загон и сразу под корову, соснул ну прям чуть. Но мне кажется корова зажимать стала. Начинаешь доить, а она вымя прям к пузу подтягивает, потом отпускает, но молоко доиться так , как будто и окситоцина нет... И сбавила молока, и вымя после дойки упругое, а не сдаивается ни капли.
Что делать с ней?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

285 будет 23 февраля , вымя еще не наливается , как портянка висит

У коров так рано редко наливается.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
nad пишет:

Ничего не сделаете .

Ой, как читаю) Извиняюсь - не увидела, а уже ответ-то был. tomato

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

слишком брезглива. И мне лично не трудно доить руками, и не болят они у меня от дойки

Если аппарат хорошо вымыт чего там брезговать.Руки как чисто не мой,а вся наружная микрофлора коровы,помещения и кормов все равно будут в ведре.Отруби сухие ест во время дойки,а от них пыль и чего в ней только нет,начиная с грибов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах