Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 777 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
попов сергей анатольевич пишет:

Лакомства давать не советую-как съедят может быть беда.

У нас сколько раз так было... свою бешеную доили двоем, коротко привязывали, под морду бак жратвы и еще стоял ее чесал, бабушка доила... и так 7 лет... ой я ее там до седьмого колена проклял... сколько она нам ведер перебила, скамеек... не считано, бабуля вся в синяках ходила... через день йодовую сетку наносила... какого хрена столько ее терпела..... свое племя берегла, а она сцука одних быков и плодила, жизнь себе продлевала... дождались от неё телку.... ну думаю щас эта тварина на фрикадельки уедет, нет... ждали пока телка сама дойной станет... и то с боем ее бабушка сдала, когда я отказался к ней подходить, первотелку подою, а эту идиотку как хочешь так сама и дои... и то она бабулю за день чуть не угробила, так приложила вся левая сторона у неё синяя была, в этот же день мясникам и сдала.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Павел ЛПХ пишет:

абулю за день чуть не угробила, так приложила вся левая сторона у неё синяя была, в этот же день мясникам и сдала.

Зверрррь...участи какие!!!
У нас тут к участку беспризорные, свободные нетели приходят, уж больно им Елка нравится! Так там такие бизоны, огромные, у одной вымя уже такое симпатичное и не боится меня, подходит, лижет wacko2

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Как это беспризорные ,свободные нетели?Ни чьи что ли?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Евгений, тут вам уже много всего написали. У каждого свой опыт, но многое схоже. У меня подход такой- они для меня, а не я для них. Если не слушаются- децибелами по ушам и врубаю устрашающий взгляд(от мамы унаследовал, с прищюром и прикуснутой губой :))) один раз пришлось и черенкотерапию применить, как раз на первотелке.. но это исключение из правил.. она не то чтобы лягнула, а перетаптываясь смахнула меня в навозную канаву.. одного раза было достаточного. скоро ей четвертым телится, стоит как миленькая..даже хвостом не машет во время нашествия мух и прочих гадов.
Еще по первотелкам.. Никаких лишних лязганий ведер.. Окуратно смачил и протер вымя.. не вымыл ведром воды, а именно протер.. для первых доек пока не привыкнет так лучше.. А то они не особо любят все эти мокрые тряпки со стекающей водой и прочие брызги. потом привыкнут.. Ну и дою первые дойки в пластик.. звон об железное ведро, тоже может напугать молодуху.
Мелочи, а лучше подстраховаться. Никаких лишних звуков в первое время... А уж потом, через пару дней ,как обвыкнется , я им арии татарские пою во время дойки.... И соседи рады и надои повышаются))

Украина
: с.Николаевка
01.02.2015 - 15:24
: 30
Милана пишет:

Как это беспризорные ,свободные нетели?Ни чьи что ли?

Ага,наверно такие же ни чьи как у мого соседа. lol Бухает каждый божый день,а коров держыт.Летом с утра отведёт коровок на пастбище прывяжет их так-сяк ,и домой ,а они поотрываються и бродят по селе пока ХОЗЯИН не вспомнит о них.

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Ответьте пожалуйста кто-нибудь на пост #23296, для меня это важно

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Антонина1983 пишет:

Здравствуйте! Смотрю речь о первотелках зашла, у меня тоже вопрос. Нетель, отел через месяц, все соски покрыты как бородавками что-ли. Вот что это такое и как избавиться. Ведь эти штуки будут сильно мешать доить, а раздой первотелки смотрю целая история

Фото бы нужно,может борадавки,может папилломы или оспа.....

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Антонина, эти бородавки частое явление у молодых животных. У моих тоже бывало. обычно ко второму отелу от них не остается и следа. я ничем не мазал и не трогал. ибо знал что и так отпадут

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Наша корова уже четвертого ждет а бородавки эти после отела через пару месяцев опять появились. Немного правда но есть. Во время сухостоя пропадают совсем.

Украина
: с.Николаевка
01.02.2015 - 15:24
: 30

Здраствуйте,у меня вопрос знающим. Теленок 2дня когда какает громко мычит,кал не жыдкий, желтого цвета с чуть заметной сукровицей.
Спросил местного вета,он сказал ничего страшного...и всё. А меня вот беспокоит наличие крови в испражнениях.Может ето патология какая? Может телочку чем-то пролечить?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ОльгаШашкина пишет:

Наша корова уже четвертого ждет а бородавки эти после отела через пару месяцев опять появились. Немного правда но есть. Во время сухостоя пропадают совсем.

Папиломки наверно?У одной было на сосках,свели кремом для доения.Кстати и у людей действует.
Про нетелей.У нас 2 есть,воспитывали с малька.Стоит взяться за вымя,замирают,не скажу что шкодные,бывает на выпасе,но не долго.Залижут конечно насмерть.Единственная забава от которой не смогли отучить носиться вокруг козы.Коза орет и видимо боиться.А эти хвост трубой и дальше.Но опять это пара минут.А так ттт.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Как крем называется?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Юрий, а у меня наоборот коза между коров носится.. те бесятся, рогами машут, а этой по барабану))) потом выбирает себе жертву, встанет мордой к морде, но чтоб корова не достала, и стоит корове нервы треплет. ну точно коза)) вся в бывшего хозяина Немоляева)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ночь74 пишет:

Как крем называется?

Отловлю жену спрошу,доит она,обязательно напишу.Боюсь перепутать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ильсур Хамиди пишет:

Юрий, а у меня наоборот коза между коров носится.. те бесятся, рогами машут, а этой по барабану))) потом выбирает себе жертву, встанет мордой к морде, но чтоб корова не достала, и стоит корове нервы треплет. ну точно коза)) вся в бывшего хозяина Немоляева)

lol Наша с быком сдружилась,тоже достает его.А вот нетелей опасается.А с другой стороны я ее понимаю.Эти лошади кругом носятся вокруг.страшно.

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Спасибо за ответы))) а болевах ощущуний это не доставляет корове при доении? У моей нетели эти штуки только на одном соске, завтра попроюую сфотографировать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ночь74 пишет:

Как крем называется?

Крем для доения Зорька называется.

Антонина1983 пишет:

а болевах ощущуний это не доставляет корове при доении? У моей нетели эти штуки только на одном соске, завтра попроюую сфотографировать

Думаю доставляет.Пока были папиломы дергалась на дойке руками,сейчас стоит ттт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще жена говорит что возможно папиломы исчезли из за того что поменялся рацион.Потому как мы коровку привезли с папиломами.Мы придерживаемся советов Марины Александровны в кормлении.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
cherstov пишет:
ночь74 пишет:

Как крем называется?

Крем для доения Зорька называется.

Антонина1983 пишет:

а болевах ощущуний это не доставляет корове при доении? У моей нетели эти штуки только на одном соске, завтра попроюую сфотографировать

Думаю доставляет.Пока были папиломы дергалась на дойке руками,сейчас стоит ттт.

Спасибо!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ильсур Хамиди пишет:

вся в бывшего хозяина Немоляева)

тебя чем то не устраивает характер Немоляева?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ночь74 пишет:

Спасибо!

Не за что.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

что вы, что вы.. я о том что он тоже меж коров носится, как и моя коза))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ильсур Хамиди пишет:

что вы, что вы.. я о том что он тоже меж коров носится, как и моя коза))

lol С его стадом он и носится аки пчёл.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
cherstov пишет:

Наша с быком сдружилась

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Повтор...
]

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Михаил Кунков пишет:
cherstov пишет:

Наша с быком сдружилась

Ну да похоже,только наша его под зад двигает.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Привет всем! Да уж, весело, и про арии, и про черенки!
Кто крыл телку ИО? Тоже как и с дойкой нужно усмирять, вязать или еще чего,
или это дело проще будет чем раздой? Понятно в плане техники, а в плане поведения телки?

Насчет папилом - четыре способа: разведеный сок чистотела, солидол, мази на основе цинка и ничегонеделанье. По мне лучше последнее. Но! Важно следить за целостностью папиломы и кожи рядом с ней. Легко травмируется при неаккуратном обращении, кровит, а это риск инфекции и недовольства коровы. Крем для доения помогает размягчить верхи шишечек и бугорков, а эластичная ткань гораздо меньше трескается и рвется. Еще заметил, кровно течения папиломы или бородавки у моей коровы ооооооочень долго останавливаются. Такие неприятности у нас обычны в конце пастбищного сезона. У нас это сентябрь.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Евгений З. пишет:

Привет всем! Да уж, весело, и про арии, и про черенки!
Кто крыл телку ИО? Тоже как и с дойкой нужно усмирять, вязать или еще чего,
или это дело проще будет чем раздой?

Недавно первый раз крыли тёлку, скакала как лошадь, втроём ели справились.Наш осеменатор осеменяет с зеркалом, вот это ей и не понравилось.А если просто ректо, стояла спокойно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгений З. пишет:

или это дело проще будет чем раздой? Понятно в плане техники, а в плане поведения телки?

Мне показалось проще,только мы ещё не крылись,а только нас осмотрели.Так наша тёлочка от этих манипуляций даже уснула.Главное если попасть в самую охоту,стоит как вкопанная.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

[quote=Евгений З.]или это дело проще будет чем раздой? Понятно в плане техники, а в плане поведения телки?

Всегда осеменяем телок ИО. Вроде проблем нет, привязываем между взрослыми коровами, чтобы попой не крутила и все. Стоят спокойно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах