Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 784 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Здравствуйте Марина Александровна и простите за назойливость!Нашей Гуле 21-22 февраля телиться и я хотела бы спросить когда можно начинать ее кормить?И чем лучше заводским комбикормом или есть возможность покупать с фермы они готовят для своих коровок знаю что в их зерносмеси 30%кукуруза ,50%ячмень.Давать ли картошку или жом свекольный?Ситуация у нас такая сдаивали последний раз 19 января дала 2 литра и я ее больше не трогала,проверяла вымя 25 января было пусто,28 января пошла слизь из под хвоста прозрачная без запаха на следующий день вымя с тало наливаться я ее не трогаю.Вес 440- 445 кг.Получает сено вдоволь.вода и кусочек хлеба как лакомство.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Людмила Иванова пишет:

простите за назойливость!

Вот пожалуйста без этого...
Надо напоминать . Настойчиво .

Людмила Иванова пишет:

чем лучше заводским комбикормом

Он какого качества ? Хотя бы энергию и переваримый протеин .

Людмила Иванова пишет:

30%кукуруза ,50%ячмень

Здесь не хватает протеина , ещё нужно будет жмых либо дрожжёвку .

Людмила Иванова пишет:

.Давать ли картошку или жом свекольный?

Конечно можно , но прежде про к\к узнать надо , чтоб понять количество этого .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nata il-2.75 пишет:

Хозяева бывшие не очень расположены ждать долго . У кого какой опыт, подскажите, пожалуйста

только машиной, мы возили на Газели, у человека спец настил был, крюки внутри при привязи цепи. удобно)

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
nad пишет:
Людмила Иванова пишет:

простите за назойливость!

Вот пожалуйста без этого...
Надо напоминать . Настойчиво .

Людмила Иванова пишет:

чем лучше заводским комбикормом

Он какого качества ? Хотя бы энергию и переваримый протеин .

Людмила Иванова пишет:

30%кукуруза ,50%ячмень

Здесь не хватает протеина , ещё нужно будет жмых либо дрожжёвку .

Людмила Иванова пишет:

.Давать ли картошку или жом свекольный?

Конечно можно , но прежде про к\к узнать надо , чтоб понять количество этого .

Я планировала раменский но состав не знаю.за какое время до отела можно начать кормить и какой бы марки комбикорм вы посоветовали может смогу где найти.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Людмила Иванова пишет:

какой бы марки комбикорм

Любой , который называется Для высокопродуктивных коров , либо должно быть написано Для коров с удоем свыше 7000 кг .
Всегда за 3 недели до отёла , вам уже постепенно можно приучать к нему.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
nad пишет:
Людмила Иванова пишет:

какой бы марки комбикорм

Любой , который называется Для высокопродуктивных коров , либо должно быть написано Для коров с удоем свыше 7000 кг .
Всегда за 3 недели до отёла , вам уже постепенно можно приучать к нему.

Спасибо!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Людмила Иванова, вот состав раменского для молочных коров называется. У них есть ещё для высокоудойных Вохринка. В Сафоново есть Истринский для в/у. Состав не могу сказать, но зерновых там точно больше. Мне Истринский больше понравился.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Валентина 63 пишет:

Людмила Иванова, вот состав раменского для молочных коров называется. У них есть ещё для высокоудойных Вохринка. В Сафоново есть Истринский для в/у. Состав не могу сказать, но зерновых там точно больше. Мне Истринский больше понравился.

картинка не сохранилась, вот

Вложение
img20150322170928.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина 63 пишет:

состав раменского для молочных коров называется.

Не очень .
Для раздоя получше бы надо .
Этот больше для второй половины лактации .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Валентина 63 пишет:

Людмила Иванова, вот состав раменского для молочных коров называется. У них есть ещё для высокоудойных Вохринка. В Сафоново есть Истринский для в/у. Состав не могу сказать, но зерновых там точно больше. Мне Истринский больше понравился.

Это вы про какое Сафоново написали? В нашей области которое или еще где?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
ОльгаШашкина пишет:
Валентина 63 пишет:

Людмила Иванова, вот состав раменского для молочных коров называется. У них есть ещё для высокоудойных Вохринка. В Сафоново есть Истринский для в/у. Состав не могу сказать, но зерновых там точно больше. Мне Истринский больше понравился.

Это вы про какое Сафоново написали? В нашей области которое или еще где?

Раменский район, Моск обл.

россия
: ульяновск-карсун
13.02.2012 - 20:28
: 48

всем привет, в теме я новичок, один вопрос задам, может, кто встречал такое, вот есть календарь случек и отелов, а есть такой круг365 секторов, с номерами коров на магнитах, их нужно переставлять по кругу, типа календарь осеменатора, видел в одном хозяйстве, сфоткал, думал себе сделать, а фотки про..терял, удобная штука, у кого память плохая на текущие дела.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Lepa пишет:

Ждала я его с 4го

У знакомой сегодня утром тоже был сюрприз.Покрыта 7 мая была.Всегда немного перехаживала,а десятым отелом решила пораньше.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
попов сергей анатольевич пишет:

У знакомой сегодня утром тоже был сюрприз.Покрыта 7 мая была.Всегда немного перехаживала,а десятым отелом решила пораньше.

Наша покрыта 15 апреля ,тоже 10 отдел ждём уже 17 дней, вопрос почему долго перехаживает ?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
сергей 19.08.80 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

У знакомой сегодня утром тоже был сюрприз.Покрыта 7 мая была.Всегда немного перехаживала,а десятым отелом решила пораньше.

Наша покрыта 15 апреля ,тоже 10 отдел ждём уже 17 дней, вопрос почему долго перехаживает ?

А считать когда правильно будем. ????
Покрыта 15 апреля срок отела 25 января.
Перехаживает 7 дней. Зачем панику подымать.
Как первый раз что ли!!!!????

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

У нас у голштинки отел по сроку 14 февраля,
а утром пришел молоко бежит.
Подоил. Теперь доить буду два раза в день.

Украина
: с.Николаевка
01.02.2015 - 15:24
: 30

Добрый день! У меня вопрос любителям ручной дойки laugh ,чем вы спасаете свои руки?У моей Мартушы ( первотёлкы) очень тугое вимя ,плюс задние соски очень маленькие- очень неудобно доить. Вот за 6 дней ручной дойки я буквально нечуствую рук болят кисти рук,терпнут пальцы.А тут еще сильно травмировал правую руку( разрыв АКС) и приходится доить почти постоянно левой рукой.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Руслан Иванович пишет:

Добрый день! У меня вопрос любителям ручной дойки laugh ,чем вы спасаете свои руки?У моей Мартушы ( первотёлкы) очень тугое вимя ,плюс задние соски очень маленькие- очень неудобно доить. Вот за 6 дней ручной дойки я буквально нечуствую рук болят кисти рук,терпнут пальцы.А тут еще сильно травмировал правую руку( разрыв АКС) и приходится доить почти постоянно левой рукой.

Руки должны лежать на коленях хотя бы иногда и не висеть плюс жирный крем для дойки, но не вазелин. И движения должны быть полноценными, с набором и выдавливанием всей цистерны. Неполное движение типа дерганья наоборот утомляет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Покрыта 15 апреля срок отела 25 января.
Перехаживает 7 дней. Зачем панику подымать

Средняя продолжительность стельности 283 дня .Колебания от 240 до 300.

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Lepa
Поздравляю с пополнением, Ростите большими и крепкими!!!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
alekvlad7980 пишет:

А считать когда правильно будем. ????
Покрыта 15 апреля срок отела 25 января.
Перехаживает 7 дней. Зачем панику подымать.
Как первый раз что ли!!!!????

У нас всегда считают,от осеменения 9 месяцев .что больше считается переходила,
Честно незнал ,что так считать нужно. Спасибо за науку .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Руслан Иванович пишет:

Добрый день! У меня вопрос любителям ручной дойки laugh ,чем вы спасаете свои руки?У моей Мартушы ( первотёлкы) очень тугое вимя ,плюс задние соски очень маленькие- очень неудобно доить. Вот за 6 дней ручной дойки я буквально нечуствую рук болят кисти рук,терпнут пальцы.А тут еще сильно травмировал правую руку( разрыв АКС) и приходится доить почти постоянно левой рукой.

У меня таже ерунда. Болели так руки, что дело до уколов дошло. Сдуру и аппарат купили. Стоит теперь. Не понравилось мне с ним-мороки много. А помогло только время. Около месяца может больше. Сейчас нормально. Привыкла. Но я не гоню, дою не очень быстро. Дою сколько сил хватает в руках, останавливаюсь на секунду, не убирая рук с сосков. Напряжение ушло с рук, дою дальше. Хотя бывает что доится почти легко. От чего это зависит до сих пор толком не пойму. А еще соседка говорила на этот счет-вторую корову тебе нужно. И руки болеть перестанут)))

10.11.2013 - 17:55
: 402
попов сергей анатольевич пишет:

Средняя продолжительность стельности 283 дня .Колебания от 240 до 300.

У меня в прошлом году нетель отелилась-250 дней от осеменения было.Бычок жив-здоров,только очень маленький был.Я думала это преждевременный отёл.Получается,что нормально было?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:

А еще соседка говорила на этот счет-вторую корову тебе нужно. И руки болеть перестанут

Это по тому же принципу как ангину лечить мороженым.Кому-то помогает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
розалина пишет:

Я думала это преждевременный отёл.Получается,что нормально было?

Все что меньше 270 дней конечно преждевременно,но если обошлось без патологии,то в принципе нормально.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
розалина пишет:

У меня в прошлом году нетель отелилась-250 дней от осеменения

Вы уверены.что не могла покрыться раньше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Было дело...чужой телёнок Боньку сосал,помаялась с ней,вечером молоко отдаст,а утром всё в стадо несёт.Эти мучения длились до первой охоты и во время охоты я и сама не поняла как молоко за несколько минут всё сдоилось,даже руки напрячь не успела и потом стало легче доить.
Руки обязательно будут болеть без привычки,нужно потерпеть.Где то читала что вечером можно подержать кисти в прогретом овсе,боль уходит.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
попов сергей анатольевич пишет:

Средняя продолжительность стельности 283 дня .Колебания от 240 до 300.

285 будет 23 февраля , вымя еще не наливается , как портянка висит .
Корова как баржа ходит.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

http://planetcalc.ru/274/
Что бы в календаре пальцем не водить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Как здорово?
Первотёлкой получилось 275 дней ходила,а вторым отёлом 280 дней.
Надо к себе ссылку сделать good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах